Страница 2 из 3
Бермадей
Базилио 55 писал(а):

Бермадей
Ты в Питере так убиваешься или в подвальчике своем? Smile


у меня остатки отпуска ещё три дня. Такчта имею право.

Добавлено спустя 32 секунды:

facepalm вернее в понедельник уже надо тогой... пред ясныЪ очи
Zippo2
беляши в блинной на Восходе, в Новосибирске в 80х годах, эх сейчас так не делают.
Икра кетовая, которую мама засаливала, кету я сам ловил (браконьерил, смыкал на Бире).
Жена как готовит кальмаров, мммммм..
fox_74
Дали чукче попробывать апельсин, а потом и спрашивают:
- Вкусно?
- Вкусно! - отвечает.
- Как вкусно? - интересуются, - Как мясо оленя?
- Не-а...
- Как мясо тюленя?
- Не-а...
- А как вкусно?
- Как ебаTься!!!
Бермадей
Сижу жру сало с хлебом Good оргазмъ
Женя
В последнее время маринованный лучек полюбил, практически с любыми блюдами можно им закусывать. Готовится просто, лук режется кружочками, заливается 100гр., воды, разведенной с солью и уксусом.
Из салатов, сырный в последнее время больше запомнился
Meffex
Медальоны из лося.
Палтус на гренке черного хлеба, запеченый с гребешками под сыром.
Zippo2
интересно, кто нибудь захлебнулся слюнями читая все это Smile
wasd
Чебуреки в Питере на Майерова были Good
FHR
Чебуреки это вещь, но - домашние. Салат - Мимоза классный закусон
XADZZOX
Из далекого-далекого детства:
Свиней обычно забивали зимой . Задний окорок целиком засаливали в рассоле на несколько дней, потом слегка вымачивали и обматывали марлей в несколько слоев и тащили на чердак. На чердаке разбирали боровок (элемент печного выхлопа) помещали туда окорок, снова заделывали кирпичом с глиной и топили ежедневно печь. Так окорок коптился пару недель. Топили печь в основном всякими косточковыми породами. Получалась такая вкуснотища, что я до сих пор помню. Smile
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

боровок


Никкуйовый боровок еси окорок цельный влезал...обычно дымоход максимум в 2 кирпича
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

боровок


Никкуйовый боровок еси окорок цельный влезал...обычно дымоход максимум в 2 кирпича


Дымоход это вертикальная часть, на чердаке она переходила в горизонтальный, потом снова в вертикальный в нужном месте - обычно по центру конька. Так вот горизонтальная часть служила для чистки дымохода в этом месте, для того, чтобы дождь и снег не опускались слишком низко ( останавливались в этом боровке и заодно у нас его делали большим для копчения окороков.
Каждый раз, когда вешали окорок , заодно и чистили дымоход в этом месте.
Кстати помню после армии пришел, женился и с женой такой окорок сам закоптил. В 80е уже мало кто так коптил. То ли разленились, то ли ХЗ.
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Дымоход это вертикальная часть


Дымоход он и есть дымоход...не буду спорить...мой дед так не коптил, хотя горизонтальный дымоход был hehe видать твой дед хитрый был
XADZZOX
Еще в студенческие годы любили с друганом обедать в пельменной, когда деньги были. Берем две двойные порции пельменей, стакан сметаны и бутылку пива. Это на двоих. Треть стакана сметаны заливали пивом, размешивали и по глоточку с пельмешками уж очень хорошо заходило! Оставшееся пиво в конце запиваешь, типо компот. 63 Good

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

дмитрийй писал(а):

видать твой дед хитрый был


Все так делали. Мудрость народная.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Друг армейский был у меня из Приморско-Ахтарска. А там у них hehe осетра валом было. Как то решили гульнуть годов через пять после армии. Созвонились, решили в горах погулять. Семьями поехали, на 9 мая, в горы, на плато Лаго-Наки, это уже альпики, лес даже не растет. Друган замариновал осетра несколько кг. Приехали, тепло, даже жарко, ни облачка, разделись загораем, жарим шашлык, водочкой балуемся. Тут за минут десять туча нависла и пурга началась такая, что в метре ничего не видно. Быстро собрались и кое как до приюта добрались, там продолжили. Шашлык из осетра это что то божественное. Хорошо много было, и вотки тоже ибо снег такой куячил, что тока на другой день выбрались. Собственно мы и не спешили 63
Алексей 123
Много чего вкусного было, всего не упомнишь.
Из недавнего:

[Fred]
дмитрийй писал(а):

сало в этой деревне
https://yandex.ru/maps/-/CDBonLyL
в 1981 годе будучи курсантом hehe

я в этом году научился важному навыку. ходить.
приорист
Дядя Ваня писал(а):

Лепешки из ржаной муки

в детстве было вкусно чёрный хлеб с солью
Бомбовоз
советское сливочное мороженное в вафельном стаканчике - прям из коробки с сухим льдом с бумажкой этикеткой круглой наверху в холле кинотеатра Октябрь. cry

запах мороженного и вкус даже через 40 лет помню
Цифра
Самое вкусное, что ел? Рыбные котлеты из палтуса и трески в ресторане Петропавловска-Камчатска в СССР еще. Мама и я (мелкий еще) должны были в Москву лететь, нужно было что-то поесть. Это было просто божественно, котлеты прям таяли во рту. Сколько потом рыбных котлет не ел, нигде такой вкуснятины не встречал. Это были настоящие рыбные котлеты, а не те потроха крученые, что сейчас продают.
Mihalych78
куриные пупки тушу в сметанном соусе
ум отъешь
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

куриные пупки тушу в сметанном соусе
ум отъешь

оно и видно
Mihalych78
сам дурак
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

сам дурак

за то пупки курячьи не ем hehe
приорист
Mihalych78 писал(а):

куриные пупки тушу в сметанном соусе
ум отъешь

таки пупки или попки.
В магазе две бабы возле прилавка мясного разговаривают а это что а это самое вкусное сиськи письки .
А вот еще пирожки с ливером раньше вкусные были
СанёкСтавропольский
1. Говяжий стейк с коньяком и лимоном Smile
2. Тёплый батон белого хлеба выпечки 1979г. Жрать по пути домой. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы