Страница 1 из 2
Ингвар_ON
Возник вопрос, возможно ли без особых переделок, без сварки и тп.(не считая капота, не подойдет по высоте ). поставить на Самару двигатель от ваз 2112 1,6л 16кл. Замену топливной системы, проводки и... можно не учитыватьSmile, блок помойму такой же.... Преследуемые цели:
- инжектор(стоял карб);
-более мощный двигатель 98л.с.(70);
-расход топлива(в наше тяжелоее времяSmile);
- да и старому почти конец))));
Варианты продать и купить, не подходятSad, много денег было вложено и я можно сказать патриот)))
И если можно примерно сколько это обойдется . Зарание СПАСИБО.)
Сергей 22
AlexYur555
Вроде двигатель один стоит в районе 50т.р. плюс все остальное навесное по инжектору и т.д. Новое авто будет.
Ингвар_ON
По стоимости шикарно, но оно того стоит, по кругу думаю вложиться в 5$ с подвеской и тормозами).... кузов хороший щас таких не делают(
Kirill111
Легко, и даже капот резать не придется. Только с печкой могут быть проблемы, но они тоже легко решаются. По весне буду накрывать свой блок 21083 головой 21124. 8-)
kritic
короче видел я 8-ку мохнатого года!там стоял 1.6 16v все в норме и капот тодже самый!!так что довай дерзай!!
Andrey2109
а 1,8v16 от "СуперЛады" воткнуть можно, кто-нибудь вообще эти движки в продаже видел или их только на на матрехи в этой фирме ставят?
Glan
Ингвар_ON писал(а):

расход топлива(в наше тяжелоее время);


ну врядли много съэкономишь. А стоимость нового двига вообще не окупишь. 8-)
Kirill111
Andrey2109 писал(а):

а 1,8v16 от "СуперЛады" воткнуть можно, кто-нибудь вообще эти движки в продаже видел или их только на на матрехи в этой фирме ставят?

Это случайно не тот супер-движок, который имеет реальный объем 1500, но зато красивый рессивер объемом 1,8 литра с соответствующей надписью? Smile Smile Smile
vvav
Kirill111 писал(а):

рессивер объемом 1,8 литра


жжошь.
зы. что у Лёши голову то не взял??!
Kirill111
vvav писал(а):

Kirill111 писал(а):

рессивер объемом 1,8 литра


жжошь.
зы. что у Лёши голову то не взял??!

Не, 13500 пока не осиляю. Sad
Ингвар_ON
Всем конечно спасиб)))(за подержку) а по существу.... :-D
Kirill111
Ингвар_ON писал(а):

Всем конечно спасиб)))(за подержку) а по существу.... :-D

Ну ты читай что тебе пишут! Confused Ясно же сказано, все встает, ничего резать/болгарить не надо. Единственный гемморой со шлангами печки, но тоже решаемый при должной смекалке. 8-)
Andrey2109
Kirill111 писал(а):

Andrey2109 писал(а):

а 1,8v16 от "СуперЛады" воткнуть можно, кто-нибудь вообще эти движки в продаже видел или их только на на матрехи в этой фирме ставят?

Это случайно не тот супер-движок, который имеет реальный объем 1500, но зато красивый рессивер объемом 1,8 литра с соответствующей надписью? Smile Smile Smile



http://super-avto.ru/factory/engine/
Kirill111
Andrey2109 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Andrey2109 писал(а):

а 1,8v16 от "СуперЛады" воткнуть можно, кто-нибудь вообще эти движки в продаже видел или их только на на матрехи в этой фирме ставят?

Это случайно не тот супер-движок, который имеет реальный объем 1500, но зато красивый рессивер объемом 1,8 литра с соответствующей надписью? Smile Smile Smile



http://super-avto.ru/factory/engine/

Спасибо, смеялсо.. Smile Движок 1,8 литра 100 л.с. Smile Колено 84 со 129ым шатуном... Smile Р/С=129/84=1,53.. Аццкий трактор, медленный и неуклюжий. Еще небось и денег стоит не меряно. 8-)
Andrey2109
Kirill111 писал(а):

Спасибо, смеялсо.. Smile Движок 1,8 литра 100 л.с. Smile Колено 84 со 129ым шатуном... Smile Р/С=129/84=1,53.. Аццкий трактор, медленный и неуклюжий. Еще небось и денег стоит не меряно. 8-)



ИМХО для наоборот хороший агрегат и для города и для трассы :cool:
Kirill111
Andrey2109 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Спасибо, смеялсо.. Smile Движок 1,8 литра 100 л.с. Smile Колено 84 со 129ым шатуном... Smile Р/С=129/84=1,53.. Аццкий трактор, медленный и неуклюжий. Еще небось и денег стоит не меряно. 8-)



ИМХО для наоборот хороший агрегат и для города и для трассы :cool:

В принципе да, с таким то моментом.. Но для драга мертвый вариант.. И потом я никак в толк не возьму, как им удалось получить такую низкую мощность? Shocked Shocked Shocked
kritic
Andrey2109 писал(а):

а 1,8v16 от "СуперЛады" воткнуть можно, кто-нибудь вообще эти движки в продаже видел или их только на на матрехи в этой фирме ставят?


я в питере видел в продаже только забыл скоко стоит !!! Confused
1HUNTER-CMEPTHIK1
Двигло 1,6 16 кл. стоит в Москве 38500 руб. Взято отсюда: http://www.kuzov-vaz.ru/price1.htm Сам бы не отказался, на бабла просто НЕТ Very Happy
Kirill111
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Двигло 1,6 16 кл. стоит в Москве 38500 руб. Взято отсюда: http://www.kuzov-vaz.ru/price1.htm Сам бы не отказался, на бабла просто НЕТ Very Happy

Его нельзя поставит в зубило, т.к. любой гаец доипется.. Я не буду говорить про техосмотр, его все покупают, но вот снять с учета такую машину будет невозможно, как и поставить на учет. Короче жопа. Надо накрывать свой блок 16-клапанной ГБЦ, тогда будет чуть проще, т.к. номер двигателя останется тот же. 8-)
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Спасибо, смеялсо.. :-) Движок 1,8 литра 100 л.с. :-) Колено 84 со 129ым шатуном... :-) Р/С=129/84=1,53.. Аццкий трактор, медленный и неуклюжий. Еще небось и денег стоит не меряно. 8-)



твой юношеский задор - да в нужное бы русло

пользую такую машинку. рвет всё нетурбовое ино-одноклассников до 2 л.
ауди-а6 2.4 - порван. с турбированным Пассатом 1.8 идет плотно.
гольф VR-6, правда, лихо ушел ))

ну а пердящие сракеры со своими коленами и шестернями
в серьез не воспринимаются, ибо движению не мешают, т.к.
едут где-то там сзади.

сил там на самом деле около 117. 98 пишут в ПТС для страховки и налогов.

отличный мотор для города и трассы, позволяет ехать быстро
без пылесосного звона и пердежа, т.к. даже на 2000-2500 оборотах
мощности хватает, ну а после 3500 идет традиционный 16-v подхват,
только тут он сглажен (по сравнению с 1.5), т.к. и на низах мотор
тянет отменно.

хотя для дрэга он может и не сгодится, х.з. но мне это и нахх не надо.
Kirill111
adav писал(а):

ауди-а6 2.4 - порван. с турбированным Пассатом 1.8 идет плотно.

Я их на своей полторашке рву. Laughing Я ж говорю, для города и трассы самое оно, а для драга - овощ. 8-)
Glan
Kirill111 писал(а):

а для драга - овощ.


он порвет твою девятку. Он порвет мою 103. Он порвет 104. Литраж он и в африке литраж.
Трактор? Да тяга у него тракторная, но ина верхах он не дурачек. Правда больше 5000 его крутить смысла нет. Но разве не за равномерную высокую тягу во всем диапазоне борятся все моторитсты мира?
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

adav писал(а):

ауди-а6 2.4 - порван. с турбированным Пассатом 1.8 идет плотно.

Я их на своей полторашке рву. :lol: Я ж говорю, для города и трассы самое оно, а для драга - овощ. 8-)


да, да, помню, как ты в курилке писал, проиграл крыло карбовому Гольфу 1.8
только турбированный движок Пассата - это, мягко говоря, немного другое...

мне нужна машина не для того, чтоб резину пожечь и девки с пту ссались
(а надрючивают 8-клоповник только, в принципе, ради этого -
ибо прибавка 20-25 лошадок на пике, которым не пользуются
99% времени, да ещё и ценой ресурса и пустого низа - вариант
очень "фруктовый", конечно)))

в повседневной езде нужны машины с нормальными характеристиками.
а для дрэга нужна совсем иная техника, дрючить для этого дела
бедный 8-шный движок... хотя у каждого свои предпочтения.
Kirill111
Glan писал(а):

Kirill111 писал(а):

а для драга - овощ.


он порвет твою девятку. Он порвет мою 103. Он порвет 104. Литраж он и в африке литраж.
Трактор? Да тяга у него тракторная, но ина верхах он не дурачек. Правда больше 5000 его крутить смысла нет. Но разве не за равномерную высокую тягу во всем диапазоне борятся все моторитсты мира?

Готов заехать на деньги с десяткой с таким мотором, только стоковым со стоковой КПП. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы