Страница 1 из 8
DarkCat
Ещё 5-10 лет назад на зправках часто тусовались всякие малолетние пацаны, которые бегом хватались за пистолет и пихали его в бак. В замен были рады получить 5-рублевую монетку.

Щас на их место пришли суровые мужчины из украины и южных широт в фирменной униформе, иногда без неё.
Давать им 5 рублей как-то не серьезно. А в большую сумму я их труд никак не оцениваю... В итоге сажусь молча, жду когда заправят и уезжаю. А вы как делаете?
IRGI
За их труды можно дать 5-10 р. на мой взгляд больше незашто. Так и делаю. 8-)
Andreanich
я сейчас тоже ничего не даю, они получают за это деньги, да и они не сильно обижаются вроде бы....
Energo
Ну не знаю... НИЧЕГО ты им давать вобщем-то не должен так как это их работа. Выхожу, говорю чего и сколько... пока плачу и возвращаюсь машинка уже заправленная ждет, а чел естественно дргие обслуживает. Однако если б работал пацаненок то рублей 10 дал бы по любому... ну или если стекло вымоют лобовое, все равно кто Laughing
Vint239
Я у них просто отбираю шланг или молча беру его сам, они же не знают какой бенз заливать. Не хочу смотреть как они пихают в бак пистолет Confused и корчатся откручивая крышку Smile , - уж больно она тугая у меня, сам порой двумя руками кручу. Laughing

Зы А работа их и правда денег не стоит, ИМХО
Locky
Andreanich

у нас они получают в районе 4 тыс. что не очень-то и много...
В хорошие дни выходит чаевых и по 200-300, а так 50-100

Даю не всегда, в зависимости от того как заправит как поздоровается ну и т.д... От этого ведь и ваше настроение зависит... от 5 до 10 рублей где-то
Geneve
Они только вставляют пистолет в бак...Это не услуга, за которую нужно платить деньги....
Ведь я перед этим поставил авто на ручник, вышел ( может даже закрыл), пошёл платить..и так далее..
С радостью отдал бы денег, не выходя из авто, если бы их услуга была полной. Но они не подходят к водительской двери с вопросом, какого бензина залить. Они просто открывают лючок....
Exodus
Ничего не даю. А чтобы пистолет не успели в бак вставить, у меня крышка бензобака с замком.
Кир-кук
На ВР ничего не даю - наливают на отъе.ись.
На ТНК сам.
По трассе 5-10.

Н-да, а Вы чего, и в сервисах мастеру чаевых не даёте Sad ???
Hottesh
обычно в машине куча 5-ти рублёвых монеток лежит в коробочке... я их из кошелька туда складываю... вот пару 5-ти рублёвок обычно и даю =)))
Z
Читал в каком-то журнале статью о том как дурнались устроился поработать на такое место.

Дело было в Москве.

Короче журналист охуел!!! /других слов подобрать нельзя/ месячный заработок такого заправщика с ЗП + чаевыми вышел под далеко за 1000 долларов.

В конце статьи авто удивлялся что многие выпускинки ВУЗОВ имея по 3-4 костюма радуются зарплате в 400-500 долларов ....


Такие дела.
$hurik
Никогда не даю, и гнать их палкой от машины надо!!! Один такой урод когда брал пистолет, то соседний рукавом зацепил и он на крыло упал. Получился скол. Я его чуть прямо там не зарыл!!! С заправки снял денег, правда не много, т.к. скол маленький. Был бы большой - заставил бы перекрашивать. Заправка ЛУКОЙЛ.
олег191
Даю всегда.Сколько? сколько ессть мелочи,если протер стекло, или перекинулись пару шутками --то добавли еще 10 :cool:
У зарплата в районе 4000рублей 8-)
DarkCat
Кир-кук писал(а):

Н-да, а Вы чего, и в сервисах мастеру чаевых не даёте Sad ???



Я - нет, ни когда не давал, да и желания не возникало.
Хотелась один раз вернуться и пи#дюлей дать мастеру, когда он менял масло и перелил больше пол литра.
кеды глухаря
ничего не даю
мало того, они пробку кладут внутренней частью
на грязный багажник - потом всё это дело смывается бензином,
плещется в баке и забивает сетку бензонасоса!
и за это им ещё и деньги давать?
Peres
1-2 даю, если мелочь в кармане есть, берут и не кривятся
Consigliori
Z писал(а):

Читал в каком-то журнале статью о том как дурнались устроился поработать на такое место.

Дело было в Москве.

Короче журналист охуел!!! /других слов подобрать нельзя/ месячный заработок такого заправщика с ЗП + чаевыми вышел под далеко за 1000 долларов.

В конце статьи авто удивлялся что многие выпускинки ВУЗОВ имея по 3-4 костюма радуются зарплате в 400-500 долларов ....


Такие дела.


Так как я ещё и байкер... Embarassed То я тоже читал эту статью и сам слегка офигел... Shocked Shocked Shocked http://www.motoreview.ru/archives/2004/11/86.htm
Никогда не платите!!! Mad
Z
$hurik писал(а):

Никогда не даю, и гнать их палкой от машины надо!!! Один такой урод когда брал пистолет, то соседний рукавом зацепил и он на крыло упал. Получился скол. Я его чуть прямо там не зарыл!!! С заправки снял денег, правда не много, т.к. скол маленький. Был бы большой - заставил бы перекрашивать. Заправка ЛУКОЙЛ.



При этом эти дебилы считают что пцарапать 2106 или 2110 это фигня, я вот БМВ нельзя - надо дышать на нее и фигня что денег обычно дают люди попроще....
staromsk
не считаю нужным давать какие-то чаевые. Говорю "Спасибо!" и , думаю, этого достаточно.
Z
Consigliori писал(а):

Z писал(а):

Читал в каком-то журнале статью о том как дурнались устроился поработать на такое место.

Дело было в Москве.

Короче журналист охуел!!! /других слов подобрать нельзя/ месячный заработок такого заправщика с ЗП + чаевыми вышел под далеко за 1000 долларов.

В конце статьи авто удивлялся что многие выпускинки ВУЗОВ имея по 3-4 костюма радуются зарплате в 400-500 долларов ....


Такие дела.


Так как я ещё и байкер... Embarassed То я тоже читал эту статью и сам слегка офигел... Shocked Shocked Shocked http://www.motoreview.ru/archives/2004/11/86.htm
Никогда не платите!!! Mad



О, оно! Спасибо, коллега!
Vlad B
Эти люди получают за это зарплату, если им не нравиться получать 4000р - пусть идут работать в другое место. Нефига им давать бабло. Иль вам на работе каждый клиент отстегивает? Чаевых?
DarkCat
Consigliori писал(а):


Z писал(а):

месячный заработок такого заправщика с ЗП + чаевыми вышел под далеко за 1000 долларов.


http://www.motoreview.ru/archives/2004/11/86.htm
Никогда не платите!!!


что-то верится с трудом..
на каждой заправке висят обьявы "требуются заправщики"
Почему тогда толпы гастарбайтеров въ#бывают как негры на стройке днями и ночами за 300$ а на заправку не идут ???
dvdvqqq
от двух до 8 рублей, обычно.
Dron_spb
Very Happy 1 раз дал 50рэ, когда первый раз в жизни заправлялся. Потом сам всегда, они меня как-то не трогают, к машине табунами не бегут, пистолеты не хватают и не суют. Я уж лучше сам, тем более кто кормит жывотнае к тому оно и привязывается, а машинка есть бензин Wink
Vlad B
DarkCat писал(а):

Consigliori писал(а):


Z писал(а):

месячный заработок такого заправщика с ЗП + чаевыми вышел под далеко за 1000 долларов.


http://www.motoreview.ru/archives/2004/11/86.htm
Никогда не платите!!!


что-то верится с трудом..
на каждой заправке висят обьявы "требуются заправщики"
Почему тогда толпы гастарбайтеров въ#бывают как негры на стройке днями и ночами за 300$ а на заправку не идут ???



Потому что приедут на заправку мусора и заберут их с собой, т.к. 99% из них нелегально в городе и не имеют разрешения на работу.
А на стройке телеграф работает, да и мусорам отстегивают чтоб не лезли. Да и живут гастрики обычно в пределах стройки.

Последний раз редактировалось: Vlad B (19 Сентября 2006 14:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы