Страница 1 из 5
Otto Frija
Ну наконец-то!!!
Теперь заживём!!!
РФ - икона для сего мира, недосягаемый образец подражания, точка устремлений среднего класса планеты!!!
На дачах в "зимний период" теперь жить нельзя. Особенно актуально для Сочей, Краснодарского и Ставропольского края. facepalm
Дебилы. Несчастные злобные тупые дебилы, тщательно культивирующие ненависть к стране в ней же.
В Подмосковье "Бюрократы над нами издеваются!"
На периферии "Русские над нами издеваются!"
Ну очень своевременно. Других проблем просто не осталось. Штрафовать за беженцев, которые живут у родни на даче, свалив из-под обстрелов Белогородчины.
https://tsargrad-tv.turbopages.org/turbo/tsargrad.tv/s/news/novye-pravila-dlja-dachnikov-s-pervogo-chisla-perekroem-ventil_949083
https://dzen.ru/a/ZagioUrruBk_Fjba
Алексей 123
Ищи позитив.
Принтеры и прокладки пока не запретили. gpn
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Ищи позитив.
Принтеры и прокладки пока не запретили. gpn


А ещё глумились над Германией, где ночевать на дачах нельзя.
Над чем они щас про Германию глумятся? Над 375ю гендерами? Через пару лет введут, видимо.
dmabr
Цитата:

То есть закон говорит, у владельцев дачи набор прав несколько отличается от набора прав, который есть у лиц, имущих постоянное место жительства. Отсюда, соответственно, вытекает разделение на дачный сезон, появляются обязанности так или иначе оказывать те или иные услуги, и зимний сезон, когда подобные услуги оказываться не будут.


Цитата:

Он уверен, что новые правила касаются исключительно факта эксплуатации участка в зимний период времени. Проблема в том, что правоприменительная практика ещё не сложилась, поэтому никто точно не знает, как на местах будут контролировать эти процессы.

Предполагаю, что при выключении тех или иных вентилей требовать их включения будет невозможно,


Ну типа электричество отрубят зимой и ничего ты требовать не сможешь.
И в суд не подашь на электрическую компанию.
Olegan-TLT
Читаем внимательно зачем что как. Там юрист отписался. Это не истерические больные визги жыжы
Цитата:

Если некое сооружение применяется для постоянного места жительства и зарегистрировано соответствующим образом - это жилой дом, в который подаются все соответствующие коммуникации. И собственник в праве требовать, чтобы эти коммуникации постоянно функционировали.

Но на дачных участках, в ряде случаев, перекрываются определённые коммуникации. И определённые лица выражают недовольство, потому что они не могут зимой там проживать.


Это чтобы поводов не было чего то требовать, вывоз мусора, чистки дорог и тд. Отрубить вопрос на корню.
Так то - здраво. Вот у меня ездит рядом снегоуборщик -он обязан ездить. Чтобы я с комфортом выехал и меня не засыпало. Я за это налоги плачу. А на дачах - платите бабки за разовый или какой там вывоз, или лопатой сами махайте или что придумывайте. За чистку зимой и за мусорные дела там не уплочено.
GENA
Порядок наводят. А то у некоторых дачи как дворцы трехэтажные, а на бумаге сарай картонный. Ни налогов ни муя.
Общее имущество хорошо что стало, а то каждый новый забор на 15-30 см сужает дорогу. facepalm
И с арендой порядок навести - то же нормально.
Ковбой Джо
Да, молодцы, наводят порядок наконец-то
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Ну наконец-то!!!
Теперь заживём!!!
РФ - икона для сего мира, недосягаемый образец подражания, точка устремлений среднего класса планеты!!!
На дачах в "зимний период" теперь жить нельзя. Особенно актуально для Сочей, Краснодарского и Ставропольского края. facepalm
Дебилы. Несчастные злобные тупые дебилы, тщательно культивирующие ненависть к стране в ней же.
В Подмосковье "Бюрократы над нами издеваются!"
На периферии "Русские над нами издеваются!"
Ну очень своевременно. Других проблем просто не осталось. Штрафовать за беженцев, которые живут у родни на даче, свалив из-под обстрелов Белогородчины.
https://tsargrad-tv.turbopages.org/turbo/tsargrad.tv/s/news/novye-pravila-dlja-dachnikov-s-pervogo-chisla-perekroem-ventil_949083
https://dzen.ru/a/ZagioUrruBk_Fjba



Не среднего класса, а нищебродов и маргиналов... hehe

З.Ы Вот не надо про 375 гендеров, их всего 60...ну по другим данным 74.. dns4
air50
Че-то не сходится....
Во-первых,отключать или не отключать электроэнергию на дачах-это вполне может решить Правление или общее собрание.С соответствующим финансированием этого .Причем здесь Госдума?
Во-вторых,теперь,с принятием этого Закона,получается,что даже если ВСЕ члены дачного общества захотят иметь электричество в домах зимой,они это не имеют права сделать.
На хрена ЭТО народу?
Я имею в виду соответствующий Закон,а мне Госдуму. Smile
В-третьих,получается,что какая-то контора начнет контролировать то,чтобы дачами НЕ пользовались зимой?И,соответственно,штрафовать?
То.что депутаты уверены,что этого не произойдет-НИЧЕГО не значит.Есть Закон-значит будут и штрафы за его нарушение.
В-четвертых,подозреваю,что теперь официально перевести дачу в дом для круглогодичного проживания,с пропиской,будет ОЧЕНЬ сложно.Администрация района/города встанет стеной на пути...и хрен ее сдвинешь.
..............
Вывод...каждый сделает сам,для себя.
Ибо,публикация вывода здесь,может привести к судимости и реальной отсидве.
Smile
Ковбой Джо
Всё как обычно, этих людей не поймёшь.

То сначала кричат как всё плохо, анархия и прочий пистец. Начинают наводит порядок - опять недовольно кричат.

Что ни сделай - им всё плохо. Особый сорт людей такой

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

air50 писал(а):

Ибо,публикация вывода здесь,может привести к судимости и реальной отсидве


ага

Видишь как людей на лоле мало стало? Всех пересажали!
air50
Ковбой Джо писал(а):

Всё как обычно, этих людей не поймёшь.

То сначала кричат как всё плохо, анархия и прочий пистец. Начинают наводит порядок - опять недовольно кричат.


Не надо путать.
Есть порядок ДЛЯ ЛЮДЕЙ,а есть порядок ПРОТИВ людей.
Это,таки,две большие разницы. Smile
Вот реально,КОМУ помешали нормальные дома,вместо сараев, на дачных участках?
Соседям?
Да ни хрена подобного!
Чиновникам,ибо денежка мимо них проходит,а это недопутимо! Smile
П.С. У нас в городе,кстати,несколько десятков семей построили на дачных участках себе скромные дома и живут там круглогодично.
Просто потому,что семьи большие,а купить большую квартиру в городе они не могут,доходы не позволяют.
А другие семьи отселили в эти дома родителей-пенсионеров(с их полного согласия),а сами в их квартирах живут.
Хорошо при этом ВСЕМ...кроме чиновников в Госдуме. Smile
Ковбой Джо
air50 писал(а):

Вот реально,КОМУ помешали нормальные дома,вместо сараев, на дачных участках?


Не знаю, я не работаю в Госдуме, мне не докладывали
алексей213
air50 писал(а):

[q...
Вот реально,КОМУ помешали нормальные дома на дачных участках?



Ну к примеру неделю назад на соседней улице дом загрелся-пожарка выехать обязана?-обязана. А подьехать не может-проулок не чищеный, хорошо рукавов хватило. Ну и одна из трех пожарных машин не смогла подняться в гору-крутовато и не подсыпано.
А так обявил на зимний период дачи вне закона и никуда ехать не надо.
Ковбой Джо
air50 писал(а):

Хорошо при этом ВСЕМ...кроме чиновников в Госдуме


то есть это в Думе, получается, заговор чтобы просто всем дачникам из вредности жизнь усложнить ?

От оно значит шо....агаааа
air50
Ковбой Джо писал(а):

air50 писал(а):

Хорошо при этом ВСЕМ...кроме чиновников в Госдуме


то есть это в Думе, получается, заговор чтобы просто всем дачникам из вредности жизнь усложнить ?



У тебя есть другой вариант?
Огласи. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

алексей213 писал(а):


А так обявил на зимний период дачи вне закона и никуда ехать не надо.


Дико сомневаюсь.
Сейчас они едут на ЛЮБОЙ пожар,вне зависимости от того,что горит...законное или незаконное.
Olegan-TLT
air50 писал(а):

Че-то не сходится....
Во-первых,отключать или не отключать электроэнергию на дачах-это вполне может решить Правление или общее собрание.С соответствующим финансированием этого .Причем здесь Госдума?


Госдума тут не при делах. Но давайте сам Закон посмотрим. Везде по ссылкам вырывки из него. Такого момента, чтобы кто-то запрещал решать Правлению вопросы по включению-выключению энергии в зимний период - я не увидел. Да скорее всего этого и не прописано в законе. Надо - решайте.
Ковбой Джо
air50 писал(а):

У тебя есть другой вариант?


Да, я уже огласил

Ковбой Джо писал(а):

молодцы, наводят порядок наконец-то



У тебя вариант что Дума из вредности закон приняла чтобы людям жизнь специально испортить. Я понял

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Января 2024 11:14), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
air50 писал(а):


Во-вторых,теперь,с принятием этого Закона,получается,что даже если ВСЕ члены дачного общества захотят иметь электричество в домах зимой,они это не имеют права сделать.


Такого тоже нигде не написали даже в обзоре закона.
air50
алексей213 писал(а):

air50 писал(а):

[q...
Вот реально,КОМУ помешали нормальные дома на дачных участках?



Ну к примеру неделю назад на соседней улице дом загрелся-пожарка выехать обязана?-обязана. А подьехать не может-проулок не чищеный, хорошо рукавов хватило. Ну и одна из трех пожарных машин не смогла подняться в гору-крутовато и не подсыпано.


ВСЕ это вполне решаемо через Правление и общее собрание.
Хотят-чистят дороги и используют дачи зимой,не хотят-не чистят и не используют.
В чем проблема-то,ДО принятия этого Закона?
Чего не хватало?
П.С.У нас дачи горят зимой даже тогда,когда хозяева их не используют.И нормальные дома,и типа сараев.
Бомжи костры для отопления в домах разводят и подростки балуются.
И каким образом этот Закон поможет от таких пожаров?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

air50 писал(а):

Че-то не сходится....
Во-первых,отключать или не отключать электроэнергию на дачах-это вполне может решить Правление или общее собрание.С соответствующим финансированием этого .Причем здесь Госдума?


Госдума тут не при делах. Но давайте сам Закон посмотрим. Везде по ссылкам вырывки из него. Такого момента, чтобы кто-то запрещал решать Правлению вопросы по включению-выключению энергии в зимний период - я не увидел. Да скорее всего этого и не прописано в законе. Надо - решайте.


Если Госдума ЗАПРЕТИЛА использование дач зимой,то на хрена в них электричество?
Olegan-TLT
air50 писал(а):


В-третьих,получается,что какая-то контора начнет контролировать то,чтобы дачами НЕ пользовались зимой?И,соответственно,штрафовать?


И этого тоже не написано. Суть всего - навести порядок. Там много моментов по регистрации, кадастрам и тд (то, что давно надо было сделать, и долгие годы действовала дачная амнистия, но когда то же она должна была закончиться).

А это все - просто юридическая устаканка. Ну будет много жильцов жить на отдаленном массиве, а сети старые, зимой нагрузка. Без действия такого Закона на сетевиков в случае не решения проблем в суд подадут. А так- не подадут. Сетевики скажут - а какого хрена вы на старые сети дали такие нагрузки. Хотели чтобы все было нормально - модернизируйте сети (за Ваши деньги). Делайте договора и тд. Все будет работать.

Или живет кто-то на даче отдаленной зимой. Если скорая или пожарники не приехали -потом бодаться будет. А так, как теперь - а нехрен там жить. Не обязаны по сугробам к вам ездить скорые помощи, вы врачем от дел отвлекаете. А хотите чтобы по другому было - тоже решайте.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

air50 писал(а):


И каким образом этот Закон поможет от таких пожаров?


этот закон не спасет от пожаров. Он потом пожарников выручит в случае разбирательств, только и всего.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Все что было недосказано, выходит в здравое, Законом регулируемое поле.
Но и тут визжать начинают.

У многих здешних участников раздвоение личности. То с умилением про Развитые страны, германии франции и тд (они же про бардак в расее пишут). То когда начинают порядок наводить, начинаются вопли и визги "пошто беспределят". Вы уж определитесь, ребята, за что вы.
алексей213
air50 писал(а):

[...
Дико сомневаюсь.
Сейчас они едут на ЛЮБОЙ пожар,вне зависимости от того,что горит...законное или незаконное.



А ты не сомневайся- есть захолустные садовые общества, где если загорится , то никто и не почешется. А есть к примеру мое. Центральная дорога чистится. А боковые... есть в России национальный вид спорта-украсть кусочек улицы, в результате проезды метра по 4. Если загнать погрузчик с ковшом( у нас чистят 100% погрузчиками) то количество снега такое что он будет выдавливать заборы-улицы не предназначены для чистки зимой.
Можно конечно грузить и вывозить, но это надо взносы увеличить минимум в 10 раз.

Если я был султан(Президент) я бля..ть эти дачи снес накуй , потом бы сделал новую разметку. с проездами метров по 8метров-чтобы зимой можно было снег чистить и соотвествено жить.
Так то я круглогодично эксплуатирую, чищу снегоуборщиком, и собираю ху..и от соседей-...засыпал снегом мой участок...

Последний раз редактировалось: алексей213 (20 Января 2024 11:36), всего редактировалось 1 раз
GENA
Olegan-TLT писал(а):

У многих здешних участников раздвоение личности. То с умилением про Развитые страны, германии франции и тд (они же про бардак в расее пишут). То когда начинают порядок наводить, начинаются вопли и визги "пошто беспределят". Вы уж определитесь, ребята, за что вы.


ну ты уж нимб над госудрой не вешай и народ не обзывай. Народ то хорошо уже чует о ком избранники в первую очередь пекутся и как через зопу они законы рожают. Smile
Olegan-TLT
Так ты гена за что, за недосказанность или за Закон и порядок?
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Народ то хорошо уже чует о ком избранники в первую очередь пекутся и как через зопу они законы рожают.


Народ это кто, ты что ль?

Так то у нас народ Владимира Владимировича любит в большинстве своём.

Ну как, как ты к Царю нашему Государю относишься?
poliman
air50 писал(а):

Это,таки,две большие разницы.
Вот реально,КОМУ помешали нормальные дома,вместо сараев, на дачных участках


Застройщикам и их бенефициарам из совфеда и гд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы