Страница 2 из 3
Dron_spb
poliman писал(а):

Dron_spb писал(а):

8555 * 4.88 = 41748.4
2838 * 2.67 = 7577.46
49325,86р

11393 * 4.28 = 48762,04р

supercool


ты смори как, внатуре не вранье, мои вам искренние извениния уважаемый гражданин Smile
ЗЫ у меня трех тарифный стоит, но я пока не щитал hehe



Ради интереса прикинь.

Я знакомым отправил, так у большинства ещё больше переплата, у кого отношение сожженого днём больше относительно ночи.
poliman
FHR
шведку ложь
а то вдруг придут солдаты нато, а электричество отключат
шо делать будешь? в плен пойдешь баварское пить?
Dron_spb
FHR писал(а):

Dron_spb писал(а):

Я тут от нечего делать посчитал сколько заплатил за электричество за 7 лет, по двухтарифному счётчику. А потом ради интереса суммарное электричество день/ночь умножил на цену однотарифа, выяснилось что занимаясь дрочевом с запуском стиралки и посудомойки по ночам я переплатил за эти 7 лет ажно 564 рубля pst
Всем двухтарифникам привет Wink


Отопление в доме на Эл-ве, приход есть Good



Как вариант, если ночью танк с водой греть, а днём ее гонять только Smile
poliman
Dron_spb писал(а):

Как вариант, если ночью танк с водой греть, а днём ее гонять только


да можно котел на дровах поставить или печку сложЫть с системой
вечером истопил, включил насос, пока есть свет и пусть гоняет
а коли света нема, то самотеком supercool
правда это кажэт тока с печкой, а не котлом Smile
но это уже совсем другая история
а электричеством топить это безпонтов
Kuba
Лежандр писал(а):

Kuba писал(а):

poliman
ты вот эту всю писанину сотри к чертовой матери ибо подтянут из за вас писателей газ к цене бензина и будете вы писю сосать а не экономить.
ДБ (с).



Не переживай, подтянут и без писателей. Не один Полиман калькулятором пользоваться умеет.. hehe


одно дело когла у подтягивателей руки не доходят ибо команды сверху нет.
и другое дело когда перцы-читатели дают команду фас.
разницу понимаешь?????????
Limon
Тоже думаю про ГБО на новую машину. Только вот вопрос встал, я 50тыс в год не езжу. Если 20тыс.км в год катать выгода будет?
viper31
Limon писал(а):

Тоже думаю про ГБО на новую машину. Только вот вопрос встал, я 50тыс в год не езжу. Если 20тыс.км в год катать выгода будет?


Полиман на 63 ткм в ноль вышел только.
poliman
viper31 писал(а):

Полиман на 63 ткм в ноль вышел только.


так то я вышел в ноль через полгода пока газ стоил по 10рэ hehe
Limon писал(а):

Если 20тыс.км в год катать выгода будет?


если берешь машину лет на 7-10 то будет
если на три года то нет
Лежандр
Limon писал(а):

Тоже думаю про ГБО на новую машину. Только вот вопрос встал, я 50тыс в год не езжу. Если 20тыс.км в год катать выгода будет?



И сминусуй из седана половину багажника, а из универсала нишу запаски... supercool
Turner
Неужто гранта жрет 12 литров на сотню бенза? Это восьмиклоп на палке то?
XADZZOX
газ по любому выходит дешевле. И выгода в прямой зависимости от пробегов. Чем выше , тем выхлоп чувствительнее. Про капиталки- а че там капиталить то? Головку раз в 200-250 тк отремонтировать? Так это не такие уж и большие затраты. Коммерческие перевозки или услуги на бензине это явный нонсенс.
Turner
Так в мск никого на газу нет, может вообще запрещено и ездют как то, работают.
XADZZOX
Turner писал(а):

Так в мск никого на газу нет, может вообще запрещено и ездют как то, работают.


А это муляжи заправок? hehe
Turner
Причем тут заправки, я про такси говорю. Не видел яндекс на газу в москве, может и ошибаюсь конечно, но помоему все даже эконом ездят на бензе.
FHR
Turner писал(а):

Так в мск никого на газу нет, может вообще запрещено и ездют как то, работают.


Ты тарифы их видел, там на коньяк в бензобаке можно ездить
Turner
FHR писал(а):

Turner писал(а):

Так в мск никого на газу нет, может вообще запрещено и ездют как то, работают.


Ты тарифы их видел, там на коньяк в бензобаке можно ездить



Обычные тарифы, если посчитать, то рублей 50-60 километр. Так и должно быть чтоб такси не превращалось в дно на грантах. Примерно тариф эконома должен быть равен цене литра бенза за км. Ну плюс коэффициенты всякие вечер там утро праздники.
Olegan-TLT
Я бы при таких раскладах и экономике-экономии не ставил. На вазовские то машины точно (хоть на гранту, хоть на весту хоть на нивообразные). Я так то немало езжу для нетаксиста. Но эти 190 тыс км я за около 6 лет наезжаю. И на одной машине -врядли. Ну до 150 максимум подо мной пройдет авто, а после у меня новое. Экономия- 3.5 тыр в месяц (это если до 200 ткм доехать). Из-за таких бабок с ГБО лично я смысла не вижу заморачиваться.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (19 Января 2024 00:12), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Turner писал(а):

я про такси говорю.


Turner писал(а):

Так в мск никого на газу нет, может вообще запрещено и ездют как то, работают.


Pardon хз

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

190 тыс км я за около 6 лет наезжаю. И на одной машине -врядли. Ну до 150 максимум подо мной пройдет авто, а после у меня новое. Экономия- 3.5 тыр в год (это если до 200 ткм доехать). Из-за таких бабок с ГБО лично я смысла не вижу заморачиваться.


Где 3,5 т ? Ты идиот? pst

на бензине в год
30 000 км в год / 100 км х 9 литров х 52 рубля = 140400 руб

на газе в год
30 000 км в год / 100 км х 10 литров х 26 рублей = 78 000 руб + 200лбенз на запуск прогрев итого 88400

140400 - 88400

52000 в год!
Olegan-TLT
Идиот и нездоровый это ты. Как и ряд персонажей визгунцов тут.
Я исхожу из полимановских цифр.
Хотя при моих условиях даже нива тревел бензуса поменьше чем 12 кушает, около 11 средний расход, но это специфика моя. Газа пропана на 20 проц больше ест (я на гбо ездил на уаз патриоте, все так).
Но даже если полимановские цифры- для меня пробег такой шесть лет. 256 тыс делите на шесть лет и потом на 12 месяцев. Получается 3555 рубликов в месяц. Но полиман не учел бенз на прогрев и то на гбо (чего то я делал на патре, фильтра и еще что, не помню, в ветке писал). Вот такая экономия. В ряду других трат и вообще трат на авто для меня невеликая. Потом продавать - тыщ сто скидос за авто делать изза гбо. Так что по факту меньше

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

И момент- я по топливной карте фирмы своей заправляюсь, сейчас 95-й по 49-50 руб с ндс. Это в наловом эквиваленте 41-43 руб. Ндс в зачот. 92-й еще дешевле.
Пропан далеко не на всех заправках где я тарюсь есть. На большинстве газовых только кеш.
Так что смысла еще меньше.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Я исхожу из полимановских цифр.


Olegan-TLT писал(а):

Я бы при таких раскладах и экономике-экономии не ставил. На вазовские то машины точно (хоть на гранту, хоть на весту хоть на нивообразные). Я так то немало езжу для нетаксиста. Но эти 190 тыс км я за около 6 лет наезжаю. И на одной машине -врядли. Ну до 150 максимум подо мной пройдет авто, а после у меня новое. Экономия- 3.5 тыр в месяц (это если до 200 ткм доехать). Из-за таких бабок с ГБО лично я смысла не вижу заморачиваться.


pst
Вот гандон брехливый
Olegan-TLT
Ну а как другие цифры то получатся?
Другая экономия в абсолютных рублях будет, если купить шевроле таху. И будет она кушать 30 газа на сотку вместо 25 бензина. Тогда да. А гранты эти, нивы- оно плюс минус как полиман расписал. Ставить или нет, сэкономите ощутимо или не экономия это будет- каждый решает. Я свои расклады и выкладки привел.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Я на патрик газ в 17 году веснлй поставил, пропан бутан был по 11-12 руб. Бензин тогда же что-то по 33-35. Сейчас и такой разницы нет (газ по 22-25), и авто другое.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Ну а как другие цифры то получатся?


А другие цифры получаются у тех, кто правильно умеет считать. Вот ты насчитал в уме о выгоде газа в 3500 рублей в год, а я насчитал аргументированно почти на порядок больше. То есть твое мнение в теме , есть ничто иное, как бред идиота. facepalm
Olegan-TLT
Я дал конкретные и обоснованные цифры. Полиман в общем то правиоьно расписал тоже. Плюс минус сходится.
Ну а ты дал очередной визг.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ну не езжу я больше 150 ткм нм вазовском то авто точно. А если и проеду- так за шесть лет.
Итого 256/6/12- и получится этих 3,55 тр в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Экономичнее гбо- метановое. Там да. Но там же своч срециыика. К одной заправке привязан. И оборудованик лучше чтоб с завода было.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Я дал конкретные и обоснованные цифры.


Olegan-TLT писал(а):

экономия- 3.5 тыр в месяц (это если до 200 ткм доехать)


Olegan-TLT писал(а):

190 тыс км я за около 6 лет наезжаю


вот это цифры? Чем обоснована цифры в 3500 тыс экономии в год против моих обоснованных 52000?
приорист
Kuba писал(а):

poliman писал(а):

Разница между ценой бензина и пропаном = 12л х 50р/л - 14л х 30р/л = 1,8р/км


а как это.отнимал р/литр а получил р/км.
hehe


это только сектанты нумерологи из секты пифагорейцев так могут сщитать

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Re: Посчитал выгоду от ГБО

poliman писал(а):

Завтра вона еду менять редуктор, пропускает.


что пропускает газом пахнет? у тебя щаз какой редуктор стоит, какой и ставить будут на замену и сколько стоит замена и редуктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы