Страница 13 из 21
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну в абсолютных деньгах - это не хило.

Это что за деньги такие - "абсолютные". Не бывает такого! pst


абсолютные- имел ввиду разом взял, наличку занес. Деньги так то работают. А тут разом потратил. Если есть беспроцентная рассрочка от китаезов -это лучше, чем разом отдать. Если тянешь разумеется и сесть смысл. Но и с любой рассрочкой и скидкой- все равно немалые деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

aai писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

А европейцы - да они просто окукуемшие были в последние годы.

Причем тут европейцы? Можно подумать корейцы/японцы отставали(в те же деньги и были примерно). Да и Веста не отставала! pst


Это да, не оставали. И веста не отставала, и всея ваз сколько лет под французами был. Да и сейчас веста не отстает. Французы научили много чему.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Это да, не оставали.

Т.е. китайцы отдают свои машины даром сегодня. Что и требовалось!!
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это да, не оставали.

Т.е. китайцы отдают свои машины даром сегодня. Что и требовалось!!


ну если 3+ и даже 2.5 млн (столько стоит нынче китае паркет, вполне нормальный, со скидосами) для тебя даром - то согласен. Даром для тебя. Для меня это не даром Smile) А очень приличная сумма.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Плюс конвертят минуя доллар,



facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
Какой бред. Конвертят все в строгой привязке к доллару.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Плюс конвертят минуя доллар,



facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
Какой бред. Конвертят все в строгой привязке к доллару.


ты конвертатоп чтоли? У меня жена если что работает на крупного поставщика автокомпонентов для ваза. С китайцами работает как раз. Покупают по курсу рубль юань. Оплачивают в рублях или юанях. Сейчас втб шанхай забанили америкосы. Ну решают. Но доллао мимо. А тебе конечно лучше знать.
rezident
Я не против китайского , Я против что своего почти ничего не делаем если что.
Olegan-TLT
rezident писал(а):

Я не против китайского , Я против что своего почти ничего не делаем если что.


так свой ваз есть. Вот он такой, что то сильно принципиально другое делать не сможет по обьективным причинам. Но делает бюджетки авто, обьемы наразивает. Но на ваз визжат тут ребята некоторые. Я тоже производством занимаюсь (не автопром, но не суть, созидательные дела). И на меня тут тоже визжат. Некотррые очень рьяно и усердно. Поэтому - собака лает, караван идет. А кто там что визжит - да пофигу. Китайские авто вполне себе нишу на рынке рф заняли. Востребованные нормальные автомобили. Короче все для потребителя покупателя.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

ты конвертатоп чтоли? У меня жена если что работает на крупного поставщика автокомпонентов для ваза. С китайцами работает как раз. Покупают по курсу рубль юань. Оплачивают в рублях или юанях. Сейчас втб шанхай забанили америкосы. Ну решают. Но доллао мимо.



Сильно конечно facepalm Это вообще финансовая база знаний facepalm
А как формируется курс юаня? относительно чего? относительно рубля? pst
rezident
Olegan-TLT писал(а):

так свой ваз есть


Ну хоть ваз есть.
Olegan-TLT
rezident писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

так свой ваз есть


Ну хоть ваз есть.


Да, есть ваз и это = хорошо. Я вот не последний хрен без масла доедаю. А вазовскими автомобилями и пользовался, и сейчас пользуюсь. Доволен, нормально, актуально и адекватно.
Женя
Ваз с китайским контролером и остальным. С ценой за 1,5 млн supercool
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

ты конвертатоп чтоли? У меня жена если что работает на крупного поставщика автокомпонентов для ваза. С китайцами работает как раз. Покупают по курсу рубль юань. Оплачивают в рублях или юанях. Сейчас втб шанхай забанили америкосы. Ну решают. Но доллао мимо.



Сильно конечно facepalm Это вообще финансовая база знаний facepalm
А как формируется курс юаня? относительно чего? относительно рубля? pst


Причем тут это? Какая нахрен база знаний? Ну формируется курс юаня так, или эдак. Да даже если он скачет почти вровень с курсом доллара- то дело то не в этом. Дело в том, что задачи по покупкам товаров в китае решаются оплатой по курсу рубль-юань. А доллара курс если и прявязан, то самого доллара в расчетах нет. Он тю-тю. Америкосы гешефта и никакого финансового интереса от движухи своей валюты не получили. Они вне игры. И дальше куча процессов, где они вне игры (даже автопром и эти китайские бренды, на которые даже при самом лютом наложении санкций со стороны америкосов ничего не изменит, они тупо контролить не смогут). И поэтому сильно бесятся америкосы. Так то они кинуты оказались в какой то мере. Они денег оборотки китаю давали (и сейчас их бабло там крутится). Но с другой стороны - не бесплатно. Это все так то обычный бизнес-процесс. Кто то оказывается не нужным, его вытесняют, чего то переделивают, лукавят, объегоривают. Америкосы то нормально с мира гешефта поимели, да и сейчас им хватат.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Женя писал(а):

Ваз с китайским контролером и остальным. С ценой за 1,5 млн supercool


Ну да, так и есть. Вот как раз в полторашечку мне ваз обошелся в прошлом году. Правда весь в свистелках-перделках за эти бабки. Но китаец в этом году - он чуть меньше 3.5 вышел. Для вас то богатеев нет разницы, а для меня есть.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Да даже если он скачет почти вровень с курсом доллара


Почти? Если бы было почти, представь сколько спекулянтов бы ринулись менять не напрямую, а через другую валюту и зарабатывать на этом. То есть рубль на бакс, бакс на юань, а уже юань обратно на рубль, но с профитом по более выгодному курсу. Это я тебе грубо, что б ты понял. Там целая система.
Olegan-TLT
К чему вы это все и о чем это все? Какая сложная система? Еще раз и куку ребята. У меня жена занимается закупками в китае. Доллара в каком либо виде в конвертации нет. Схемы с проводками через казахстан, киргизию, даже через китайские не санкционные конторы (с которых внутри китая идет бабло на тех, с кем амеры работают)- они ьез долара.
И китайский контроллер он и в ьумеве, и в хавале, и в ниве. Такое время.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (12 Июля 2024 19:30), всего редактировалось 1 раз
Женя
Olegan-TLT
Рассказывайте, о знатоки, как с конвертацией доллара в китай плотите Smile
GENA
Женя писал(а):

facepalm


Олеган нам хочет сказать, что если завтра наибулина скажет что 1 рубль = 120 юаней, то китайцы нам все будут продавать все в 10 раз дешевле. По курсу! pst

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Рассказывайте, о знатоки, как с конвертацией доллара в китай плотите Smile


Ты у жены ночью спроси как она с китайцами по цене договаривается. pst Другого толка от тебя все одно нет ночью. Так хоть поумнеешь. hehe
Olegan-TLT
GENA писал(а):

Женя писал(а):

facepalm


Олеган нам хочет сказать, что если завтра наибулина скажет что 1 рубль = 120 юаней, то китайцы нам все будут продавать все в 10 раз дешевле. По курсу! pst


У тебя с головой все нормально? Причем тут что скажет набиулина. Причем что будет завтра? Завтра вообще можно помереть. Я говорю про то, как оно есть здесь сейчас с покупками в китае у промпредприятий. Доллар исключен из оборота, всего и делов. Но америкосы влияют и пытаются влиять там, где могут, где их бабки, где могут контролить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

GENA писал(а):


Ты у жены ночью спроси как она с китайцами по цене договаривается. pst Другого толка от тебя все одно нет ночью. Так хоть поумнеешь. hehe


Жена не договаривается по цене. Это делают специальные дяди. Фирма крупная. А вот что как когда как везут, логистика, поезда пароходы, номенклатура, таможенные брокеры, платежи ушли не ушли и как - это ее.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Это делают специальные дяди.


Даже так! facepalm pst
Женя
Профессор нервничает Smile
Olegan-TLT
Да, даже так. У них обьемы большие по оборотам с китаем. И то китайские дяди сюда летают, то дяди с фирмы в китай. Джаст э бизнес.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Женя писал(а):

Профессор нервничает Smile


профессор вещает про сущность бытия и как оно есть, если про китай и там покупать сейчас. Китай есть, рф есть, рубль юань обмен есть. Курс доллара к рублю есть. А при расчетах с китаем- доллар нафиг с пляжа.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Доллар исключен из оборота, всего и делов


facepalm
GENA писал(а):

Олеган нам хочет сказать, что если завтра наибулина скажет что 1 рубль = 120 юаней, то китайцы нам все будут продавать все в 10 раз дешевле. По курсу!


Olegan-TLT писал(а):

Я говорю про то, как оно есть здесь сейчас с покупками в китае у промпредприятий.


Ну и как оно сейчас? Wink
тебе жена или ее дяди доложили? pst
Olegan-TLT
Сейчас по разному. Но доллара нет при расчетах с китаем. А визжать ввкручиваться можете сколько угодно.

Добавлено спустя 1 минуту:

Правда за все расчеты не скажу. Но автопром, автомобии, станки оборудование - вот так, ребята.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Но доллара нет при расчетах с китаем.


facepalm pst
https://youtu.be/EHX7NZS8zAI
скоро тебя в с тещей в сумасшедший дом и отправят. Хотя нет..где еще найти такого дурака-профессора! ROFL
Olegan-TLT
Теща не при делах. И я то тут причем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы