Страница 1 из 4
FHR
ЧмФ теряет 3-ю посуд ну за год. Это непорядок. Давайте подумайте чем можно помочь. Нашим морякам? Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники
Dron_spb
Методы, методы какие?
Предлагаешь трансмиссий на моторизированных дельтапланах в патрулирование посылать? С макаровым?
FHR
Тупо валить из всех калибров. Почему нет. Мы - крутые
Dron_spb
FHR писал(а):

Тупо валить из всех калибров. Почему нет. Мы - крутые



А может шапками закидать? Крутые же Smile
neclassik
Ну хоть командующего ЧМФ сняли,хотя маловато просто снять.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

FHR писал(а):

Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники



Давно пора уже объявить ЧМ зоной учений ПВО и сносить беспилотники
вражеские.
wild82
FHR писал(а):

Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники


Нечем Pardon
Guk
wild82 писал(а):


FHR писал(а):
Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники

Нечем


Выражаю обеспокоенность.
Яков_Лещ
wild82 писал(а):

FHR писал(а):

Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники


Нечем Pardon



Да ну? wwow

А как так получилось-то? Smile
wild82
Просрали полимеры bboyan
У них илон маск, у нас рогозин
Evgen
wild82 писал(а):

FHR писал(а):

Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники


Нечем Pardon


Похоже на дискредитацию
Яков_Лещ
wild82 писал(а):

Просрали полимеры bboyan
У них илон маск, у нас рогозин



"Я как бухгалтер хочу знать, во что это выльется." (с)
neclassik
Evgen писал(а):

Похоже на дискредитацию



Похоже на обычное пистапольство и не знание вопроса,но для местной
публики типо балеронов и им подобным по уровню интеллекта,зайдёт и такая чухня hehe
SPORT
FHR писал(а):

Тупо валить из всех калибров. Почему нет. Мы - крутые

крутой , иди на фронт и помогай
эксперт диванный facepalm
antipinoman
У Александра Беляева есть замечательный рассказ "Остров погибших кораблей", там частично про саргассово море, водоросли которого наматывались на гребные винты, думаю если соорудить подобное вокруг корабля на расстоянии метров 50, то катера будут путаться в искусственных водорослях

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

SPORT
спирт превед, как кошки?
Dron_spb
antipinoman писал(а):

У Александра Беляева есть замечательный рассказ "Остров погибших кораблей", там частично про саргассово море, водоросли которого наматывались на гребные винты, думаю если соорудить подобное вокруг корабля на расстоянии метров 50, то катера будут путаться в искусственных водорослях

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

SPORT
спирт превед, как кошки?



Санитары, галоперидола пациенту, мысли путаются Smile
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

У Александра Беляева есть замечательный рассказ



Про собственные похороны.
Восьмеркин
FHR писал(а):

ЧмФ теряет 3-ю посуд ну за год. Это непорядок. Давайте подумайте чем можно помочь. Нашим морякам? Я считаю нужно гасить амеровские наводчики - беспилотники


Нет. Надо просто увести оставшиеся корабли от греха подальше, за Новороссийск. А то их все затопят по одиночке. Уже очевидно что концепция больших кораблей уязвима для малых дронов, от стаи которых не спастись...
Sosho
Потому, что (сами знаете от куда):
- Я экономист отдела снабжения.
- Экономите что-ли на вооружении?
- ???
- Я пошутил! (но вас запомнил) 63
витмар
Так и не понял- затонул или поврежден?Год постройки?
Ковбой Джо
Насчёт БПЛА США, которые весьма успешно помогают обнулять наш Черноморский флот, а также занимаются другими интересными делами, ничего не понятно.

БПЛА - он БПЛА. Это бездушная железка, принадлежащая какой-то стране. Например, как труба газопровода "Северный поток". 

Во всех случаях повреждения безлюдных железок, так или иначе помогающих стране, против которой вы воюете, хоть прямо, хоть косвенно, ни к какими последствиям не приводили. Ну кроме высказывания каких-то протестов и озабоченностей, на что ныне вообще всем абсолютно пофиг.

В прошлом году  доблестная авиация чётко и конкретно показала, что если просто пролететь рядом с беспилотником, он от испуга падает на планету. Сам. Даже без применения оружия,  хотя лично я вообще не вижу проблем херачить оружием любое беспилотие любого вида в любой среде, включая космос, если  в результате работы оных гибнут наши граждане.

Почему мы осилили уговорить упасть одиночный "Рипер", но не можем поставить это на поток, я не знаю. Я логики в таких, наших хаотичных и непоследовательных действиях не вижу.

"ГлобалХок" от "Рипера" отличается лишь размерами. Чего нам бояться в условиях, когда все имеющиеся и все возможные санкции на нас уже наложены и меры воздействия уже применены, я не понимаю.

Да, может быть с аваксами, дозаправщиками, самолетами и кораблями с людьми на борту нужно действовать как-то более хитро, но беспилотие надо валить пачками.
Никаких препятствий я лично не вижу. Силы и средства есть. Возможность есть.

Если бы их работу можно было бы блокировать активными или пассивными помехами с суши, моря или воздуха, думаю, это было бы давно сделано, и БПЛА бы там не летали. Но раз летают, значит никаких проблем в этом плане у них нет.

Значит надо действовать более радикально и уже давно.
SDRIVER
Наш флот становится только сильнее rlzz
витмар
От мазуты береговые во флот полезли.
Флот это флот.
FHR
витмар писал(а):

Так и не понял- затонул или поврежден?Год постройки?


86г затонул
SDRIVER
обидно наверное, вот так строишь строишь флот, бабки вкладываешь время, а потом раз концепция поменялась и флот теперь уже как бы и не нужен facepalm
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

обидно наверное, вот так строишь строишь флот, бабки вкладываешь время, а потом раз концепция поменялась и флот теперь уже как бы и не нужен facepalm


Самонаводящиеся торпеды в советский серии аж с 40х годов, у Гитлера ессно были в войну.
Не концепция поменялась, а у кого-то руки из попы и голова строго чтобы кушать.
Колхозная поделка из водного мотоцикла, управления от модели и полутонны ВВ - сильно ухудшенная торпеда. А уж что будет, если ЕС от щедрот настоящие торпеды украм подгонит?
Адмирал командующий флотом будет рассказывать что применение на войне торпед оказалось абсолютно неожиданным? А он думал в него с надувной вёсельной лодки будут плюшками кидаться? Может он на эти темы сроду не думал, а всю жизнь напрягался как конкурентов подсидеть и телегу вовремя на них накатать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы