Страница 3 из 4

Лада и другие авто по жизни и на будущее

  • Лада оптимально, еще буду брать[ 9 ]33%
  • Европейцы хорошо, жаль стали недоступны[ 6 ]22%
  • Корейцы порадовали, жду новых и коплю[ 4 ]14%
  • Япония! Сссука заманчивы и все хочется, но денег мало[ 5 ]18%
  • Китайцы теперь наше все. Слюбится стерпиться[ 3 ]11%
Всего голосов: 27
Лежандр
приорист писал(а):

Цитата:

Тут есть конечно представители озлобленных нищеепов и эльфов, вот они про китайцев на своей волне рассказывают. Но это все никчемность.


таки это автолада здесь все никчемные нищеброды и эльфы



Самокритично... Good
приорист
Лежандр писал(а):



Самокритично... Good


это факт лада это самый низший ценовой сегмент их покупают только "никчемные нищеброды и эльфы"
ну если не сщитать бэушные ржавые иномарки
viper31
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):

Нет, Михуйло, бентли не практичен, но европейца нового бы взял


Че ж раньше то не взял?


pst
Alexandr008
GENA писал(а):

Одна проблема - правый руль


Это вообще не проблема bboyan
Лежандр
приорист писал(а):


это факт лада это самый низший ценовой сегмент их покупают только "никчемные нищеброды и эльфы"
ну если не сщитать бэушные ржавые иномарки



Ты себя к кому относишь - к эльфам или к нищебродам?. hehe

Я отношусь к нищебродам - не по финансовому положению, а по устройству мозгов...слишком долго прожил нищим совком, чтоб теперь швыряться деньгами не глядя. Но ладу больше никогда.. nea hehe
Olegan-TLT
приорист писал(а):

Цитата:

Тут есть конечно представители озлобленных нищеепов и эльфов, вот они про китайцев на своей волне рассказывают. Но это все никчемность.


таки это автолада здесь все никчемные нищеброды и эльфы


Не ну все. Есть нормальные ребята. А есть все это озлобленное нищеепопо, типа жыжы. Тащат всякий бред. Причем если пройтись по ссылка на отзывы (которые этот же поносоносец приводит) - так там скроллингом вниз перематывай - все хорошо, купившие довольны. И ладно я пересел на этот авто с мазды сх5, которая классом-габаритом чуть поменьше (и аналогично пересаживаются с рав4, тигуана, туссона-спортажа). Это одно. Но достаточно пересевших с авто типа Киа Соренто и таких. И то не жужжат. Все хорошо и с мотором и с коробкой, и с салоном. А про объем багажника вот
https://haval-clubs.ru/forums/topic/2433-obem-razmery-bagazhnika-haval-dargo-haval-dargo/
На Ниве Тревел объем багажника 320 литров, и он действительно невелик. Я бы сказал "барсетка" (в моем случае, у меня органайзер еще и корпусной саб). А 330 литров багажник в Дарго - ну указали объем до шторки снизу. Там претензия - для такого габарита автомобиля невелик багажник. До 500 литров не дотягивает. Но я как пользователь солидарен с решениями китайцев. Потому что багажника хватает, и обеспечен максимальный комфорт для путешествий 4-5 человек.
XADZZOX
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):

Нет, Михуйло, бентли не практичен, но европейца нового бы взял


Че ж раньше то не взял? Такой умЫще и не осилил, что дело к пройопу идёт Smile А бабло то у тебя откуда? Ты тут 24/7 воешь что по вине ввп за копейки убиваешься и на тебе Pardon Видать про карданы то дед прав был dns4 За что тебя под зад и выпнули воришку голубого Pardon

забыл у тебя спросить когда и что покупать, так вот вышло.
А бабло я зарабатываю. 24/7 тут дебилы тока хваляццо своей жизнью. Выкладывают расположение дома, о членах семьи, их фотки , машины. И да, выпнули ... В связи с ликвидацией шараги, ну улицу.
mikal
XADZZOX писал(а):

Выкладывают расположение дома, о членах семьи, их фотки , машины


А кого мне ссаться, тебя что ли? Smile А фоток семьи ваще не было за исключением младшего со спины издали.
XADZZOX
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):

Выкладывают расположение дома, о членах семьи, их фотки , машины


А кого мне ссаться, тебя что ли? Smile А фоток семьи ваще не было за исключением младшего со спины издали.


А чё ты кипишнулся то сразу? Ты не один тут еплан.
mikal
XADZZOX писал(а):

Ты не один тут еплан


Это да, тут и ты, и Гена, и еще куча шортиков hehe
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


А бабло я зарабатываю. 24/7 тут дебилы тока хваляццо своей жизнью. Выкладывают расположение дома, о членах семьи, их фотки , машины. И да, выпнули ... В связи с ликвидацией шараги, ну улицу.


Не звезди. 24/7 даже меня, тупого разгильдяя на содержании у жены тут нету. Активность написания от меня - до что 15 или 10 лет назад была, тоже самое сейчас. Это привычка. И эта, у тебя комплексы скрыться? Про членов семьи чтобы подробно и с фотками тут выкладывал - не видел. Про автомобили - ну так это автофорум. Про дома дачи - так ветки тут соответствующие. А данные по юр лицам - они открытые нынче. В принципе скрыть невозможно. Ну и смысла нету.
XADZZOX
Дебилы, такие дебилы 63
Olegan-TLT
Так их, дебилов. А еще можете сайты посмотреть. Фольксваген де. Рено франс. Это к вопросу про причитания за европЭйский автопром. Вам что-то там нравится? Хз, мне нет. И фольц и рено- зализанная хрень. Она у китаезов красивее. В китай лучшие инженера переманены. Да и фольц в китае делает больше всего автомобилей.
Седаны хотите? Так как по мне, у Чанганга седаны поебее.



Другое дело, что рынок порешал и джаст э бизнес, что седаны нужны меньше, чем паркетники и джипы.
Но логанов старых уже нет. Зайдите на сайт дачия румыния, посмотрите на новый Дастер. Шляпа.

Плюс все это в основном гибридное или электро. Людей развели. Я европейским автолюбителям не завидую. Но это их проблемы, если у них такие авто автопром предлагает. Я - мимо. Я буду ездить на Ниве Тревел с известным мотором и всем прочим. Я буду ездить на турбодвушке китайской. Расход этих автомобилей меня устраивает. Я не в ес живу с их ценами на бензин.
приорист
Лежандр писал(а):



Ты себя к кому относишь - к эльфам или к нищебродам?. hehe

Я отношусь к нищебродам - не по финансовому положению, а по устройству мозгов...слишком долго прожил нищим совком, чтоб теперь швыряться деньгами не глядя. Но ладу больше никогда.. nea hehe

это называется жаба душит зачем плотить за ненужные опции и потом за тотд жэ тео и ремонт в принципе ваз на коленке ремонтируется и зч все есть всегда и везде по лопыту так лудше взять новый ваз чем бу иномарку что ларгус то логан тажэ иномарка но тожэ ломается с пробегом ничего вечного нет
еслиб знать кто такие эльфы это такие с длинными ушами чтоле
Olegan-TLT
Вот не поленился, сходил на немецкий сайт фольксвагена. Ну смотрите, причитальщики по европейским автомобилям. Тигуаны самые недорогие переднеприводные под 4 ляма. Полноприводные - что-то от 4.5, и по 5 и больше эр-лайны. Офигенно дешево. И никакая это не икона стиля-стайла (а когда-то были). Туарег от 7.1-7.2 ляма самый простой (но тот полноприводный). В рф сейчас Танк 500 с подмутками-скидками 5.2 - 5.5.

И вот всякая электро и гибридо-шляпа (свят-свят, что в рф не навязывают такое, купить можно по желанию).
картинка ссылка html

Чего то я такого выбора не хочу. Лучше уж то разнообразие китайцев, которое в рф сейчас представлено.
А вот дачия румынский сайт. Под 1.9 ляма на стальных дисках Дастер новый, без майфуна. С мотором чуть мощней нивского да метановым заводским гбо (там пол багажника полюбому бак занимает). Тут 2.1 -2.2 Хавал М6. В котором и мотор другого уровня, и планшет и все фенечки, и коробка робот.

Просто некоторые с зашоренными глазами ходят и открыть их не хотят (чтобы посмотреть на автореальность текущую). Но - причитают по старым европейским авто. А их нету новыми. Все, ребята. Финита ля комедия. Только пошлинами и запретами китайцев в ес удержат все эти авто.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Седаны хотите? Так как по мне, у Чанганга седаны поебее.


Китайцы тебя давно поебели! pst Good hehe
Olegan-TLT
У кого что болит
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Просто некоторые с зашоренными глазами ходят и открыть их не хотят (чтобы посмотреть на автореальность текущую). Но - причитают по старым европейским авто. А их нету новыми. Все, ребята. Финита ля комедия. Только пошлинами и запретами китайцев в ес удержат все эти авто.


Не ссы профэессор и на хитрую китайскую попку с хитрой резьбой найдется свой болт. Дело времени. Тем более у китайцев резьба из силумна. pst

Добавлено спустя 50 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У кого что болит



Ога! любитель поеебанных машин. pst
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Просто некоторые с зашоренными глазами ходят и открыть их не хотят (чтобы посмотреть на автореальность текущую). Но - причитают по старым европейским авто. А их нету новыми. Все, ребята. Финита ля комедия. Только пошлинами и запретами китайцев в ес удержат все эти авто.


Во наркомана штырит.
Снова его черти зелёные и глюки одолевают. Ну сумасшедший, что возьмёшь.
Смотрим Москва и область:
Ауди новых 87 предложений 2024 года.
https://auto.ru/moskovskaya_oblast/cars/audi/2024-year/new/?sort=price-asc
Шкода новых 38 предложений 2024 года.
https://auto.ru/moskovskaya_oblast/cars/skoda/2024-year/new/?sort=price-asc
Фольксваген новый 78 предложений 2024 года.
https://auto.ru/moskovskaya_oblast/cars/volkswagen/2024-year/new/?sort=price-asc

+ там же полно 2023 года.

Вот так всё с глюков начинается, с утверждений что один мотор вместо четырёх это увеличившийся выбор, что до 1978г шаровых опор в СССР не было, а потом в лучшем случае до зоофилии дойдёт, в худшем - до каннибализма.
Мы теряем нашего Олегана, он перестаёт быть человеком и окончательно становится бесом.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У кого что болит


У тебя несуществующий уход фирмы Бош аж пылает факелом - из космоса видно.
GENA
Otto Frija писал(а):

Мы теряем нашего Олегана, он перестаёт быть человеком и окончательно становится бесом.


Он был, есть и будет растением! Цвяточком! bboyan Бесы таких не трогают. Он же РАСТЕНИЕ!
Olegan-TLT
Да мне то чего ссать. Я просто автолюбитель - покупаю автомобили, продаю, потом опять покупаю. Жена же спонсирует Smile) Вечный автомобиль мне не нужен. А по виду и как оно есть с текущим китайцем -да все хорошо. Все обычно.

Почитайте про новый дастер отзывы на ютубах от европейских покупателей. Там волна негодования - был практичный и недорогой, а теперь шляпу предлагают и дорогую (дизель убрали по полной, многим европейцам было критично что с дизелем).

А 38 машин шкода в наличии - это заявка, достижение. Так то возят ваговские. Я автовозы видел два штуки с Террамонтами. С иероглифами, китайские. По ценнику хз. Но это специфичное дело, такой авто покупать. Поэтому их мало покупают. Соезы это все, их продажи в рф сейчас.
Приятель сейчас новую берет - в раздумьях. Тойота Хайлендер новая 5.2- 5.5 (навороченная, двушка турбо, из китая возят). Но без гарантии. За такие бабки много автомобилей китайских пожирней, и с гарантией.

В общем, как соберетесь покупать и купите - вещайте рассказывайте. А толку от визгов мало.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Ответ вот он. Это из ссылки. Шкода Карок 1.4. С турбоямой и богомерзским роботом. Но зато 3.55. И при этом без гарантии Smile) Это очень специфический вариант. Потому что 3.5 стоит пушка-тугела. Где даже по формальным признакам - автомат. И чуть дешевле Дарго. Но я даже сравнивать не буду Карок и Дарго Smile)


Добавлено спустя 39 секунд:

Такой Карок купить -это даже специфичней, чем сейчас пойти и купить Весту топовую за 2.2 - 2.3 млн Smile))

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Я вот позавчера ТО делал на Хавале, в салоне новинка - Хавал ф7. Он стоит столько же, сколько этот Карок 1.4 передний привод. Но там и двушка мотор, и полный привод, и авто другого класса, и панорама и ручки выдвижные (понт). И даже система Инфинити с усилком и сабом и кучей колонок. В Кароки врядли ставили такие (или сильный эксклюзив был).

Вот там в хавало салоне ажиотажик. И на 100 таких проданных свежачков-ф7 продадут один Карок. Карок скорей всего и кешевый (если с ндс захотите, вам еще +700 тыр прилепят, джаст э бизнес, сейчас все белое).
franzferdinand
А про солярисы кто-нибудь знает?
Я был уверен, что они всё, но бывший коллега купил в этом году. 2.2 максимальная комплектация. Бренд так и называется солярис. Собирают на том же российском заводе, гарантия также 5 лет как и была.
Я особо не расспрашивал и не читал, но если это тот же солярис с таким же качеством, то это прям выгодно! В чем подвох?
poliman
franzferdinand писал(а):

А про солярисы кто-нибудь знает?
Я был уверен, что они всё, но бывший коллега купил в этом году. 2.2 максимальная комплектация. Бренд так и называется солярис. Собирают на том же российском заводе, гарантия также 5 лет как и была.
Я особо не расспрашивал и не читал, но если это тот же солярис с таким же качеством, то это прям выгодно! В чем подвох?


таксопарки не берут, тк дорого и канает под эконом
не выгодно сдавать
берут хавалы джулионы, они идут под комфорт

брат вона на днях сказал, шо якобы джулион ему предлОгают за 1,5 на переднем приводе
а товаришь взял вона весту с вариатором 1,4млн
нахой он не нужон солярис за 2,2
машина сама по себе говноъ
Olegan-TLT
Подвох в том, что за 2,2 паркетник есть хавал м6. Мотор мощнее, современнее, от серьезно зашедшей на рынок рф фирмы, с акциями и беспроцент кредитом. По габариту бооьше. Но переднепривод. Но не шкерятся, снимая шильд как у соляриса делают.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Это джаст э бизнес и рыночная борьба. В ней выигрывают хавал джолион, черри тигго. Таксопарки их берут, а не нынешние солярисы. А они там ушлые.Деньги считают и риски.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
franzferdinand
У одного профдеформация, другой куи последние никак не доест. Еще мнения будут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы