Страница 180 из 199
Olegan-TLT
Жена не велит любовниц катать. Бранится, заругает. Поэтому не в курсе. Я же на содержании жены.
poliman
в тему автобокса могу долОжыть

приобрел автобокс ЕД Магнум 390 на быстросьеме зимой, поставил в апреле и ездил на дачу с боксом примерно 1,5-2 месяца
и каждый раз - полная загрузка! Smile
влазит примерно 4-6 сумок икеа

когда переобувался, то полОжил 3 покрышки р14 в бокс, влезло и закрылось
осенью попробую 4 всунуть

тут давеча месяц назад поставил его опять, вывозили с дачи мусор, 4 ходки - все битком.
на крыше возишь - очень удобно.
машину на парковке видать шибче лутьше.

есть поговорка, что жизнь делиться на ДО и ПОСЛЕ покупки прицепа.
я это подтверждаю.
Могу добавить, что тоже самое относится и к автобоксу Good

вот в конце августа повешу его и буду с ним ездить до конца октября.

быстросьем тема, установка/снятие 5 минут.
всем советую Good

кто там берет в прокат дело конечно ихнее, но такая поклажа нужна самому Smile
поэтому уплотил финансы, приобрел автобокс и был таков. Drinks or Beer

по инструкции можно ехать до 120кмч, видал на трассе и 140-150кмч валят

шума никакого от него нету
Olegan-TLT
Да это все дела такие - надо не надо. Если надо - то очень удобно и бокс, и прицепы и что там еще (есть приблуды для перевозки велосипедов, лыж, прочей снаряги). Бокс и прицеп - штуковины универсальные.
Смотрю как можно организовать хранение в гараже, чтобы не на стене вешать и не на полки лОжыть. Вот так заморачиваются



Здравая тема. Проверил, в гараж проходит самый высокий автомобиль с боксом моим (Дарго выше Нивы).


Закрепиться на потолке - проблем нет. Наверное буду такое что-то организовывать. Раз уж место позволяет.

У меня крепление бокса на скобах. За семь-десять минут перекинул сегодня бокс с Хавала на Ниву в одного. Все это быстро.
А так - пускай покамест на Ниве висит.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Опять же, тема активного туризма всякого вида очень сильно прокачалась в стране. Пока ряд ребят тут причитали и причитают про нищую, сиволапую расеюшку, я вот смотрю и охреневаю от того, как нарастилось количество разных досуговых мест. Мы на теме сидим. Вернее на нескольких темах. Ну горные лыжи, велосипеды (но это по месту). А вот еще несколько лет как подсели на тему катания на сап бордах. Прикольная штуковина. Сегодня ездили на сплав, маршрут 14-15 км (вниз по течению). Ляпота.



С водномоторной темой я завязал (может и вернусь в свете открытия новых дорог и простоты добраться на ту сторону Волги, в Сызранский район, на Волгу и на Усу). Я не охотник и не рыбак (и им не буду). Палаточный туризм и это вот все - тоже не наше. А турбазы, кемпинги глэмпинги чего там понаделали - это нашенское.
Покупаю два сап борда сейчас (себе и жене, дочь еще определяется). Перевозить либо на крыше надутыми (тут релинги и поперечины в помощь). Либо сдутыми в боксе удобно. Свернул, закинул, грязь песок в салон не тащатся.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Опять же, тема активного туризма всякого вида очень сильно прокачалась в стране. Пока ряд ребят тут причитали и причитают про нищую, сиволапую расеюшку, я вот смотрю и охреневаю от того, как нарастилось количество разных досуговых мест. Мы на теме сидим. Вернее на нескольких темах. Ну горные лыжи, велосипеды (но это по месту). А вот еще несколько лет как подсели на тему катания на сап бордах. Прикольная штуковина. Сегодня ездили на сплав, маршрут 14-15 км (вниз по течению). Ляпота...


А Олеган всё обсирает свою Родину - Советский Союз.
Покажешь объёмы производства лодок, моторов, байдарок, палаток в СССР и в РФ 2024?
Olegan-TLT
Вот про расход на Дарго при бодренькой езде. На сплав поехал, весь путь 107-108 км от дома до места. Комп трип А обнуленный был с начала поездки от дома. Мне 7 км по поселку до въезда на автобан. Вот путь по поселку и автобану туда (дальнейший путь по простой дороге - средняя уменьшилась скорость, и расход уменьшился). Ехал 140-150. Расход 11.6 при средней 100.


На обратном пути комп был обнуленный в этом режиме (по часам чтоль он раз в сутки обнуляется, я так и не понял). Результат поездки с выездом с места по проселку, потом по простой дороге почти 20 км, потом автобан, и до выезда в автобане - средняя 101 в час, и расход 12.2. Но топил я пошустрее. 150-160 по автобану. Вполне комфортный режим. На скорости под 160 - обороты 2700-2800 на седьмой передаче.


Я считаю, это экономично для такой бандуры и таких скоростей. Так то можно расход сделать и 8-9 литров. Если 100-110 ехать. Но - хочешь быстро - плати больше.
Обогнала меня Гранта, когда я 160 ехал. Во как.

Это тоже все к вопросам про Танк 300 и подобные. Если на таких авто также ехать, там не будет 12 литров расход. Другие циферки и сильно другие.
Да, если бы я ехал с боксом на крыше - было бы экономичнее. Потому что я бы 150-160 не вжаривал. 120-130.
На Ниве бокс может висеть всегда, и в скорости ограничивать не будет. Потому что на почти всех скоростях Нивы с боксом можно спокойно ездить.
Да, ни шума ни увеличения расхода на Дарго от поперечин не замечено.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Больному таблетку не выдали? Укол не сделали?
Я Родину свою ценю и уважаю. Сколько байдарок моторок делали и делают - неведомо. Сап борды эти китаезские покупаю. Мотор если куплю - тоже китайца. Туристические места посещаю местные Smile) Все вон как по разному.
Сам я занимаюсь производством, но не моторок и байдарок Smile) Всяк занимается своим делом. На моторки байдарки боксы автомобили и что там - зарабатываю.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Сапы в количестве 2-3 штук планируется перевозить в том числе и так.

Это без бокса, на поперечинах. У меня сап 3.5 метра длиной будет, у жены 3.35. Но вот смотрю стяжки для этих дел нужны специальные. Чтобы и пвх не покоцали, и кузов. Буду смотреть чего есть. Но обычными стяжками (у меня их три вида по 2 шт в органайзере Нивы возится постоянно, на все случаи) нормально не скрепится.

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

А что было в ссср - то было в ссср. Байдарки то и сапы может и были. Как и моторки. Только ни у моих родителей, ни у родителей моих друзей, ни у кого этого не было. Так как было это суть мизером. Как горнолыжки были уделом спорта, так и вся эта мотолодочная тема простым трудящимся была не актуально. То, что по всем этим направлениям сейчас - другой мир, другое измерение.
Кому чего. Мне надувной сап, кому то моторку. Братан мой покупает байдарку-каяк не надувную. Все по желанию, деньгам и от Вашего выбора зависит.
Сейчас вот какой автобан - вечером светится все. Фонарики. На спидометре стописярики. Это же не при ссср сделали. А сейчас. И причитать "а как могли бы сделать при ссср"- толку мало. То, что хорошее было от ссср - считаю надо использовать, применять. Я в теме. Мне и ссср-овские станки помогают зарабатывать. Хотя помирают они по большому счету.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...А что было в ссср - то было в ссср. Байдарки то и сапы может и были. Как и моторки. Только ни у моих родителей, ни у родителей моих друзей, ни у кого этого не было. Так как было это суть мизером...


pst
И снова платиновая медаль "куриные мозги-" уходит клеветнику Олегану за очередную неспособность решить логическую задачу в один ход. "Если мы на захотели купить Казанку за 400 рэ в 1974м, значит она была доступна только членам ЦК и была роскошью!!!"
Годовой объём моторок был вокруг 100 тыс шт, лодочных моторов вокруг большей цифры.
Olegan-TLT
Все это хорошо, здорово и чудесненько что так было. Что много моторок, байдарок и тд. Плохо, что сейчас этого мало. Мало лодок, байдарок и этого вот всего. Но я то тут причем? Я здесь и сейчас живу. Поэтому покупать мне эти забавы в условиях дефицита, непроизводства отечественного. Всякую китайскую хрень приходится покупать. И лодки и автомобили.
И при всем изобилии этой темы в ссср ни родители мои, ни народ вокруг с кем общались, не покупали и не пользовались. Чуть другие заботы были.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Все это хорошо, здорово и чудесненько что так было. Что много моторок, байдарок и тд...


Так это называется не "сильно развилось" а "просрaли".
Olegan-TLT
Да просрали, просохатили. Но я то тут причем? Мне что, обосраца и не жить? Меня в 74 м году еще и не было на этом свете Smile А на сап бордах вот сейчас катаюсь.
aai
Otto Frija писал(а):

Так это называется не "сильно развилось" а "просрaли".

Нет - отмерло криворукое и ненужное неконкурентноспособное!
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня ездили на сплав, маршрут 14-15 км (вниз по течению). Ляпота.


Вот это прям гуд Good Сапы, канеш, потихоньку обычные байдарки вытеснят.
Otto Frija
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Сегодня ездили на сплав, маршрут 14-15 км (вниз по течению). Ляпота.


Вот это прям гуд Good Сапы, канеш, потихоньку обычные байдарки вытеснят.


?
Гыыыыы
Кто что и почему вытеснит?
Olegan-TLT
Ну сапборды модная тема последних лет. Много кто пользует вместо байдарок, допом к байдаркам. Но все по вашему выбору - хочешь байдарку, хочешь сап, хочешь мотор и надувнуж, или твердокорпус. Или катамаран тип, или риб. Выбор и ассортимент.
Но так то твари, козлы, сексоты. Просрали. Шаровая и ремень грм на Ниве.
mikal
Otto Frija писал(а):

Кто что


У тебя трудности с чтением?
mikal писал(а):

Сапы


mikal писал(а):

обычные байдарки


Otto Frija писал(а):

почему вытеснит?


Потому что эргономика лучше и логистика. Техника доступна различная. Хочешь сидя по байдарочному, хочешь стоя. Сушить не надо. Сборка по сути отсутствует. Цена ниже. Не, понятно, что какая то часть останется, но это будет удел сильно продвинутых энтузиастов. Как в фото, когда мобильники сожрали весь массовый сегмент оставив только профи с зеркалками Pardon
aai
mikal писал(а):

Как в фото, когда мобильники сожрали весь массовый сегмент оставив только профи с зеркалками Pardon

В фото уже и профи подъедают: во всю снимают коммерцию на телефон.
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

причитали и причитают про нищую, сиволапую расеюшку, я вот смотрю и охреневаю от того, как нарастилось количество разных досуговых мест.



Тольяттинскому подскажите, что рост досуговых из-за отсутствия возможности выехать за пределы родины.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Ну сапборды модная тема последних лет.
...


Ну подобная мода это доя слабохарактерных и весомый.
Olegan-TLT писал(а):

...
Много кто пользует вместо байдарок,...


Вау.
И как интересно сап использовать вместо Тайменя-3 в режиме "папа+ мама+детка+50кг шмурдяка" со скоростью 6 км/ч?
Грузоподъёмность сапа по шмурдяку какая? Всем нужны гидрокостюмы - для средней полосы, купание-то гарантировано. Скорость вдвое меньше. Дальность в 4 раза меньше, на сапе стоят раком и гребут через то место на котором сидеть надо. А как с рулёжкой? А, её нет.
Не, ну всё логично. В гамаке и стоя.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

mikal писал(а):

...
Потому что эргономика лучше и логистика...


?
Где узнать про преимущества гребли стоя в позе Квазимодо?
Olegan-TLT
Значит не гребите на сапах. Я то тут причем? Просто говорю что модная и актуальная тема эти сапы. Что такое таймынь мне неведомо, я - мимо. И шмурдяка столько мне не надо. Приехал, покатался, а потом либо домой, либо гостишка рядом кемпинг глэмпинг комфорт. Такой формат. А палатки ночевки на природе котелок уха - не наше. Нам гламур-сапбординг.
Но так то святотатство.
TRANS MISSION
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Так это называется не "сильно развилось" а "просрaли".

Нет - отмерло криворукое и ненужное неконкурентноспособное!


не совсем так. просто наши заняли свою нишу. надувные байдарки у нас лучше. прросто на западе они почему-то не так востребованы.Поэтому там если иесть, то восновном китайские плоскодонки с плавниками. У нас штевневые. Кто этим занимается из крупных делали катамараны разборные с парусом, но не пошло.Точнее не учли, что этот вид спорта сложнее соответственно и спрос меньше.Ну и изначально дороже т.к. более сложное изделие. Прекратили. А в европе они лучше идут, но меньше нормальных надувастиков почему то.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (05 Августа 2024 12:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Значит не гребите на сапах...


Не, обсудить-то можно.
Чел ходит на сапе. Классно. Ну и вопросы - куда герму, сколько за ходовой день по равнинной реке, почём мануальные терапевты, чтоб потом рпзогнуться?
Olegan-TLT
Нормально я разгибаюсь, покамест хватат здоровья и на это, и на горнолыжи. Как не будет хватать- завяжу. Куда герму не герму - не думал. Будет вопрос - решу. Я же флюгер и выкрутасник.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Нормально я разгибаюсь, покамест хватат здоровья и на это, и на горнолыжи. .


После скольких часов?
TRANS MISSION
я вот не понял данного вида плавстредства. Но это чисто мое мнение. Ходит народ ну и ладно.
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

я вот не понял данного вида плавстредства. Но это чисто мое мнение. Ходит народ ну и ладно.

Им остальное наскучило. А тут реально через анус.
Olegan-TLT
Мне моторки наскучили, да. Три комплекта разных было в разное время - продал, покамест не хочу. Может и вернусь позже. Снйчас из этой темы сары прикольно. День грести - наверное много. Пол дня (как вчера, 3+ часа гребли с остановками) - самое то.
Но так то все просрато.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы