Страница 2 из 3
Alexandr008
GENA писал(а):

зачем так овощи пытать?!


Что б шкура обгорела.
По старинным армянским рецептам. Не в теме что ли? facepalm
FHR
ПОЛИман красиво живёт шашлык - машлык мулатки сауна с бассейном не то что Перец
XADZZOX
Полиман, если будешь жарить не на покупных углях, а на своих дровах, то делай мангал подлинее... примерно метр. На одной половине прогоревшие дрова , превратившиеся в готовые для жарки угли. Там жаришь. А вторая половина - дрова горят, на следующий заряд. Это если когда то понадобится много шашлыков жарить. Высота бортов - 16-20 см. Отверстия поддува - делать побольше, чтобы меньше апохалом махать.
Бермадей
GENA писал(а):

ужось! зачем так овощи пытать?!


Ты знаешь, я сначала тоже так ругался на своего армянского друга, но он меня осадил и сказал, что овощи надо именно так сильно зажаривать, потом уже сошкрябывать это горелое снаружи и потом резать салат ХАРАВАЦ (խորոված)
Поверь, так горяздо вкуснее а значит правильнее.
приорист
Кашерны от слова кошка полуману кошек жарить на мангал
antipinoman
Ржавый бери как у меня. Мангал - БОМБА👍👍👍
poliman
Фотку ложь
antipinoman

Вот, только получил, привёз, собрал, прокалил и вот первая готовка. В решетке стейки индейки, на шампурах хрюша. Мняммням. Ну и вкусное томское пиво.
Размер мангала 75 ширина, 32 толщина, 85 высота, 16 высота стенки. Требует очень мало дров, жар дает КОНКРЕТНЫЙ. На озоне на полгода без процентов. По рубасику в месяц всего

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

На заднем плане старый года три четыре отстоял, 3мм. Так себе, но и плохого сказать не могу. На новый приколхозил решетку из духовки старой плиты, причепил карабином к боковой ручке. Очень удобно с этой решеткой.
Limon
Я в поле колесный диск от грузовика нашел. Забрал себе. Теперь вместо мангала на даче лежит. Лет пять уже Good
Вот примерно такой
Развернуть
antipinoman
Так там дырки здоровенные, уголь весь выпадет
Limon
в землю немного прикопал - ничё не выпадает

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

poliman
Ты из газового баллона сделай. Сносу не будет
Развернуть

Развернуть

Последний раз редактировалось: Limon (29 Июля 2024 11:30), всего редактировалось 1 раз
GENA
Alexandr008 писал(а):

GENA писал(а):

зачем так овощи пытать?!


Что б шкура обгорела.
По старинным армянским рецептам. Не в теме что ли? facepalm


Ну в баклажане под обугленной шкурой может что и останется, а вот с перцами что делать?
Чего армяне только не придумают что бы свой шашлык на дороге сбагрить. pst
poliman
antipinoman писал(а):

КОНКРЕТНЫЙ. На озоне на полгода без процентов. По рубасику в месяц всего


Если уж брать в рассрочку мог бы взять и по цивильней Smile
antipinoman
poliman
Меня полностью устраивает.
FHR
antipinoman
Как Баварское на вкус?
red_rata
Поля, так ты же вроде участвовал в обсуждении вертикального мангала.
Или что, попробовал и забраковал?
Так дело не только в мангале
red_rata писал(а):

Tymur писал(а):

Друже тут прав. Копоть сильно влияет на вкусовые качества продукта. Вареная колбаса и копченая- совсем два разных вкуса. Вяленая рыбка, и подкопченая вяленая рыбка, разница очевидна.

facepalm Вернись в этот пост и прочти заново
red_rata писал(а):

Но не нравится именно то обстоятельство, что жир капает на угли и портит аромат фруктовой древесины. Особенно, когда шашлык из свинины.

Тем кто предпочитает копоть горящего жира дымку яблоневых дров, а также тем, кому пофиг на всё и кидает в мангал хвойные дрова, посоветую подкидывать куски резины или рубероида. Good Ух, какая копоть будет.

Обрати внимание и на конструкцию, которую я предварительно выбрал. Верх должен перекрываться после того как дрова уже начинают прогорать. тогда жар с дымком идёт в бок под листом. И именно здесь, на верхней позиции, производится окончательная дожарка с копчением, каждого шампура.
Важны сообразительность, умение и опыт. Никакие покупные мангалы вам этого не заменят. Во всяком случае, меня покупной не устроит. https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12237471#12237471

antipinoman
FHR писал(а):

antipinoman
Как Баварское на вкус?


Фахритдин ты себе такое позволить не сможешь, оно дорогое
Hudoi
Alexandr008 писал(а):



Не измерял, но норм. И шампуры встают и решетки.



что это за инквизиция ?
овощи то в чем виноваты ?!
Alexandr008
Hudoi писал(а):

что это за инквизиция ?
овощи то в чем виноваты ?!


facepalm выше все написано.
Бермадей писал(а):

Ты знаешь, я сначала тоже так ругался на своего армянского друга, но он меня осадил и сказал, что овощи надо именно так сильно зажаривать, потом уже сошкрябывать это горелое снаружи и потом резать салат ХАРАВАЦ (խորոված)
Поверь, так горяздо вкуснее а значит правильнее.



Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

GENA писал(а):

вот с перцами что делать?


Все тоже самое. Перец кстати, самый стойкий в этом плане, его чуть дольше надо держать.

Такое ощущение, что овощи час на огне держал pst раскудахтались.

Там несколько минут надо. Что бы шкура обгорела, а внутри немного альденте.
Все это чуть остыло, кожу снял, добавил базилик кинзу чеснок соль. Тщательно перемешать. Good вместе с мясом потом

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кто не понял, это не на углях запекается , а на огне, когда дрова горят.
SEMG
Сжечь овощи, повозиться с очисткой углешкурки, а потом плюнув на возню, сделать хрючево " уголь Аль денте".
Армянский друг знатный тролль.
Alexandr008
SEMG писал(а):

Сжечь овощи, повозиться с очисткой углешкурки, а потом плюнув на возню, сделать хрючево " уголь Аль денте".


Так кто тебя заставляет то так делать. ? Зачем жечь овощи? Надо обжечь только шкурку, что бы она легко и просто удалилась.
https://youtu.be/d--YZGeD-Ec?si=ZgvCD-8K5kwBCWc5

В общем все в лучших традициях Лола. Если не знаем и не умеем, то обо@рем Good
SEMG
Что даёт обжиг овоща до черноты, если цель только его размягчение и очистка шкурки?
Alexandr008
SEMG писал(а):

Что даёт обжиг овоща до черноты, если цель только его размягчение и очистка шкурки?


Ты сам ответил Pardon
приорист
Сделай нормальный из кирпичей а не это говно кирпичи на стройке стырил там полно их
Lednik
http://урал-сад.рф/z2.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы