Страница 6 из 8
Nekto
anonimus писал(а):

там где не требуется указание конечного потребителя (типа турбины сименс на 100 мВт или двигателя от боинг) - привезти все можно, но - задорого


Еще раз, даже там где требуется указание конечного потребителя - привезти тоже можно. Задорого. Но на что не пойдешь ради повышенной прибыли! Даже если свое правительство гнобит и залазит в твой карман! Главное - соблюсти внешние приличия и не попасть под пресс репрессий! Хотя конечно и это зависит от прибыли pst
Цитата:

"Капитал — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой". Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

anonimus писал(а):

Так что санкции прекрасно работают. Какая цель экономических санкций? Наказать рублем (долларом). Получилось? Получилось


pst
Правящий класс в восхищении от таких "наказаний"!
Цитата:

Совокупное состояние богатейших российских предпринимателей выросло на $28,749 млрд с начала 2024 г. Самый высокий показатель принадлежит бывшему бенефициару компаний «Еврохим» и СУЭК Андрею Мельниченко. Его состояние увеличилось на $5,76 млрд до $24,6 млрд. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Самым богатым из российских бизнесменов остается совладелец «Норникеля» Владимир Потанин, его состояние выросло на $902 млн до $32 млрд. Второе место занял совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, с начала года он заработал $3,54 млрд, увеличив капитал до 28,2 млрд. За ним следует основной акционер Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, он увеличил свое состояние на $3,24 млрд до $27,2 млрд.


https://www.vedomosti.ru/business/news/2024/07/01/1047137-sostoyanie-rossiiskih
aai
anonimus писал(а):

Так что санкции прекрасно работают. Какая цель экономических санкций? Наказать рублем (долларом). Получилось? Получилось supercool

Санкции спасли экономику России.
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

там где не требуется указание конечного потребителя (типа турбины сименс на 100 мВт или двигателя от боинг) - привезти все можно, но - задорого


Еще раз, даже там где требуется указание конечного потребителя - привезти тоже можно. Задорого. Но на что не пойдешь ради повышенной прибыли! Даже если свое правительство гнобит и залазит в твой карман! Главное - соблюсти внешние приличия и не попасть под пресс репрессий! Хотя конечно и это зависит от прибыли pst


Сколько газовых турбин поставил сименс - 0
Сколько самолетов (боинг или аирбас) - 0
Станки с чпу - (тут есть специалисты)
Некоторые капиталисты очень много потеряли, у кого рынок в рф занимал довольно большую долю, например рено. Или мерседес - вбухал кучу денег в завод в есипово в подмосковье, а потом продал его за копейки. Убыток? Убыток.
Россиянские капиталисты тоже очень много потеряли, один газпром с убытком 0,6 трлн за 2023 год чего стоит. Или русал, когда коварные пиндосы воспользовались ситуацией и пошлины на алюминий в 2 раза подняли.
aai
anonimus писал(а):

Некоторые капиталисты очень много потеряли...

<2% не могут играть сколько-нибудь значительной роли.
mikal
anonimus писал(а):

Я тоже возмущен - патриот гиркин сидит. Пяток замов-генералов шойгу арестованы. А девочка наклеивающая стикеры, которую раньше никто и не знал обменяна!


Так действуй, а не зад просиживай. Кто, если не ты? dns4
anonimus
mikal писал(а):

anonimus писал(а):

Я тоже возмущен - патриот гиркин сидит. Пяток замов-генералов шойгу арестованы. А девочка наклеивающая стикеры, которую раньше никто и не знал обменяна!


Так действуй, а не зад просиживай. Кто, если не ты? dns4


Я - успешно действую лежа дома на диване или в офисе в кресле на колесиках с кофемашиной и кондиционером Pardon
mikal
anonimus писал(а):

Я - успешно действую лежа дома на диване или в офисе в кресле на колесиках с кофемашиной и кондиционером


Тогда твоим возмущением только подтереться Smile
anonimus
aai писал(а):

anonimus писал(а):

Так что санкции прекрасно работают. Какая цель экономических санкций? Наказать рублем (долларом). Получилось? Получилось supercool

Санкции спасли экономику России.


Ну да экономика спасена путем сокращения внутреннего потребления. Т.е. все стабильно, но плебс обнищал. Так то до уровня северной кореи еще далеко. У них тоже санкции и крепкая экономика. Только грузовики на дровах, все ходят в робах и ночью на улицах темно ROFL
aai
anonimus писал(а):

Ну да экономика спасена путем сокращения внутреннего потребления.

Все познается в сравнении.
GENA
aai
GENA писал(а):

aai

Это ты меня в патриоты записал что Ле? pst Да, ты редкий ДБ! pst
GENA
antipinoman писал(а):

*Nikita* писал(а):

щас я подниму твои старые темы где ты хвалишься воровством, раздумываешь об эмиграции. нахваливаешь европу, сша и канаду.


Вот кстати да, пока севе не фартануло бомбить гостиничных лохов - он был настоящим белоленточным навальнистом с еврейским уклоном.
А потом хоба - и перековался в, практически, соловьева v2.0


https://youtu.be/rtS4cpJoXqE
ALIGAN
Ковбой Джо писал(а):

Вот сила воли у Яшина — не хотел идти на обмен, но пошел


Цитата:

Первые слова Яшина на свободе


На ютубе есть его объяснение, как обменяли.
Восьмеркин
Сегодня самый наш упоротый гендир-запутинец метал проклятия в адрес путена за обмен политзеков 63 он считал что их всех надо было убить в тюрьме как Навального и путен предал его фантазии facepalm цуко и с такими дебилами приходится работать, а молока за вредность я не получаю...
mikal
Восьмеркин писал(а):

цуко и с такими дебилами приходится работать, а молока за вредность я не получаю...


Не с такими дебилами, а НА таких дебилов. А знаешь почему? Потому что ты дебил намного больше Smile
Nekto
Выборы продолжаются
Цитата:

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Экс-президент США и кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп доволен возвращением американских граждан домой в рамках сделки по обмену заключенными с Россией, однако ему интересно, было ли это сделано на выгодных Вашингтону условиях. Он заявил об этом Fox News.

"Как обычно, это была победа для России или любой другой страны, которая взаимодействует с нами. Но мы, по крайней мере, вернули наших сограждан домой, так что я не буду критиковать этот аспект", - сказал он.

anonimus
Обратите внимание - геополитик меняет граждан рф на граждан рф. Явно прослеживается сегрегация по сортам😁

Хотя с учетом того, что и гражданство (вопреки конституции) теперь разделяется по сортам - то ничего удивительного, в третьем рейхе также было)
*Nikita*
https://youtube.com/shorts/OON5O6PsE2E?si=c3szfxkKmdRKJ0oG

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Яшин и кара мурза не писали помилование для обмена. Это принципиальные люди. По факту их выдворили из России.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кому интересно - пресс конференция
https://www.youtube.com/live/KGEJiBdHOYs?si=H-Zo4Wm_RebFcDBR

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

ALIGAN писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Вот сила воли у Яшина — не хотел идти на обмен, но пошел


Цитата:

Первые слова Яшина на свободе


На ютубе есть его объяснение, как обменяли.



https://youtu.be/oQ-UclbccDc?si=QjgQYxCRVfbcVj6S
mikal
*Nikita* писал(а):

Яшин и кара мурза не писали помилование для обмена. Это принципиальные люди. По факту их выдворили из России.


Они всегда могут вернуться и досидеть Good Ждём gpn
Turner
*Nikita*

Посмотрел на яшина. Сидит сопли пузырем, геройский герой не хотел обмена, хотел остаться. Ну ок, пятерка за актерское мастерство. Только один вопрос - а кто это? Он что сделал полезного за свою жизнь? Как он помог россии, какой вклад в её ввп внес?
Nekto
anonimus писал(а):



Хотя с учетом того, что и гражданство (вопреки конституции) теперь разделяется по сортам - то ничего удивительного, в третьем рейхе также было)


Может как в США времён маккартизма?
С третьим рейхом же стоит сравнивать скорее сегрегацию в том же США.
GENA
Turner писал(а):

*Nikita*

Посмотрел на яшина. Сидит сопли пузырем, геройский герой не хотел обмена, хотел остаться. Ну ок, пятерка за актерское мастерство. Только один вопрос - а кто это? Он что сделал полезного за свою жизнь? Как он помог россии, какой вклад в её ввп внес?


Тебя то что так сильно сношает? Ты то что сделал и кто такой? lol1 pst
Nekto
Turner
GENA

Ну на вас с никитой действуют вот такие плаксивые геройские интервью, а на меня не действуют. Я не верю, я понимаю что это игра за лайкосы.

Тем более что эти все оппозиционеры радужные на высылке давно уже переругались между собой, каждый хочет побольше внимания и грантов, смешно смотреть как они глотки друг другу грызут кто будет главный ругатель путина.
дмитрийй
mikal писал(а):

*Nikita* писал(а):

Яшин и кара мурза не писали помилование для обмена. Это принципиальные люди. По факту их выдворили из России.


Они всегда могут вернуться и досидеть Good Ждём gpn

gpn gpn gpn

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Turner
Мих, куда вечный пред дел? Мне стало неудобно оринтировацо, приходицо вглядывацо в аву hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы