Страница 14 из 21
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Теща не при делах. И я то тут причем?


меньше знаешь, крепче болты крутишь! Wink pst
Olegan-TLT
Чего мне надо - то знаю. Чего не надо - и знать не надо. Все тоже просто.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Теща не при делах


Как знать pst
Olegan-TLT
Рассказывайте свои варианты переводов, ребята Smile
GENA
Женя писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Теща не при делах


Как знать pst


Там походу сериал можно снимать! pst Про очкарика, жену с специальными дядьками и тещу. 63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Рассказывайте свои варианты переводов, ребята Smile


facepalm причем тут переводы? тебе дураку про курсы и цены говорят. А там хоть натурой расплачивайся. Хотя кому твоя нужна. pst
Olegan-TLT
Просто доллар в стороне и никаким боком при переводах в китай и из китая в рф Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

А автомобили выпускаются тут, продаются из китая - если идут платежи. Поэтому платежи при том.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Просто доллар в стороне и никаким боком при переводах в китай и из китая в рф


Иди спать уже профессор.

Не смеши народ pst
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ну формируется курс юаня так, или эдак.



Ни так или эдак, а в строгой связке с долларом. Юань не свободно конвертируемая валюта. И не хочет ей быть.

Olegan-TLT писал(а):

А доллара курс если и прявязан, то самого доллара в расчетах нет. Он тю-тю. Америкосы гешефта и никакого финансового интереса от движухи своей валюты не получили. Они вне игры. И дальше куча процессов, где они вне игры (даже автопром и эти китайские бренды, на которые даже при самом лютом наложении санкций со стороны америкосов ничего не изменит, они тупо контролить не смогут). И поэтому сильно бесятся америкосы. Так то они кинуты оказались в какой то мере.



Это пиндец конечно facepalm facepalm facepalm facepalm
Теория из серии плоской земли facepalm
Olegan-TLT
К чему это все? О чем? Зачем? Ну не свободно конвертируемая валюта рубль и юань. Значит по несвободной схеме переводят одну в другую. По принуждению и сговору. Но если переводят и товары покупают - то какая собственно разница? В любом бизнесе есть сговор.
Курс доллара влияет - ну и пусть влияет. Это время покажет. В этой ситуации если бы завязка была на доллар, америкосы бы добились куда как больше нехорошего для рф. Но они этого пытаются добиваться даже при том, что доллар или исключен из расчетов (авто тема, оборудование), или почти исключен. Работает система пробивона фин потоков. И если бы сильно влияли, то курс рубля скакнул вниз, и никакие Набиулины бы не помогли. Но он так не скакнул. Потому что нужен либо хранителям накоплений в нем (коих не так много). Либо спец случаи покупок, когда именно доллар приходить продающей стороне должен. Но и таких случаев немного. В итоге есть что есть. Чего угодно по оборудованию покупается, ВАЗ работает и получает покупает комплектуху в китае, конвертируя без доллара одну валюту в другую. Китайские автомобили - нате пожалте в автосалонах, и марки лейблы сделали для рф. Не особо это все плохо, как по мне. Хотя санкциями по проводкам и фин сектору проблем создали. Объективно есть.
Olegan-TLT
Вот в новостях от апреля этого года. Почти все и вся в товароотношениях рф-китай переведено на прямую конвертацию рубль-юань и обратно.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2024/04/22/1033359-rossiya-kitai-otkazalis
Контора жены - они с 23-го года полностью перешли на такие расчеты. До этого определенный расколбасный период был.
Можно причитать, визжать, топотать, но вот так. Поднимите темы 22-го года, когда началась сво, откройте ролики вангователей-экономистов на ютубе. Говорили, что как на Кубе автопарк будет и все шандец. Смазывайте пуш салом старые тойоты и ваги, теперча они с вами на десятилетия.
А теперь проедьтесь по автосалонам своего города, ну и посмотрите на автопарк на дорогах Smile)
walkera
А я чего-то взял и Тугеллу себе заказал. Вместо камри. Через неделю заберу.
Olegan-TLT
Если дороги хорошие и по ямам не ездить - зашибись вариант. Так то модно-молодежно-спортивно - это про Тугелу. Музычка родная зашибок, достойная.
Но надо быть осторожным на ней. Низкопрофиль шины. И диски вот такие - выпячивают спицы наружу. Покоцать легко.
XADZZOX
Олег8классов ещё и финансист 80 уровня? pst
Olegan-TLT
Я как акын- что втжу, о том пишу Smile
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Я как акын- что втжу, о том пишу Smile


Акын этописьабол? Я правильно перевел?
Женя
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я как акын- что втжу, о том пишу Smile


Акын этописьабол? Я правильно перевел?


ROFL
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Я как акын- что втжу, о том пишу Smile


Акын это пистабол? Я правильно перевел?
Olegan-TLT
Ну вот так тут ряд ребят, кроме как кидания какашками словесными (на уровне детского сада) ничего и не могут сказать Smile)
А кому надо и кто машины меняет - покупает китайцев. Я Дарго купил, Валкера вон одну джили, вторую берет. Я мазду продал и не жалею. Он вместо камри покупает. Вот такая жизнь. После камри Тугела вполне нормалек (если не хотеть именно бизнес-седана). Музычки такой как в Тугеле, в камри ни в одной я не слышал и не знаю, чтобы была. В смысле родная с завода. Мелочь или не мелочь - а приятно.
Ну и на вкус и формат в плюс минус одной цене - Тугела, Дарго, или Черри Тигго8 про макс (тоже зашибатый аппарат, еще и семиместный).
Женя
Тут вопрос в том, на какой срок взят китаец и наличии денег, поездив пару лет, продать его за пол цены

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Странно, что не монжаро, там чуть доплатить. Покупатель, вроде бы не маленький. А так, что сказать, один из приемлемых китайцев. Двс частично с чугуном, цепной. акпп честное
XADZZOX
Вопрос Китай или не Китай это не вопрос выбора. Это вопрос наличия. Путен довыепывался, а теперь выбора нет- ездите на чем есть. И это что есть- понятно пока новое ездит и не ломается. А что будет при потребности в ремонте олег8классов канеш помалкивает. Это в методичках его нет
walkera
Женя, а какая разница?
По моему мнению камри полное говно. Я 3 года отмучался, теперь на нормальной машине ездить буду.
Если чего то продавцы прогибаются. С 3.9 на 3.4 цену уронил. А сейчас за 3.4 вообще ничего не купить.

Дед из Майкопа вылез. Этого вообще читать нет смысла. Путин у него во всем виноват. Воровать запретил.
XADZZOX
walkera
На ккуй пошел , жыробас путенский pst
Olegan-TLT
3,4 вообще шоколад цена за Тугелу.
Про то, как уценяются и во сколько раз- авито и прочие маркет авто плейсы вам в помощь. Кабы в два, да хоть в полтора раза уцегялись, я бв купил буешный второц дарго. Но уценяются они обычно. Про поломкт, ремонты, большие пробеги - читайтк, отзывы и оь частников, и от таксопарков.
XADZZOX
Дебилы купили машины, месяц поездили и нахваливают. Ну чё с дебилов взять?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

А ещё дебилы думают, что китайцы прям в первую очередь заботяццо о тушках всяких валькериев и олигофренов в плане безопасности. Но тут , как говорится, закон Дарвина немного скорректирует уровень упоротости, случись дтп 63
Женя
walkera писал(а):

По моему мнению камри полное г@$но. Я 3 года отмучался, теперь на нормальной машине ездить буду.


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы