Страница 2 из 3
G-Driver
Да на самом-то деле и с лямом не особо разбежишься - вон хорошая новая немецкая машина стоит 160 килоевро здесь - это дороже квартиры епт hehe

А раньше можно было лямов за 5 чтоль взять у официалов. Нету их больше никаких официалов. Так что машина уже отпадает. Pardon

Не те уже деньги стали, ой не те cry

Москва еще как-то бодрится своим шиком-блеском, но х.з. надолго ли Pardon
Дмитрий_053
Нет, не надолго...
Nekto
Лежандр писал(а):

Впрочем считай что мои данные - лет на 10-15 раньше 1985 года.


А ты никаких данных не привел, кроме твоих же неподтвержденным фактами домыслов о 95%.
Да и вряд ли очень сильно структура расходов советской семьи изменилась за 10 лет.
Игорян-Питер
SPORT писал(а):

интересно вот еще что ) что можно купить на эти 150 в месяц? понятно что на еду, одежду, жкх и заправить тачку хватит) а дальше?


а что ты хочешь на них купить? ты ваще в курсе что в Испании 1400евро з.п. фармацевта с ебанутым графиком. хули ты ноешь )
ща экскаваторщик 150тр поднимает и грит мол заебись и пошел ведро в кредит взял)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Лежандр писал(а):

Как в ссср. Зарплата должна быть такая чтоб 90-95 % уходило на еду ( без деликатесом, бухла и почти без мяса) и коммуналку. Фсё. На все прочее - копить из оставшихся 5%. про авто, отдых на морях и ипотеки забудьте.. Razz

95 % вас и этого своими трудами не отрабатывает... Razz


скуяли? санатрии от профсоюза за 5рублей, дет лагерь бесплатно. а комуналка в мурманске 10р плюс телефон 2.5 . че вы ссуко все ноете
G-Driver
Игорян-Питер писал(а):


ща экскаваторщик 150тр поднимает и грит мол заебись и пошел ведро в кредит взял)



Эмалированное чтоль на 12 литров? hehe
Илья В.
В рублях нет смысла считать.
В нынешних реалиях минималка 500 долларов, средняя 1000.
Когда доллар был по 30 руб 30 тысяч получало очень много народу.
G-Driver
Илья В. писал(а):


В нынешних реалиях минималка 500 долларов, средняя 1000.



Только и доллар уже не торт - в лучшем случае половина от 10 летней давности.

Вон какая-нить кия и то ляма 4 стоит-5? если в кредит взять да по нынешним ставкам процентов под 25, даже на 7 лет - надо по 113 902 в месяц отдавать hehe

Какой там крановщик, мля facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А если на 5 лет, то 132 080 и от 150 у экскаваторщика останется 18 gpn
viper31
Guk писал(а):

А по факту идут на работу за 40-45 тыс. руб.


Вот бы такие деньжища получать.
dmabr
poliman писал(а):

SPORT писал(а):

что можно купить на эти 150 в месяц? понятно что на еду, одежду, жкх и заправить тачку хватит) а дальше?


50 ипотека, 50 автокредит и бензин
50 на поесть, бытовую химию, алкашку и тд

так по уму надо еще +50 на отдых, ремонт в квартире, покупку техники, сходить в ресторан
и еще +50 на черный день отлОжыть

250-300 более менее норм
150 на испытательный срок



Минимальная ЗП- это ЗП которую ты сейчас зарабатываешь. Она для удовлетворения твоих минимальных потребностей. Пожрать, коммуналку заплатить, да на дачу съездить раз в неделю пивка попить. А чтобы платить ипотеку- так надо больше вкалывать будет. Не по 8 часов в день таксоовать, а по 12, и не 4 раза в неделю, а 6-7. И ты скажешь- да нужна она мне эта ипотека, мне и в однушке неплохо живется! И с отдыхом также- ты же не ездишь на море каждый год? Ты говоришь- нахрен мне море, мне и на даче в деревне хорошо! там из твоей ЗП третья часть наверное на обслуживание машины уходит. А устроишься на работу- и этой статьи расхода не будет. И полтинника тебе будет хватать за глаза! Smile
Перец
вам платят ровно столько, сколько вы стоите Pardon
Игорян-Питер
Перец писал(а):

вам платят ровно столько, сколько вы стоите Pardon


дядя Петя - ты дурак ?)
Turner
Ну че, решили скока надо получку получать? 300? Неплохо. Эт скок надо, так значит 15% по депозитам, 3,6 ляма в год процентов, это всего то 24 ляма надо покласть в банк, тюююю, фигасе как легко и просто жить в россии на процентики. Не то что у нас 4% депозиты, не зажируешь.
wonderer
без указания города так-то ни о чем
G-Driver
wonderer писал(а):

без указания города так-то ни о чем



да любой город в РФ
viper31
Неплохо 300, реалии 40-45 не у всех. facepalm
Otto Frija
Игорян-Питер писал(а):

Перец писал(а):

вам платят ровно столько, сколько вы стоите Pardon


дядя Петя - ты дурак ?)

Это он с точки зрения работодателя сказал. Если диаспора организовала Ашоту точку по продаже малины летом в Москве с наценкой 800%, а Собянин организовал диаспоре покровительство, как посчитать сколько они все стоят стране?
алексей213
Nekto писал(а):

[....
Структура денежных расходов советской семьи в 1985 г.была следующей:

Цитата:

На питание – 33,7%
Ткани, одежда и обувь – 18,1%
Автомобили, мотоциклы, велосипеды – 1,6%
Прочие непродовольственные товары – 11,3%
Алкоголь – 3%
Оплата квартир, коммунальных услуг и содержание собственных домов – 3%
Прочие культурно-бытовые услуги – 7%
Налоги, сборы, платежи – 9,4%
Прочие расходы – 5,1%
Накопления семьи – 7,8%



У меня подруга в том 85 году диплом в тему торговли писала, материалы брала в местном ОРСе. Запомнилось что на спиртное приходилось 30% продторга ( спиртное проходило по линии продвольственой торговли)
Так что грош цена вашим данным.


автомобили-мотоциклы.... мотоцикл с коляской стоил 1400р. И какбы в каждой второй семье колеса были( не авто так мотоцикл)
Nekto
Перец писал(а):

вам платят ровно столько, сколько вы стоите Pardon


То есть отношение как работнику как к вещи, ага. А наниматель себе на остатки от выплаченного своим наемным работникам яхты прикупает.
"Ровно столько и ни копейки больше"
алексей213
ПиСи-сибирь-районые -у бюджетников 30%, на производстве 60%.
С этими процентами специалисты в муниципалитете получают от 40 до 50,
на производстве .. плюнув в потолок 60.
какие нах 100-150.
CoolM
Илья В. писал(а):

В рублях нет смысла считать.
В нынешних реалиях минималка 500 долларов, средняя 1000.
Когда доллар был по 30 руб 30 тысяч получало очень много народу.


когда он был по 30 в пердях 10 в массах получалась.
у меня 12-17 было 9е 12 года supercool

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Перец писал(а):

вам платят ровно столько, сколько вы стоите Pardon



если сидеть на месте да. А если искать то можно и больше получать
Olegan-TLT
Я 30 лет трудовую деятельностью веду. Мне сейчас 48 лет. В середине 90-х будучи студентом подрабатывал там сям, вернее до того были и стройки и калымы тяжелые. К середине 90-х уже у отца-конструктора в подмастерьях был (на кульмане рисовал). Тогда же в студенчестве бомбить начал чертежи курсовики делать тем, кто сам не мог и не хотел. Но это нюансы. Суть в том, что все эти 30 лет я слышу про какие то микроскопические зарплаты, и все 30 лет вполне себе можно заработать не эти зарплаты. Также все эти годы, хоть в 90-е хоть сейчас главное- не сидеть на попе ровно. За это денег не заплотют.
А так пропаганда работала с момента моего подросткового возраста, с самого начала 90-х мультики диснеевские были, скрудж макдак, другие. Там к капитализьму приучали проповедовали. Джаст э бизнес, заплати-лети и тд.
А при ссср я трудовую деятельность не вел (кроме юно-подростковых мини калымов). Сказать ничего не могу.
Зарплата в 12-17 в года типа 09-12 - улыбнуло. Ну я так не жил. Я помню на форд фокус в очереди стоял в 05-м году, он типа 390 тыс стОил. На 20 и на 30 даже зп по тем временам нереально было такой авто купить. Больше надо было зарабатывать.
CoolM
Olegan-TLT
при СССР тебе 15 было какая в опу трудовая деятельность если только на стреме постоять
У отца на кульмане где рисовал дома или на работе? нормальные кульманы были ГДРовсие и сильно сомневаюсь что у тебя еще и дома было. если конечно отцец был не что то типа главного конструктора и кулман унего служебный что б и дома поработать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

210 что ли 14я тогда стоила вроде так и бенз по 16
Olegan-TLT
CoolM писал(а):

Olegan-TLT
при СССР тебе 15 было какая в опу трудовая деятельность если только на стреме постоять


Не ну я в подростковом возрасте в предпоследнем классе на ВАЗе летом по 4 часа летом работал (тогда можно было, а сейчас я считаю нужно трудовую практику вводить, чтобы знала молодежь, откуда в сыре дырки берутся). Чего то еще по мелочи - пианину кому перенести, бригада у нас была. У пацана дядька бандюганом был (коммерс первой волны) - на лодочной станции чего-то красили ему, нам денежку платили. Ну такое.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

CoolM писал(а):


У отца на кульмане где рисовал дома или на работе? нормальные кульманы были ГДРовсие и сильно сомневаюсь что у тебя еще и дома было. если конечно отцец был не что то типа главного конструктора и кулман унего служебный что б и дома поработать.


Дома рисовал. Отец не главный конструктор был, но в последние года жизни -начальник крупного конструкторского отдела на ВАЗе. У них кульманы списали по большей части в самом начале 90-х (они на компы перешли), вот он один домой и забрал. Как раз ГДР-овский, хороший кульман. Он у меня стоял в квартире до начала 00-х (вот фотка из тех времен, год 02-03, у меня помню первый цифровой фотоаппарат в 01-м году появился). Но к тому времени и отца уже не было, и кульманом я не пользовался. Я им вообще года три пользовался, пока комп не купили (в 97-м чтоль году).
Извиняюсь, фотки с кульманом другой не нашел Smile) Фотку подрезал. Подружаек было много

Dron_spb
wonderer
Olegan-TLT

ну теперь без "слайдов без пульмана" тебе не отвертеться lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы