Страница 2 из 2
приорист
Olegan-TLT писал(а):

Да ну, за ремень то не будут фоткать. Это не надо. А вот беспределят на дороге, .

не только за ремень там еще и за стоп линию тоже хотя это может передний авто ехать и вдруг тормознуть он проехал а ты уже не успел и все ты ужэ нарушил .

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

За ремень кстати сами пассажиры такси стучат на водителя яндексу теперь будут ещё сами специально не пристегиватся фотткать сэлфи и водителя штраыовать за это будут
GENA
air50 писал(а):

Вам какой вариант больше нравится?


Вариант когда государство и общество предотвращает такие вещи! Когда ВСЕ равны перед закономю
А когда вокруг хлев, разруха, убитые дороги, осовбожденные после СВО убийцы насильники нарики, безнаказаанные диаспоры и северокавказские баи.
Напиши вон на Адама кадыровского заяву. Почему он человека в камере избил! Слабо? Wink
Olegan-TLT
Не хочет таки генка как в германии. Вернее как раньше в германии. Сейчас это сецчас, арабия там и уже это другое (с).
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Не хочет таки генка как в германии. Вернее как раньше в германии. Сейчас это сецчас, арабия там и уже это другое (с).


Я всегда бы за даст ист орднунг! Good
Но Россиюшка страна распистяйства чванства, рукожопия (один ваз твой чего стоит), лени, пофигизма. Поэтому ни дорог как автобаны немецкие ни разметок. Ни чистых подъездов ни тротуаров без ям и луж.
Тебе очкарику он дорогу построили как у нецев 70 лет назад, так ты до сих пор памперсы перепорлняешь. hehe
так что не пукал бы цвяточек про Германию. nea

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:

Цитата:

В центре Питера мужчина с говорящим именем Махач устроил замес с размахиванием ножом — он напал на оператора видеофиксации нарушений парковки посреди Некрасова.

40-летний противник правил запарковался с нарушениями на самой тусовочной улице города — этот моментик работник фиксации нарушений никак не смог пропустить и обозначил его водителю. Но в ответ тут же получил яростный спич, махач кулаками, демонстрацию ножа и громкие угрозы.

Агрессора оперативно задержал проезжающий мимо наряд ППСП — его поместили в ИВС и возбудили дело об угрозе убийством. Позже переквалифицировали в более тяжкую "хулиганку" с применением оружия. По этой статье Махачу грозит до семи лет лишения свободы.



Добавлено спустя 8 минут:

Наша Раша! cry facepalm

https://www.yapfiles.ru/show/3194775/b3bc678b61c9fbd6faa38e5cb5a50437.mp4.html
GENA


Цитата:

На пересечении проспекта Комсомольский и улицы Сибирской специалисты установили знак "Стоп". Расположение дорожного символа мешает автолюбителям разглядеть зеленый сигнал светофора.

Знак установлен в сторону улицы Пушкина.

"ГАИ не должен проверять правильность установки знака? Или она только штрафует?", - выражает недовольство томич в комментариях. Под постом активно продолжается негодование относительно ситуации в городе.



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

От так вот говна рукожопоголовотяпного наделай - ставь камеру и штрафуй! gpn Россиюшка мля! cry lol1
приорист
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

абсолютно пофиг
Ты ничего не сделаешь тому кто сфоткал тебя



Я да не буду этим заниматься, но очень много пассажиров будут поверь.
А сейчас их все больше и больше возвращается. Тачки горят почти каждый день и списывают это на хулиганов разных.
Я знаю у нас случай у одного чувака перед группой разбора авто сгорело. там лишение прав светило другой стороне, а так повреждения установить не удалось supercool
А вообще дело каждого конечно.


таки этих полуманов постоянно пистят все


Цитата:

Москвича избили за попытку сфотографировать номера машины

В Москве избили мужчину, который пытался сфотографировать номера припаркованных автомобилей. По его мнению, они стояли с нарушением ПДД, сообщила пресс-служба МВД по Москве

CoolM
Илья В. писал(а):

Те кто думают, что "жалобщики" в нашей системе останутся анонимными сильно заблуждаются supercool


дык можно же жаловаться анонимно, не за денежку Wink
алекс спб
Читал про новость в телеге
Безнаказанность порождает беззаконие@
Поэтому да, многие выйдут из режима Богов
rezident
Да вроде за парковку давно так, а что татарин влез куда то на своем бульдозере а его сфоткали?
Olegan-TLT
Все эти разговоры а вот прийдут, а вот найдут - чушь собачья. И про сжигание машин. Попутали вы все. Смысл то какой жечь? Оппонент еще и больше обозлится. А суд-пересуд сейчас по закону вне зависимости от того, отзовет ли потерпевший заявление или не отзовет. Сжигать авто ныне чревато и мало вероятности не спалиться. Равно как и все эти физические угрозы. Это очень дорого по итогу выйдет. Ножом помахал - на пятерку поедет, адвокатам лям-другой чтобы на семь не поехал. Джаст э бизнес. Попался накачапурил - плати бабло или отвечай (а скорей и то и другое).

И хрена там будут кого за непристег ремень штрафовать, равно как и за стоп линию. А вот разговоры дело каждого снимать не снимать -ну хз. Если явный беспредел, почему и не снимать? Никто же не призывает нарожон лезть. Но если уж стали свидетелями - то так здраво. В ваших же интересах.

Опять же про Германии и все эти умиляшки. Там не выбирать, а с детства люди приучены, что не только Государство о тебе заботится, но и ты ОБЯЗАН ему содействовать. Потому и стучат (как это по нашему). А не настучишь - так уже виноват в не содействии.
А придумывать додумывать можно что угодно.
GENA
алекс спб писал(а):

Читал про новость в телеге
Безнаказанность порождает беззаконие@
Поэтому да, многие выйдут из режима Богов


Боги просто начнут холопов выдавливать, что бы они парковаться не мешали. pst Делать антихолопские территории и расширять их.
От сделают въезд в твой Питер 20 000 и холопы с области перестанут ездить. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Смысл то какой жечь? Оппонент еще и больше обозлится


pst так в этом смысл. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Думаешь менты будут бегать и искать кто твою холопскую тачку изнасиловал? facepalm pst
Цитата:

Невероятная по степени терпильства ситуация из Ступино Московской области.
Там бухие чеченцы вступили в конфликт с местными, в ходе которого накинулись на них с кулаками. Позже один из ваххабитов по классике достал нож и полоснул им одного из пареньков.
На место вызвали сотрудников полиции, которые добирались до места подозрительно долго (больше 20 минут).

Но и это не всё, приехав на место, «примерные семьянины» пустили вход кулаки уже на самих полицейских, которые просто терпели.

Странности на этом не заканчиваются: на сегодняшний момент возбуждено дело по статьям 115 УК РФ (легкий вред) и 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Однако такие статьи, как 213 ч.2 и 318 УК РФ, в деле просто не фигурируют, хотя даже по роликам видны признаки обеих (не говоря об опросах свидетелей, судмеда и видео с камер).

Olegan-TLT
Оппонента обозляют и провоцируют для того, чтобы он проявил несдержанность, наделал глупостей, оказывал физические угрозы. Чтобы потом за это взять денег. Работают такие схемы. Но про сжигание авто для устрашений да сейчас- оно может и есть какими то эпизодами. Но мизер. Потому что очень дорого и рискованно (на большущие деньги) это.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А если на ментов еще кулаки подняли - не замнется это. И никто не знает, сколько лямов они вкинули, чтобы была более легкая статья. На троячек, а не на пятачок семеричок Smile

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Сейчас (и уже давно) такая тема, что если жернова правоохранительной махины завертелись, то замять да порешать- уже нереал. Облегчить чего то- да, можно. За немалые бабки.
GENA
К сдай еще и прибавляется, НАГНИ ближнего своего! pst
pst
Цитата:

Обновлённую мэрию Воронежа потряс первый серьёзный скандал. Сегодня в редакции местных СМИ поступило коллективное обращение, которое начиналось так: «Мы, сотрудники управления главного архитектора, просим УФСБ по Воронежской области, а также антикоррупционные подразделения провести проверку по факту возможных должностных нарушений и коррупционных злоупотреблений».
Суть жалобы в том, что специалисты управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж и сотрудники подведомственного МБУ «Архитектурно-градостроительный центр», «принудительно и незаконно были привлечены главой городского округа города Воронеж, Петриным Сергеем Андреевичем, к уборке муниципального приюта для животных в рабочее время».

Дальше – больше: «Миллионы распилили?.. Неужели парка «Орлёнок» было мало? Почему мы моем полы и убираем непонятно что? Почему нас незаконно привлекают к таким мероприятиям? Где находятся те, кому уплочены деньги? Где находятся те, кто позволяет устраивать данный произвол? Кто-то получил миллионы за то, что убираем мы! Новый мэр устроил беспредел в рабочее время!».

Через несколько часов глава города сообщил в своём телеграм-канале, что разобрался в фактах, изложенных в сети от имени сотрудников управления главного архитектора и его подведомственного учреждения «Архитектурно-градостроительный центр», о работе на территории строящегося приюта для безнадзорных животных по адресу: улица Балашовская, 29/1.

Сергей Петрин пояснил, что курирующий данное направление вице-мэр Дмитрий Гладких, которому было дано поручение обеспечить и проконтролировать своевременное завершение всех мероприятий в рамках действующего контракта, «принял некорректное решение – организовал субботник». «Он уже получил взыскание, работы прекращены. Насколько они были добровольными, разберёмся», – пообещал градоначальник.



Россиюшка! gpn
Olegan-TLT
Ну вот вам торжество демократии. Даже за субботник, даже за уборку приюта (благого дела) может пострадать руководство. Потому что капитализьм, каждый чих каждый пук за деньги, и ьесплатно никого нельзя выводить.
А чем недовольны то?
GENA
Olegan-TLT
Ты как был цветочком в горшочке на окне у бабушки так им и живешь. facepalm pst
Он депутатишко россиюшку реальную ощутил. pst
Цитата:

Депутат Госдумы Андрей Гурулев пробил подвеску своей машины, попав в яму на дороге Мациевская — Краснокаменск в Забайкальском крае. Он пожаловался на состояние «знаменитой дороги» в своем telegram-канале.
«Вот как обслуживают дорогу. Подвеску вырвал, ямы такие, что не объедешь. Не знаю, как вы живете. Знаменитая дорога Мациевская — Краснокаменск На многих препятствиях даже знаки не стоят Я не знаю, кому еще об этом говорить. Когда министерство строительства этим займется?», — сообщил Андрей Гурулев на видео, опубликованном в его telegram-канале.

Olegan-TLT
Так не только гурулев жалуется. У дорожников вполне себе за эти колеса и подвески отсуживают бабок обычные люди. И поэтому мест таких, где убить колеса можно на основных дорогах мало. А если появляется- быстро чинят. А вы как хотели? Что не так то?
svarnoi
Вот када дорожника подвесит за яйца на березе- тогда это будет подвеска.А пока тока бздеж
GENA
svarnoi писал(а):

Вот када дорожника подвесит за яйца на березе- тогда это будет подвеска.А пока тока бздеж


Ну так можно ямы фотать. Там даже нормы есть и подавать на ГИБДД и дорожников в суд! Стучать так стучать! Good Только вот есть ли статья по которой быстро и легко дорожников по анонимке с двумя фото раком поставить можно?! Wink Это же не холопы, а дворняги царские. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У дорожников вполне себе за эти колеса и подвески отсуживают бабок обычные люди


Вполне будет, когда систему стукачества такую же сделают, как для холопа на холопа стучать. Good
Olegan-TLT
Я такой цвяточек, но я проезжаю по 40+ ткм в год по этим нашенским дорогам. Все хорошо и отлично. А где они хреновые- там они хреновые и лучше не будут (новострои, сельские и лесные дороги). Не сцыте, чинят оперативно ямы и тд. И отсудить за повреждения - отработанная схема.

А вообще у ряда ребят раздвоение личности. То они хотят как в европах. Но там вот так- следите за собой и другими, беспредел есть, помогайте выловить злодеев. Но если что-то такое делают в России - то уже не то. И так мы не хотим. Мы где-то скраю, и правонарушения других нас не касаются (а дорожный беспредел - часто смертельно опасные правонарушения).

Хотя вспомнил - народ ведь тут не тот. Ничего хорошего тут не будет Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

GENA писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

У дорожников вполне себе за эти колеса и подвески отсуживают бабок обычные люди


Вполне будет, когда систему стукачества такую же сделают, как для холопа на холопа стучать. Good


Почему будет то? Это есть, и это давно уже. В смысле про дорожников.
air50
Olegan-TLT писал(а):

Все эти разговоры а вот прийдут, а вот найдут - чушь собачья. И про сжигание машин.


+100
Когда,в начале 2000-х,я посадил на нары наехавших на меня рэкетиров,мне тоже угрожали.
И они,и их оставшиеся пока на свободе корефаны,и даже их адвокат(аккуратно и иносказательно,правда Smile ).
Типа,машины сгорят,недвижимость пострадает,детям плохо будет,бизнес рухнет и т.п.
Не убедили. Smile
Имущество застраховал,адреса СЕМЕЙ рэкетиров узнал и ,прям на заседании суда,довел до страдальцев,что за ВСЕ неприятности,которые могут случиться с моей семьей и имуществом,с этой минуты будут отвечать ИХ семьи,включая малолетних детей.
Типа,я даже разбираться не буду,кто конкретно виноват.
Погорячился,конечно,не надо было так подставляться,можно было через адвоката сообщить.
Но обошлось,статью не навесили. Smile
Ну и все...
Прошло больше 20 лет,сидельцы давно вышли,никто ничем мне не навредил...ну и я ,соответственно,никого из этой гоп-компании пальцем не тронул.
Так что,все разговоры о мЕсти терпиле за сданного подельника/корефана/правильного пацана и т.п.-на 99,9% туфта.
Конкретные отморозки-ОЧЕНЬ редкое явление.
Olegan-TLT
Конкретные отморозки - они в земле давно. А тот, кто сейчас по земле ходит - ходит по правилам. У меня по бизнесу много кто из заказчиков те, которые и в девяностые годы бизнес вели, и непростыми людьми тогда были. Но они не были отморозками и тогда, не отморозки они и сейчас. Поэтому у них все хорошо, и ходят без охраны. А разговоры все эти про мстю - чушь собачья.
Опять же из общения с этими людьми - кусается не та собака, которая лает. А совсем другая собака. А урозы это вот все - это лай-перелай. Глупый и дорогой.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Почему будет то? Это есть, и это давно уже. В смысле про дорожников.


facepalm изыди а, потусторонний! cry
Olegan-TLT
Не, я тутосторонний. Тутосторонний, туто приспосабливающийся. Поэтому не изыйду.
Поршеньковский
Фигня всё это. Уже проходили.
В СПб была тема, когда граждане могли отсылать фото авто припаркованных с нарущениями.
Вололнтеров и доброхотов бесплатно нашлось столько, что гаевня вскоре стала перенаправлять этот вид нарушения участковым. А тем и так забот не впроворот. И похерилась инициатива наглухо в разборках между службами.

Как говорят в Омерике, это уже было в Симпсонах
приорист
в италии и америке просто ноги в тазик в бетон и утопили или на стройке в фундамент залили а так будешь всю жизнь потом ходить боятся что тебе шило в спину воткнут и никакие страховки не помогут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы