Страница 2 из 2
dmabr
XADZZOX писал(а):

Так ты через приложение им сканы отправлял? Или оригиналы все же надо нести в налоговую?


Все сканы- фото делаешь и отправляешь. Никаких оригиналов носить не надо. Но не те чеки и договор которые ты при выполнении работ получил, а надо специально их просить (говоришь для налогового вычета) и они делают что надо пакет документов. Их фоткаешь и отправляешь.
antipinoman
Илья В. писал(а):

А мог бы хотя бы один купить, не не делаешь почему то.


Я на пиво стреляю по знакомым, а ты мне предлагаешь надыбать 300 тысяч???
Где??? Пришли мне, я им куплю, отвечаю
dmabr
Сижу тут в ветклинике с кошкой в январе. Заходит чувак и на ресепшн- мне нужно сделать документы на налоговый вычет! Я сижу, охреневаю- нифига себе, оказывается уже за лечение животных налоговый вычет можно получить! Ему в ответ- медклиника отсюда съехала, куда не знаем, здесь сейчас ветлечебница! hehe (там раньше медицинская клиника для людей была).
XADZZOX
dmabr писал(а):

Но не те чеки и договор которые ты при выполнении работ получил, а надо специально их просить (говоришь для налогового вычета) и они делают что надо пакет документов. Их фоткаешь и отправляешь.


Так я им сразу сказал, что для чего и куда мне надо. Они это поняли и попросили чуток сдвинуть сроки , даты... Дали мне их лицензию, три чека на полную сумму услуги и справку. Думаю, что еще надо договор, они его не дали...Но может и не надо, потому и не дали. Pardon Что через приложение это отлично!!! gpn А то сегодня заскочил по бырому в налоговую, там киоск - услуги всякие по ФНС. Они зарядили 1000 рупий за оформление 63
dmabr
Я тут за фитнес-клуб хотел вычет получить. Сфоткал договор, чек, декларацию заполнил и им отправил. Сижу, жду. Звонят- а какой ИНН у вашего клуба? Называю. В ответ- ваш клуб не входит в перечень спортивных организаций по которым дают налоговый вычет! Блин, еще какой-то перечень есть! Облом. Пришлось переделывать. facepalm
Восьмеркин
neclassik писал(а):

Илья В. писал(а):

А у нас в 91-93 радовались падению власти? Многие оценили срою радость и скачки?



А не было никакой радости и скачек,такого сюра как в незалежной и близко не было,я когда смотрел их майдан,то думал там вся страна на голову йопнулась. И в 1991 больше 80% народа голосовали за сохранение Союза,а каколики скакали за развал и за обещанную халяву в 2013 Pardon
.


Ну так 80% голосовавших в 1991 своего добилось? А хохлы таки добились Pardon
XADZZOX
dmabr писал(а):

В ответ- ваш клуб не входит в перечень спортивных организаций по которым дают налоговый вычет!


dmabr писал(а):

Блин, еще какой-то перечень есть!


Да там все просто, для оказания в законном порядке услуг по фитнесу надо миллион всяких документов. В том числе наличие в штате медика и прочего, и цена там на услуги такая, что мы туда не пойдем точно... Ну а какой зал может себе позволить такую роскошь? Единицы! Вот и не оформлены , а значит и в перечне нет их.
dmabr
XADZZOX писал(а):

Да там все просто, для оказания в законном порядке услуг по фитнесу надо миллион всяких документов. В том числе наличие в штате медика и прочего, и цена там на услуги такая, что мы туда не пойдем точно... Ну а какой зал может себе позволить такую роскошь? Единицы! Вот и не оформлены , а значит и в перечне нет их.


Не, но у меня все на уровне. Не только зал, а и бассейн 25 метров, и баня. Хочешь бокс, хочешь пилатес и прочие аэробики... Ааа- кардиокинотеатр еще есть! Садишься на тренажер и педали крутишь в темноте, а перед тобой экран 7ми метровый. Я раз так сел и крутил целый час, никак конца фильма дождаться не мог, так увлекся. Потом в раскоряку еле вышел. hehe 20к в год абонемент круглосуточный. Но вот что-то зажали они денег, экономят. cry
XADZZOX
dmabr
а как называется твое приложение? А то их там много... неохота опыты проводить и тестить их по очереди hehe
приорист
ну чо тут вроде все поклонники фили кому не безразлична судьба кумира отписались

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Лежандр писал(а):

Такова профессия артиста - изображать то чего от него ждут. gpn

шоубизнес это такая жэ часть экономики рф такжэ как и все плотят налоги в казну приносят прибыль государству. чем эти артисты от гендиров и руководителей крупных компаний отличаются практически ничем
dmabr
XADZZOX писал(а):

dmabr
а как называется твое приложение? А то их там много... неохота опыты проводить и тестить их по очереди hehe


«Налоги ФЛ». Там регистрация то ли через Гос Услуги, то ли в налоговой подтвержденную запись иметь надо. Можно и на компьютере. На оф. Сайте налоговой. Вот там точно, чтобы войти надо пароль от налоговой иметь. Я помню в налоговую ходил и получал пароль. Но сейчас может через госуслуги можно….
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Это потому что Вы идиот.



Каколики тоже так же визжали и примерно такое говорили жителям РФ,а видишь получилось как Pardon
А тебе убогому при любой власти будет плохо,ты живя столице в бабкиной
квартире даже не можешь заработать на нормальный автомобиль,так что
от перемены там чего то в Кремле,у тебя ничего не изменится 63

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Ну так 80% голосовавших в 1991 своего добилось? А хохлы таки добились



Да весь мир видит чего они добились...было в 2013 году в стране 43 млн
народа ,а щас 20 не найдешь,ВВП упал больше чем во времена ВОВ.
Тебе надо эмигрировать в такую счастливую страну и пархатого с собой забрать hehe
fox_74
dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

Так ты через приложение им сканы отправлял? Или оригиналы все же надо нести в налоговую?


Все сканы- фото делаешь и отправляешь. Никаких оригиналов носить не надо. Но не те чеки и договор которые ты при выполнении работ получил, а надо специально их просить (говоришь для налогового вычета) и они делают что надо пакет документов. Их фоткаешь и отправляешь.



Задним числом ЧЕКИ за 2023 год уже никто не сделает. Если по этому договору оплат в 2023 не было, всё Pardon
договор может быть один,
то что оплатил в 2023 (и есть чек) *0,13 апрель-май вернёшь (сейчас быстро налоговая отдаёт бабло)
то что оплатил в 2024 (и есть чек) *0,13 заявишь и получишь весной 2025

Чеки сейчас "улетают" в налоговую онлайн. Копии прикладывать надо, но "сдается мне" они сверяют их со своими данными. Аналогично по справке о доходах - она налоговой от тебя (на бумажке) НЕ нужна но тупые работники всё идут и идут за ней lol1
tvist
XADZZOX писал(а):

Когда им говоришь о том, что власть зажралась и от нее хотят изменений,


Вот в большинстве Регионов про валежник был включён только первый приказ?
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 июля 2018 г. N 325.
17. Заготовка валежника.
При заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале.

А второй подкорректированный так и многие регионы не включили, там же ветровальные деревья попали исходя из этих слов "и других природных явлений"?
Министерство природных ресурсов и экологии РФ. ПРИКАЗ от 28 июля 2020 г. N 496.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 г.
17. Заготовка валежника.
При заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале, и других природных явлений.
Заготовка валежника осуществляется в течение всего года.
При заготовке валежника допускается применение ручного инструмента (ручных пил, топоров, легких бензопил).

А где в письме эти слова "и других природных явлений"?
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_390474/
Министерство Природных ресурсов и экологии РФ.
Письмо от 22 апреля 2021 г. N 16-50/5292-ОГ
О заготовке валежника.
Пунктом 17 Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, утвержденных приказом Минприроды России от 28.07.2020 N 496, определено,
что при заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале.

Не допускается применение при заготовке валежника специализированной техники.

В свою очередь, заготовка ветровальных и сухостойных деревьев допускается на основании договора купли-продажи лесных насаждений в соответствии со статьей 30 Лесного кодекса.
Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
TRANS MISSION
Восьмеркин писал(а):


Ну так 80% голосовавших в 1991 своего добилось? А хохлы таки добились Pardon


чего добились эти рабы ?
алексей213
про кого речь? а то королей много развелось.
XADZZOX
dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

dmabr
а как называется твое приложение? А то их там много... неохота опыты проводить и тестить их по очереди hehe


«Налоги ФЛ». Там регистрация то ли через Гос Услуги, то ли в налоговой подтвержденную запись иметь надо. Можно и на компьютере. На оф. Сайте налоговой. Вот там точно, чтобы войти надо пароль от налоговой иметь. Я помню в налоговую ходил и получал пароль. Но сейчас может через госуслуги можно….


Спасибо. Drinks or Beer
Скачал, попробовал вычет оформить, перекинула на получение какой то одноразовой цифровой подписи. Подал заявку. Пишут ожидайте до суток.
У тебя тоже так было?
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это потому что Вы идиот.



Каколики тоже так же визжали и примерно такое говорили жителям РФ,а видишь получилось как Pardon



И как же получилось? Smile
antipinoman
Слава России
СанёкСтавропольский
Яков_Лещ писал(а):

neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это потому что Вы идиот.



Каколики тоже так же визжали и примерно такое говорили жителям РФ,а видишь получилось как Pardon



И как же получилось? Smile


Норм у них всё получилось. supercool Как они хотели они москаляку на гиляку, так теперь и реализуют Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы