Страница 2 из 2
dmabr
Кроме шумоизоляции те кирпичные дома что при Брежневе строили больше плюсов не имели. Низкие потолки- у тещи 2.40, кухоньки по 6 метров, ванная такая, что даже стиралку не поставишь, балкончик подвесной- одно название, кладовок не было, смежные комнаты…
Kulagin
А у нас во дворе снег так и не почистили ни разу за всю зиму, тротуаров в принципе уже не видно, сугробы вместо них.
svarnoi
Обновляю. Стабильность так и прет. Пока суть да дело, зависло с ГВС.Новая беда.Поломался электросчетчик двухзоновый.
Звоню в Мосэнергосбыт.Это назначеный государством в рот его епсти, гарантированный поставщик услуг. Оформляю заявку. Выясняется-а теперь вдумайтесь.Замена счетчика производится в течение полугода!!!
Занавес.
Т.е. государство это злоебучее собирается полгода тянуть волынку и брать за электроэнергию в течение этого полугода по неким среднемесячным нормативам потребления до того момента пока не установит счетчик.
суки е*аные. Вот получите стабильность и распишитесь.Всем пропогандонным бл*дям посвящаю.
Пока ждал ответа от этого гарантированного поставщика этот гар. поставщик сьел с моего телефона 300рублей. facepalm
Звоню им с другого номера на типа бесплатный служба поддержки-заявляют "по техническим причинам не можем принять ваш звонок.Перезвоните позднее" Занавес,блять. facepalm facepalm

Апдэйт два момента.
1.Если сломался счетчик его может заменить только гарантированный поставщик. У нам это Мосэнергосбыт через полгода.
2.Коммерческого ускорения работы гарантированный поставщик не осуществляет.Т.е. от предложения заплатить за услугу чтобы не ждать электрика полгода, гарантированный поставщик отказывается. facepalm
3. Кроме как обратной связи по указанному клиентом телефонному номеру никакого способа связи не предусмотрено.Другими словами,клиент должен как Бога полгода ждать когда ему позвонит электрик.И скажет день когда придет производить замену счетчика.
4.Мне сказали что реально бустрее можно по Закону принятому ГОСЛДУРОЙ, но лишь тогда когда у вас стоит старый советский счетчик выработавший ресурс и все сроки поверки.На это я сказал-хотите так,я прям счас вместо сломаного ставлю назад старый советский.Оформляйте услугу.
На это отвечено-так нельзя.И вы еще заплатите штраф за ссамостоятельную установку и нарушение пломб.
5.Но типа можно самому даже подключить свой собственный счетчик соответствующий разрешенного Перечня!
но сначало надо подать заявление о снятии пломб.
Вобщем есть Постановление Правитеьства №890 ,но там нет указания на конкретные модели которые соответствуют всем требованиям.
Выходит смешная ситуация-ЗАВОДЫ (в частности Энергомера) выпускают серийно с десяток моделей счетчиков из которых легально соответствует пункту 890 одна лишь модель. 63 Это вообще нонсенс.ЗАВОДЫ делают никому не нужную продукцию! pst pst pst
dmabr
Это пока за наш счет замена была, всякие Энергосбыта ломились в квартиру, предлагали заменить счетчик за 2 цены. Мать у меня так в 2х квартирах поменяла. А когда за их счет, только акты присылают- доступ в тамбур не обеспечен… hehe
Мне они уже надоели. 17 февраля так и не позвонил никто опломбировать, наверное опять акт на почту пришлют заказным с уведомлением. Захотел уже сам счетчик поменять в другой квартире, где дом 87г постройки и счетчик того же года. Зашел в приложение, написал обращение- прошу заменить, истек поверочный интервал. Мне тут же ответ- просим вас прийти в офис, написать заявление. С собой иметь документы на квартиру, паспорт, фото счетчика…. Да пошли вы куда подальше! facepalm
air50
Ну сломался счетчик...так просто подавай в контору цифры,взятые с потолка.
По 3 Квт в месяц,например.
Вот когда придет проверяющий и обнаружит(если обнаружит,они весьма поверхностно смотрят),что счетчик сломан("вот только вчера работал,гадом буду!" Smile ),тогда и надо будет затевать эту бодягу.
Нет?
svarnoi
Kulagin писал(а):

А у нас во дворе снег так и не почистили ни разу за всю зиму, тротуаров в принципе уже не видно, сугробы вместо них.


Тебе повезло.Живешь в самом глухом углу Москвы.Нога дворника и проверяльщика не доходит. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы