Страница 4 из 5
Dron_spb
Женя писал(а):

Dron_spb писал(а):

Зарывать обозначили 200+


Дорого facepalm



В селе между Москвой и Питером позапрошлым летом дальнего родственника зарывали на местном кладбище - 25т.р. без поминок.
Самое дорогое - довезти на газельке до кладбища.

Мож подумать насчет "налога на утилизацию" ? Ну типа при рождении ребенка сразу оплачиваешь, как с автомобилями Smile
Лежандр
Бомбовоз писал(а):

со свидетельством о рождении есть замуты ?

слышал истории что чел не мог доказать что является сыном покойной (у неё была другая фамилия) а своё свидетельство о рождении с СССР он куда то проипал давным давно - где было написано родители мать и отец.



Я свое тоже проипал, ну и чё? Пошел в загс по месту жительства - меня оттуда направили в тот где архивы по месту рождения, восстановили свидетельство за пару дней и чуток денег. supercool
А без него хрен докажешь родство даже с родителями... а вот если еще какая родня - все остальные ужасы необходимые бумаги в загсе назовут. wwow facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Dron_spb писал(а):

На днях мать тещи ушла, условно повезло, что все было в больнице и в режиме "1 окна", так что никаких левых агентов и пр.

Кремировать - 90+ обошлось.
Зарывать обозначили 200+



Это вам повезло что её выпихнуть выписать не успели...в больницах очень не любят когда там умирают, статистика портится.. cry

З.Ы Налог на утилизацию сразу из материнского капитала вычесть. Good
Kuba
Лежандр писал(а):

З.Ы Налог на утилизацию сразу из материнского капитала вычесть.


налог то вычтут.
один кукуй бушь платить по полной.хоронить то будут не те что вычтут.
ЗЫ.сами же госдуре новые законы и подсказываете.
lol1 lol1
Бомбовоз
разрешить продажу семейных склепов.

купил участок, залил опалубку бетоном с гидроизоляцией и плитой краном закрыл типо погреба.

на всю родню хватит и все в одном месте.
svarnoi
Бомбовоз писал(а):

разрешить продажу семейных склепов.

купил участок, залил опалубку бетоном с гидроизоляцией и плитой краном закрыл типо погреба.

на всю родню хватит и все в одном месте.

такое уже есть.Сам видел.На НовоСходненском клдбище точно есть.Это очен дорого. supercool.Но там кладбище заселено все и уже закрывается.НА новых не знаю.
Лежандр
Бомбовоз писал(а):

разрешить продажу семейных склепов.

купил участок, залил опалубку бетоном с гидроизоляцией и плитой краном закрыл типо погреба.

на всю родню хватит и все в одном месте.



Давно есть, в москве на Троекуровском...но там не дорого а очень дорого, плюс оно не для простых смертных. supercool
Женя
Лежандр писал(а):

Бомбовоз писал(а):

разрешить продажу семейных склепов.

купил участок, залил опалубку бетоном с гидроизоляцией и плитой краном закрыл типо погреба.

на всю родню хватит и все в одном месте.



Давно есть, в москве на Троекуровском...но там не дорого а очень дорого, плюс оно не для простых смертных. supercool


У нас даже есть такое. Типа склепа или беседки, как хотите. Как по мне, очень приметно и как то нетривиально
FHR
в Москве нужно вертикально хоронить в пеналах
алексей213
Dron_spb писал(а):

Н...

Кремировать - 90+ обошлось.
Зарывать обозначили 200+



Окуеть.

бабушку хоронил в 95 году. Денег взяли в морге за *одеть* Спросил че так дорого-..одевайте сами... По нынешним меркам там похоже были копейки.
Копать могилу мне от работы выделили человек 6 коллег, плюс двоюродный беларусь с лопатой подогнал. Сестренка в ЖЭК мастером работала-организовала оградку из б/у труб.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Бомбовоз писал(а):

...

на всю родню хватит и все в одном месте.



Тесть, бабушка и дед жены-все на мне и на разных кладбищах.
И еще две бабки на подходе. Абзац.
Лежандр
FHR писал(а):

в Москве нужно вертикально хоронить в пеналах



- а давайте хоронить покойников стоя и без гробов
давайте
- а если закапывать только по пояс то копать меньше
хорошо
- а если еще облить бетоном то сразу и памятник готовый
просто отлично
А если они еще и за руки будут держаться сразу и оградка..
Вот!
Razz
FHR
алексей213 писал(а):

на разных кладбищах.
И еще две бабки на подходе. Абзац.


Ты прям Раскольников сибирского разлива
Dron_spb
алексей213 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Н...

Кремировать - 90+ обошлось.
Зарывать обозначили 200+



Окуеть.

бабушку хоронил в 95 году. Денег взяли в морге за *одеть* Спросил че так дорого-..одевайте сами... По нынешним меркам там похоже были копейки.



Примерно в те же времена деду памятник в костромскую область везли из Питера поездом. Батя тут сварил пирамиду пустотелую, покрасил, и крест съемный, проводница долго не хотела в поезд пускать с этой "боеголовкой". Смех смехом, а куле если денег не было совсем Pardon
алексей213
FHR писал(а):

алексей213 писал(а):

на разных кладбищах.
И еще две бабки на подходе. Абзац.


Ты прям Раскольников сибирского разлива



Жена вспоминает что по молодости родители собирались с друзьми и родствениками и каждый выходной гуляли. На Родителский день всей компанией шли на кладбище -у когото из компании была похоронена бабка (одна штука)
Город как и вся Сибирь был молодой-все стройки затевались в конце 50-х, кореных жителей (в смысле что жили до суеты со стройками ) совсем немного. А ныне все те кто приехал и строил...мужики на 95% в могиле, бабки еще скрипят.
Патрикевна
Илья В. писал(а):

А что развеять там на рекой где-нибудь нельзя что-ли?


можно
Российский фильм ''Овсянки'' которому уж 14 лет наглядно показывает как муж получает тело жены и не хоронит его
Илья В. писал(а):

Я просто не понял нафига кремировать, а потом хоронить еще. Странно как то. Я вообще за кремирование, нафиг еще обузу в виде могилы после себя родственникам оставлять


В нашем случае чтобы все были вместе .Головинское кладбище ( где 2 места у нас) закрыто для захоронений. Урну подзахоронить можно .
aai
Восьмеркин писал(а):

Ещё важный момент: если у вас доверенность на счёт в банке умершего лучше сразу пойти все деньги снять, иначе на полгода все заморозят

Банк(или другие наследники) легко и непринужденно потом потребуют вернуть деньги, т.к. доверенность в момент смерти превращается в тыкву.
витмар
Патрикевна писал(а):

если есть могила родственников можно туда подзахоронить


Первое-если доказана родственная связь.
Второе-если "позволяют нормы"
В том году отчима хоронили.Полтос решил эти вопросы.
Патрикевна
витмар писал(а):

Первое-если доказана родственная связь.


кому это надо ?
витмар писал(а):

Второе-если "позволяют нормы"


нормы чего ? я уже ответила на это . на 2 стр .
Патрикевна писал(а):

но можно получить и без разрешения --

''Если вы планируете хранить урну дома или развеять прах, необходимо написать соответствующее заявление.''

Лежандр
Патрикевна писал(а):

витмар писал(а):

Первое-если доказана родственная связь.


кому это надо ?
витмар писал(а):

Второе-если "позволяют нормы"


нормы чего ? я уже ответила на это . на 2 стр .
Патрикевна писал(а):

но можно получить и без разрешения --

''Если вы планируете хранить урну дома или развеять прах, необходимо написать соответствующее заявление.''



1. Администрации кладбища.
2. Можно. Но прикапывать придется втихаря. Спрашивается чего бы и не взять то разрешение? Pardon
витмар
Патрикевна
Извини не прочитал.А кому надо?Приехали к директору кладбища,тут и стали вопросы возникать.Кладбище академовское.Там сплошь академики да генералитет.А он то кто?Ну старейший капитан РЭБ СО АН.
Да бабушка его вырастившая там же.Приехали и сказали что надо ТАМ,директор позвал "мальчика"(мама всех берущих денежку так называет),поехали,пальцем ткнули-ТУТА,он му-хрю-писят.Хотя мы на это дело сотку закладывали.
Короче все расходы в 220.Но это все полностью,от больницы,где он лежал,до поминального зала.
Вот такой расклад.
Патрикевна
Лежандр писал(а):

1. Администрации кладбища.


соседка по даче хоронила к могиле своих родителей совершенно постороннего ( по родству) человека. уж не знаю за деньги или нет.
Лежандр писал(а):

Но прикапывать придется втихаря. Спрашивается чего бы и не взять то разрешение?


так ты ж и говорил что с разрешением за деньги ? ну и зачем ?
витмар писал(а):

А кому надо?Приехали к директору кладбища,тут и стали вопросы возникать.


конкретно ответа нет. см. выше - без всякой родственной связи захоронили .
Возможно нет чёткого регламента. Кто то спрашивает ( администрация ) а кто то нет. страна то большая
dmabr
Лежандр писал(а):

Да хоть половину развей а другую закопай, слышал такие легенды..


Кстати Юра Шатунов (Ласковый май) когда умер- его кремировали. Половину праха жена в Германию забрала, а половину тут в Москве захоронили. Теперь у него 2 могилы- одна в Германии для жены и детей, вторая тут для поклонников. Smile
витмар
Все стандартизировано.И нормы СЭС есть.
Раньше,и дед мой так отцу сделал,2х2.Пол,потолок.
Деду не 2х2 сделал,места не было,но пол и потолок сделал.
Разные обычаи,разное и остальное.
dmabr
Патрикевна писал(а):

соседка по даче хоронила к могиле своих родителей совершенно постороннего ( по родству) человека. уж не знаю за деньги или нет.


Все эти родственные связи тоже какая-то условность. Вот у меня бабушка была 40 лет назад похоронена. Я к ней свою мать (ее дочь) похоронил. А когда- нибудь и отца (муж матери) похороню. И получается что все родственники и все по закону. А если бы первым умер отец, то его к теще хоронить нельзя было бы- не близкий он ей родственник и вообще не кровный. Вот такие расклады получаются. Pardon
СанёкСтавропольский
Бомбовоз писал(а):

разрешить продажу семейных склепов.

купил участок, залил опалубку бетоном с гидроизоляцией и плитой краном закрыл типо погреба.

на всю родню хватит и все в одном месте.


Давно куплено. Официально.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Лежандр писал(а):

Бомбовоз писал(а):

со свидетельством о рождении есть замуты ?

слышал истории что чел не мог доказать что является сыном покойной (у неё была другая фамилия) а своё свидетельство о рождении с СССР он куда то проипал давным давно - где было написано родители мать и отец.



Я свое тоже проипал, ну и чё? Пошел в загс по месту жительства - меня оттуда направили в тот где архивы по месту рождения, восстановили свидетельство за пару дней и чуток денег. supercool

А если я в Чечне родился, мне в какой архив обращаться? hehe
алекс спб
dmabr писал(а):

Все эти родственные связи тоже какая-то условность


Шаришь. А если глянуть еще глубже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы