Страница 6 из 7
red_rata
Nekto писал(а):

Evgen писал(а):

Nekto писал(а):

Ту-2 бомбер неплохой, но не успели их толком выпустить по ряду причин


А Ту-4 уже совсем хороший бомбер получился. Думаю, причина этого всем известна.


Ту-4 это решение проблемы отсутствия нормального четырехмоторного бомбера быстрым путем. Но без развитой авиапромышленности и многочисленных и образованных инженерных кадров ничего не получилось бы.


Nekto Все верно. Только добавлю. Не просто "нормального четырехмоторного бомбера", а носителя ЯО. В требуемые сроки, реализация своих проектов Туполева и Мясищева гарантированно не укладывалась.

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:

Nekto писал(а):

Ту-2 бомбер неплохой, но не успели их толком выпустить по ряду причин. В первую очередь из-за общей проблемы с двигателями. Хотя его КБ СКБ-29 доработало "сотку", он же Пе-2, который хоть и не "Ту-", но был самым массовым советским бомбардировщиком ВОВ. А еще повоевал Пе-8, который изначально был АНТ-42.

А вот я бы сказал, что в первую очередь из за ошибочных решений НКАП.
Второе. А КБ СКБ-29 что это?
Это не Туполевское КБ а НКВД ЦКБ-29. Там работало несколько бригад со своими заданиями. Бригада Туполева занималась пикирующим бомбардировщиком. Бригада Петлякова высотным двухмоторным истребителем. Поскольку у Петлякова раньше получилось выпустить самолет на испытания, а к этому времени надобность в высотном истребителе пропала, то было принято решение переделать его в пикирующий бомбардировщик и запустить в серию вместо Ар-2.
Тоже ошибочное решение...
Nekto
Возвращаясь к теме
Цитата:

Wildberries разослала письмо продавцам, в котором предложила добровольно отказаться от компенсации за сгоревшие товары на складе в Шушарах.
Все это поможет компании «в трудной ситуации», и многие продавцы, якобы, уже так и поступили

Лежандр
Nekto писал(а):

Возвращаясь к теме

Цитата:

Wildberries разослала письмо продавцам, в котором предложила добровольно отказаться от компенсации за сгоревшие товары на складе в Шушарах.
Все это поможет компании «в трудной ситуации», и многие продавцы, якобы, уже так и поступили



Ну это дело добровольное... Но если кто откажется - может искать себе новые каналы сбыта. Pardon
СанёкСтавропольский
GENA писал(а):


Остальные ваще шлак уже были. Ну кроме КВ-1, которого то же с гулькин нос было.


КВ-1 - тяжелый танк. А сколько тяжелых танков в 41-м было у Германии? Хотя-бы приблизительно, знаешь? Это простое число, его легко запомнить Wink
GENA писал(а):

А потом нужда заставила и не только наших, а всех и немцев и англичан и пинодосов. Тырили с трофеев все лучшее и внедряли у себя. Smile

А сколько средних и тяжёлых танков в сумме в 41-м было у пиндосов? Подсказка, число очень похожее на ответ предыдущего вопроса. Ну, или скажи сколько у пиндосов было танков со сварной или литой (не клёпаной) бронёй? Wink

Добавлено спустя 43 секунды:

ЗЫ: а что за шслухи ходят про поджигателя вайлдбериса?
GENA
СанёкСтавропольский писал(а):

КВ-1 - тяжелый танк. А сколько тяжелых танков в 41-м было у Германии? Хотя-бы приблизительно, знаешь? Это простое число, его легко запомнить


Судя по первым двум годам им их и не надо было! Wink Они и так прекрасно продвигались. Так что пол Москвы сдрыснуло пятками сверкая. Они и без тяжелых танков сгонибили всю РККА за первый год! Ибо развивали больше авиацию и тактику взаимодействия. А не единичные танки без раций и снабжения. facepalm
СанёкСтавропольский
GENA писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

КВ-1 - тяжелый танк. А сколько тяжелых танков в 41-м было у Германии? Хотя-бы приблизительно, знаешь? Это простое число, его легко запомнить


Судя по первым двум годам им их и не надо было! Wink Они и так прекрасно продвигались. Так что пол Москвы сдрыснуло пятками сверкая. Они и без тяжелых танков сгонибили всю РККА за первый год! Ибо развивали больше авиацию и тактику взаимодействия. А не единичные танки без раций и снабжения. facepalm


Так и Будёный без танков, голыми саблями под Москвой, эту авиацию супостатову гонял hehe
Значит признаёшь, что в танкостроении немцы от нас отставали конкретно, а Рузвельт как-то в 40-м году восхищался: "Сегодня я видел все танки Америки - 400 штук!".
Значит это уже хорошо Razz
svarnoi
СанёкСтавропольский писал(а):



ЗЫ: а что за шслухи ходят про поджигателя вайлдбериса?


Слухи или не слухи не знаю.Мол какой то там работник высказал предположение в декабре что склад сгорит скоро. А потом уже на след. день после пожара он то ли в ВК то ли в ОК написал .Мол все хорошо.
Ну и вышли на этого идьета.т.к. вк и соцсети жестко и мелким гребнем фильтруются спецслужбами. ТАк вот начали копать и нашли следы.И взяли этого дурака за задницу.И мол даже на бутылке сидя он признался уже. 63 Но последнее-не точно. 63
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):



ЗЫ: а что за шслухи ходят про поджигателя вайлдбериса?


Слухи или не слухи не знаю.Мол какой то там работник высказал предположение в декабре что склад сгорит скоро. А потом уже на след. день после пожара он то ли в ВК то ли в ОК написал .Мол все хорошо.
Ну и вышли на этого идьета.т.к. вк и соцсети жестко и мелким гребнем фильтруются спецслужбами. ТАк вот начали копать и нашли следы.

За это я слышал
svarnoi писал(а):

И взяли этого дурака за задницу.И мол даже на бутылке сидя он признался уже. 63 Но последнее-не точно. 63

А вот про это ничё не слышал. Подробности сесть? supercool
дмитрийй
СанёкСтавропольский писал(а):

Подробности сесть?

svarnoi
НЕту, якобы в каких то телегах это где-то проскочило.Утечка скорей всего из ментовни. И быстро это прикрыли и тишина.Ссылок нету инфа была на ютьюбе, про то что его на бутылку посадили,мол джигиты))
дмитрийй
svarnoi писал(а):

НЕту


hehe
svarnoi
дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Подробности сесть?

Дима ты прям уже тут как тум.Наплевал много,надеюсь.Чтоб там волошка- мэр песданулся на льду)) 63 За хорду заплатил? Или ты на МКАД потом сьехал с М11?

Последний раз редактировалось: svarnoi (17 Января 2024 12:03), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
помню на работе спорили про владелицу Валбериза - есть наивняк кто думает что эта тётка сама поднялась и раскрутилась. facepalm

я им пытался донести что у тётки не хилая крыша и она зиц председатель.

судя по тому как в СМИ не отсвечивают с этой темой и что на неё ещё не завели уголовку - там точно крыша у этой тётушке.
дмитрийй
Немец, ты становишся ОБС
svarnoi
дмитрийй писал(а):

Немец, ты становишся ОБС

Ты по понятиям скажи че это такое? А, догнал, ОДНА БАБКА СКАЗАЛА. 63 Так тут все правильно, еще ведьминские чары не сошли, надо было ее выдрать жестко)) 63
дмитрийй
svarnoi писал(а):

А, догнал


Да, пестишь много без пруфоф
svarnoi
дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

А, догнал


Да, пестишь много без пруфоф

Щаз за такие пруффы # supercool
дмитрийй
svarnoi писал(а):

дмитрийй писал(а):

svarnoi писал(а):

А, догнал


Да, пестишь много без пруфоф

Щаз за такие пруффы # supercool

и чё...отсидишь не хуже других hehe
svarnoi
Я луче на ведьминской широкой жопе но на воле посижу 63
Стало быть без пруффов ты не поверил моему рассказу как я молодую бандеровку разоблачил? supercool Smile
дмитрийй
svarnoi писал(а):

Я луче на ведьминской широкой жопе но на воле посижу 63
Стало быть без пруффов ты не поверил моему рассказу как я молодую бандеровку разоблачил? supercool Smile

ты тут доккуя чего языком намахал без пруфоф
svarnoi
Стук стук стук.Я твой друх. 63
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

КВ-1 - тяжелый танк. А сколько тяжелых танков в 41-м было у Германии?


Французские танки разве. Только какая разница? Вот сколько в 43 году у РККА было танков с массой или хотя бы бронированием "Тигра" при наличии пушки 88-мм? Или что-то сравнимого с "Элефантом" по броне и пушке?
"КВ-1" или "Тигр" не воюют в одиночку.
Ты лучше скажи, сколько в РККА было скоростных арттягачей достаточной проходимости? Простая цифра...
И скажем сколько орудий и какого калибра мог быстро переместить в нужную точку моторизованный корпус немцев или мехкорпус РККА?
Как было в РККА с авианаводчиками, связью, инженерным сопровождением?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

и Будёный без танков, голыми саблями под Москвой, эту авиацию супостатову гонял


Буденого сняли с руководства Резервным фронтом аж 8 октября 1941 года. Кого и как он гонял то?
Бомбовоз
Nekto писал(а):


Буденого сняли с руководства Резервным фронтом аж 8 октября 1941 года. Кого и как он гонял то?



он вроде Киевским укрепом командовал насколько помню - достаточно сравнить даты когда немцы взяли Минск и когда Киев Pardon
Nekto
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):


Буденого сняли с руководства Резервным фронтом аж 8 октября 1941 года. Кого и как он гонял то?



он вроде Киевским укрепом командовал насколько помню - достаточно сравнить даты когда немцы взяли Минск и когда Киев Pardon


Мелковато для него
Цитата:

С 10 июля по 12 сентября 1941 года маршал Будённый был главнокомандующим войсками Юго-Западного направления (объединяло Юго-Западный и Южный фронты)


Киев был окружен 14-15 сентября. Но хотя бы его направление.
К Минску он отношения не имел
Цитата:

С 25 июня 1941 года командовал группой армий резерва Ставки ВГК на западном направлении (19-я, 20-я, 21-я и 22-я армии), которая начала срочное развёртывание по рубежу рек Западная Двина — Днепр


С другой стороны на его месте тогда вряд ли кто бы особо преуспел.
Бомбовоз
получается при коневоде Будённом - Киев 3 месяца простоял, а Минск при других гениальных стратегах через неделю сдали Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы