Страница 3 из 4
neclassik
SDRIVER писал(а):

Назови 15 кораблей введенных в строй в 23 году?
На сколько вырос черноморский флот за 23 год?



А нужно наращивать ЧФ? Ты так решил или кто помогал тебе при этом? hehe
Там все ЧМ простреливается ПКР и авиацией,там и крейсер держали чисто как ПВО.

А чего всего 15 то? может 50 сразу и все 220 единиц флота тебе убогому по памяти перечислить? 63



▪Вступили в строй:

— Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Император Александр III» проекта 955А «Борей» (14 720 тонн);
— Многоцелевая АПЛ с крылатыми ракетами «Красноярск» проекта 885М «Ясень-М» (около 8000 тонн);
— ДЭПЛ «Можайск» проекта 636.3 «Варшавянка» (2350 тонн);
— Фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350 (5400 тонн);
— Корветы «Меркурий» и «Дерзкий» проекта 20380 (2250 тонн);
— МРК «Наро-Фоминск» проекта 21631 «Буян-М» (949 тонн);
— МРК «Циклон» проекта 22800 «Каракурт» (870 тонн);
— Морской тральщик «Лев Чернавин» проекта 12700 «Александрит» (890 тонн).

▪Спущены на воду:

— Многоцелевая АПЛ с крылатыми ракетами «Архангельск» проекта 885М «Ясень-М» (около 8000 тонн);
— МРК «Туча», «Ржев» и «Удомля» проекта 22800 «Каракурт» (870 тонн).
aai
Otto Frija писал(а):

Может.

Ну, я давно учился. Да и не моя основная специальность. Smile Но, честно говоря, не очень понятно, что там может увидеть оператор с торпеды, идущей на глубине.

Otto Frija писал(а):

Дык моя деревянная RZка с нулём ЭПР и магнетизма вполне может быть носителем, надо только двигло присобачить от скутера аквалангистов, да оператора на место штурмана посадить. Вполне реально. Торпеда на буксире, за часов 8 до огневого рубежа дочапаем.
А так как я беспредельщик, можно попробовать вообще на штатном немецком Tummler чапать.

Реально, но гемморно. Да и диверсанты - народ штучный. Другое дело, набрал геймеров, посадил их в Киеве, штук 5-10 дронов с проходящего сухогруза сбросил... И развлекайся.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

витмар писал(а):

А годы учебы и училище?

Не, я на военной кафедре проходил. Smile
Otto Frija
Погодь.
Не то обсуждаю.
Торпеда куда геморнее к ликвидации чем гидроцикл. Но и гидроцикл пролюбили.
aai
Otto Frija писал(а):

Погодь.
Не то обсуждаю.
Торпеда куда геморнее к ликвидации чем гидроцикл. Но и гидроцикл пролюбили.

Может и гемморнее, но для нее носитель нужен. Да и по гидроциклу попасть, ночью, с качающегося судна, матросу без навыков непросто. У меня родственник такой бой живьем наблюдал. На там в свтелое время суток было дело. Smile
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Может.

Ну, я давно учился. Да и не моя основная специальность. Smile Но, честно говоря, не очень понятно, что там может увидеть оператор с торпеды, идущей на глубине.
....


Нафига ему что-то видеть в воде с видимостью 0,6м???
aai
Otto Frija писал(а):

Нафига ему что-то видеть в воде с видимостью 0,6м???

А нафига торпеде телеуправление тогда?
wild82
neclassik писал(а):



Ты наверное только оттуда вернулся,раз обладаешь такой информацией?
Авдеевка уже разрезана на 2 части и взята в окружение,так что расслабь
булки и не мели чушь.


Я только озвучиваю информацию от человека который вернулся оттуда 2 недели назад и с кем тетатет глядя глаза в глаза сломал не один флакон, он не телеграмщик конечно, простой штурмовик. Вам телеграмщикам виднее конечно.
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нафига ему что-то видеть в воде с видимостью 0,6м???

А нафига торпеде телеуправление тогда?

Целеуказание.
А то оно может на шмаровозку СПК Волга перенацелиться вместо БДК.
Головка самонаведения не с 50и км работает.
neclassik
wild82 писал(а):

Я только озвучиваю информацию от человека который вернулся оттуда 2 недели назад и с кем тетатет глядя глаза в глаза сломал не один флакон, он не телеграмщик конечно, простой штурмовик. Вам телеграмщикам виднее конечно.



Даже если это и всё правда,то две недели назад там была совсем другая обстановка во первых,а во вторых что бы обладать такой информацией нужно занимать командную должность.
aai
Otto Frija писал(а):

Целеуказание.

Ну как ты себе это представляешь в исполнении группы диверсантов? Визуальный контакт? Ночью? Согласись, из Киева, между лате и пивом, куда сподручнее! supercool
витмар
neclassik писал(а):

Там все ЧМ



Северный-Сильный Флот.
Тихоокенский-Тоже флот.
Черноморский- чи флот,чи не флот,или черный.
Ну и без обид,Балтика- бывший флот. Народная молва(с).
aai писал(а):

в исполнении группы диверсантов?


63
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Целеуказание.

Ну как ты себе это представляешь в исполнении группы диверсантов? Визуальный контакт? Ночью? Согласись, из Киева, между лате и пивом, куда сподручнее! supercool


? Какой в попу визуальный контакт? Торпеда что, буй за собой по поверхности тащщить будет? Акустик оператор помогает селекции целей, чтобы из ордера судов ушатать то что надо а не то что громче пердит.
Тем более если шмалять с километров 20и, то и промазавшая торпеда может на второй круг пойти, что ей будет.
aai
Otto Frija писал(а):

Акустик оператор помогает селекции целей, чтобы из ордера судов ушатать то что надо а не то что громче пердит.
Тем более если шмалять с километров 20и, то и промазавшая торпеда может на второй круг пойти, что ей будет.

Т.е. мы туда должны отправить акустика и ГАС в придачу? Google выдает Амулет-3. Масса-габарит не указан, но не совсем маленькая судя по всему. 500м радиус обнаружения.
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Акустик оператор помогает селекции целей, чтобы из ордера судов ушатать то что надо а не то что громче пердит.
Тем более если шмалять с километров 20и, то и промазавшая торпеда может на второй круг пойти, что ей будет.

Т.е. мы туда должны отправить акустика и ГАС в придачу? Google выдает Амулет-3. Масса-габарит не указан, но не совсем маленькая судя по всему. 500м радиус обнаружения.

facepalm Зачем ему ГАС и радиус обнаружения, когда у торпеды на борту своя головка есть?
Наводчик-оператрр торпеды кто - Верный Глаз чтоли?
Таки нет, Большое Ухо.
aai
Otto Frija писал(а):

facepalm Зачем ему ГАС и радиус обнаружения, когда у торпеды на борту своя головка есть?

Что-то я сомневаюсь, что то, что есть на борту торпеды как-то сильно поможет аккустику дифференцировать цели.
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

:facepalm: Зачем ему ГАС и радиус обнаружения, когда у торпеды на борту своя головка есть?

Что-то я сомневаюсь, что то, что есть на борту торпеды как-то сильно поможет аккустику дифференцировать цели.

А щоб и нет? ГСН на торпеде, полноценная обработка сигнала под попой акустика наводчика-оператора, после финальных ЦУ головка уже сама прёт на источник, назначенный целью оператором.
Чего сок мозга давить, оно так и работает.
Иначе нафига торпеде вообще наводчик-оператор? Анекдоты ей рассказывать?
Nekto
Для пуска дорогостоящей торпеды на прицельной дальности оной нужно весьма дорогое специализированное судно.
Для пуска кучи сравнительно дешёвых дронов - нет.
neclassik
wild82
https://t.me/arsininini/33683

Вот видео с нашего дрона на момент начала штурмовых действий в Авдеевке,снимает прилёты Фабов в районе Царской охоты
aai
Otto Frija писал(а):

А щоб и нет?

ГАС корабля/пл - это серьезная конструкция. То, что стоит на торпеде имеет очевидные ограничения по массо-габариту, а следователь по ТТХ. Это - во-первых. Во-вторых, собственное аккустическое поле торпеды явно будет мешать и без того невеликим возможностям.

Otto Frija писал(а):

Иначе нафига торпеде вообще наводчик-оператор?

Вот я и сомневаюсь в его полезности при отсутствии визуального контакта.
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

А щоб и нет?

ГАС корабля/пл - это серьезная конструкция. То, что стоит на торпеде имеет очевидные ограничения по массо-габариту, а следователь по ТТХ. Это - во-первых. Во-вторых, собственное аккустическое поле торпеды явно будет мешать и без того невеликим возможностям....


Ну напиши нашим и пиндосам, что они неправильно торпеды делают.

Возвращаюсь к исходной мысли.
Как ЧФ собирался противостоять торпедам, если он тупые гидроциклы который раз подряд просохатил?
Nekto
Otto Frija писал(а):

aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

А щоб и нет?

ГАС корабля/пл - это серьезная конструкция. То, что стоит на торпеде имеет очевидные ограничения по массо-габариту, а следователь по ТТХ. Это - во-первых. Во-вторых, собственное аккустическое поле торпеды явно будет мешать и без того невеликим возможностям....


Ну напиши нашим и пиндосам, что они неправильно торпеды делают.

Возвращаюсь к исходной мысли.
Как ЧФ собирался противостоять торпедам, если он тупые гидроциклы который раз подряд просохатил?


Торпедам противостоять глупо. Тем более дальность у этой скоростной и тяжёлой штуки так себе. Обычно выносят носители торпедного оружия.
mikal
Имхо.
1) Не надо валить все в кучу. Корабли очень разные и средства обнаружения и поражения тоже. Поразить старый БДК и современный фрегат с Пакет - НК совершенно разные задачи.
2) Имхо, большой вопрос что сложнее поразить достаточно прямолинейно атакующую торпеду или очень маневренный беспилотник.
3) Для кораблей выполняющих задачу в возможной зоне поражения должно быть прикрытие из вертолета или Су. Из имеющейся практики вполне уверенно топят они такие цели.
4) Соглашусь, что надо валить Хоуки и т.п.
5) Объявить все зерновозы и т.п. судами двойного назначения и показательно притапливать парочку после каждой подобной атаки.
Как то так Pardon
дмитрийй
mikal
Надо командующего Ч Ф не тока уволить а на яйца якорь и вслед
Otto Frija
mikal писал(а):

Имхо.....
2) Имхо, большой вопрос что сложнее поразить достаточно прямолинейно атакующую торпеду или очень маневренный беспилотник...


На этот вопрос есть маленький ответ. Рабочая глубина торпеды -10, -20, -30 метров. Ну топи её.
mikal
Otto Frija писал(а):

На этот вопрос есть маленький ответ. Рабочая глубина торпеды -10, -20, -30 метров. Ну топи её.


И в чем проблема? Ее из пулемета что ли топить будут? И сколько торпед в залпе? Современные дэпл по-моему максимум 4 могут выпустить. А дронов уже по десятку с лишним в атаке участвовало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы