Страница 5 из 7
Olegan-TLT
Вот вы к этой нокии прицепились. Это не топ-первый класс шины. Их просто когда-то, очень давно попиарили в рф.
Я бы покупал то, что производится в рф. Это - пирелли. И вроде еще континенталь. Мало ли потом покрышку купить. Не факт что нокия будет. Пирелли то не хуже на самом деле.

Если что - гиславет шипованный был норд фрост 2, году в 01-м или 02-м покупал. За пару сезонов дохрена шипов повылетало. Типа как нокия шина. Были и континентали и гудиеры шипованные- те получше.
Был нордман 4 в свое время - может чуть хуже нокии хакки.
На переднеприводном Ниссан Тииде третью чтоль зиму стоят виатти боско (вроде так) - нормальные шины.
fox_74
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы к этой нокии прицепились. Это не топ-первый класс шины.



кстати Да!
и ещё нЮанс - резина, скажем на R18 показавшая себя лучшей, в R15 не Факт что будет лучшей supercool
Olegan-TLT
В те года (с конца 90 до наверное середины нулевых) первые места в за рулем тестах шипованной резины были у нокии, и у того же гиславета. Хотя реально первостепенные шинники (континенталь, гудиер, мишлен,пирелли, бриджстоун) были в аутсайдерах.
Но это всего навсего так было уплочено.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

На озоне я бы не брал. Мало ли старые по дате выпуска пртвезут. Ценник на 15 шины я так понял 7-8 руб баллон за самые топовые.
fox_74
Да останусь я наверно верен пирельке
"от добра добра не ищут" supercool
Gravesen
neclassik писал(а):

Gravesen писал(а):

В Колесадаром на Ikon гарантия пока не сотрешь до "4". По крайней мере летнюю. И бесплатный шинмонтаж.



У Хакки была раньше расширенная бессрочная гарантия т.е ты колесо упорол ...боковой порез или ещё что и тебе новую покрышку давали,а у Нордмана была усеченная гарантия в течении 1 года...Шиномонтаж на Нордмане мне бесплатный делали это да.


У Айкона сейчас так, на прошлой неделе тер с продавцом (ну это в сети колесадаром), порезы, проколы, главное до индикатора "4". Смотрел вентуспрайм4, так у них просто гарантия год, и шиномонтаж уже платный, за 16й диаметр в районе 1400-1500.

Добавлено спустя 53 секунды:

fox_74 писал(а):

Да останусь я наверно верен пирельке
"от добра добра не ищут" supercool


Бери её и не парь тут мозги Pardon
Olegan-TLT
На примере липучек. На коротыше ниве стояли йокогам айс куард (вроде 75 модель). Два комплекта (так то можно было и одни обойтись, но неправильно починил одно колесо из первого комплекта два года назад, чуть шишка пошла, купил еще четыре таких же новых). И на Ниве-Тревел сейчас Пирелли липучка (зиро айс фрикшен или какая там у них современная-модная). Никакой разницы кроме той, что обусловлена размером (йокогама на коротыше 175 ширины, пирелли на тревеле 215, это влияет, узкие по наледям и колеям поебее).
Думаю и с шиповками тоже самое. Нормальные пирелли шиповки.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Посмотрел на сайте колеса даром в размере 195/65/15 - так они стОят между 4.2 и 7 тыр. То есть между всеми такая разница (есть за 8 тыр за баллон какая то одна модель). Я бы сказал так - наверное почти любую брать можно. Чай не корову покупаешь.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

А ну мишлен по 8 с чем то тыр еще.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Вот вы к этой нокии прицепились. Это не топ-первый класс шины. Их просто когда-то, очень давно попиарили в рф.
...


???
1. Врёшь. Хакка как раз были и есть первоклассные зимние шиповки.
Близзак, Йока, Пирелли и тем более Виатти с Камой вот это да, второсортные шины.
2. Давно это 2020, 2021, 2022, 2023й явно, а что тогда недавно?
3. И когда это Финляндия с Германией федерацией заделались?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
Если что - гиславет шипованный был норд фрост 2, году в 01-м или 02-м покупал. За пару сезонов дохрена шипов повылетало. Типа как нокия шина. ...


Ты кому паришь мозги? НФ2 был с пастиковыми говнoшипами, отчего они и летели, и ненаправленный, он и рядом с Хаккой не лежал, мне ль не знать.
Ты ж любитель какшек во всём, вот и езди на Виатти.
Gravesen
Илья В. писал(а):



Нафига брать это г@$но, когда за эти деньги ест топовая резина контик??


Что топового в Калужском контике? Сейчас бывший какой то Контакт-6 стал Гиславедом Премиум контроль. Так что лучше конти или гиславед? hehe
Калужский Матадор сейчас будет зваться Torro.

ИМХО если и брать Конти то из гейропы.
dmt
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот вы к этой нокии прицепились. Это не топ-первый класс шины. Их просто когда-то, очень давно попиарили в рф.
...


???
1. Врёшь. Хакка как раз были и есть первоклассные зимние шиповки.
Близзак, Йока, Пирелли и тем более Виатти с Камой вот это да, второсортные шины.


Как только дело касается любительского автоспорта зимой, то речь сразу заходит про Мишлен. До этого был Континенталь. Ни разу не видел, чтобы в контексте быстрой зимней езды пиарили Хакку.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ЕМНИП в Авторевю недавно освещали подробно состояние дел на заводе Нокиан. Шипы им не отдали фины.
Пирелли - вроде бы с недавних пор китайский производитель 63 У них проблем не должно быть в связи с последними событиями)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

https://aredi.ru/?ysclid=lsm8hei6ii13621257 - здесь покупал в начале 2023 летние шины. Почтой России из Германии прислали 63 Как сейчас, не в курсе) И шипы в Европе вроде бы не жалуют.
Илья В.
Gravesen писал(а):

Что топового в Калужском контике? Сейчас бывший какой то Контакт-6 стал Гиславедом Премиум контроль. Так что лучше конти или гиславед?
Калужский Матадор сейчас будет зваться Torro.



а нокиан щас что финский что ли?
А по калужскому контику я выше все написал, его армяне отжали вместе с кордиантом. Оборудование и матрицы пока у них топ, через год два будут говно гнать.
Gravesen
Илья В. писал(а):

Gravesen писал(а):

Что топового в Калужском контике? Сейчас бывший какой то Контакт-6 стал Гиславедом Премиум контроль. Так что лучше конти или гиславед?
Калужский Матадор сейчас будет зваться Torro.



а нокиан щас что финский что ли?
А по калужскому контику я выше все написал, его армяне отжали вместе с кордиантом. Оборудование и матрицы пока у них топ, через год два будут г@$но гнать.



Дак Нокию тоже отжали, Бридж в Ульяновске тоже, Пирелли клепают Киров и Воронеж, матрицы у всех топ и все будут через год гавно гнать Pardon
poliman
fox_74 писал(а):

poliman писал(а):

Имея на кармане четвертак....



Граф, это упрёк или комплимент? pst

"имея на кармане" и "морально готов отдать" это немного разные понятия lol1

я за эту, как её там, обоснованную достаточность что ли Smile


Скорее упрёк supercool
Женя
Илья В. писал(а):

Gravesen писал(а):

Что топового в Калужском контике? Сейчас бывший какой то Контакт-6 стал Гиславедом Премиум контроль. Так что лучше конти или гиславед?
Калужский Матадор сейчас будет зваться Torro.



а нокиан щас что финский что ли?
А по калужскому контику я выше все написал, его армяне отжали вместе с кордиантом. Оборудование и матрицы пока у них топ, через год два будут г@$но гнать.


Ты ездил и на коннтике шипах и на нокиан шипах? По сути то ты прав. Контик премиум бренд. Но у каждого производителя есть свои слабые и сильные стороны. Тот же бриджстоун - они делают хорошие липучки, летняя мне очень нравится, а вот шиповка у них откровенно так себе. Так вот мне нокиан больше нравится, они именно шиповки хороши. У конти чуть больше шипов вылетает и меньшая прогнозируемость. Контик более ровен по качеству к лету-липучке и шипам. А нокиан на шиповках делает акцент
витмар
До 2013 колесо 16 диаметра могло иметь 130 шипов,после 96.И только хакка ,в 2014 что-ли,выкатила новую модель имеющую ...190 шипов.И все законно.
приорист
Нокиан это производитель голошей. Что там эти финские чурки могут сделать только голоши
fox_74
Mihalych78 писал(а):

fox_74

Цитата:

Hankook Winter i Pike RS2 W429



и не благодари
Drinks or Beer



кстати (вдруг тему ещё кто будет изучать перед сменой резины) Михалычу респект ! Drinks or Beer
почитал отзывы, резина действительно хорошая - близка по параметрам моей пирелли (они и внешне очень похожи рисунком) Отличия: ханкук чуть мягче, отсюда Плюс - тише на асфальте, Минус - прочность (в том числе боковин), если ездишь по eбеням Pardon
витмар
приорист писал(а):

Нокиан


Многие хвалят.Я ни разу не брал.Из того что сейчас-ханкук,нордман,кама евро ( все комплекты первую зиму),кордиант.Не эксперт,но на 2115-ханкук,на 2114-кама евро.Ханкук лучше,на нем и погрести можно и дорогу лучше держит.Возможно если воткнуть на каму шип от ханкука они станут одинаковыми.Акустический комфорт трудно оценить,примерно одинаков.Нордман тоже хорош.Кордиант он и есть кордиант.Я сам отъездил на нем не мало.Но ярославский кордиант отстоял 4 года и уехал к тестю,а вот на омском кордианте на третий год стали лезть грыжи,были выкинуты.Сейчас у старшего третий год кордиант стоят,ждем-станут овальными или нет.
При -40 ни одна резина не дубеет.
дмитрийй
Илья В. писал(а):

когда за эти деньги ест топовая резина контик??

https://www.ozon.ru/


ёба wwow ильюшке и озон не стыдно посещать
ближе с народом хочет стать?
да нее...он просто для лоловца решил расстараца, поискать резину, ну и открыл нечаянно первую попавшуюся сцыль...а так нее нее Yeah
neclassik
Gravesen писал(а):

Что топового в Калужском контике?



Человек кока-колу турецкую покупает в надежде что там именно та самая
кока-кола,короче импортная ,а вы про резину тут глупости говорите.
Контик-топ и всё,ЦУМ-топ магазин и всё и не спорте с колхозными
понторезами 63

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Женя писал(а):

Ты ездил и на коннтике шипах и на нокиан шипах? По сути то ты прав. Контик премиум бренд.



Да по зиме всегда фины были лучшие и даже суббренд Нордман он
будет не хуже того контика,котрый кстати никто из знакомых вообще не эксплуатировал и никогда не видел. Покупал ремень разок Контик,так говно конченное оказалось...такая видать и резина hehe
приорист
poliman писал(а):


я больше 2х сезонов не езжу
старые покрышки храню на огороде
или забор с них сделаю или фундамент Smile


такой
Цитата:

Забор из старых автомобильных покрышек соорудил у себя в огороде житель Кудымкарского района. На всю конструкцию ушло 149 шин. Причем подошла как летняя, так и зимняя резина. Что из всего этого получилось?

Михаил Радостев: "Мне приснилось во сне, и я решил, а почему бы и нет".

А вот так образы из сна воплотились в реальность. Забор высотой с человеческий рост из автомобильных шин появился в деревне Тарова. Здесь покрышки самых разных размеров, начиная с 14-го и заканчивая 17-м радиусом.

Резина как летняя, так и зимняя. Всего забор состоит из 149 шин. Сейчас Михаил занимается установкой колпаков, чтобы во двор не забирались собаки и кошки, первые два ряда нужно полностью закрыть.

Все шины между собой скреплены специальными болтами и держатся на столбах. Конструкция прочная. Единственные затраты, которые понёс Михаил, - на краску, чтобы забор выглядел красиво.

Украсить забор Михаил попросил дочь Лену. Вместе с друзьями отвлеклись от компьютера, взяли в руки кисти, краску и придали творению новый вид.

Елена Радостева: "Сначала эту яркую часть начали красить, потом уже синюю часть, вторую половину. Очень даже красиво получилось.

При сильном ветре такой забор точно не упадет, уверен хозяин. Также огород будет хорошо обдувать, поэтому влаги не будет. А дизайн уже оценили водители проезжающих машин.

Александр Рябков: "В Коми-округе деревянные скульптуры вырезают, а вот еще новое появилось. Из банальных шин, ерунда, которые все выкидывают. А вот нашелся человек взял да сделал. Любо-дорого посмотреть".

Инициатива Михаила - своеобразное продолжение стрит-арт проекта «Длинные истории Перми», в рамках которого художники буквально преображали старые заборы на городских улицах.

Михаил, уроженец деревни Тарово. Последние 18 лет живет в Березниках, на малую Родину приезжает летом. Поэтому забор, скорее всего, не последнее творение. Главное, сделать свой участок ярким и запоминающимся.

Илья В.
Женя писал(а):

ы ездил и на коннтике шипах и на нокиан шипах?



Вот прямо сейчас на одном авто хакка 8 шипы, на втором пирелли липучка, на третьем контик шипы. Ну и еще одно но там батя ездит в основном - котик липа. Все авто полноприводные
Так вот от хакки в условиях города и трассы я плююсь. Гудит, плавает, не поворачивает и плывет на скорости. Где-то в глубоких пердях может она и нормальная.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

neclassik писал(а):

Человек кока-колу турецкую покупает в надежде что там именно та самая
кока-кола,короче импортная ,а вы про резину тут глупости говорите.



Ну ты любое говно схаваешь это понятно pst
Женя
Илья В. писал(а):

на одном авто хакка 8 шипы


Хакка 8 не очень удачная. Она больше на обледенелую дорогу заточена, чищенную. Не для пердей, в общем. У нее шипов в 2 раза больше, но они мельче. Хакка 7 и 9,10 по другому себя ведут. Еще у 8 хакки есть минус в том, что вокруг посадочных мест шипов как бы трещинки на резине. Многие даже по гарантии раньше ее меняли.
Илья В. писал(а):

Гудит


Тут тоже соглашусь, она достаточно шумная всегда была, но это компенсируется управляемостью.
Тебе просто надо было брать 7 или 9 хакку Smile
Olegan-TLT
Ну у меня 7 я была, первый комплект в 14 размере в 09 вроде году покупал (новинка типа). Потом в 15 на опель. Ничего в ней особенного, не лучше гиславета, пирелли или ханкука шипавонных. Шипы вылетали.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Это не топ-первый класс шины. Их просто когда-то, очень давно попиарили в рф.



а в сша?

Добавлено спустя 39 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Я бы покупал то, что производится в рф. Это - пирелли. И вроде еще континенталь.



кама, контайер? то же в РФ

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Если что - гиславет шипованный был норд фрост 2, году в 01-м или 02-м покупал. За пару сезонов дохрена шипов повылетало.



теперь понятно когда ты травму получил до липучек от жадности facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы