Страница 2 из 2
NorthWest
тест-пилот писал(а):

в акуе.
бесплатно выложил кресло, в связи с ремонтом дома. нормальное.
по итогу первая желающая баба местная забила.
обещала забрать на Шкоде в 4 часа.
спросила типа - дом где парикмахерская?, я сказал, нет, дом где ВБ.(2 похожих дома рядом)

по итогу приперлась в мой дом и влетает в ВБ - где мое кресло?.
там над ней посмеялись. она мне в ответку гневное письмо с матами, отрицательный отзыв на авито.
самое прикольное, что я вежливо ей обьяснил - в чем именно она не права (сдержался сразу крыть).
и при этом авито не удалил отзыв.

Но авито дает возможность ответить только один раз, я там также наврал с три короба.
выставил ее в неадеквате.
больше ничего дарить не буду. мусорка все стерпит

Всё так и есть и вывод верный.
Я уже несколько лет ничего вообще не дарю, если вещь в адеквате ценность выставляю хотя бы за 500 р., если поломана, грязная и т.д., что стыдно деньги просить - на мусорку.

Через авито бесплатно отдавал Киндл (электронная книга на жидких чернилах) - сразу толпа желающих, отдаю первому, называю место, время (у моего дома). За 10 минут до встречи пишет мне "вы где". Я ему отвечаю, через 10 минут буду. За эти 10 минут ещё 5-7 сообщения с нарастающей истерией в стиле "Вы еще один из тех, кто меня кинул" и т.д. Молча отдал ему книгу, он даже спасибо не сказал.

Отдавали бесплатно набор посуды для обычной газовой плиты - сковороды, кастрюли. Звонит тетка - заберу. Через пять минут мужик звонит, я говорю, что уже забирает тетка, а он мне "Так я её муж, я и должен забрать". Очень быстро приезжает мужичок, по виду типичный барыга, барсетки не хватает. И через полчаса снова звонит та тетка - выезжаю, вы дома? Даже смешно, отдавая вещь бесплатно стал жертвой мошенника.

После ремонта смеси отдавал, мешков пять - пришел дед с тележкой, корчил недовольную рожу,, спрашивал о качестве, будто дорогой покупатель, ещё пытался прихватить инструмент, пока я ему уже на повышенных тонах не сказал, что НЕТ, ИНСТРУМЕНТ НЕ ОТДАЮ, ОН МНЕ НУЖЕН. Спасибо, конечно же, никто не сказал.

И ещё какие-то мелочи, в памяти стирается. А позитивных случаев с бесплатной отдачей я и не припомню.

По сумме я для себя сделал выводы, что нищеброды и быдло это синонимы почти. Не стоит ждать от халявщика какой-то благодарности или адекватного общения. Это тупо саранча, задача которой пожрать всё, до чего она может дотянуться.
тест-пилот
не , ну с такими кто плохо отзывы пишет бороться легко - пишешь ответ такую ересь, что типа сам виноват.
в итоге я эту бабу в таком свете выставил что она тупая больная истеричка.
и ей сейчас либо свой отзыв убирать, либо смириться - ответить то больше не может мне.
а в аккаунте укзала фамилию имя, а не НИК.
дура
GENA
тест-пилот писал(а):

не , ну с такими кто плохо отзывы пишет бороться легко - пишешь ответ такую ересь, что типа сам виноват.
в итоге я эту бабу в таком свете выставил что она тупая больная истеричка.
и ей сейчас либо свой отзыв убирать, либо смириться - ответить то больше не может мне.
а в аккаунте укзала фамилию имя, а не НИК.
дура

Вот и я про это! Good
s-t-r-i-k-e-r
NorthWest писал(а):

Звонит тетка - заберу. Через пять минут мужик звонит, я говорю, что уже забирает тетка, а он мне "Так я её муж, я и должен забрать". Очень быстро приезжает мужичок, по виду типичный барыга, барсетки не хватает. И через полчаса снова звонит та тетка - выезжаю, вы дома?


pst
aai
anonimus писал(а):

Авито какая то лютая хрень для нищуков, что продающих, что покупающих. Брать бу, общаясь с придурками что б скроить - нищебродсво.

Есть вещи, которые новыми уже не купить. Есть, которые на порядок(в курсе, что значит "на порядок"?) дешевле.

anonimus писал(а):

Старые покрышки - опять же отвечать нищукам на тупые вопросы про грыжи, а можно на 500р дешевле и я могу приехать только в чтв в 7 утра?! 😁 пусть в помойке лучше ищут)

Покрышки на помойку выбрасывать нельзя: либо самому переть в специально отведенные места, либо платить специально обученным людям. А так, за 2-3 тр сами приехали и забрали(дурацких вопросов не задавали ни разу).

PS Кроме того, через авито и относительно крупные которы работают. Даже на собственный сайт не тратятся.
Цифра
Авито по моему не удаляет отзывы. У них позиция "это виденье покупателя", даже если там явный неадекват.
Limon
Алексей 123 писал(а):

Почему то если продажа пусть и за условные деньги народ более адекватный пишет/звонит.


я как-то раз выложил стиральную машину времен СССР, полуавтомат. Древняя, тяжелая, но работала. Жалко было выкидывать, тоже решил бесплатно на авито отдать.
Пришел странного вида чувачек. Я говорю что она очень тяжелая, типа надо вдвоем. Он сказал что сам докатит до автобусной остановки, а там дальше на автобусе до дому. Ну ладно как хочешь, подумал я. Вобщем ушёл он.
Минут через 10 я пошел по своим делам и вижу его возле помойки. Он уже на половину доломал мою стиралку, пытался что-то из неё достать, либо двигатель, либо цвет мет.
Жалко мне стало технику, думал в хорошие руки отдал, типа еще поработает
приорист
на авито много перекупщиков берут потом продают в два раза дороже
Serega iz Novomoskovska
Авито в плане работы с отрицательными отзывами - м у д а к и конченные. Впрочем и не только с отзывами.
svarnoi
Не надо на авито ничего отдавать.Там акулы перепродажи.У тебя задарма эта баба взяла сумасшедшая и уже кому-то перепродала.А на дельту нажралась.
Надо как группа Мираж передавать даром в конкретные руки.Вон передали лимон для жителей и беженцев с Курска.И раструбили на весь Инет какие они молодцы. 2х зайцев убили сразу.Никаких перекупов с авито. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Как то покупал бу проц Ай5 для ноута.когда они еще не паялись там.Паренек пришел на стрелку не нарик скорее компутерщик, я гляжу он ссытся оглядывается не привел ли кого на хвосте.Ну я смекнул и грю.Ты знаешь, нам в полиции мало платят сделаешь еще скидочку.Он аж присел от страха.Да-да-да,дяденька.конечно конечно.Можете даже при мне поставить проверить я дождусь)))))Я грю,нет это не треба,если что сам найду...)) Он деньги взял и быстрее быстрее петляя как заяц свалил)))
[Fred]
GENA писал(а):

Звук АДСЛ моедама еще в ушах иногда стоит и оплата за него 5000 в месяц! facepalm pst

адсл мопед без звука соединял, это по дсл связь с аудио дозвоном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы