Страница 12 из 35
aai
Olegan-TLT писал(а):

Пардон, а разве могут быть бабки не из бюджета? Они все, до копейки, из какого то бюджета. Из частного, или из государственного. И за всеми бюджетами очень следят. За государственными особенно. Тут делаю железяки подрядчикам на тепловые сети - ой как дотошно все проверяется-контролится. Потому что их очень сильно контролят по качествам работ. Сроки еще жесткие ставят.

Странно объяснять разницу человеку, который, вроде как, бизнесом занят. В случае госденег критерии качества будут слегка другими(это уже видно, если что): главное что бы плебс в "телевизор" вернулся, а насколько ему будет удобно - дело пятое. Т.е. инетерсы конечного потребителя вот на том самом месте - пятом.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Бюджет разумеется надо освоить.



При госфинансировании это главная цель. Далее выбивание очередного бюджета.
В случае коммерческого проекта финансирование идет исключительно от клиентов.


Так ты знаток? С госфинансированием работаешь? Я если что работал. Тоже нихрена непросто. Лямов 40 грантов прошло (это еще в тех деньгах, конец 00-х самое начало 10-х), где руководителем был (и фирмы были и на вуз давали). Я бы не сказал, что это просто. Деньги те кстати - венчурные. Они вышли из Госбюджета, и считаются потраченными на дело. Извлечение прибыли по тем деньгам - не основное. Ну работал по этой теме. Потом перестали давать гранты на эту тему (вышестоящему руководству). И мне денег не было. Я сделал свой бизнес. Который по другим правилам работает. Но и там и там главное- бюджеты.
За Госбабки кстати очень сурово спрашивают. Если бы сейчас мне предложи такую тематику возглавить - я бы стороной прошел. Да мне и предлагают, я и прохожу. Мне не интересно. Лучше сам как нибудь Smile)
Да, интересно льготный лизинг, субсидированные кредиты и тд. Гранты на оборудование прямые сейчас не выдают (почти не выдают).
SPORT
Надо у этого ватника из Тольятти винду блокирнуть и все смартфоны Пускай в гараже с напильником разговаривает. Еще и весь софт заблокировать под его станки👍. Чудо, ты пойми что своего у нас ничего нет, ни железа, ни софта. Вон Весту твою и то собрать нормально не могут.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

А так давайте про кубу, про доллар. Только попробуйте в рф рассчитаться долларом. Мало где примут. Автомобили, еще автомобили как на кубе. Я недавно только купил ГАЗ-21. Выбора же нет Smile)



+1
Купил шнягу по тройной цене. Выбора у тебя не было.


Да по пятерной цене купил. А какая шняга - это все рассказывает местный дрыжа. Авто вообще не едет, дергается, турбояма и все такое. И я на это гамнищще мазду поменял Smile)
SPORT
Еще и пишет тут с вражеской ОС. Выепывается.

Добавлено спустя 54 секунды:

Ты не ватник патриот. Ты предатель🤣
Olegan-TLT
aai писал(а):

В случае госденег критерии качества будут слегка другими(это уже видно, если что): главное что бы плебс в "телевизор" вернулся, а насколько ему будет удобно - дело пятое. Т.е. инетерсы конечного потребителя вот на том самом месте - пятом.


Ой и все то ты знаешь. А я как то другое вижу. На теплосети подрядчикам (которые ремонтом и сервисами занимаются) делаю и говорю же- самый жесткий и дотошный контроль. Хреновину одну делали, карту замеров шероховатостей, размеров, на координатную машину возили. Только так и никак иначе.
Еще один есть заказчик, структура под НАМИ (автомобили делают, аурусы). Тоже пепец дотошность для такого уровня изделий. Большинство заказчиков у меня попроще.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Полная аналогия с ютубом.

Вообще не так! Теперь меня заставляют ходить домой через окно вместо двери. Б..ть! Что б твои ворота заварили на фиг, и тебе пришлось через забор сигать каждый день! ROFL Ну не ограничат же никак! Правда?!
SPORT
Ты от спида не умрешь🤣
Olegan-TLT
SPORT писал(а):



Ты не ватник патриот. Ты предатель🤣


да ватник я. Напиши если что на меня претензию в майкрософт.

Но на самом деле мелочь это. Майкрософт вожжи отпустил, не особо им и интересно последине годы получать капусту за свой продукт именно из рф.

А вот вы попробуйте крякнутый Солид Воркс поставить- это большая проблема. Последние версии суть не поставить. Или ставить на нулевой комп чистую систему. И все равно малейшая оплошность, выход в интернет и прога зацепится - и все. Работать не будет. Значит разработчикам очень важно чтобы не использовали нелицензионку. Молодцы так то.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

aai писал(а):

Что б твои ворота заварили на фиг, и тебе пришлось через забор сигать каждый день! ROFL Ну не ограничат же никак! Правда?!


да никто мне не заваривает ворота. И не заварит.
Так почему на счет кнопочного телефона не хочешь забиться, дядя? Не сцы, ничего тебе не будет за это. Не я же это начал. Я просто готов забиться.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Тоже пепец дотошность для такого уровня изделий. Большинство заказчиков у меня попроще.

Да по фигу какая там дотошность! Критерии качества с твоими потребностями никак не связаны.

PS Это я еще коррупцию спецом не трогаю вообще никак.
Olegan-TLT
Ну мне работать приходится и с заказчикам от госденег, а вы мне рассказываете, как что связано и как не связано Smile) Конечно вам виднее. Вы и знатоки по коррупции. Воруют!!! Пьют и воруют!!!
Просто я с этими всеми инженериями и железяками как раз "в полях". Вот и говорю, что как.
aai
Olegan-TLT писал(а):

да никто мне не заваривает ворота. И не заварит.

А жаль! Стоил бы! Ведь это так кайфово и для здоровья полезно - через забор прыгать. И не мешает никак! Вообще без разницы! Вот это - полная аналогия с ютюбом! ROFL

Olegan-TLT писал(а):

Так почему на счет кнопочного телефона не хочешь забиться, дядя? Не сцы, ничего тебе не будет за это. Не я же это начал. Я просто готов забиться.

facepalm Объяснил же! Откуда мне знать, заблочат смарты или нет? Захотят - без каких либо проблем. Факт! Может завтра, может через пару-тройку лет. А ты будешь всем рассказывать, что это хорошо и правильно! bboyan Вражеская пропаганда и т.д. bboyan То же - факт!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну мне работать приходится и с заказчикам от госденег, а вы мне рассказываете, как что связано и как не связано Smile)

Потому что ты - не в теме. Хоть и работаешь, а банальных вещей не понимаешь. И твои слова это красноречиво подтверждают!
SPORT
Olegan-TLT
Ты можешь тут писать все что угодно. Но срешь ты сюда с гуглофона или винды. С железа других стран. Эти страны твои враги. Гугл и винда , процессоры и железо. Это все США. На свой рутюб ты тоже с этих железок ходишь. Станки твои импорт. Так что кроме гумна ничего ты своего не имеешь
Olegan-TLT
Нет у меня гугла на телефоне. Сейчас с него пишу. Винда есть. Рутуб попробую загруз сегодня-завтра. Станки посоедние чпу шные - на китайских чпу. Есть один на рф системе (но там платы тоже китайские). Я флюгер, и там и тут.
SPORT
Olegan-TLT
Не юли предатель. Твой смарт на чужом железе и на голом Гугле Просто ос другая
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Виндоуса без майкрософта не бывает



А андройд без гугла бывает pst
SPORT
Ты по факту юзаешь технологии западных стран. США к примеру. Но при этом это твои враги.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Так ты знаток? С госфинансированием работаешь? Я если что работал.



я работаю. Воруют их дико просто. На качество результат по факту пофиг. Главное закрыться документами.
Olegan-TLT
А еще я их опыт использую. Ну и?
Мне что, голову пеплом посыпать? В колени может им кланяться?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так ты знаток? С госфинансированием работаешь? Я если что работал.



я работаю. Воруют их дико просто. На качество результат по факту пофиг. Главное закрыться документами.


а мне весь москввели, я флянцы хитрые теплосетям делаю. Ну и под нами железяки. Кернанэ там просто и бумагами закрыться. Правда плотют.
SPORT
Olegan-TLT
Вон спутники сша навели по ребятам в Курске по колонне их же хаймарасами и привет. Тебе не стыдно пользоваться их девайсами? Ребят не жалко?
Olegan-TLT
Не, не стыдно. Глушат правда люто жпс у нас и вообще спутник навигацию. Ребят жалко.
Так что, в колени кидаться? Голову пеплом посыпать? Как по мне - не вариант.
Разговор про ютуб- я сказал. Буду в рутубе что мне надо загружать.
SPORT
Olegan-TLT писал(а):

Не, не стыдно.


Вопросов больше нет
Olegan-TLT
А может обосраца и не жить?
XADZZOX
Какой же олежек дубовый facepalm
Просто пистец, куда не зайду - такую ахинею несет facepalm
Olegan-TLT
Я дубовый дуб.
Мне похрену ютуб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы