Страница 176 из 199
Alexandr008
алексей213 писал(а):

Где гарантия что кулак с запчастей будет прямее того что поставили на ковейре?


Гарантии нет. Но практика показывает что прямее.

Сам с этим столкнулся. Такая же песня на одной служебке была. Потом на другой. Плюнули, поставили кулаки с подшипниками Ивеко. И забыли про этот узел от слова совсем. Песня
Olegan-TLT
Какие корейцы, шестерни переговоры. Чушь это все (но этот мужик тут системно чушь всяку и пишет, то про китайцев, про политику, кто кого нагнет, кто чего надумал задумал сделает).
После начала сво никаких серъезных дел с корейцами делать бы стали. Корейцы на амерском бабле - а америка с рф воюет.
А со ступичными узлами все в порядке на нивах много лет. 10 чтоль лет назад линию по обработке кулака переделали. На короткой - нерегулируемые подшипники с завода. На шнивах-тревелах - в основном регулируемые (но подшипник помощнее). На прошлой короткой 18-го года до пробега в 145 ткм поменял по разу с двух сторон ступичные подшипники. Там дороже, со ступицей вроде были. На нынешней 40 ткм - один раз регулировал (на 25 ткм). Сейчас люфтов нету.
Вообще все нормально с шумами вибрациями на Тревеле и на короткой. А вот что раньше было - так этими вибрациями нива сама себя и убивала.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

К...Корейцы на амерском бабле - а америка с рф воюет.
...



Начнем с того что у России с ЮК особые отношения, ихний атташе даже был официальным женихом дочери Путина.
Как я понимаю мы держали ЮК на коротком поводке который называется Северная Корея. Имено у ЮК мы заказывали флот газовозов-да много чего.
И кончим тем что они единственые из европейских стран сохранили уровень своего ВПК-от которого украине так ничего и не обломилось.
Нафига тогда договор с Северной? ну как вариант ... Анушка уже разлила масло... и домики трех поросят будут шатать северокорейские батальоны.

Ступицы-простая Нива-это для ребят с желудками способным переваривать бобы( отсыл к Джеку Лондону)-и к Шеви те новшества никаким боком.
Опять касательно тебя Олег-живя в Тольяти и имея связи вполне можно договорится чтобы подкинули *тихую раздатку*
Alexandr008
алексей213 писал(а):

ЮК


алексей213 писал(а):

европейских стран


Good
TRANS MISSION
алексей213 писал(а):


Как я понимаю мы держали ЮК на коротком поводке который называется Северная Корея. Имено у ЮК мы заказывали флот газовозов-да много чего.


Ничего личного: США топят СПГ-танкеры Южной Кореи, успокаивая Сеул, что русским еще хуже будет
Свободная пресса
31 марта, 09:34 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/52524281/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

05:44, 20 июня 2024
Мир
Раскрыто содержание договора России и Северной Кореи о стратегическом партнерстве

может, хватит фантазировать ? а корейские авто тоже после соглашения с СК перестали поставлять ? как же вы задолбали, натягиватели совы на глобус lol1
anonimus
Корейские авто свободно можно купить - но только +100% к цене, специально для патриотов👍
TRANS MISSION
anonimus писал(а):

Корейские авто свободно можно купить - но только +100% к цене, специально для патриотов👍


либерде скидки что ли ? типа подорвать авто военного только надо совершить ?
anonimus
TRANS MISSION писал(а):

anonimus писал(а):

Корейские авто свободно можно купить - но только +100% к цене, специально для патриотов👍


либерде скидки что ли ? типа подорвать авто военного только надо совершить ?


Что за поток сознания? Кто кого подорвать дрлжен и зачем?
Прайс на корейские авто +100% к старому прайсы.
Шкода - +100% к старому прайсу.
Митсу и тойота тоже.
Это - плата за скрепы, для тех кто не понимает😁

ЗЫ у товарища-патриота шкода октавия А5 2011 года, брал новой за 700.
Предложил новую купить, че на старой ездить, за 3.8 - обиделся)
TRANS MISSION
anonimus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

anonimus писал(а):

Корейские авто свободно можно купить - но только +100% к цене, специально для патриотов👍


либерде скидки что ли ? типа подорвать авто военного только надо совершить ?


Что за поток сознания? Кто кого подорвать дрлжен и зачем?
Прайс на корейские авто +100% к старому прайсы.
Шкода - +100% к старому прайсу.
Митсу и тойота тоже.
Это - плата за скрепы, для тех кто не понимает😁

ЗЫ у товарища-патриота шкода октавия А5 2011 года, брал новой за 700.
Предложил новую купить, че на старой ездить, за 3.8 - обиделся)


ты ж написал специальн одля патриотов. а для либерды не то же самое ? hehe facepalm или вам как-то по-иному ?
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

К...Корейцы на амерском бабле - а америка с рф воюет.
...



Начнем с того что у России с ЮК особые отношения, ихний атташе даже был официальным женихом дочери Путина.
Как я понимаю мы держали ЮК на коротком поводке который называется Северная Корея. Имено у ЮК мы заказывали флот газовозов-да много чего.
И кончим тем что они единственые из европейских стран сохранили уровень своего ВПК-от которого украине так ничего и не обломилось.
Нафига тогда договор с Северной? ну как вариант ... Анушка уже разлила масло... и домики трех поросят будут шатать северокорейские батальоны.


Это как бабки судачат у подъезда о геополитике, трампах, кто чего сказал, как пукнул - вот и твои такие рассуждения. Какой впк, кум путина, газовозы украины? Ты аудитор по впк? Виртуальный аудит провел Smile) Это шифрованные темы.
А по факту- корейцы ушли почти сразу ото всюду, откуда можно. Телефоны вот продают. А так и телевизоры самсунг и лж перестали еще в 22-м году официально продавать в рф. Да и кукуй бы с ними - заменились не худшими китайскими.
На ВАЗ на Ларгус чуть не вся кузовнина штамповка из кореи шла. Ну и где Ларгус? Только сейчас запускают. Сразу почти остановили, и не стали работать корейцы. Контора, где жена раньше работала (рф-юрлицо немецкой фирмы). В германии мусора хозяев застращали сразу же и принудили бизнес в рф прикрыть. Они прикрыли. Пытались альтернативно из кореи компоненты возить- тоже прикрыли. Все закрыли.
Но ты рассуждай, рассуждай. Хотя лучше- ну редис сажай, на рыбалку ездий, бабу учи щщи варить.
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

8,1 это динамично против 7,7 ?

Если дроч...м не заниматься, то это - одинаково. Тем боле, х... знает, в каких условиях это мерялось(может под горку и с попутным ветром): полно замеров тигуана с этим двигателем, где он показывает свой "паспорт". Да, с "ланча". А его "гражданский" разгон вообще ближе к 10с.


Полностью согласен.
Поэтому лучше смотреть официальные цифры.
Дарго 20 секунд.
https://auto.ru/catalog/cars/volkswagen/tiguan/specifications/razgon-do-100/
Тигуан 2.0 тси 186 лс 8.7 сек
Тигуан 2.0 тси 220 лс 7.5 сёк

Гыыыы. "Достойно"? Дарго? Дермищще неедущее.
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):



Ступицы-простая Нива-это для ребят с желудками способным переваривать бобы( отсыл к Джеку Лондону)-и к Шеви те новшества никаким боком.


Ну как же ты опытный нивист, и подробно не прочитал не изучил по этой теме? Там дело в том, что достаточно глобально модернизировали линию по обработке кулака. И теперь (вернее уже давно, почти 10 лет) нормально соосны в кулаке поверхности под наружные кольца подшипников. Короткой Ниве достались нерегулируемые узлы. На Шнивы-Тревелы- также регулируемые ставят, так как подшипник этот конический роликовый упорный бОльшую нагрузку держит (автомобиль тяжелее, колеса тяжелее). И ходят уже давно даже регулируемые подшипники гораздо дольше. Я регулировал на 23 ткм, сейчас почти 40- ну опять подрегулирую. Да хоть заменю со ступицей - это не то что копейки, но крайне недорого по нонешним временам. Сами подшипники на Тревела дешевле, чем нерегулируемые на коротыша. По цене замены - хрен нахрен. Запчасти есть оригинальные, Лада Деталь. Оригинальные китайские подшипники (есть и рф-овские так то).

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

алексей213 писал(а):


Опять касательно тебя Олег-живя в Тольяти и имея связи вполне можно договорится чтобы подкинули *тихую раздатку*


Так касательно меня- это знаю я. А так как я ушлый, любознательный и дофига чего знаю, то рассказываю. Самая тихая раздатка - заводская. Уже много лет на Нивы мелкомодульные идут, и по прочим компонентам подтянули качество насколько можно. Ну нету гула от раздатки. Так, шумнее чем обычная машина, не более. И тише чем заводская- никто не сделает. Вот мотор мне сделали 1.8 - это типовая схема, те же ребята всем вазовским ВИП персонам такие моторы делают на Нивы. Некоторым и 2 литра заряжают (но это уже нестандарт, при том что 1.8 - на оригинальных вазовских запчастях, и такой мотор делался внутри завода, пока французы не похерили, а теперь на Нивы вернется в новом варианте 1.8, но пока его нет - такой делают, чтобы как то улучшить).
А в раздатки, мосты - без крайней необходимости лучше не лезть.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Otto Frija писал(а):


Поэтому лучше смотреть официальные цифры.
Дарго 20 секунд.


Гыыыы. "Достойно"? Дарго? Дермищще неедущее.


Смотрите официальные цифры. Дарго - 20 секунд. Но нива- та вообще 30 секунд (тут знаток один есть, неклассик ник у него, уж сколько раз он такое твердил, или 20 или 30 нива, но если нива 20, то китаегамно все 35, короче все сложно).
Ну да вот я сегодня видяху снял про неедущее китайское гамно Дарго. Это про эластичность при езди по трассе. Вообще не едет Smile)
https://youtu.be/6VcF6M-fsQQ?si=4WdGEnS96pbooEKD
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Так где провал на моем видео? С какой секунды до какой насчитали? Давайте бомбите, гуру Smile)
Это если вы графикам не верите.


Рехнувшийся дебил!
НА ТВОЁМ ГРАФИКЕ ВНИЗ К 30%м ИДЁТ ТВОЯ ТУРБОЯМА!
Ты не видишь нифига, лопух!
У твоего Дарго ЕСТЬ и турбояма, и турболпг и тупление ДСГ, нагугли хоть что это, не позорься.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Про сказки о прошедших временах многолитровых моторов: Додж Рам и Chrysler 5.7 ржут с дебила.
Твой кусок дерьма не может ехать и близко как Тигуан, а уж про одинаковую езду с Рамом молчи в тряпочку, не смеши людей.
Olegan-TLT
Совсем ежики распоясались да санитары зазевались с вечерним уколом успокоительным Smile) Так и не научился чувачок читать графики. А ведь в школе даже учился Smile))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

anonimus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

anonimus писал(а):

Корейские авто свободно можно купить - но только +100% к цене, специально для патриотов👍


либерде скидки что ли ? типа подорвать авто военного только надо совершить ?


Что за поток сознания? Кто кого подорвать дрлжен и зачем?
Прайс на корейские авто +100% к старому прайсы.
Шкода - +100% к старому прайсу.
Митсу и тойота тоже.
Это - плата за скрепы, для тех кто не понимает😁

ЗЫ у товарища-патриота шкода октавия А5 2011 года, брал новой за 700.
Предложил новую купить, че на старой ездить, за 3.8 - обиделся)


Тут суть в том, что официальные то киа-хундай откуда? Их нет. Вернулся солярис, так завод выкупили, и без шильдика хундая продают (тупо шильдик не вешают). На рф рынке корейцы обосралися. Рынок сдали.
Ну а я вот он - типовой патриот, поцреот, флюгер. У меня и три опеля было в свое время. Но сейчас есть сейчас. Да нахрен мне не упал за 3+ авто типа хундай крета. Я пошел и купил за эти бабки Хавал Дарго. Вот такая плата за поцреотизм.
А у либералов по другому? Как они покупают авто? Или они только гадить-срать по форумам могут?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Совсем ежики распоясались да санитары зазевались с вечерним уколом успокоительным Smile) Так и не научился чувачок читать графики. А ведь в школе даже учился Smile))


Да, ты 146% так и не научился читать графики.
Ещё раз для исключительно тупых:
Дарго дрянь и имеет он турбояму, сколько бы ты не врал:
https://autoreview.ru/articles/reyting-test/proverka-barabanami#!comment=2145251




В вот это "большеобъёмник", "крупнолитровик", и у него НЕТ турбоямы.
Olegan-TLT
Успокоительного выпей Smile Турбояма, начинающаяся с 200 нм момента на 1 тыс оборотов (что составляет 61 процент от максимума момента, достигаемого при 1500 об) это такая турбояма. Сильная да. Что конкретно за мотор классичнейший? На разные моторы разные и характеристики.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Обьемный двигатель это сколько? 3 литра - обьемный. И 6 литров - тоже обьемный. Так то и 2,5 не малообьемный. Да и двушка. Пионэры они такие пионэры. А больные это все подхватывпют.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Успокоительного выпей Smile Турбояма, начинающаяся с 200 нм момента на 1 тыс оборотов (что составляет 61 процент от максимума момента, достигаемого при 1500 об) это такая турбояма. Сильная да...


1. Она есть.
2. Замеры показывают что она сильно больше чем жития святых, заявляемые Хавалом.

Добавлено спустя 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

...Что конкретно за мотор классичнейший? На разные моторы разные и характеристики...


Не, ты не дурак, ты кретин.

Добавлено спустя 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

... Пионэры они такие пионэры. А больные это все подхватывпют.


???
Olegan-TLT
Какой удос такие туобояиы.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Какой удос такие туобояиы.



Господь писал(а):

Во-вторых, диавол любит ложь. В нем нет истины. Никогда нельзя доверять ему и тому, что он говорит и делает. Все лжепророки – его. Весь обман в человечестве – злого добра и доброго зла – принадлежит ему. Ложь – его естество. И когда он говорит ложь, он говорит на своем языке. Всякая ложь – от диавола, отца лжи, и исполняет работу диавола. Для лжи всегда ненавистны истина и правда, и ложь делает все, чтобы уничтожить их.


Блаженны гонимые за правду, потому что их есть Царство Небесное
Olegan-TLT
Но но полегче дядя... Таки что, графики эти от хавала лукавые? Врут? Мои тесты от сохи - тоже ложь? Шаровая опора, гранд витара, ремень грм на ниве?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Но но полегче дяжя... Таки что, графики эти от хавала лукавые? Врут? Мои тесты от сохи - тоже ложь? Шаровая опора, гранд витара, ремень грм на ниве?


Да. Ты всё время лжёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Совсем ежики распоясались да санитары зазевались с вечерним уколом успокоительным Smile) ...


Не святотатствуй!
Иисус Христос писал(а):

а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной....


И шо особенно приятно - в этом покаяться бесполезно.
Olegan-TLT
А хавал как же с графиками? Лжет? Я то это понятно. Но они то как?

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Наскооько соврали графики? Скоько по итогу ткрбояма?
TRANS MISSION
пора тему переименовывать есть ли жисть на марсе турбояма....
Olegan-TLT
Почитал авторевю эту статью по замерам и каменты. Есть здравые. Основное - погрешность в их измерениях. На Дарго они момента намеряли 361,1 нм (при том, что даже на китайской версии 345 вроде, а для рф прошивки 325). Но даже на этих авторевюшных графиках - ну нет турбоямы. Много момента и с малых обооротов. Дефорсирована ли для рф на заявленные силы и момент - хз. Но скорей всего в реале у Дарго чуть больше чем 200 сил (в рф прошивке заявлено 192, авторевю намеряли 202).
Попробую таки разогнать до чуть больше 200 в час Smile) Чую, поедет.

А турбояма (как и писал и график вкладывал) на дизелях. На могучих дорогущих ваговских дизелях. И ничего. Они за 6 секунд автомобиль до ста разгоняют.
А Дастер дизельный же пробовали? Я ездил, по мне не особо приятный мотор. Как раз из за узкого рабочего диапазона оборотов, в которых момента максимум. А до 2 тыс оборотов он нихрена не едет. И после 3.5 тыс скисает. Но - у этого мотора другие плюсы. Он соляры немного жрет. И при езде в этом узком диапазоне оборотов автомобилю пофигу на загрузку-нагрузку. В гору или по прямой, , с прицепом или без - одинаково тянет. Но с места на нем трогаться мне не нравится (ни то ни се ни на первой типа пониженной, ни на второй, на которой сначала слабо тянет).

По сравнению с этим мотором и Дарго, и турбо бенз ваги и много других современных турбо бензинок - просто ацкие самолеты, без всяких провалов и ям.

А я на Ниве сегодня 400+ км проехал с обеда. И ничего. Хватат момента. По автобанам 250 км. Лепота красота. Ничуть не устал.
aai
Otto Frija писал(а):


Дарго 20 секунд.
https://auto.ru/catalog/cars/volkswagen/tiguan/specifications/razgon-do-100/
Тигуан 2.0 тси 186 лс 8.7 сек
Тигуан 2.0 тси 220 лс 7.5 сёк

Гыыыы. "Достойно"? Дарго? Дермищще неедущее.

Это вообще о чем??
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы