Страница 2 из 3
Женя
Olegan-TLT писал(а):


так это типажи такие. Советы давать - горазды. По поводам автомобилей, бензинов, и даже систем налогообложения.
Но вопрос то тут простой - не нужны зимние колеса- они на авито продаются. На клумбы используются. Можете просто в поле аккуратно сжечь - никто вас не оштрафует. Также можете летом ездить, и тоже ничего не будет. Гаишникам не до этого


Все в кучу смешал. Это же какой ход мыслей в голове у профессоров facepalm
Olegan-TLT писал(а):

Другое дело что это - кроилово.


Я не считаю это кроиловом, если зимой на шипы перешел и есть хорошая липучка мэйд ин япан с износом около 30%. Летом большого пробега и активной изды не планируется. При том, что летом в любом случае зацеп нормальный, а весной и осенью липучка даже в плюс.
А вот липучка на зиму на машине без абс может оказаться кроиловом supercool
приорист
Женя писал(а):


Я не считаю это кроиловом, если зимой на шипы перешел и есть хорошая липучка мэйд ин япан с износом около 30%. Летом большого пробега и активной изды не планируется. При том, что летом в любом случае зацеп нормальный, а весной и осенью липучка даже в плюс.
А вот липучка на зиму на машине без абс может оказаться кроиловом supercool


так можно на шипах 3 месяца ездить в мешсезонье весной и осенью на липе летом на летних а так по идее липучка это тажэ всесезонка.
Женя
приорист писал(а):

так можно на шипах 3 месяца ездить в мешсезонье весной и осенью на липе летом на летних а так по идее липучка это тажэ всесезонка.


Можно. Но это при больших пробегах. Мне в этот год нецелесообразно так. А вот с липучки осенью переобуваться не буду долго. В том году у нас почти до конца декабря и снега мало было и дороги более менее.
Olegan-TLT
Ну не считаете кроиловом ездить летом на зимней резине - ездийте. Дело то ваше Smile)
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Ну не считаете кроиловом ездить летом на зимней резине - ездийте. Дело то ваше )


Профессор, мы тут не про зимнюю резину говорим, а про всесезонную.
neclassik
приорист писал(а):

так можно на шипах 3 месяца ездить в мешсезонье весной и осенью на липе летом на летних а так по идее липучка это тажэ всесезонка.



Я на шипах 3 месяца,а на летней 9 получается...у каждого свои сезоны
Olegan-TLT
Говорите, я и против этого не возражаю. Липучка то зимняя резина, у нее состав резины такой чтобы не дубела, и ламели-вырезы эти все.
CoolM
Лежандр писал(а):



Потому что дура жена убила хороший комплект шиповки ездой по асфальту, типа ей некогда было поменять резину. Только и оставалось выдрать шипы и по лету докатать..

З.Ы Если че это было за пределами РФ. hehe[/quote]

и сколько она проездила?
Я в Рнд всю зиму по асфальту катался, и даже пришлось в +25 на шипах, с отпуска приехал. и шипам побую
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Говорите, я и против этого не возражаю. Липучка то зимняя резина, у нее состав резины такой чтобы не дубела, и ламели-вырезы эти все.


Липучка всесезонная резина. И рассчитана что б могла эксплуатироваться и зимой и летом.
ALIGAN
Женя
Ты бы хоть написал какая, к примеру ездил летом на dunlop winter sport разницу с летним
michelin практически не заметил. А вот с Нокиан рс уже заметно.

Последний раз редактировалось: ALIGAN (11 Февраля 2024 20:41), всего редактировалось 1 раз
Женя
ALIGAN
Бриджстоун близзак .....
Olegan-TLT
Ну раз рассчитана чтобы ездить летом - значит ездийте летом Smile) На родных шинах с завода тоже написано, что всесезонные (все или почти все). Тоже зимой можно ехать.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Ну раз рассчитана чтобы ездить летом - значит ездийте летом ) На родных шинах с завода тоже написано, что всесезонные (все или почти все). Тоже зимой можно ехать.


Ты не путай езду зимой с летом. Зимой то, я наоборот, на шипы перешел, в отличие от профессоров Smile
Olegan-TLT
Я вообще ни на что не переходил. Я и на шипах и на липучке зимой езжу Smile) я мимо всех этих переходов.
ALIGAN
Женя писал(а):

ALIGAN
Бриджстоун близзак .....


Ice ?
Женя
ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

ALIGAN
Бриджстоун близзак .....


Ice ?


Не, рево .....
Цифра
Женя писал(а):

А то зимой на шипах, лето старое, а липучка лежит


Так оставь ее под будущее, когда шипованная сотрется, а у тебя все есть. Самому лето брать надо, цены ппц, канеш.
Женя
Цифра писал(а):

Самому лето брать надо, цены ппц, канеш


Сейчас и выбор меньше, кстати.
Цифра
Женя писал(а):

Цифра писал(а):

Самому лето брать надо, цены ппц, канеш


Сейчас и выбор меньше, кстати.


Да, меньше.
ALIGAN
Женя писал(а):

ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

ALIGAN
Бриджстоун близзак .....


Ice ?


Не, рево .....


Ставь и катайся. Для евро зим конечно летом будет лучше, но вполне можно и на скандинавской.
Alexandr008
Цифра писал(а):

цены ппц, канеш


Прошлый год бате привез Китай. 185/65 15
12400
Olegan-TLT
Вот вы жопитесь. Ну десяткой плюс на комплект шин (и то скорее всего меньше в этих размерах). Ну они не на один же год вам эти шины. Бюджетных нормальных хватает. Если уж такие расклады, что на липучке летом ездить - ну не проблема же купить типа Каму Бриз. Я дитю купил три чтоль года назад на ниссан (195/65/15)- вообще без нареканий. Не хуже родного континенталя ни по шуму, ни по мягкости (континенталь там родной не спорт был, хотя написано премиум-контакт).
Gravesen
Alexandr008 писал(а):

Цифра писал(а):

цены ппц, канеш


Прошлый год бате привез Китай. 185/65 15
12400


Сейчас китая какого только нет. и что из них хорошее. а что нет, хрен разберешь.
Alexandr008
Gravesen писал(а):

Сейчас китая какого только нет. и что из них хорошее. а что нет, хрен разберешь.


Да там все +- одно и тоже
Бате года на 3-4 хватит
Gravesen
Alexandr008 писал(а):

Gravesen писал(а):

Сейчас китая какого только нет. и что из них хорошее. а что нет, хрен разберешь.


Да там все +- одно и тоже
Бате года на 3-4 хватит


Ну так то да, ну и сейчас в этом размере кЕтай 3800-4200 за балон, 16-17 на круг вполне терпимо.
Это у кого паркетники там засада.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы