Страница 3 из 26
XADZZOX
viper31 писал(а):

Цифра писал(а):

Я, в отличии от тебя, эту страну люблю.


СВО поддерживаешь?


Это лёгкая форма вопроса Крым чей? hehe
Цифра
viper31 писал(а):

СВО поддерживаешь?


Да.
Olegan-TLT
Цифра писал(а):



aai писал(а):

Всемирный банк включил РФ в список стран с высоким уровнем доходов


Это 5% населения поди. Я кого не знаю, ни у кого роста доходов нет.


Не ну доходов больше стало. Но -больше и расходов Smile) Эти разговоры про рабочих за 30-50 тыс - это про особый класс рабочих. У нас даже простой оператор-кнопкодав под 60 получает. Народу катастрофически не хватает. Все производства завалены работой (не только под военку, под все и вся). А рабочие нужны и кривые косые и порочные.
Заказчики недоумевают. Заказ повторяется - был два года назад за 50. Сейчас тоже самое за сто Smile) Ну вот так. Приходится объяснять. ЗП у рабочих в два раза за два года выросла. Оснастки инструмент и многая другое- еще и хлеще. Процент на налоги тоже.
Но - на эти два процента жить можно.
У клерков может и по другому. Но не все там.
XADZZOX
Отрицательный рост доходов это тоже же рост? 63
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Не ну доходов больше стало. Но -больше и расходов


pst
viper31
Цифра писал(а):

viper31 писал(а):

СВО поддерживаешь?


Да.


ну не знаю братан, перспектива погибнуть в бою за украинский сарай такое себе.
не понимаю, как люди свою жизнь разменять на это готовы.
СанёкСтавропольский
Olegan-TLT писал(а):


Эти разговоры про рабочих за 30-50 тыс - это про особый класс рабочих. У нас даже простой оператор-кнопкодав под 60 получает. Народу катастрофически не хватает. Все производства завалены работой (не только под военку, под все и вся). А рабочие нужны и кривые косые и порочные.


А фиг ты угадал. Хрен я когда на завод вернусь. В обед выйти нельзя. В метель, когда ничего не ездит, дошёл пешком, соответственно на 15 мин опоздал, минус 50% премии за одно опоздание. Задерживаться каждый день на пару часов - норма, соответственно про оплату сверхурочных никто не слышал. Выйти в выходные за 1/3 часовой ставки - обязанность. Сверхурочные часы к отпуску приплюсовать нельзя, отгул - нельзя, только если надо отпроситься, заранее написав заявление. Взял пару часов отгула, отрабатывать потом. Считай все переработки, это ты подарил. Заболел - обязан прийти, сразу в доктору нельзя. На входе металлорамки, телефоны сдаются. Профсоюз запрещён официально. Зарплата у очень квалифицированных рабочих 40-45.
Иди в жопу со своими заводами

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (05 Июля 2024 16:21), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Кому как и кому чо и чего. Кому чо кому ничо
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Кому как и кому чо и чего. Кому чо кому ничо


Да, тока у пропагандона олежека все ровно. Хоть и рост отрицательный
SEMG
Заглянул на сайт центра занятости местного. Оператор котельной , сантехник ресурсоснабдающей компании - 32 тыр,
Монтёр пути РЖД 37 тыр
Начальник гаража в дорожной компании - 45-50 тыр.
Что там у путинцев с ростом доходов?
32 тыр- минимальная зарплата в центральных районах коми ( где Сыктывкар)- а это, между прочим, местность, приравненная к районам крайнего севера.
Olegan-TLT
Все очень и очень непросто и напряжно. В бизнесе. Жены.
SEMG
И это они в реале стока получают, причем грязными, т е. с налогами.
XADZZOX
viper31 писал(а):

Цифра писал(а):

viper31 писал(а):

СВО поддерживаешь?


Да.


ну не знаю братан, перспектива погибнуть в бою за украинский сарай такое себе.
не понимаю, как люди свою жизнь разменять на это готовы.


Это болезнь. Причем ее прививают. Зависит от личности. Либо привьется, либо своей головой дойдет, что и кому это выгодно
Женя
Все устраиваемся к Олегану hehe
Olegan-TLT
Устраивайтесь, пытайтесь. Только правда жизни такая, что и эльф юрист, и туповатый завгар не нужны олеганам Smile) Так что скорее вам мимо. Тянуть свою ношу, развиваться в своей сфере- и там зарабатывать.
XADZZOX
Женя писал(а):

Все устраиваемся к Олегану hehe


Он сам то у жены на шее. Вас там не хватало pst
GENA
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Не ну доходов больше стало. Но -больше и расходов


pst

Олеган у нас еще тот профессор! Выводы у него железные на логарифмической линейке просчитанные!


Olegan-TLT писал(а):

Заказчики недоумевают. Заказ повторяется - был два года назад за 50. Сейчас тоже самое за сто Smile) Ну вот так. Приходится объяснять. ЗП у рабочих в два раза за два года выросла. Оснастки инструмент и многая другое- еще и хлеще. Процент на налоги тоже.


А я тебя предупреждал. Следующий шаг заказчиков послать тебя нафик и заказать -купить у китайцев. Wink
Женя
Ему дядька, наверно помогает с заказами. Ну и жена работает
XADZZOX
Женя писал(а):

Ему дядька, наверно помогает с заказами. Ну и жена работает

какие нахь заказы? Вы когда нить рулили цехом? Там забот полный день, а этот еплан тут 24х7. pst
Olegan-TLT
GENA писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Заказчики недоумевают. Заказ повторяется - был два года назад за 50. Сейчас тоже самое за сто Smile) Ну вот так. Приходится объяснять. ЗП у рабочих в два раза за два года выросла. Оснастки инструмент и многая другое- еще и хлеще. Процент на налоги тоже.


А я тебя предупреждал. Следующий шаг заказчиков послать тебя нафик и заказать -купить у китайцев. Wink


Ну пока чуть по другому. В очередь встают и в план заказы ставл. Даже с такой ценой. В китае еще сильнее подорожало.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

XADZZOX писал(а):

Женя писал(а):

Все устраиваемся к Олегану hehe


Он сам то у жены на шее. Вас там не хватало pst


ну точнее да - у жены не хватало и не надо таких завгаров да эльфов. Главное - вон как жена хорошо устроилась. Мне бездельнику все покупает Smile)
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Устраивайтесь, пытайтесь. Только правда жизни такая, что и эльф юрист, и туповатый завгар не нужны олеганам Smile) Так что скорее вам мимо. Тянуть свою ношу, развиваться в своей сфере- и там зарабатывать.


Олеганыч любит сильных мужиков в робе!
https://youtu.be/fxCB06y8yo4 gpn pst
Восьмеркин
aai писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Цифра писал(а):

Восьмеркин
Прорвемся. Я, в отличии от тебя, эту страну люблю.


а я разделяю страну и её власти Wink

Это - зря! Власть - плоть от плоти страны. supercool


вот этот нарратив столетиями вбивается в мозги жителям этой территории, типа какие бы вурдалаки не были у власти они сакральны, надо пасть ниц и молиться на них bbbee
Olegan-TLT
У кого что болит Smile
GENA
Olegan-TLT писал(а):

В китае еще сильнее подорожало.


pst

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну пока чуть по другому. В очередь встают


pst
тем более. чем ждать пока Олеганыч в гараже очередную поделку болтами стянет, проще у китайцев купить или заказать.
Восьмеркин
в Китае их повозки втрое дешевле чем в раше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы