Страница 7 из 7
Alexandr008
На грейт воле стоит Kumho Winter PorTran CW11. В принципе норм. Шины как шины. Не сильно шумят. На лду каких то сверхспособностей нет. Вчера в одном месте лед мокрый , даже тронуться не смог без передка hehe.
На том же месте спокойно развернуло машину на 180 ( при наличии стабы).
Стаба конечно трещала, а толку. Если зацепа нет не помогут ни стаба ни шипы.
витмар
poliman писал(а):

вчера было -23, никаких проблем нет


С утречка -35 было,не заметил чтоб задубела.Учитывая что на прошлой неделе снег с дождем был и есть участки лед голимый.На таком морозе лед конечно не такой скользкий как в -15-20.
Женя
витмар писал(а):


С утречка -35 было,не заметил чтоб задубела


Дубеет китайская резина и у Олеганов ещё Smile
viper31
Да любая резина от - 25 затвердеет.
витмар
viper31
Ну ты то знаешь что до -30 у нас и не смотрят задубела или нет.В -35-40 и то до задубевшей или нет резине дела нет,другие заботы.
Mihalych78
Женя писал(а):

витмар писал(а):


С утречка -35 было,не заметил чтоб задубела


Дубеет китайская резина и у Олеганов ещё Smile



что вы такое говорите? профессор и сам немного -дуб. мощный старик. Good

Добавлено спустя 56 секунд:

да
вчера смотерл как чувак на резине sava выезжал
полное говно а не резина
сразу вычеркивай
CoolM
viper31 писал(а):

Да любая резина от - 25 затвердеет.


говорят липучки не дубеют hehe

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Это да, не часто меньше 30. Но я бы сказал что от 20 мороза сильно заметно, что жестче и дубовей шиплваннын становятся по сравнению с липучками. А это частенько. Сейчас еду- 26 мороза.


опять же смотря какая шиповка supercool
Olegan-TLT
CoolM писал(а):

viper31 писал(а):

Да любая резина от - 25 затвердеет.


говорят липучки не дубеют hehe


липучки дубеют меньше. Но дело даже не в этом. У нас условия такие, чтобы разница по дубинению в глаза бросалась, бывают не так уж часто. А вот по асфальту и обычной зимней дороге липучка идет помягче. Хоть при какой температуре.
У нас последние недели полторы вообще сплошной каток, лед. На парковках около торговых центров смотрю не раскидывают много где песок и тд - так хоть на коньках катайся. Собаку сейчас вывел на улицу - у нее лапы разъезжаются. Шипованные, когтястые.


И по всему по этому я отлично езжу на нешипованных зимних. Вчера ездил и на авто с шипованными - не скажу, что лучше. Все эти разговоры "а вот хакка"- ну лукавство. Вот я на мойку вывез Ниву коротыша из гаража, она на летних (всесезонных) пиреллях. Вот это да, обосрака. Она вообще не едет. На минимальных кочках колесами крутит. Не поворачивает. Короче 800 метров доехать аккуратно можно, не более. Хотя - если по основным дорогам, можно и на таких потихоньку. Доехать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

CoolM писал(а):


опять же смотря какая шиповка supercool


посмотри на каких шиповках гонщики по льду катаются. Типа 135-155 ширина колеса, и шипы на 10-20 мм или сколько торчат. Вот они работают по льду. Только по обычным дорогам ездить на таких колесах не получится. А нынешние шиповки - ну отличаются конечно. На разницу в деньгах отличаются или нет ездовые свойства - это вопрос. Я думаю, что далеко не все отличаются.
приорист
На ниве можно ездить круглый год на всесезонке и при этом не буксовать зимой там полный привод решает и блокировка. На пп там одно колесо попало на лёд и все щитай и в горку уже не заедеть. А нива блок включил и всё.
neclassik
приорист писал(а):

На ниве можно ездить круглый год на всесезонке и при этом не буксовать зимой там полный привод решает и блокировка. На пп там одно колесо попало на лёд и все щитай и в горку уже не заедеть. А нива блок включил и всё.



Мнение человек который ниразу не ездил на полном приводе ,ни зимой ни летом. Можно и без резины Good

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И по всему по этому я отлично езжу на нешипованных зимних.



По переулку в деревне ты ездишь нормально? А по трассе где все 70-80,ты едешь 30-40 в правом ряду.
Olegan-TLT
Нива на родной "всесезонке" говорю же- тупо не поворачивает на этом льду. Ее тащит на любом ледке.
Ездить на ней зимой на таких колесах можно условно.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

neclassik писал(а):


По переулку в деревне ты ездишь нормально? А по трассе где все 70-80,ты едешь 30-40 в правом ряду.


я везде езжу нормально. А где надо и уместно 30-40 в правом ряду - то я там так и езжу. Бывает Smile)
приорист
neclassik писал(а):



Мнение человек который ниразу не ездил на полном приводе ,ни зимой ни летом. Можно и без резины Good


у меня нива была новая еще карбюраторная проверено жопомером на личном опыте . в отличии от тебя . такчто свое мнение краснодарское где зимы не бывает можешь засунуть себе в жопу

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

хз какие щаз щины на ниве раньше ставили вли5 и кама. широкая резина она рулится хуже и сцепление у нее хуже . еще от прокладки между рулем и сиденьеи зависит надо еще уметь рулить конечно если нажать на тормоз в пол и поворачивать на льду то она так и будет прямо ехать.
приорист
а забыл вот еще были такие шины на ниву вли 10



Цитата:

Размер 175/80/R16
Заявлена как всесезонная — имеет маркировку M+S (Mud+Snow — грязь+снег)


Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

И по всему по этому я отлично езжу на нешипованных зимних.



с учетом чт отебя перелнепривожные тазы объезжают то не едешь, а тащишся

Добавлено спустя 42 секунды:

Olegan-TLT
Цитата:

А нынешние шиповки - ну отличаются конечно. На разницу в деньгах отличаются или нет ездовые свойства - это вопрос. Я думаю, что далеко не все отличаются.




отличное отлично Good
CoolM
Olegan-TLT
Я хакку в занос ни разу не смог пустить, поворот с ручником, не дрифтует она supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы