Страница 19 из 21
Olegan-TLT
Guk писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да, по чекам-залитому бензину и проезжаемому километражу - все сходится с показометром.


Благодарю.


Да не за что. И по Танку 300 (так как такие автомобили в пользовании у друзей) - расход на нем по сравнению с Дарго - плюс 3...4 литра (в одном и том же режиме). Чтобы мало кушал, нужно очень и очень аккуратно на нем на тапку давить. Но - Танк 300 не для экономии бензина покупают. Он среди джипов такого формата и так экономичный.

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:

А эти все рассказы от завгара, как он чего то купит, логан продаст перекупит, найдет лошка олегана, фольга и тд, 15 лет плюсом ездить к пятнадцати проеханным - ну прикольно Smile) Я уже писал и пишу - у меня и опыт, и многогранное представление по всей этой автотеме. И если про Логаны - их есть у меня. Ниссан Тиида это логан-лакшери. Там обивки сидений и салон кучерявый по сравнению с логанами, 6 подушек, задняя сидуха двигается и спинки наклоняются, мотор 1.8, 6 передач, даже шестидисковый сд-чейнджер есть и блютус. Во как. Авто 12-го года выпуска, мною куплено, жена сначала ездила, я немного, последние пять лет - старший ребенок. Пробег 144 тыщи. Все без кроилова обслуживается (когда надо и тосол и тормозуху и аккум и все все). Проблем вообще не доставляет. Ну надо сейчас бампер на одно крепление поставить, корпус зеркала повредили, порог пластиковый поменять. Руль шелушится (кожей надо обтянуть).

Но я не хочу на такой машине ездить. И жена не хочет Smile) Все люди разные, по вкусу и кошельку и желанию все. Кто-то меняет машины, кто то нет. Я вот ездюк и меняла. А можно еще дешевле- калина у другана 06-го года, он у дедушки одного купил, в гараже стояла, машине почти 20 лет, и еще 20 проедет. Дешевле логана Smile)

Но какие логаны и калины и тииды. Пардон, но Хавал Дарго это типа киа соренто, но по размеру салона ближе к киа Мохав. Багажник правда поменьше (все в угоду большести салона). А экранчики камеры это вот все половчее, чем на Мохавах 21-22 годов. Ну и другие бабки по сравнению с логанами эти машины. Предыдущая то была мазда совсем не старая. Но вот таки сменяна Smile) Нравится это дело- менять автомобили.

А чтобы 400 тыс подо мной проехала- мне такого не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Вот еще зарисовки из посещенного сегодня вазо салона. Веста сарай, 1.8 с вариатором. 1.8 млн. Вполне себе нормалек. Смотрится нормально. Беленькая. Подешевле китайцев. Даже при наличии вариатора - практичнее китаезов. Так что выбирайте.




Колеса на 15 не низкопрофиль практично и недорого (и диски по вкусу поставить можно). Лада инджой с алисой. Есть плюсы.
приорист
на светофоре стою рядом японская шалушайка зеленый загорелся она заводится поехала на слндующем светофоре тоже самое мотор глушит потом заводится на зеленом
попалось видео китайцы тоже глохнут на светофое потом заводятся типа экономия для экономии бензина вот вопрос возник батарейка у них наверно быстро дохнет от этого стартер жэ много жрет при завпуске и какакя это экономия сомнительная батарейки чаще менять или на бензине экономить на светофорах
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Веста сарай, 1.8 с вариатором. 1.8 млн. Вполне себе нормалек. Смотрится нормально. Беленькая. Подешевле китайцев. Даже при наличии вариатора - практичнее китаезов. Так что выбирайте.


facepalm pst
выбор шо песец! глаза разбегаются wwow
Olegan-TLT
Я то тут причем? Если про выбор. Просто говоню, что есть почем есть.
GENA
Цитата:

В Белоруссии Chery Tiggo 7 Pro Max оказался на 400 000 рублей дешевле
Как выяснила редакция Quto, у наших соседей полноприводный кроссовер предлагается за 89 900 белорусских рублей — это 2 467 000 российских. Для сравнения, в России такой автомобиль предлагают за 2 840 000 ₽ (с учётом действующих скидок).

Это уже не первый случай, когда дилеры РБ предлагают клиентам очень интересные условия. Например, за универсал Lada Vesta SW Cross со 106-сильным 1,6-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой» белорусы просят от 54 500 рублей (1 494 000 российских), а в РФ такая машина стоит от 1 865 900 ₽


Россия для лохов. facepalm
Olegan-TLT
И как вы визгуны в такой стране для лохов живете, непонятно Smile) А так есть такой момэнт- в Беларусии чуть подешевле. У нас этот Тигго 8 про макс полнопривод можно и подешевле купить. Джаст э бизнес, как сторогуетесь. За 2.7 -2.75 вполне. Но в такой комплектухе круговых камер не будет, только задняя камера и парктроник. Без умных ассистентов. Но так то пойдет.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

И как вы визгуны в такой стране для лохов живете, непонятно )


Знамо как. Таких как ты лохов лошарим! Wink А то что ты не повизгиваешь, а похрюкиваешь от этого, так это твои проблемы. Smile
Olegan-TLT
Да лошарьте, вашенское право Smile А я чо я ничо. Меня авторынок устраивает нынешний. Выбор, ваз не ваз, камеры планшеты, турбы шустрые. Чай не логан 15 лет и 400 тыс пробегу.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

А я чо я ничо.


головка от пескоструя pst
Olegan-TLT
Ну вот такие у вас визгунов аргументации
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

у меня и опыт, и многогранное представление по всей этой автотеме.


Опыт беспредметно пистаболить у тебя отменный. С этим не поспоришь.
Olegan-TLT писал(а):

А чтобы 400 тыс подо мной проехала- мне такого не надо.


А как же ты можешь иметь представление по автотеме с поверхностными знаниями? Поездить на новой машине с полгода и заменить ее на другую новую это опыт? Это опыт смены автомобилей, но никак не полное представление о машине. Ты даже в конструктивных моментах своих автомобилей плывешь . Ибо бездарь и неуч. Вершков инетных нахватался и пистишь тут .общими фразами. pst

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Меня авторынок устраивает нынешний


Потому что рынок этот , схлопнутый и выхолощенный твоим кумиром. Даже если он тебя пересадит на телегу с запряженным ослом, то ты тоже будешь орать что все устраивает. Так то мне похъ, кто там ты осла или он тебя повезет, не надо людям врать. А ты лжец, патологический.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

приорист писал(а):

на светофоре стою рядом японская шалушайка зеленый загорелся она заводится поехала на слндующем светофоре тоже самое мотор глушит потом заводится на зеленом
попалось видео китайцы тоже глохнут на светофое потом заводятся типа экономия для экономии бензина вот вопрос возник батарейка у них наверно быстро дохнет от этого стартер жэ много жрет при завпуске и какакя это экономия сомнительная батарейки чаще менять или на бензине экономить на светофорах


А тут конструкторы и не преследовали цель экономии. Вопрос экологии тут ими рулил.
Olegan-TLT
Не ну по пол года не езжу Smile Три года в среднем. Нива короткпя прошлая - 5 лет. Нынешняя год - и почти 40ткм пробегу. Я нанздник. Ниссан вот мало ездит- 12 оет и меньше 145 ткм пробег. Так что я флюгер. И так и эдак Smile На телегу н пересаживают. Паркет, весной купленный, как раз со всеми почти финтифлюшками. Ну вибромассажа сидух нет (только вентиляция). Автотормозилки и контроля в полосе нету. Матричных фар нет (просто диоды). А так телега, да.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Со старт стопом была мазда сх5 15 го года. Хрень редкостная. И на постоянку фиг отключить там было. При каждом запуске отелючал. Аккумы на таких дорогие гелевые. Правда на хавале и без старт стопа гелевый аккум.
XADZZOX
Olegan-TLT
А когда ты ездишь то, если ты тут 24х7? Чтобы за год наездить по месту 40т это надо ездить много по времени. Не сходиццо что то, опять врешь?
Olegan-TLT
Ну приходится еще и успевать ездить Smile В,семействе еще два ездуна- жена и ребенок. Тыдымо сюдымо, меньше пяти лет, и дочь младшая ездить будет. Вот так, ребята.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

В,семействе еще два ездуна- жена и ребенок


Это понятно, удивляет что это не они тут чешут о представлении автотемы, а ты - который ваще , выходит, не ездит. Ну , пусть с оговоркой в год пару тысяч 63
Брехло ты, Олег, а самое смешное, что палишься на каждом шагу, если тебя более предметно опрашивать. Я то раньше, когда сюда приплелся, думал - ни куа себе, целый ученый тут pst Ну и не поддавался сомнениям. Пока ты в запале самолюбования и приступах пистабольства не стал палиться на проявлении откровенной безграмотности в технических вопросах. Мне стало интересно, стал читать твои опусы и окуел от понимания того, что все твои познания не результат учебы, а результат , который называется - нахватался вершков в инете. pst
Тебе самому не стыдно? И нахъ ваще представляться не тем, кто ты есть? Это болезнь или че? Ничего личного Pardon
*Kostik*
приорист писал(а):

на светофоре стою рядом японская шалушайка зеленый загорелся она заводится поехала на слндующем светофоре тоже самое мотор глушит потом заводится на зеленом
попалось видео китайцы тоже глохнут на светофое потом заводятся типа экономия для экономии бензина вот вопрос возник батарейка у них наверно быстро дохнет от этого стартер жэ много жрет при завпуске и какакя это экономия сомнительная батарейки чаще менять или на бензине экономить на светофорах



Там стоит батаррея AGM и усиленный стартер. Но я все-равно не пользуюсь, особенно нежелательно на машинах с цепными моторами, раньше срока растягивается цепь.
Olegan-TLT
Не ну если я не в автотеме, тогда я вообще не знаю Smile) Можно конечно пытаться на какашки и эмоции грязные перевести, как этот чудо-завгар делает (есть тут еще один глубоко больной, да и еще хватает чуть менее больноватых-озабоченных всякой фигней). Но толку то?
Вот я рассказываю как оно что. Три автомобиля в наличии сейчас, и все последние годы три штуки в семье. Автомобили меняются. Вот такая, вот сякая. Вазовские, не вазовские японские или китайская как сейчас. Такие то такие аккумуляторы, моторчики или обивочки. Стоит столько то автомобиль, а столько страховка и столько то и столько он ест.
Что еще есть конкретная информация? Ездящие на логане 15 летнем с пробегом 400 тоже могут рассказывать. Но это рассказы про другого формата автомобили.
Или я чего то в этой жизни не понимаю. Я понял лишь одно, что ряд тутошних ребят на конкретику от меня по всему этому будут выдавать лишь одно "сам дурак". Но это все показывает ваши низменные пороки, не более.
GENA
ВАЗ сдулся. facepalm pst

Цитата:

Концерн АвтоВАЗ начал переговоры с китайским производителем Haval о поставке двигателей, пишет телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на три источника в компаниях. Речь о турбомоторе GW4B15A объемом 1,5 литра мощностью 143 лошадиных силы.

По данным источников, при поиске партнера для сотрудничества выбор АвтоВАЗа пал на Haval, поскольку компания имеет производство полного цикла в Туле и «не слишком опасается возможных санкций». Сборка указанного двигателя практически локализована, китайцы используют его в модели Jolion.

Первой моделью, которая получит мотор от Haval, может стать кроссовер на базе Lada Vesta. В настоящее время этот проект, известный под кодовым названием HGH, проходит этап индустриализации. Все детали должны быть окончательно утверждены в сентябре. АвтоВАЗ уже заказал для авто основную штамповочную оснастку. По прогнозам источников, машины новой модели поступят в продажу в начале 2026 года.



А накуй он ваще нужен, если в нем все китайское будет? hehe
Женя
GENA писал(а):

А н...й он ваще нужен, если в нем все китайское будет?


Главное, что бы китайцы не подвели
GENA
Женя писал(а):

GENA писал(а):

А н...й он ваще нужен, если в нем все китайское будет?


Главное, что бы китайцы не подвели


китайцы спистили движок у япошек или европейцев, допилили напильником повствлляли своих одноразовых запчастей туда для удешевления. Теперь еще наши локализуют и допилят. facepalm pst Их придется в три смены и 24/7 выпускать, что бы менять как расходники каждые 100 т.км. Pardon
Olegan-TLT
Вазовские движки тоже никуда не деваются. Они дешевле (как авто с ними, так и обслуга и риски ремонты). На выбор. Китайские моторы по тому, что вижу- нормальные. Просто другой коленкор по сравнению с вазо моторами.
приорист
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Просто другой коленкор по сравнению с вазо моторами.


Да ты чЁ! pst
тут давно вопрос вастает- накуй ВАЗ ваще нужен в такой идеологии госудраства! lol1 pst
GENA
алексей213
GENA писал(а):

[q...
тут давно вопрос вастает- н...й ВАЗ ваще нужен в такой идеологии госудраства! ...t



у нас идеология... каждой твари по ...сатане...
так что ВАЗ нужен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы