Страница 1 из 3
Женя
Сильно изнашивается? А то в сети отзывы противоречивые. У кого то почти, как летние, а у кого то за 2 тыщ чуть ли не стерлись. А то зимой на шипах, лето старое, а липучка лежит
Alexandr008
Женя
Изнашивается побыстрее в теплую погоду. Если протектор жирный, то в жару малость плывет.
А так смотрю многие а КК и Крыму гоняют круглый год.
wasd
.Вот что уандекс грит supercool

В 2016 году вступил в силу закон о запрете эксплуатации автомобиля с зимней резиной, то есть ту самую липучку тоже запретили. В законе не указано, при какой температуре следует менять покрышки, но зато там указана другая важная информация.

Зимняя резина летом быстрее изнашивается и расход топлива увеличивается примерно на 2 литра.

Если на сухом асфальте зимняя резина ведет себя терпимо, то при наезде на лужу, сцепление с дорогой пропадает и происходит аквапланирование.
Olegan-TLT
И эти люди мне еще чего то соаетуют, регистратор, по машинам что то. На самом деле все придумано- летние шины для лета, зимние для зимы. Резины состав в нешиповках такой, что летом быстро будет изнашиааться. На самом деле и на шипах можно летом ездить, они не сильно тормозной путь удлиняют.
Резины то нынче доыига всякой, стоит на простве автомобили недорого.
arcad78
Изнашивается не сильно, на 2-3 сезона спокойной езды хватит. Но. "Износ" может подкрасться с другой стороны. При +15 за окном машина превращается в баржУ - при скорости больше 60 просто плывет, раскачивается, управляемость сильно отличается от езды на пластмассовом жестком лете. Перекачивать бессмысленно, не помогает, колесо как бы расплавляется. Тормозит цепко, это да, но на большой скорости мне показалось что пару раз при торможении даже скользить начинала.
Alexandr008
wasd писал(а):

В 2016 году вступил в силу закон о запрете эксплуатации автомобиля с зимней резиной, то есть ту самую липучку тоже запретили.


Шипы летом запрещены, а не липа
https://iz.ru/1569301/2023-09-05/v-mvd-raziasnili-mozhno-li-ispolzovat-shiny-lipuchki-letom

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Женя писал(а):

липучка лежит


На Авито толкни.

Что за размер?
viper31
Зависит как поздно с работы возврашаешься.
В тюмени летом в 17-00 уже пекло и на липе не очень.
А с утра вообще без разницы Pardon
Женя
Alexandr008 писал(а):

На Авито толкни.


Да я их изьезжу. Летом пробег небольшой будет. Может и на зиму переобуваться не буду, если более менее будет. Просто не понятно, насколько быстро изнашиваются. Все по разному говорят, даже в этой теме
Kuba
Женя
резина и резина.
чуть помягче чем летняя.стирается быстрее немного.
ну и если тепло (от 16 и выше) и протектор не изношен то начинает плыть,
как баржа.
ну его нна.
ALIGAN
Женя писал(а):

Сильно изнашивается? А то в сети отзывы противоречивые. У кого то почти, как летние, а у кого то за 2 тыщ чуть ли не стерлись. А то зимой на шипах, лето старое, а липучка лежит


Нормально ездить, особых отличий от летних нет.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

И эти люди мне еще чего то соаетуют, регистратор, по машинам что то. На самом деле все придумано- летние шины для лета, зимние для зимы. Резины состав в нешиповках такой, что летом быстро будет изнашиааться. На самом деле и на шипах можно летом ездить, они не сильно тормозной путь удлиняют.
Резины то нынче доыига всякой, стоит на простве автомобили недорого.



для тольятти есть особенная резина?
arcad78
При спокойной езде по неплохому асфальту - износ адекватный. Если рвать со светофора с прокрутами на грунтовке посыпанной мелкой гранитной крошкой при +30 и потом в пол тормозить до синего дыма то и на сезон не хватит. Наверное еще от марки зависит. У меня нордман рс 195-65-15 , покупал вместе с машиной в 11м году. Поменял только одну пару только из-за того что порвал одну сбоку об железяку до невосстановления. Пока причин для замены из-за износа нет. Я конечно езжу по-пенсионерски да и после стабильных +15 меняю на лето. Но вот про ощущения при езде летом на липучках не могу не поделиться. Сомнительное удовольствие. Как будто на старючем американце с убитыми амортизаторами. Морская болезнь может прихватить.
Otto Frija
Женя писал(а):

Сильно изнашивается? А то в сети отзывы противоречивые. У кого то почти, как летние, а у кого то за 2 тыщ чуть ли не стерлись. А то зимой на шипах, лето старое, а липучка лежит


Липучка летом это как водка зимой. Смотря какая, где и зачем.
Кому и Мишлен Кроссклимат липучка, а кому и Брижжстнун Близзак.
Ессно Кроссклимат летом прекрасно, Близзак и облысеет быстро и из жопы чьей-то торчать придётся при аварийном торможении.
Лежандр
wasd писал(а):

.Вот что уандекс грит supercool

В 2016 году вступил в силу закон о запрете эксплуатации автомобиля с зимней резиной, то есть ту самую липучку тоже запретили. В законе не указано, при какой температуре следует менять покрышки, но зато там указана другая важная информация.

Зимняя резина летом быстрее изнашивается и расход топлива увеличивается примерно на 2 литра.

Если на сухом асфальте зимняя резина ведет себя терпимо, то при наезде на лужу, сцепление с дорогой пропадает и происходит аквапланирование.



Х*рня какая-то. При наезде на лужу должны работать водоотводящие канавки протектора, а у липучки-то она развиты никак не хуже чем у летней резины..

З.Ы Ездил летом на старой зимней, только шипы выдрал. Резина как резина, ну только пошумнее лета.. Pardon
Женя
Лежандр писал(а):

Ездил летом на старой зимней


Сейчас, кстати, штраф ввели за зимнюю резину летом по 12.5коап (липучки не касается, она считается всесезонной). Куда теперь девать зимнюю резину, которая зимой уже не очень? Pardon
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Ездил летом на старой зимней


Сейчас, кстати, штраф ввели за зимнюю резину летом по 12.5коап (липучки не касается, она считается всесезонной). Куда теперь девать зимнюю резину, которая зимой уже не очень? Pardon




Шипы выдрал да езди..при нынешнем минимуме гаишников на дороге ты быстрей резину сотрешь чем тебя за неё оштрафуют. На колеса никто и не посмотрит если не будет специальной облавы как тюнингованных ловили.. 63

З.Ы Если ты носишься как в опу ужаленный ты может почувствуешь разницу по резине, при нормальном спокойном вождении вряд ли.. supercool
wasd
Лежандр писал(а):

Шипы выдрал


Отвёртка тебе в помощь supercool
Лежандр
wasd писал(а):

Лежандр писал(а):

Шипы выдрал


Отвёртка тебе в помощь supercool



Да я знаю, делал...часа за полтора не то два управился со всеми четырьмя, даром что там были то ли 16 то ли 17 колеса.. hehe
CoolM
antipinoman
Почему нельзя летом ездить на летней, а зимой на зимней? Зачем в ванной резать кроликов, а принимать пищу в гостиной?
Лежандр
CoolM писал(а):

Лежандр
facepalm



Razz

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

antipinoman писал(а):

Почему нельзя летом ездить на летней, а зимой на зимней? Зачем в ванной резать кроликов, а принимать пищу в гостиной?



Потому что дура жена убила хороший комплект шиповки ездой по асфальту, типа ей некогда было поменять резину. Только и оставалось выдрать шипы и по лету докатать..

З.Ы Если че это было за пределами РФ. hehe
приорист
Лежандр писал(а):

wasd писал(а):

Лежандр писал(а):

Шипы выдрал


Отвёртка тебе в помощь supercool



Да я знаю, делал...часа за полтора не то два управился со всеми четырьмя, даром что там были то ли 16 то ли 17 колеса.. hehe


тожэ выковыривал острыми пасасижами выдергивал правда там шипов половина уже выпало минут за 5-10 колесо потом докатывал летом.
neclassik
Женя

Если тебе липучка нужна и дальше для езды зимой,то за пару летних сезонов она ушатается и не будет норм работать зимой,если же вопрос стоит
выкинуть её или поездить летом,то можно и поездить.
Alexandr008
Женя писал(а):

Просто не понятно, насколько быстро изнашиваются.


Сезоном раньше износится или позже, имхо, разницы нет. Покатаешь, выкинешь, купишь другие.
Olegan-TLT
Ну вот она липучка, это Пирелли, но не суть - у меня и бриджстоун близзаки несколько моделей было, и йокогама - они все плюс-минус. Много ламелек, зацепчиков, глубокий протектор.
Когда меняешь с летних на эти (размер один, 215/65/16) - на зимних мягче.

Но летом как бы там ни было - это все в минус сыграет. Будет чуть плавать. А насколько критично - каждому решать.

Добавлено спустя 2 минуты:

antipinoman писал(а):

Почему нельзя летом ездить на летней, а зимой на зимней? Зачем в ванной резать кроликов, а принимать пищу в гостиной?


так это типажи такие. Советы давать - горазды. По поводам автомобилей, бензинов, и даже систем налогообложения.
Но вопрос то тут простой - не нужны зимние колеса- они на авито продаются. На клумбы используются. Можете просто в поле аккуратно сжечь - никто вас не оштрафует. Также можете летом ездить, и тоже ничего не будет. Гаишникам не до этого. Другое дело что это - кроилово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы