Страница 2 из 7
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

Высоцкий по природе своей бунтарь, сейчас бы он клеймил власть, был бы популярен...а письков целовал бы ему ручку и дарил букеты роз 63

вот вам...вангователь раскрыл все интриги 63
dmabr
Восьмеркин писал(а):

Высоцкий по природе своей бунтарь, сейчас бы он клеймил власть, был бы популярен...а письков целовал бы ему ручку и дарил букеты роз 63


Ему сейчас 85 было бы. facepalm
Бунтарь блин, что-то не припомню против чего он бунтовал. В политику не лез вроде. Алкаш он был и наркоман, а не бунтарь. facepalm
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Высоцкий по природе своей бунтарь, сейчас бы он клеймил власть, был бы популярен...а письков целовал бы ему ручку и дарил букеты роз 63



Отчасти да, отчасти ему позволяли быть таковым..Ведь никаких репрессий против него не было, ну кроме втыков от режиссера за пьянки..Жениться на француженке - пожалуйста, подпольные концерты - не вопрос, выехать за бугор - никаких проблем.. wwow
Вот бунтаря Галича - того выслали и помер он при странных обстоятельствах..


Понимали где надо, что для выхода пара обществу нужен свисток. Вот Высоцкий таким свистком и был, что отнюдь не умаляет его таланта поэта и певца.. Pardon
dmabr
Ага, еще бы спросили- А Пушкин поддержал бы СВО если бы жив был? Тоже ведь бунтарь был… Smile
Лежандр
dmabr писал(а):

Ага, еще бы спросили- А Пушкин поддержал бы СВО если бы жив был? Тоже ведь бунтарь был… Smile



Только за хорошую должность при дворе царя президента..С высокой зарплатой ! lol1
red_rata
Конечно же бунтарь! Все большие поэты бунтари... Потому что им дано и предписано:
Цитата:

...И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

А.С. Пушкин.


Многие его бунтарские песни, против несовершенства мироустройства, остаются и сейчас востребованы. Например: https://www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE
А вангователям рекомендую прослушать https://www.youtube.com/watch?v=R6WTH65n0iQ
Nekto
Лежандр писал(а):

dmabr писал(а):

Ага, еще бы спросили- А Пушкин поддержал бы СВО если бы жив был? Тоже ведь бунтарь был… Smile



Только за хорошую должность при дворе царя президента..С высокой зарплатой ! lol1


Как всегда, вещаешь про себя.
FHR
Кукарекаете, петух и? Вы мизинца не стоите Владимира Семёновича
Nekto
red_rata писал(а):

Конечно же бунтарь! Все большие поэты бунтари... Потому что им дано и предписано:

Цитата:

...И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

А.С. Пушкин.


Многие его бунтарские песни, против несовершенства мироустройства, остаются и сейчас востребованы. Например: https://www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE
А вангователям рекомендую прослушать https://www.youtube.com/watch?v=R6WTH65n0iQ


Слишком упрощённо. Пушкин был весьма разносторонней личностью. И много у него было и бунтарского и верноподданнического одновременно. Тем более в разные периоды жизни и отношение менялось.
Цитата:

Видел я трех царей: первый (Павел I, который видел Пушкина в детстве) велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй (Александр I) меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвёртого не желаю; от добра не ищут


"На старости лет" панимаш!
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

dmabr писал(а):

Ага, еще бы спросили- А Пушкин поддержал бы СВО если бы жив был? Тоже ведь бунтарь был… Smile



Только за хорошую должность при дворе царя президента..С высокой зарплатой ! lol1


Как всегда, вещаешь про себя.




А вот и нет... Мне работы никакой не надо, не моё это - работать и ответственность носить. nea
ПУшкин А.С. согласился на скромную должность при дворе Николая 1, потому как денег у него не было, а если появлялись - мигом пропивал то что жена отобрать не успела....Так что вполне себе линейная интерполяция.. Razz
dmabr
Лежандр писал(а):

ПУшкин А.С. согласился на должность камергера что ли при дворе Николая 1, потому как денег у него не было, а если появлялись - мигом пропивал то что жена отобрать не успела....Так что вполне себе линейная интерполяция..


Был в квартире-музее Пушкина на Мойке. Там где он жил в последнее время, куда его привезли после дуэли и где он умер. От Зимнего метров 200.
Экскурсовод рассказала что после его смерти царь все его долги погасил. А долгов было не мало. За аренду квартиры... Вот такой он бунтарь был этот Пушкин, на царя бочку катил, а тот за него долги потом оплачивал. Smile
Цитата:

Ночью 28 января 1837 года смертельно раненный Пушкин получил короткую записку от Николая I, в которой император обещал позаботиться о жене и детях поэта. Николай I сдержал слово, семья была окружена заботой и вниманием. Кроме того, Николай I оплатил огромные долги Пушкина, сумма которых превышала 100 тысяч рублей.

Nekto
Лежандр писал(а):

ПУшкин А.С. согласился на скромную должность при дворе Николая 1, потому как денег у него не было, а если появлялись - мигом пропивал то что жена отобрать не успела....


Опять ты про себя похрже. И про жену и про скромную должность.
Про Пушкина ты не особо что знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

ПУшкин А.С. согласился на должность камергера что ли при дворе Николая 1, потому как денег у него не было, а если появлялись - мигом пропивал то что жена отобрать не успела....Так что вполне себе линейная интерполяция..


Был в квартире-музее Пушкина на Мойке. Там где он жил в последнее время, куда его привезли после дуэли и где он умер. От Зимнего метров 200.
Экскурсовод рассказала что после его смерти царь все его долги погасил. А долгов было не мало. За аренду квартиры... Вот такой он бунтарь был этот Пушкин, на царя бочку катил, а тот за него долги потом оплачивал. Smile
Цитата:

Ночью 28 января 1837 года смертельно раненный Пушкин получил короткую записку от Николая I, в которой император обещал позаботиться о жене и детях поэта. Николай I сдержал слово, семья была окружена заботой и вниманием. Кроме того, Николай I оплатил огромные долги Пушкина, сумма которых превышала 100 тысяч рублей.


Есть хороший ролик.
https://youtu.be/byh4XJZElRo?si=Y0ccHWTxrs2Otcyy
Mihalych78
Цитата:

В конце жизни масштабы долгов были другими. В. Янклович: «Долг возник так. Володя купил камни за двадцать с чем-то тысяч… И эти деньги ему нужно было достать в один день. Кому мы только не звонили – якобы очень ценные камни, а продавались дешево… Володя занял у Церетели пять тысяч, у Вадима Туманова – семь тысяч, у Степаняна – пять тысяч, у кого-то еще… А шкурки для Марины – соболя… Еще он купил два кольца с камнями – тоже Марине, достаточно дорогих… В общем, долг составил 38 тысяч…»

Очевидно, главный «финансист» Высоцкого – Янклович – не пользовался у Влади доверием. Она уговорила А. Макарова заняться проблемами наследства и долгов.
Автомобильные дела решал А. Бальчев: «Мы оба ремонтировались на станции техобслуживания № 7, где принимали любые иномарки. После Володиной смерти я забирал там его коричнево-вишневый «мерседес» и некоторое время на нем ездил. Потом его продали – в Армению».
В. Янклович: «Марина, с моей точки зрения, в делах наследства повела себя просто гениально… Она продала обе машины, и эти деньги пошли на отдачу долгов, на выплату пая за кооперативную квартиру, на расходы на похороны, на поминки… Она выхлопотала для Нины Максимовны право поселиться в квартире на Малой Грузинской».



красиво жили Good

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

dmabr
Цитата:

Вот такой он бунтарь был этот Пушкин, на царя бочку катил, а тот за него долги потом оплачивал. Smile



все декабристы - кто в Сибирь, а кто на виселицу. один Пушкин отмазался
dmabr
Mihalych78 писал(а):

все декабристы - кто в Сибирь, а кто на виселицу. один Пушкин отмазался


Не, Пушкин же тоже в ссылке был в Михайловском. Посмотрел- это оказывается в Псковской области, имение родителей. Отлучили от дворца и отправили к родителям за плохое поведение. Smile
Mihalych78
dmabr писал(а):

Mihalych78 писал(а):

все декабристы - кто в Сибирь, а кто на виселицу. один Пушкин отмазался


Не, Пушкин же тоже в ссылке был в Михайловском. Посмотрел- это оказывается в Псковской области, имение родителей. Отлучили от дворца и отправили к родителям за плохое поведение. Smile



видимо мешал зверствовать режиму
dmabr
Mihalych78 писал(а):

видимо мешал зверствовать режиму


александрийский столп шатал Smile
дмитрийй
Мехкалыч отмылся от гавна то?
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Мехкалыч отмылся от гавна то?



а ты сильно срался последние дни ?
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Мехкалыч отмылся от гавна то?



а ты сильно срался последние дни ?

перец боялся что в результате взрыва феральной станции ты терь весь в гавне 63
Mihalych78
перец труслив по природе своей или я что-то пропустил?
Шульц
XADZZOX писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Высоцкий по природе своей бунтарь, сейчас бы он клеймил власть, был бы популярен...а письков целовал бы ему ручку и дарил букеты роз 63


А однажды по тихому епнули бы и все.



Вон, Доренко чё то то там лишнего наболтал - и уехал на мотоцикле в Страну Вечной Охоты
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

перец труслив по природе своей или я что-то пропустил?



Когда твоя исчезновение по времени совпало с информацией о взрыве в оренбурге гавнососной станции, под обломками которой осталось 12 работяг - выводы немножко напрашивались.. Pardon supercool -
red_rata
Шульц писал(а):

Вон, Доренко чё то то там лишнего наболтал - и уехал на мотоцикле в Страну Вечной Охоты

Кто Доренко, а кто Высоцкий?
Доренко стольким напакостил... facepalm А у Высоцкого едва ли были хоть какие-то враги.
А ты знаешь отчего у Доренко на скорости сердце остановилось?
Восьмеркин
red_rata писал(а):

Шульц писал(а):

Вон, Доренко чё то то там лишнего наболтал - и уехал на мотоцикле в Страну Вечной Охоты

Кто Доренко, а кто Высоцкий?
Доренко стольким напакостил... facepalm А у Высоцкого едва ли были хоть какие-то враги.
А ты знаешь отчего у Доренко на скорости сердце остановилось?


Так для сердца свой есть "новичок", и не один Smile
red_rata
Nekto писал(а):

red_rata писал(а):

Конечно же бунтарь! Все большие поэты бунтари... Потому что им дано и предписано:

Цитата:

...И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

А.С. Пушкин.


Многие его бунтарские песни, против несовершенства мироустройства, остаются и сейчас востребованы. Например: https://www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE
А вангователям рекомендую прослушать https://www.youtube.com/watch?v=R6WTH65n0iQ


Слишком упрощённо. Пушкин был весьма разносторонней личностью. И много у него было и бунтарского и верноподданнического одновременно. Тем более в разные периоды жизни и отношение менялось.
Цитата:

Видел я трех царей: первый (Павел I, который видел Пушкина в детстве) велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй (Александр I) меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвёртого не желаю; от добра не ищут


"На старости лет" панимаш!

Не, не паньмаю! Так Пушкин не был бунтарем? А Лермонтов? А Есенин? А Павел Андреевич не шпион?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы