Страница 157 из 199
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Это по вашей больной части, такие решения ...


А кто тебе сказал что люди, утверждающие что Гранта НЕ чемпион мира по экономичности - психически больные? Снова голоса в твоей голове?
Нет, милой, Автоладу газлайтингом не взять. Рехнулись именно те психопаты, которые врут про мирового лидера по экономичности - Гранту.
Olegan-TLT
Гранта не чемпион мира по экономичности. И не видел, чтобы тут кто то такое утверждал. Просто - очень экономичный автомобиль, самый экономичный среди ныне продаваемых в рф новых авто (только не надо про электрички и бензинки).

И на Тревеле электрика - да простецкая по нынешним временам, даже при всем что там есть (кан шина и тд).
А глюк-залипука панели - да мелочи. Так то нормальный жаркий тест драйв автомобильчик проходит. На прошлой неделе жаришка рекорды била. Прям Каракум какой то.
А вот иконами лечить - ну больной разве что может предложить Smile)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Гранта не чемпион мира по экономичности. И не видел, чтобы тут кто то такое утверждал. ...


Ты и утверждал.
"Сейчас не делают таких экономичных как Гранта".
Я тебе ещё ссыль на Рапид и Октавию давал.
Что, за тобой уже бегают модеры и подтирают твои обдрыстунги?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

... Просто - очень экономичный автомобиль, самый экономичный среди ныне продаваемых в рф новых авто (только не надо про электрички и бензинки).


?
Ты снова решил врать что ВАГ в стране не продаётся?
Продаётся. Новым. С гарантией.
И Рапид экономичней Гранты. Октавия с турбомотором тоже.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я вообще не знаю, скольки поршневая есп бывает, и какие есп были и есть на моих автомобилях Smile Но работали и работают одинаково- корректно, как надо...

Данные проверки работы твоей ЕСП скинешь?
Olegan-TLT
Данные по проверке есп не скину и вообще это мне не интересно Smile) А экономичней Гранты - ну нет в рф автомобилей. Наследие ссср и переднеприводных восьмерок-девяток. На ней подвеску полностью поменять сколько там -20-30 тыс рубликов. И мотор безропотно кушает даже 92-й бензин, которого совсем немного употребляет. На Весте, Ларгусе - уже дороже все подвесочные и много какие другие дела. Можно конечно изворачиваться, гадости писать. А можно глаза раскрыть.

И фольцвагены может где-то и продаются. У нас нету. А про то, какие они продаются и в виде чего - да читайте узнавайте. Я - мимо. Мне не интересно.
Вот тема. Заезжал в салон, и покатался на Омоде с5. Вполне интересно и прикольно. Не кроильно - и кузов оцинкован (кроме крыши). И капот на пневмоупорах, и даже запаска полноразмер на литом диске. Причем предтоп комплектация в полном приводе- нет люка, противотуманок (их отсутствие в глаза не бросается). И нет темно рыжей кожи салона (а еще электрорегулировки пассажирской сидухи). Но все ассистенты, активный круиз-тормозилка, камеры 360 есть. Музыка одинакова с люксом (она проще, чем в Дарго). Есть крутилка громкости. Кожа черная, вентиляция сидух, добротно все. Мотор 1.6 и 150 сил.






В нынешней ситуации (говорю как флюгер) - проще на физ лицо машину покупать. Дешевле, чем лизинг. Китаезы борются за покупателя-хомяка (к коим я отношусь). В общем, такая предтоп полнопривод омода с5 стОит меньше 2.5 млн со скидосом, причем трейд ин скидос можно по формальным признакам организовать (есть варианты). И рассрочка без процентов и допов от Совкомбанка. 70 процентов цены авто вносишь (это 1.7 млн руб). Остальная сумма - на три года с процентом 0.1. Ниачем при нынешней то инфляции. Каска - между 50 и 60.
Но нюанс -это совсем совсем не Дарго. Шумнее, мотор хоть и турба, но не такой (Дарго- тяговой бегемот). Ну и класс авто другой. Жена еще не ездила на этой омоде. Пущай попробует. Может пересяду на Дарго, ей такую возьму. Белого цвета с черными дисками - прикольно.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

92-й бензин, которого совсем немного употребляет


Относительно Дарго с нивой - немного.
Относительно других машин похожего класса + 1 - 1.5 л.
Гранта (кросс 8 клапанов) по трассе 100-120 - 7.2 +-. Солярис 1.4 5.5. Солярис 1.6 - 6. Солярисы автоматные. Рапиды поло +- как и солярки кушают.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

В нынешней ситуации (говорю как флюгер) - проще на физ лицо машину покупать.



facepalm
Положи эти 2,5 на депозит под 18% и посчитай дальше.
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):


Продаётся. Новым. С гарантией.


Глянул на авите кодияки от 4.5 примерно и все 23 года почему то Pardon
неколько есть октах 24 го ...Рольф дилер. чей то жмутся то москали ? supercool Все положили на депозиты бабло ?
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

92-й бензин, которого совсем немного употребляет


Относительно Дарго с нивой - немного.
Относительно других машин похожего класса + 1 - 1.5 л.
Гранта (кросс 8 клапанов) по трассе 100-120 - 7.2 +-. Солярис 1.4 5.5. Солярис 1.6 - 6. Солярисы автоматные. Рапиды поло +- как и солярки кушают.


Да это ловля блох, выискивание разницы в расходе между этими авто. Из своего опыта опять же (я ездил на прокатных и рио, и поло). Если автомат - то стоит в город заехать, расход сильно вырастает. А по трассе на калинах ездил - меньше 7 литров было, если около соточки. Но смотреть надо чуть дальше. Ремонт подвесок ходовки - и ценники за солярис и поло - х2 минимум по сравнению с калино-грантами. Ну и это автомобили из прошлого на рынке новых авто рф (я про поло и солярис). Даже новый солярис, который сейчас без шильда продают - так это из остатков собирают. А поло-рапид - все (если и есть, то китайские варианты). А Гранта- она в строю, новая в автосалонах.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В нынешней ситуации (говорю как флюгер) - проще на физ лицо машину покупать.



facepalm
Положи эти 2,5 на депозит под 18% и посчитай дальше.


ну положи, ну посчитай. Разумеется будет выгоднее, чем автомобиль покупать. Автомобиль вообще только сосущее денег устройство (если не под коммерцию покупается). Но тоже самое касается телевизоров, микроволновок, телефонов, домов квартир, ремонтов и многого другого.
Но дело то не в этом (это все известно). А в том, что китаезы банкам рф вкинули бабла, и есть программы кредитования беспроцентного. Сами банки благотворительностью заниматься не будут. И лизинг на авто при нынешних процентах - чего то как то намного дороже. Скидки делают при покупке в лизинг, и без него.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

если и есть, то китайские варианты


И что? Огромное отличие что ли
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

если и есть, то китайские варианты


И что? Огромное отличие что ли


ну по рапиду бывшему и китайскому - как бы сильные отличия. Почитай, я выше ссылку приводил по описаниям этих авто. Они без какой либо гарантии, без заманух с льготными кредитами-рассрочками. Просто по серым схемам ввозимые автомобили. Китайцы другие авто тут продвигают "по большому". Как по мне, нафиг такие безгарантийные не надо. Веста же есть.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Они без какой либо гарантии, без заманух с льготными кредитами-рассрочками. Просто по серым схемам ввозимые автомобили.


Так мы про расход или про все сразу?
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Они без какой либо гарантии, без заманух с льготными кредитами-рассрочками. Просто по серым схемам ввозимые автомобили.


Так мы про расход или про все сразу?


И про расход. Ну меньше в среднем будет расход на гранте, чем на поло и солярисе, а даже если и такой же или разница "ловля блох", то авто это не только расход бензина, это страховки и ремонты и сервис, и там по гранте все сильно дешевле).
И про покупку. Рапид за 2. - 2.2 млн без всякой поддержки и офф сервиса - ну несуразная покупка, когда есть Омода с5, модный космолет, паркетник полноприводный, другого уровня авто со всеми наворотами за 2.5, с сервисом, гарантией, да еще бабосы дают по беспроцент рассрочке. А ВАГ на рынке рф оказался обосранцем позорным, по другому вообще никак не сказать не назвать. Но - ваг контора подневольная. Война есть война.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Ну меньше в среднем будет расход на гранте, чем на поло и солярисе


Это неправда.
Выше я цифры приводил реального расхода эксплуатируемых мной лично машин.
Olegan-TLT
Это ловля блох. Я тоже ездил и на рио, и на поло, и на калинах.
TRANS MISSION
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну меньше в среднем будет расход на гранте, чем на поло и солярисе


Это неправда.
Выше я цифры приводил реального расхода эксплуатируемых мной лично машин.


это было было было было, но прошло....ОООО ОООО
зачем нам прошлое ворошить ? Есть Гранта и китайцы. Вот от Олега будем узнавать новости. Ну можно ему предьявить почему он не взял кодьяка 23-года, но нафига ? он свой выбор сделал и что получится интересно и без всяких левых наездов владельцев бу-шек интересно узнавать. наоборот!!! радоваться надо, что есть "прямой доступ к телу". На работе еще есть два китаеза 7 про макс (или как там его ?)и москвич 3
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Это ловля блох


А как определяется грань ловли блох? На сколько л/100 должна быть разница в расходе топлива? И чем эта цифра определяется?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
ну по рапиду бывшему и китайскому - как бы сильные отличия. Почитай, я выше ссылку приводил по описаниям этих авто. Они без какой либо гарантии, без заманух с льготными кредитами-рассрочками...


Докажи, что люди, сейчас по гарантии ремонтирующие себе новые свежекупленные ВАГи рехнулись всей Москвой и страной и только ты знаешь истину - что гарантии нет.
На самом деле она есть.

Добавлено спустя 1 минуту:

TRANS MISSION писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну меньше в среднем будет расход на гранте, чем на поло и солярисе


Это неправда.
Выше я цифры приводил реального расхода эксплуатируемых мной лично машин.


это было было было было, но прошло....ОООО ОООО
зачем нам прошлое ворошить ? Есть Гранта и китайцы. ...


Докажи что ВАГи в стране не продаются, как ты утверждаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

. Вот от Олега будем узнавать новости.


Он тебе уже сказал новости.
Что новых ВАГов нет.
Что 2х поршневые ЕСП и 6 поршневые работают одинаково.
Что в мире нет полностью оцинкованных машин.
И тд.
Антология прикладного безумия и паноптикум.

Добавлено спустя 3 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

.... А ВАГ на рынке рф оказался обосранцем позорным, по другому вообще никак не сказать не назвать. Но - ваг контора подневольная. Война есть война.


Олеган стал настолько плох, что уже в одном абзаце сам себе противоречит.
Кстати, Олеган, ВАГ наладил поставки сюда и машин и запчастей через анус.
Сколько ТЫ подсанкционной продукции и запчастей поставил за последние 20ть лет на Кубу и в КНДР?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Продаётся. Новым. С гарантией.


Глянул на авите кодияки от 4.5 примерно и все 23 года почему то Pardon
неколько есть октах 24 го ...Рольф дилер. чей то жмутся то москали ? supercool Все положили на депозиты бабло ?


Это твоё доказательство что ВАГ не продаётся в стране вообще, как вы с Олеганом утверждаете?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

... А по трассе на калинах ездил - меньше 7 литров было, если около соточки...


Поездка на юг к бабушкам и обратно, Октавия из профиля. Большой бокс Туле на крыше и велосипед. Расход 6,4, езда по трассе 108 км/ч по GPS на круизе.
И? И чё?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Данные по проверке есп не скину и вообще это мне не интересно Smile) ..


Тогда перестань врать что они все работают одинаково.
Лукавый, смирись, правда всегда тебя сильней.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Это ловля блох


Ловля не ловля, в все же 5.5 отличается от 7 в большую сторону - это факт. Соответственно на гранте расход меньше быть не может
TRANS MISSION писал(а):

это было было было было, но прошло


Было. Это факт. Не пойму, для чего писать неправду? Я ж конкретно за расход топлива речь веду. И в этом показателе гранта не выигрывает у Соляриса. Это цифры. Факт.
То что солярисов нет и прочее - я с этим не спорю. И речь про это не веду.
Otto Frija
Любая ложь противна Богу.
Всё враньё однозначно от дьявола.
Olegan-TLT
У меня на калине было меньше 7 литров при стабильной езде по трассе. 6-6,5. Соточка, чуть больше скорость. И я выше написал- экономтчность авто не только абсолютным рксходом топива определяется. И если все составяющие брать, то даже не учитывая цены нового авто - гоанты экономтчнее даже саиых бюджет соляртсов.
Где покурают новые впги нынче- ну рассказывайте,эребчта. И почем они стоят. Что знаю- описал. И про китай вприанты.
И никаеой продукции ни в китай, ни на кубу ч не делаю. А есп на всех авто у меня норм работает. И совершенно не интересноз скольки она поршневая.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

И я выше написал- экономтчность авто не только абсолютным рксходом топива определяется.


Alexandr008 писал(а):

Так мы про расход или про все сразу?


Olegan-TLT писал(а):

И про расход


Olegan-TLT писал(а):

меньше в среднем будет расход на гранте, чем на поло и солярисе


Alexandr008 писал(а):

Солярис 1.4 5.5. Солярис 1.6 - 6.


Alexandr008 писал(а):

по трассе 100-120


Olegan-TLT писал(а):

6-6,5. Соточка, чуть больше скорость


ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Т е 6 - 6.5 это экономичнее чем 5.5-6?

Больше вопросов не имею Smile
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):


Докажи что ВАГи в стране не продаются, как ты утверждаешь.


ну немного продается так скажем....что для ниХ ни о чем. На уровне шангана в прошлом году.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (10 Июля 2024 11:49), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Докажи что ВАГи в стране не продаются, как ты утверждаешь.


ну немного продается так скажем....что для ниХ ни о чем.

А врёшь ты зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И я выше написал- экономтчность авто не только абсолютным рксходом топива определяется.


Ложь.
Не приплетай сюда стоимость владения, это вообще другой вопрос.
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Докажи что ВАГи в стране не продаются, как ты утверждаешь.


ну немного продается так скажем....что для ниХ ни о чем.

А врёшь ты зачем?


зачем врать ? просто относительно былых годов считай что и нет. Даже в московии вон прошлогодки.У нас дилер прикрылся.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

....
Где покурают новые впги нынче- ну рассказывайте,эребчта...


Ты совсем того?
Который месяц ты бредоносишь что ВАГов в продаже нет. Тебе который месяц объясняют что у тебя галлюцинации и ВАГов новых с гарантией в продаже полно.
Если тебе предыдущие штук 5 ссылок не помогли, зачем тебе ещё?
Шкод Фольксвагенов и даже Ауди в салонах полно. То что у теья странности на этот факт никак повлиять не может.
Тебе Хавал чтоли пару тыщщ рублей в месяц платит, чтоб ты тут бредил?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Докажи что ВАГи в стране не продаются, как ты утверждаешь.


ну немного продается так скажем....что для ниХ ни о чем.

А врёшь ты зачем?


зачем врать ? просто относительно былых годов считай что и нет...


Зачем я буду считать твоё враньё правдой?
Твои галлюцинации это твои проблемы.
И сова твоя на глобусе лопнула - вы, клоуны, писали не про падение продаж, вы врали что ВАГ в стране не продаётся.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 157 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы