Страница 181 из 199
Otto Frija
И как, километров 5 получилось?
Olegan-TLT
14 км с копейками, если уж точно. Это нормально (с). Великое достижение как просрали дороги. По поосратым автобанам теперча лапотникам многократно увеличилось количество тур локаций, куда можно быстро доехать. Поосрали по большому.
mikal
Otto Frija писал(а):

Грузоподъёмность сапа по шмурдяку какая?


Какая хочешь. Я видел до 350 кг.
Otto Frija писал(а):

Скорость вдвое меньше. Дальность в 4 раза меньше, на сапе стоят раком и гребут через то место на котором сидеть надо. А как с рулёжкой? А, её нет.


Ты ни бельмеса не разбираешься в вопросе, а только куету несёшь. Нормальные сапы идут в комплекте с сидушкой или двумя, упором для ног и двойным веслом. На Сап в три щелчка ставится электромотор причем приличной мощности.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=m_ZKiHDma5M&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2Fvideo-player%2F0x9ab7fa31052%2Fpages-common%2Fyoutube%2Fyoutube.html&source_ve_path=Mjg2NjY
Проблемы с рулёжкой то какие могут быть?
Otto Frija писал(а):

Где узнать про преимущества гребли стоя в позе Квазимодо?


Ты можешь стоять как тебе нравится и на что навыков хватает, а нормальные люди делают это так, если про байдарочный формат говорить



Причем можно все совместить

И парус уже на среднем ценовом диапазоне доступен
Otto Frija
4,5 км/ч это офигенное быстро для сапа, как мне кажется.
При Союзе локаций было 99% береговой линии, так как ни один му@aк не бегал с истериками про 200 метров до воды.
mikal
Otto Frija писал(а):

При Союзе локаций было 99% береговой линии, так как ни один му@aк не бегал с истериками про 200 метров до воды.


В нормальных местах и сейчас никто с истериками не бегает. Это прелести казацццццкого мира Pardon

Otto Frija
mikal писал(а):

...
Ты ни бельмеса не разбираешься в вопросе, а только куету несёшь. Нормальные сапы идут в комплекте с сидушкой или двумя, упором для ног и двойным веслом. На Сап в три щелчка ставится электромотор причем приличной мощности.
...


???
Я где-то писал что на сап моторы не тулят? Тебе мерещится.
Чем сап "я кошу под байдарку" лучше самой байдарки?
Где я конкретно написал куету?
Ты говоришь сап вытеснить Таймень-3, таки мне интересно как и какой.
А рулевой там как я понял, таки нет.

Добавлено спустя 57 секунд:

mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

При Союзе локаций было 99% береговой линии, так как ни один му@aк не бегал с истериками про 200 метров до воды.


В нормальных местах и сейчас никто с истериками не бегает. Это прелести казацццццкого мира Pardon


Говнo закон отмените и всё будет как раньше, только лучше.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (05 Августа 2024 13:25), всего редактировалось 1 раз
aai
Otto Frija писал(а):

Не, обсудить-то можно.
Чел ходит на сапе. Классно. Ну и вопросы - куда герму, сколько за ходовой день по равнинной реке, почём мануальные терапевты, чтоб потом рпзогнуться?

Мне любопытно, когда до тебя дойдет, что твои потребности - это 0.0001% населения?! В массе, людям нужно недорогое и не слишком обременительное развлечение на пару часов. Вот сап его и удовлетворяет! А "гермы", "ходовые дни" - это для очень ограниченного круга лиц.
Olegan-TLT
я и не задумывался, какая скорость, мне не надо. Просто в кайф покатались. Места у нас боголепные и много их. Также и причитания чего там в ссср было- вообще непонятно к чеиу. Мне индифыерентно, раз уж все просрали.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, обсудить-то можно.
Чел ходит на сапе. Классно. Ну и вопросы - куда герму, сколько за ходовой день по равнинной реке, почём мануальные терапевты, чтоб потом рпзогнуться?

Мне любопытно, когда до тебя дойдет, что твои потребности - это 0.0001% населения?! В массе, людям нужно недорогое и не слишком обременительное развлечение на пару часов. Вот сап его и удовлетворяет! А "гермы", "ходовые дни" - это для очень ограниченного круга лиц.


еще хорошо, если после покатушекв отель глумпинг и тд. Там чистая постель, еще и сготовят, баню протопят. Хотя и баня не главное, у мегя есть, как и все эти шашлыки пловы самому готовить - мне хватат. Я в своем доме живу.
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, обсудить-то можно.
Чел ходит на сапе. Классно. Ну и вопросы - куда герму, сколько за ходовой день по равнинной реке, почём мануальные терапевты, чтоб потом рпзогнуться?

Мне любопытно, когда до тебя дойдет, что твои потребности - это 0.0001% населения?!


Где я сап ругал? Особенно если на Кубе, чтоб гидрокостюм не нужен был.
Мне интересно как он Тайменя-3 вытеснит.
Olegan-TLT
Хотя при наличии автобанов - покатался и домой вернулся. Даже не из особо близких мест.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Зачем таймень3 и кто такой таймень три, меня не касается. Это не моя тема. Кто любит тайменя три - я не против.

Добавлено спустя 54 секунды:

Каталось 50 сапбордистов. И ни одного тайменя не наблюдалось.
mikal
Otto Frija писал(а):

Чем сап "я кошу под байдарку" лучше самой байдарки?


Универсальностью. Что папа с мамой могут в режиме байдарки кататься, сын серфить с мотором, а дочь под парусом. Покажи мне ка ты всё это на Таймень поставишь. Smile И при этом легче, удобнее проще в логистике.
Otto Frija писал(а):

Где я конкретно написал куету?


Почти везде. Smile В частности, если надо прям носом ткнуть
Otto Frija писал(а):

на сапе стоят раком и гребут через то место на котором сидеть надо. А как с рулёжкой? А, её нет.
Не, ну всё логично. В гамаке и стоя.


Полная куета bboyan
aai писал(а):

Мне любопытно, когда до тебя дойдет, что твои потребности - это 0.0001% населения?! В массе, людям нужно недорогое и не слишком обременительное развлечение на пару часов. Вот сап его и удовлетворяет!


Именно Good А профи походники и сами прекрасно понимают свои требования. Так же как фотографы. О чём и было выше сказано bboyan Но с точки зрения сплава как Олег сплавлялся сап удобнее и приятнее.
TRANS MISSION
mikal писал(а):


И парус уже на среднем ценовом диапазоне доступен


вот это уже можно понять. Называется виндсерфинг hehe Но остальное ??? почему сразу не взять байдарку-каяк ?
у меня есть версия типа стоя ты больше энергии тратишь , чтобы равновесие держать. лучше фитнес типа. Зато на веслах сидя дальше пройдешь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

Чем сап "я кошу под байдарку" лучше самой байдарки?


Универсальностью. Что папа с мамой могут в режиме байдарки кататься, сын серфить с мотором, а дочь под парусом. Покажи мне ка ты всё это на Таймень поставишь. Smile И при этом легче, удобнее проще в логистике.


ннееенннеее. с парусом еще живьем не встречал. Сам коллеге рекомендовал брать под парус. но он взял простой.Хотя, соглашался со мной. А надувная байдарка не шибко больше или тяжелее сапа.
aai
Otto Frija писал(а):

Где я сап ругал? Особенно если на Кубе, чтоб гидрокостюм не нужен был.
Мне интересно как он Тайменя-3 вытеснит.

Вот так, примерно... Не Куба совсем!



А Таймень твой останется, для очень ограниченного круга лиц. Если, правда, выдержит конкуренцию с чем-то аналогичным.
Otto Frija
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

Чем сап "я кошу под байдарку" лучше самой байдарки?


Универсальностью. Что папа с мамой могут в режиме байдарки кататься, сын серфить с мотором, а дочь под парусом. Покажи мне ка ты всё это на Таймень поставишь. Smile И при этом легче, удобнее проще в логистике.
...


То что ты не слышал про парус на байдарке, как и про мотор на байдарке не значит что их нет. Есть.
Про проще в логистике - ин ересно. Какой именно из вариантов сапа проще в логистике?
mikal
TRANS MISSION писал(а):

почему сразу не взять байдарку-каяк ?


А на хрена? Все туристы что ли? Ну вот у меня два сапа и дети на них по озеру гоняют в пределах видимости, и девки очень любят отплыть и улечься загорать со всем комфортом. Как ты это на байдарке сделаешь? А это и есть основная потребность большинства. Короткий сплав на несколько часов тоже супер. А многодневные походы удел энтузиастов. Нравится хардкор - какие вопросы? Но в массе сап байдарки задавит это очевидно bboyan
Olegan-TLT
Агрессивное таймене-проповедование какое то.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Сап в логистике удобен - или на крыше (релинги и поперечины). Или сдутым в багажник, бокс. В мой бокс три то сапа по любому войдут.
mikal
TRANS MISSION писал(а):

ннееенннеее. с парусом еще живьем не встречал.


Так основная масса пока пробует на зуб на дешмане. А там какой парус. Вот жене за полтос доску брал там пожалуйста всё в наборе и сидушка, и упор и крепёж под парус. Парус отдельно тысяч 20-30. Но она не захотела. Хотя думаю возьму детишкам на следующий год. А вторую в ленте за 20-ку там уже парус не предусмотрен.

Otto Frija писал(а):

Про проще в логистике - ин ересно. Какой именно из вариантов сапа проще в логистике?


Любой. Сап из мешка до поплыл занимает 10 минут с переноской в одно рыло методом рюкзак. Сколько твой Таймень на это отожрёт? И ровно столько же сборка.
Olegan-TLT
Лодка была Ротан 460 с зузукой 30. Вот это в логистике неудобно ппц. Широченная, вид в зеркалах перекрывает. Длинючая, фиг развернешься (лодка 4,6 длиной). Поозоровал, продал чуваку в мурманск, треску тягает по 200 кг. Там такие мореходные большие ценятся. Казанок прьгрессов нельзя, опасно. Если твердокорпус- то большие катера.
TRANS MISSION
mikal писал(а):


Любой. Сап из мешка до поплыл занимает 10 минут с переноской в одно рыло методом рюкзак. Сколько твой Таймень на это отожрёт? И ровно столько же сборка.


ну при чем тут таймень ? надувастики разные хоть наши, хоть китайские .
вот китаез. можно и загорать на таком. это двушка. одиночка соответственно еще меньше
mikal
TRANS MISSION писал(а):

ну при чем тут таймень ?


Его Фрижа очень рекламит.
TRANS MISSION писал(а):

надувастики разные хоть наши, хоть китайские .


А чем они особо от сапа отличаются? Поклажу удобнее расположить?

При этом универсальность сильно в минус, это чисто сплавная вещь.
Olegan-TLT
Вот такой менее универсальный. В нем только сидячи грести. Сап же - хочешь сидя, хочешь стоя, хочешь лежа. Как угодно.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Агрессивное таймене-проповедование какое то.
...


Врёшь.
Кто и где тут Таймени проповедует?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

mikal писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну при чем тут таймень ?


Его Фрижа очень рекламит.
..


Где?
У тебя опять глюки?
Olegan-TLT
Ну не я же таймени проповедую. Я вообще за тайменя не в курсах, с тайменем не знаком. Я мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ложь. Скоты.

Добавлено спустя 28 секунд:

Ското ложь
Otto Frija
mikal писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Где я конкретно написал куету?


Почти везде. Smile В частности, если надо прям носом ткнуть
Otto Frija писал(а):

на сапе стоят раком и гребут через то место на котором сидеть надо. А как с рулёжкой? А, её нет.
Не, ну всё логично. В гамаке и стоя.


Полная куета bboyan


Это не куета, это про классичное применение написано.
Так то понятно что и к сапу, и к байдарке можно притулить парус, бушприт, реактивный движок, унитаз, тент, биде, луна парк с блэкжжеком и шлюхами.
mikal
Otto Frija писал(а):

Где?
У тебя опять глюки?


С бредом смотрю ты уже смирился. Теперь тебя в Таймень потыкать? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Otto Frija писал(а):

Так то понятно что и к сапу, и к байдарке можно притулить парус, бушприт, реактивный движок, унитаз, тент, биде, луна парк с блэкжжеком и шлюхами.


Сап я продемонстрировал. Показывай Таймень со всеми приблудами Smile
Otto Frija писал(а):

Это не куета, это про классичное применение написано.


Классическое применение это стоя. И вообще, где ты хоть на одной моей картинке разглядел позу раком? Вот это и есть куета и брехня bboyan
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы