Страница 2 из 2
Владимир Сименков
Приветствую всех.
Решил заменить дверь, купил на разборе, причем снимал сам и все было нормально на той машине.
Ставлю на свою и.... получается зазор между крылом/капотом 10-11 мм, сама дверь встает с перекосом вверх, да так, что замку не хватает диапазона регулировки, что бы дверь могла закрыться. Без замка дверь получается на 1 см выше задней (видно по выштамповкам). Нет, я наслышан про плавающие размеры кузовни, но не настолько же?!?
Насколько реально переварить петли на кузове, сдвинув их на мм 5 вперед? Или здесь дверь откровенно кривая, или кузов?
Вот как это выглядит:
https://ibb.co/album/bjMcg1
NAUexx
Блин... видео не открывается... lol1
А по зазорам то в штатный прихлоп укладываешься?
Владимир Сименков
NAUexx писал(а):

видео не открывается


Вполне закономерно, тк там и нет никакого видео Smile
Спереди зазор получается конский, от 9 мм сверху (между дверью и капотом) до 12-13 мм снизу (между крылом и дверью). Сзади же наоборот, зазор получается крайне маленький, около 1-3 мм. Дверь стала закрываться, но ее все равно замком подпирает вниз, в результе чего туго закрывается и "спрыгивает" при открывании.
Поставил дверь от второй машины — зазор спереди без изменений, сзади побольше, закрывается нормально. Поставил проблемную дверь на вторую машину — там почти нормально стоит. Длина этих двух дверей отличается на пару мм. Третья дверь (та, которая стояла изначально) длиннее еще пару мм.
Nobius
NAUexx писал(а):

видео не открывается...


Владимир Сименков писал(а):

закономерно, тк там и нет никакого видео


Оно там и видео и не видео не открывается... Закономерно, что вообще ничего не открывается Wink

Владимир Сименков писал(а):

Поставил проблемную дверь на вторую машину — там почти нормально стоит


Походу в твоей машине больше всего нестыковка по размерам... Так бывает... Двери с другой машины не всегда подходят... Pardon
Некоторую подгонку тех же дверей выполняют легкой кувалдой, а перекосы и соосность замка - весом крупного мужского тела с крепким бицепсом Good
Это нормальное явление! На прошлой машине была проблема с дверью, я надавил как мог. Вроде получилось. Поехал к сварному - закрепить результат. А он был покрепче меня, да в плечах поширше... перед сваркой поднадавил своими весом... дверь как пушинка поддалась!
Тут нужна не тоько сила, но и опыт - как лучше ее гнуть и где ударить/надавить. facepalm
Вот...
витмар
Nobius писал(а):

Некоторую подгонку тех же дверей выполняют легкой кувалдой


Секретная технология автоваза.Видимо в технологичке есть удар кувалдой перед покраской.
И себе менял,и помогал ни одна дверь б/у или новая не встала как старая.Все время ченибудь да не так.Да и перекосы не детские.
NAUexx
Ох ё.... Сколько всего нового то открылось... facepalm
А я уж, грешным делом, думал, что про ВАЗ знаю всё... lol1
Это я себя явно переоценил. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы