Страница 26 из 37
Mihalych78
Цитата:

но посуда лимитирована для таких продуманов?



у нас чай из таких пьют
когда гости приходят
Алексей 123
Mihalych78 писал(а):

походу прямо с г#$@ом варят facepalm



Варят согласно уплаченных денег. Pardon

В дорогих отелях лучше, в дешевых что попроще.

Но периодически выставляют чего повкусней. Но не много. Тут надо не теряться и работая локтями бежать опережая соотечественников. gpn
Mihalych78
не проще ли волгских раков летом поесть?
Olegan-TLT
Во всех отелях загранишных как правило такие тарелки. В Гоа так точно. Это краб немного не габарит. А голубиные додумки не о том.
Mihalych78
Цитата:

Это краб немного не габарит.



а вилка -XXXL?

Добавлено спустя 49 секунд:

ты бы перевернул кусок что они тебе сварили
я бы этим арапчатам не доверял
aai
Алексей 123 писал(а):

Тогда сформулируй более внятно, по какой причине набор людей на территории нынешней России обязан жить плохо и другие варианты для нас исключены в принципе.

Территория РФ никогда, и не при каких условиях, не будет похожа на территорию ОАЭ. Т.к. РФ это 17млн.км, а ОАЭ 83 тыс.км. Даже если ВВП на душу в РФ будет как в ОАЭ(да хоть как в Люксембурге), то ей надо еще увеличить население на порядок-другой, что бы это стало технических возможно.

Алексей 123 писал(а):

У них нет нефти. У них вообще ничего нет из полезных ископаемых в осязаемом количестве.


От нефти и полезных ископаемых один вред. bboyan
Алексей 123 писал(а):

Но они уверенно обходят ОАЭ по качеству жизни.

Но там нет милых твоему сердцу небоскребов. И вообще, все весьма скромненько. И если б я смотрел на Финляндию твоим пропагандонскими глазами, то мог бы сюда постить тонны фоток с обшарпанными зданиями и разбитым асфальтом.
Mihalych78
Цитата:

Во всех отелях загранишных как правило такие тарелки. В Гоа так точно.



вот -первая же ссылка по запросу

Развернуть


прохфессор снова тезично обосралсо?
aai
Алексей 123 писал(а):

Тут надо не теряться и работая локтями бежать опережая соотечественников. gpn

Умеешь ты делом и антисемитизм свой показать и "расовую" неполноценность.
Olegan-TLT
Да обосрался, ущемляют права такими тарелками. Но голубь визжащий, побывавший в стремноотеле голден файв таки знает про весь египт.
Но тут не толкаются локтями, и краб не кончится до конца ужина и суп, и подходи наливай этого супа хоть сколько. По кухне в упрек могу поставить то, что свежий острый перец не всегда есть (всегда есть соленый острый). Вообще именно перца немного. И лука нет. Я скрепный, привык к луку. Ну и ресторации нет такого респекта как в Шератон шарме, где пианист играет (тут живая музыка иногда на лобби, и синтезатор). А кухня лучше тут чем в шератрне. Ну и краб осьминог в енипте каждый день далеко не в каждом отеле. Другое дело- надо ли это вам. Но это вопрос второй. И как бомбэзно и разнообразно тут готовят баранину и говядину- лепота.
А рак наш волжский скрепный да, вкусней любого краба.
Ну и в гоа в шеках супчик подают в таких же тарелках.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тут надо не теряться и работая локтями бежать опережая соотечественников. gpn

Умеешь ты делом и антисемитизм свой показать и "расовую" неполноценность.


так и в риксосе и макс рояле в не ля карт ресторациях также ходят выбирают по столовке. У чувака шортного просто комплексы.
Mihalych78
Цитата:

и краб не кончится до конца ужина и суп, и подходи наливай этого супа хоть сколько.



вот это жизнь Good

Цитата:

свежий острый перец не всегда есть (всегда есть соленый острый)



от этих арапчат всегда пакости нужно ожидать

Цитата:

Вообще именно перца немного.



скучаешь по много перца? ROFL


Цитата:

нет такого респекта как в Шератон шарме, где пианист играет (тут живая музыка иногда на лобби, и синтезатор)



не дают петь что ли?

Цитата:

как бомбэзно и разнообразно тут готовят баранину и говядину- лепота.



от этих арапчат всегда нужно полдянки ожидать
они и коз любят


Цитата:

Другое дело- надо ли это вам.



нет
Olegan-TLT
Нету им смысла пакости делать. И стараются от души за бабки чтобы мне, хомяку, это понравилось и я еще раз приехал. Джаст э бизнес.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Петь дают в караоке (специальное помещение отдельное, там дискач и караоч). А лабуха и рояля в рэсторане нету.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Погода на табло сегодня 25 на воздухе светится. Но по шкуромеру как то жарче. Что 30, что 25- ядрено на солнышке печет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Во всех отелях загранишных как правило такие тарелки. В Гоа так точно. Это краб немного не габарит. А голубиные додумки не о том.



То, что для твоего отеля такой суп диковинка видно по твоей реакции.
То, что ты в тарелку/кружку пытался вместить не вестимое видно по налитому до краев и перелитому супу. Как вариант тащил сразу две миски. Smile

У меня "все включено" как и вообще включенного питания в ГОА не было. Как и в ОАЭ.
Соответственно брал что хотел, когда хотел и скока хотел. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тут надо не теряться и работая локтями бежать опережая соотечественников. gpn

Умеешь ты делом и антисемитизм свой показать и "расовую" неполноценность.



Где ты увидел про расы и про евреев? У тебя совсем тяжко с чтением. facepalm
Тут про формат "все включено" в недорогих (по меркам египтян) отеле.
Ну и склад людей туда съезжающихся.

РФчане при этом действительно несколько отличаются, но дело не в смеси национальностей РФчан, а в укладе привычной жизни.
То, что кто то сочтет унизительным для себя, для жителей РФ таким не будет. Ибо унижение за дополнительные материальные блага на нашей территории это столетняя практика.
Живи условно итальянцы в таких же условиях тоже стали бы такими же. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Погода на табло сегодня 25 на воздухе светится.



Не густо, когда из прохладного моря выходишь.
Но если есть заветерье то норм. И пока солнце хорошо светит.
Когда солнце к закату купаться откровенно холодно будет. supercool

Сам недавно так купался в Омане. Smile
aai
Алексей 123 писал(а):

Где ты увидел про расы и про евреев?

Я как-то запамятовал, что память у тебя ... сромная так скажем... pst Забей!

Алексей 123 писал(а):

РФчане при этом действительно несколько отличаются, но дело не в смеси национальностей РФчан, а в укладе привычной жизни.

Это и есть "расовая" неполноценность. А "гены" там другие, или еще что - дело пятое!
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тогда сформулируй более внятно, по какой причине набор людей на территории нынешней России обязан жить плохо и другие варианты для нас исключены в принципе.

Территория РФ никогда, и не при каких условиях, не будет похожа на территорию ОАЭ. Т.к. РФ это 17млн.км, а ОАЭ 83 тыс.км. Даже если ВВП на душу в РФ будет как в ОАЭ(да хоть как в Люксембурге), то ей надо еще увеличить население на порядок-другой, что бы это стало технических возможно.



Технически это возможно прямо сейчас.
Если перенаправить деньги с СВО на небоскребы, то можно каждый месяц по нескольку Бурж Халифов воздвигать.

Чем в твоей голове мешает пустующие площади непонятно. hehe
В ОАЭ то же дофига пустующей пустыни.

И да, города формата Хельсинки мне тоже отлично заходят. При этом мерт квадратный явно дешевле строить при прочих равных.

Добавлено спустя 7 минут:

aai писал(а):

Забей!



ОК.
Аргументы это не твое.
Я знаю. supercool

aai писал(а):

Это и есть "расовая" неполноценность. А "гены" там другие, или еще что - дело пятое!



Это условия которые формируют человека.
Расово южные и северные корейцы не отличаются.
НО условия жизни делают из них разных людей с разными привычками и поведением.
Поменяй условия - поменяются люди.

Хотя я тебе это уже объяснял.
Но тебе учение Гитлера куда понятнее ибо проще и приятнее. Оно рассчитано изначально было на быдло. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

так и в риксосе и макс рояле в не ля карт ресторациях также ходят выбирают по столовке. У чувака шортного просто комплексы.



Одно дело выбирать, другое урывать. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

aai писал(а):

От нефти и полезных ископаемых один вред. bboyan



В Дубае эта мысль подвергается сомнению. pst

При прочих равных дополнительные деньги с неба дают фору.
aai
Алексей 123 писал(а):

Технически это возможно прямо сейчас.
Если перенаправить деньги с СВО на небоскребы, то можно каждый месяц по нескольку Бурж Халифов воздвигать.

Во-первых, это технически невозможно, так как строили ее 6 лет. Во-вторых, Пентагон насчитал 200 ярдов на СВО. На как они считали - бог весть. Немалая часть этих денег была потрачена... еще в советское время. Поэтому, какие-то небоскребы построить конечно можно, но на общую картину по РФ это не повлияет примерно никак.

Алексей 123 писал(а):

Чем в твоей голове мешает пустующая площади непонятно. hehe
В ОАЭ то же дофига пустующей пустыни.

"Мешает" она тем, что в д.Гадюкино тоже надо дорогу провести, электричество и худо-бедно ее содержать. Поэтому я сравниваю всю площадь - она отличается на порядки.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Аргументы это не твое.

Аругменты тебе были предъявлены в свое время. Ты их, естественно, запамятовал. Ходить по кругу - мне в лом.

Алексей 123 писал(а):

Расово южные и северные корейцы не отличаются.
НО условия жизни делают из них разных людей с разными привычками и поведением.

Южные и северные корейцы делились примерно по 38-й параллели и за сотни лет до. И привычки с поведением были разные.
Алексей 123 писал(а):

Поменяй условия - поменяются люди.

Если русских переселить в Италию, то да - они станут итальянцами. Через несколько поколений. Может быть.... supercool

Алексей 123 писал(а):

Оно рассчитано изначально было на быдло. supercool

Эко ты элиту Западной Европы припечатал сейчас! bboyan

Алексей 123 писал(а):

При прочих равных дополнительные деньги с неба дают фору.

Нет конечно!
PS "С неба" - это строго у идиотов.
Алексей 123
aai писал(а):

Во-первых, это технически невозможно, так как строили ее 6 лет. Во-вторых, Пентагон насчитал 200 ярдов на СВО. На как они считали - бог весть.



Обошлась "Бурдж Халифа" эмирату и инвесторам в 900 миллионов долларов, но продажа помещений в ней уже окупила все расходы.

Итого в России на сегодняшний день могло быть 222 Бурж Халифа. Ну или чего другого материально полезного.
ОК, могло строится имея достаточно денег для окончания строительства.

[quote="aai"]Поэтому, какие-то небоскребы построить конечно можно, но на общую картину по РФ это не повлияет примерно никак.

Ты/они считаешь только прямые расходы.
Если я потрачу 100 рублей на патрон что бы убить человека, то помимо этих 100 рублей буду иметь и другие издержки.

aai писал(а):

"Мешает" она тем, что в д.Гадюкино тоже надо дорогу провести, электричество и худо-бедно ее содержать. Поэтому я сравниваю всю площадь - она отличается на порядки.



Огромная площадь РФ практически пустует.
Я даже не про крайней север.
Вполне комфортная по климату Псковская область практически безлюдна.
Четверть населения страны сосредоточена в крошечной точке на карте - в МСК.

Как то это мало помогает.
Лишнею площадь всегда можно придумать как использовать с профитом.
Вот недостаток площади создает издержки.
Как например в Японии.
Но и это можно решить.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ты/они считаешь только прямые расходы.
Если я потрачу 100 рублей на патрон что бы убить человека, то помимо этих 100 рублей буду иметь и другие издержки.

Хоть прямые, хоть кривые - напрямую в деньги они не переводятся. Тем более, не переводятся в небоскребы.

Алексей 123 писал(а):

Огромная площадь РФ практически пустует.

Что никак не отменяет издержек с ней связанных. Если в д.Гадюкино живет ровно три калеки, туда все одно нужна дорога, электричество, благоустройство территории. И это не считая огромного логистического плеча, суровых климатических условий.
FHR
так на Россию и тянут все тк завидуют просторам, ресурсам Good
Алексей 123
aai писал(а):

Южные и северные корейцы делились примерно по 38-й параллели и за сотни лет до.



Это была единая страна.
Можно еще про разделенную Германию вспомнить, про Китай разделенный. И т.п.
Раз тебе нравится ходить по кругу.

aai писал(а):

Если русских переселить в Италию, то да - они станут итальянцами. Через несколько поколений. Может быть.... supercool



Как показывает практика уже дети если и помнят о русских корнях, то просто как об одной незначительной своей детали.

aai писал(а):

Эко ты элиту Западной Европы припечатал сейчас! bboyan



Я ее "печатаю" много лет.
Это ты ее пытаешься сделать святой в связи с расовым превосходством.
Правда у элиты были чисто шкурные интересы, а не расовая теория, но один хрен посчитали они ошибочно.
А расовое превосходство всегда и везде отлично заходит быдлу. Тот же ЛОЛ посмотри. Wink

aai писал(а):

Нет конечно!
PS "С неба" - это строго у идиотов.



Из под земли.
Для танкистов. hehe

Да, шейх Дубая принял мудрое решение направить нефтяные доходы на бизнес направления которые будут обеспечивать доходы после окончания нефти.
Но смог ли бы он все это сделать без нефти?
Я думаю ответ очевиден.

Сейчас шейх Абу Даби собирается сделать город еще более привлекательным чем Дубай пока есть нефтяные доходы, что бы так же продолжать обеспеченную жизнь после исчерпания нефти.
И судя по размаху строительства это похоже на правду.
Надеюсь.
НО без нефти такие грандиозные планы были бы исключены.

Надеюсь список проблемных и/или бедных стран БЕЗ нефти набирать не надо? Smile

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

aai писал(а):

Хоть прямые, хоть кривые - напрямую в деньги они не переводятся. Тем более, не переводятся в небоскребы.



Деньги переводятся во что угодно.
В том числе и в небоскребы.
Для этого помимо денег НИЧЕГО не надо.
Доказано шейхом Дубая. gpn
Ну кроме принципиального решения на что тратить доходы с неба.

aai писал(а):

Что никак не отменяет издержек с ней связанных. Если в д.Гадюкино живет ровно три калеки, туда все одно нужна дорога, электричество, благоустройство территории. И это не считая огромного логистического плеча, суровых климатических условий.



В совке эти вопросы решались предельно просто.
Коммуникации к "бесперспективным" деревням отрубались и кто мог тот так и выкручивался. Работающим правда помогали с перевозкой их дома, калеки власти не интересовали.

В развитых странах, если тебе хочется жить в одиночестве, ты просто сам лично несешь все расходы по коммуникациям.

В конце концов "лишнею" территорию всегда можно сдать в аренду или продать.
Поэтому не надо искать проблему там где ее нет. Wink
FHR
Задолбаетесь отапливать Бурдж Дубай в Москве это какое давление теплоносителя нужно? supercool
Olegan-TLT
Узнал тут, бизнес по этим двум отелям принадлежит итальянцу и египтянину. Управляющий - турок, до этого в турции руководил каким то крутым отелем. В ресторане отеля вилладж (где большинство итальянцев) ккхня чуть попроще, но больше вермишелей паст макаронов этого вот всего.
Додумывать голубь то может про восхищение и прочее. Только у меня восхищения нет. Я был и в риксосе в турции, и в отелях типа клуб голден файв, и даже в более простых.
Этот - на уровне ввсоком по кухне. Короче макароны пасту я чего то не брал. И до роллов не дошло (говорят, хорошие). Выбор имеется, более чем (во многих отелях выбор кажущийся). И у меня больше последних поездок в места без системы все включено.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Mihalych78 писал(а):

не проще ли волгских раков летом поесть?


так поем пренепременно. Я это дело уважаю.
Алексей 123
FHR писал(а):

Задолбаетесь отапливать Бурдж Дубай в Москве это какое давление теплоносителя нужно? supercool



Если подключить к диванным воинам то моно и выше строить. hehe
mikal
Алексей 123 писал(а):

Моно так:


Мона, конечно Smile

или так
Бомбовоз
для флюгера и квасных патриотов вот эта цитата хороша

Цитата:



"Я всегда думал, что каждый человек — против войны, пока не обнаружил, что есть такие, которые за, особенно если им не нужно идти туда самим"

Эрих Мария Ремарк



Pardon
Алексей 123
mikal
Тебе не нравятся девочки в кружевных трусиках или не нравятся девочки вообще?
Судя по второй фотке тебе нравятся платные мальчики.

Дело вкуса...
Но при чем тут путешествия?

Или ты плавно возвращаешь Тайское направление? Wink

Добавлено спустя 27 секунд:

Бомбовоз
Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы