Страница 8 из 17
Olegan-TLT
Все по разному и про все можно сказать Это другое (С). Если про бег - так бежать по 6 минут километр и 10 километров за раз - для спортсменов это не спорт. Для простого человека - а ну ка пробеги. Без подготовки издохнешь. Также и с лыжами. Я вообще не сторонник носиться по этим трассам как угорелый, можно навернуться и серъезными последствиями. В тоже время можно и хорошо покататься, и нагрузиться и не падать. И так во всем. Но тема эта горнолыжно-куротная она как бы признанная, в разных странах и на разных континентах.
Бермадей
нет. ну нет же. неет... Курорт - это тенистые аллеи Кисловодска, это грот вечной мерзлоты. это терренкуры вокруг горы Железная. Курорт это 29 градусов, это тёплое море и белый песок, это пина-калада и пиво с раками в неограниченном количестве, это закат на фоне мангровых пальм, это запах сосновой смолы и можжевельника в горном шале, это сырые подвалы винных погребов в Абраю-Дурсё, это белый теплоход "Кирпичининда" в Анапе, это диско-бары с тёлками и шмалью, это просто отдых от всего этого нашего всего. А вы мне тут "ДАВАЙ! ПОДЪЁМ!! ЩТУРМУЕМ ЭЛЬБРУС!!!" да в гробу я этот ващ Эльбрус видал со всеми его трещщинами, мне на него и из окна кафешки очень хорошо видно.
Olegan-TLT
Ну это кому как и кому что. Нам это все горнолыжное - вполне себе курорт. Не хуже моря с пляжами. Просто другого типа курорт. И мы далеко не одни такие. Там на этих курортах все забито таким же хомячьем типа нас.
Бермадей
Olegan-TLT
давай поставим точку а?
Цитата:

Куро́рт (нем. Kurort — от Kur — лечение и Ort — место, местность[1]) — освоенная и используемая с целью лечения, медицинской реабилитации, профилактики заболеваний и оздоровления особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры.

Olegan-TLT
Это другое (С). Таким макаром можно из списка курортов и весь египет, и всю турцию морские вычеркнуть. И много чего на нашем побережии черноморском. Но тем не менее курорты это курорты.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А если уж всю эту немецкую хрень перечекнуть, кур-орт и прочее, и расставить точки, так надо говорить Здравница. По нашенски то, по ватному. Полный аналог.
Мужика одного видел в Турции, он так и говорил - я приехал в эту Здравницу в третий раз.

Можно говорить резорт и спа, резорт без спа и так далее. Сути это не меняет.
Горнолыжный курорт можно назвать проще - горнолыжка (что и делают).
Бермадей
Челябинские доменно-печные и мартеновские курорты. А почему бы и нет? Лично я просто убеждён, что слово"курорт" в сочетании с горнолыжностью - это чисто маркетинговый ход. Горнолыжные бывают трассы и спуски, а курорты бывают Мацеста и Ессентуки-17.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Курорт - это направление, куда посылают от профсоюзов, отделов кадров и парткомов предприятий и организаций особо ценных кадров в период очередного трудового отпуска для организации повышения уровня оздоровления и профилактики желудочно-респираторных и прочих кожно-диспансерных заболеваемостей.
Olegan-TLT
Совершенно солидарен и ничуть не возражаю. Кто хочет - может ехать на челябинские мартеновские термы. Кто-то еще куда-то. Я в Китае на Хайнане был - смотрю в аэропорту, больше всего самолетов прилетает и улетает из/в города с названием Бейджинг (в латинской транскрипции). Ну мне интересно, спрашиваю. Оказывается ептель моптель, а это Пекин так называется. То есть у китаезов и нет такого названия города и такого города как Пекин. А называется он по другому. И они ничуть не возражают. Вот и я ничуть не возражаю, назовут курорт не курортом, или курортном, или другое какое видение по этому поводу. Это нормально (С).
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

Я в Китае на Хайнане


даладна! gpn почти брат ты мне. Почти что. Но лукавишь, однако... я ещё задолго, за пол-года минимум до первогого визита в Поднебесную, уже тогда со всех бумажек и всех квитанций на меня неумолимо смотрело это ихнее Beijing.... и ещё не зная ни одного ляо-мяо по кошачьему,я уже тогда знал, что это Город Небесных Врат.
viper31
Насколько дорого в Сириусе отдыхать?
Природа есть там или в асфальте все?
Olegan-TLT
Мне больше кур городок нравится, Хоста, Мацеста. Хоть и жд у пляжа, хоть и по современному сделан сириус, но по мне лучше там. Даже в центре Адлера как по мне получше (в смысле между жд вокзалом и рекой, за которой новострой).
Уютней что ли. Природы в сириусе в принципе меньше, это же болота раньше были. Хотя и кур городок болота, только там их 60 лет назад осушили, а в сириусе 10-12 лет назад. Но так то все сочи когда-то болота около моря были, и Белек в Турции, и много что еще.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Жена правда прям настаивает что в след поездку в сириус в имеретинку. Вот моднее там это сто проц.
Илья В.
viper31 писал(а):

Насколько дорого в Сириусе отдыхать?
Природа есть там или в асфальте все?



Тут надо понимать, что для тебя дешево.
Можно там по разному отдыхать.
Природы там в принципе особенно нет. Надо дальше немного ехать в самшитовую рощу или через границу. А так парк развлечений неплохой, океанариум, ну кому то стадион этот. Больше в общем то все.
wild82
В Сириусе природы особо нет, так же есть фавеллы типа кургородка, но из них проще выйти на свет и просторы набережной и олимпийских объектов. Больше простора ближе к телу скажем так.
приорист
на югах природы нет от слова совсем там всё загадили толпы отдыхающих. на природу надо ехать в обратном направлении подальше от них в тайгу в сибирь
Olegan-TLT
wild82 писал(а):

В Сириусе природы особо нет, так же есть фавеллы типа кургородка, но из них проще выйти на свет и просторы набережной и олимпийских объектов. Больше простора ближе к телу скажем так.


ну в кургородке куда ездим частенько, там парк огромный я бы сказал, советский. Там, где адлер-курорт, Фрегат бывший и тд, океанариум бассейны и прочее прочее. Никакой там фавелистости нет (хотя много где в кур городке есть, ну просто частный сектор и мини отели).
А сириус - он тупо не успел нормально позеленеть. Ему лет мало.
Но в целом это хрен на хрен на любом курорте. Вон в Турции одно из самых дорогих по отелям мест - Белек. Там лет 25 назад много где болота были, как и на месте Сириуса. И я кучу мест в Турции знаю, где по умолчанию природа на порядок круче, чем около Белека. Но тем не менее в Белеке отели дорогие.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Никакой там фавелистости нет (хотя много где в кур городке есть, ну просто частный сектор и мини отели).



Нав все одна большая фавелла - шалман pst
Olegan-TLT
Ну где шалман а где не шалман. В среднем - обычный курорт, везде оно плюс минус если есть концентрация отелей. И Мармарис шалман, и сама Аланья и поселки там есть типа Конаклы. Но как можно поехать по прилету в Даламан не с сам Мармарис, а рядом в Ичмелер, также в районе Фетхие много тихих мест или на анталийщине. И точно также отъехать от адлера и сочи в сторону Лазаревского - куча мест с небольшим количеством народу.
Кто чего хочет и желает, тот то и получает и туда едет.

А Сириусы и прочее построены по современному-курортно-отельному.
Читал где-то, комплекс Бархатные сезоны типа самый большой отель во всея европе. Вот пальмы не везде там большие выросли, это да.
SEMG
Сириус и весь совхоз Россия ерунда полная. Толпы, асфальт, каменюки на пляжу.
Этим летом там будет задница- в Крым и Анапу не полететь, Турция и прочие заграницы дикие цены. Остаётся Сочи с Адлером и Абхазия.
Olegan-TLT
Там каждым летом аншлаг-аншлаг. Летом мы туда ни разу не ездоки. Ну и лично я вообще не хочу в сириус и сх россия и в те места. Я хочу в сам Сочи, в отель Жемчужина. Разнообразить так сказать.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Или хоть в третий раз в этот Экодом Адлер. Норм отель как по мне. Баланда нормальная на завтрак. Бассейн большой теплый. Спа с хамамом, все дела. Как боярин отдыхаешь.
viper31
viper31 писал(а):

изначально я Кисловодск и хотел посмотреть.


4 место кстати по чистоте воздуха Good
CoolM
приорист писал(а):

на югах природы нет от слова совсем там всё загадили толпы отдыхающих. на природу надо ехать в обратном направлении подальше от них в тайгу в сибирь


ежай
Алексей 123
CoolM писал(а):

приорист писал(а):

на югах природы нет от слова совсем там всё загадили толпы отдыхающих. на природу надо ехать в обратном направлении подальше от них в тайгу в сибирь


ежай



Сибирские курорты.
Звучит заманчиво. hehe
Olegan-TLT
Ну модная тема сейчас- мурманские горнолыжки, или сибирская - Шерегеш. Так что такое дело есть. Не морской пляжный туризм это все разумеется.
viper31
В сибири хорошей погоды максимум 4 месяца за год и недостаток солнца.
В сентябре уже холодней, чем в мае.
viper31
air50 писал(а):

Езжай в Крым


Там хоть один аэропорт сейчас работает?
Ковбой Джо
viper31 писал(а):

air50 писал(а):

Езжай в Крым


Там хоть один аэропорт сейчас работает?



В Китай лети, что ты на наших югах не видел ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы