Страница 2 из 53
anonimus
Dron_spb писал(а):


Либеральные ценности солдаты НАТО приносят сами, зачем куда то бежать с винтовкой? Smile


Тоже хотел так написать)
Если долго сидеть на берегу реки - можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага (с) gpn
mikal
Dron_spb писал(а):


Либеральные ценности солдаты НАТО приносят сами, зачем куда то бежать с винтовкой?


А скрепы контрактники.
Алексей 123 писал(а):


Справочку купил?


55 лет, Лёша. Плюс сердечко пошаливает Pardon
Алексей 123 писал(а):

Сына да, можешь агитировать. Не все же за сильных лидеров Африки воевать. Моно и за Родину.


Сын сам решает. Он в папкиных шортах не прячется. Pardon Позиция его простая - он не настолько идейный что бы бежать туда сломя голову, но и бегать-прятаться не собирается. Мобилизуют - значит так карта легла. Pardon
Алексей 123 писал(а):


Бегать с винтовкой не мое.


Это да. Вот поныть и говном поплескать тут вы хоть куда Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

55 лет, Лёша. Плюс сердечко пошаливает Pardon



Так я ж грю, поймали дезертира в 65.
Тебе еще лет 10 воевать моно. До дезертирства в 65. Ну а сердечко то такое. Пока бьется воюй. А там тебя Транс заменит. Но это не точно.

mikal писал(а):

Сын сам решает. Он в папкиных шортах не прячется. Pardon Позиция его простая - он не настолько идейный что бы бежать туда сломя голову, но и бегать-прятаться не собирается.



Понятно. Ждет приказа повелителя и согласный на все. В теории. supercool

mikal писал(а):

Это да. Вот поныть и говном поплескать тут вы хоть куда Smile



ОТ! Drinks or Beer
mikal
Алексей 123 писал(а):

Тебе еще лет 10 воевать моно. До дезертирства в 65.


Если офицер. Я нет Pardon
Алексей 123 писал(а):

Понятно. Ждет приказа повелителя и согласный на все.


Натянуто. Я бы сказал это как с операцией. Никому этого не хочется, но понимание необходимости есть, и если надо, значит надо Pardon
Восьмеркин
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе еще лет 10 воевать моно. До дезертирства в 65.


Если офицер. Я нет Pardon
Алексей 123 писал(а):

Понятно. Ждет приказа повелителя и согласный на все.


Натянуто. Я бы сказал это как с операцией. Никому этого не хочется, но понимание необходимости есть, и если надо, значит надо Pardon


А завтра другой правитель осудит, так тому и быть, значит не надо Smile
mikal
Восьмеркин писал(а):

А завтра другой правитель осудит, так тому и быть, значит не надо


Лично я подробно и неоднократно разжёвывал свою точку зрения почему я считаю именно так как считаю. Каждый раз рвать тебе методичку не собираюсь.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тебе еще лет 10 воевать моно. До дезертирства в 65.


Если офицер. Я нет Pardon



Отличные новости Майкл:
Для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции, установлен предельный возраст в 60 лет, сообщает портал «Объясняем.рф».
Требования быть офицером нет. gpn

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Понятно. Ждет приказа повелителя и согласный на все.


Натянуто. Я бы сказал это как с операцией. Никому этого не хочется, но понимание необходимости есть, и если надо, значит надо Pardon



Неа.
Если операция нужна, то на нее идут. Ибо понимают для чего нужна и чем чревато ее отсутствие.
Если не нужна то отказываются.

А у холопа все решает приказ сверху. supercool

Добавлено спустя 1 минуту:

mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А завтра другой правитель осудит, так тому и быть, значит не надо


Лично я подробно и неоднократно разжёвывал свою точку зрения почему я считаю именно так как считаю. Каждый раз рвать тебе методичку не собираюсь.



Ты ничего считать не можешь ибо цель СВО не объявлена. supercool
GENA
Алексей 123 писал(а):


mikal писал(а):
Алексей 123 писал(а):
В военкомате сегодня рабочий день.
Ротируй.

Или опять что то мешает?
Вопрос риторический.

Я там на куй никому не упал


pst
Это как посмотреть. Если седалищем то да, а если ртом то ты он еще какой воин! Всех либерстов тут и замочил и зачморил и отлиберастил. pst
Так что дадут тебе там матюгальник патриотный и будешь на передовой украинцев ртом мочить!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Дяхан олегановский будет тебе аккумуляторы для матюгальника подносить. 63
Поршеньковский
Контракт не предусматривал антракт?
mikal
Алексей 123 писал(а):

Для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции, установлен предельный возраст в 60 лет, сообщает портал «Объясняем.рф».
Требования быть офицером нет.


Согласен. Но я не решил Pardon
Алексей 123 писал(а):

Требования быть офицером нет.


Я про мобилизацию.
Алексей 123 писал(а):

Неа.
Если операция нужна, то на нее идут. Ибо понимают для чего нужна и чем чревато ее отсутствие.


Именно так с СВО и получилось. Всё правильно Drinks or Beer Но это не означает, что человек осознавая риски её не боится bboyan
Алексей 123 писал(а):

Ты ничего считать не можешь ибо цель СВО не объявлена


Это ты , Лёша, не можешь, ибо тебе не объявлена, а без объявления тебе мозгов не хватает для понимания. А у меня с мозгами всё в порядке. Smile
GENA писал(а):

а если ртом то ты он еще какой воин! Всех либерстов тут и замочил и зачморил и отлиберастил.
Так что дадут тебе там матюгальник патриотный и будешь на передовой украинцев ртом мочить!


Всё верно. Всяк на своём рубеже(с) Вот я тут этим и занят. Гоняю говно всякое типа тебя Smile
Guk
Алексей 123 писал(а):

Ты ничего считать не можешь ибо цель СВО не объявлена.


Ну как же, как же: денацификация и демилитаризация.
Просто пока не совсем по плану получается.
Восьмеркин
Guk писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты ничего считать не можешь ибо цель СВО не объявлена.


Ну как же, как же: денацификация и демилитаризация.
Просто пока не совсем по плану получается.


По плану. Вопрос по чьему. Демилитаризация до F-16 63
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции, установлен предельный возраст в 60 лет, сообщает портал «Объясняем.рф».
Требования быть офицером нет.


Согласен. Но я не решил Pardon



Так кого посылать?
Транс не хочет, Петух не хочет, Дыркин не хочет, Ты не хочешь.
Тока пальцами друг на друга показываете. hehe
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

По плану. Вопрос по чьему. Демилитаризация до F-16


А нациков-азовцев на турецкий берег. Пусть там мучаются
GENA
Алексей 123 писал(а):

Тока пальцами друг на друга показываете.


Это дыркина бригада ух! Псдит с диванов за двух. 63
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Восьмеркин писал(а):

По плану. Вопрос по чьему. Демилитаризация до F-16


А нациков-азовцев на турецкий берег. Пусть там мучаются



И наши патриоты с радостью летят отдыхать на этот НАТОвский берег. Видимо лично хотят испытать те же муки. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

GENA писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тока пальцами друг на друга показываете.


Это дыркина бригада ух! Псдит с диванов за двух. 63



А Дыркин молодца. Он на Испанию напилил. gpn
Покруче Турции будет однако. Smile
GENA
Алексей 123 писал(а):

А Дыркин молодца. Он на Испанию напилил.


да он же многодырочный патриот! На испанских форумах поди за Украину топит. 63
air50
По теме...
Когда-то читал научное исследование о том,как наиболее эффективно использовать человеческий материал на фронте.
На материалах 2МВ.
ЕМНИП,там писалось,что ПОДГОТОВЛЕННЫЙ боец наиболее эффективно работает на фронте первые 1-2 месяца.Ущерб противнику максимальный,наши потери минимальны.
Далее наступает привыкание/усталость...которые приводят к сильному снижению эффективности.Наши потери резко возрастают,ущерб противнику падает.
Через 4-6 месяцев наступает...гм...что-то типа "отупения",когда в сознании солдата появляется и крепнет мысль о том,что "пусть хоть ранят или даже убьют,но лишь бы этот трэш закончился".
Эффективность падает ниже плинтуса,солдаты перестают разумно беречь свои жизни,сами нарываются на пули/осколки...ущерб для противника-мизер.
Ну как-то так...
В той работе делался вывод о необходимости постоянной ротации войск на линии боевого соприкосновения ,причем отводить на отдых войска можно было не очень далеко,главное вывести их за радиус действия артиллерии противника.
Кстати,там писалось,что немцы в 2МВ примерно так и делали,когда у них была для этого возможность.А наши держали части на линии боевого соприкосновения БЕЗ ротации...пока количество потерь не превысит определенный процент(50%-80%),тогда их выводили на переформирование.
Вывод?
1.Ротация-НУЖНА.
2.Если для ее осуществления нужна мобилизация,ее надо проводить.
3.Все остальные эмоциональные рассуждения (на тему-"сам пойдешь?") не имеют никакого смысла. Это как рассуждать о том,нравится ли тебе то,что солнце встает именно на востоке,а не на юге,например.
4.Почему Верховный и генералы не делают ротацию и ,тем самым,увеличивают наши потери и снижают потери противника...узнаем,если доживем,лет через 50. Smile

Последний раз редактировалось: air50 (13 Сентября 2024 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Илья В.
air50 писал(а):

и крепнет мысль о том,что "пусть хоть ранят или даже убьют,но лишь бы этот трэш закончился".



По факту очень много таких раненых. Потом еще денежку врачам чобты совсем комиссовали. и вуаля вроде и герой и с бабками.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

air50 писал(а):

Если для ее осуществления нужна мобилизация,ее надо проводить.



Какую то ее часть придется проводить методами как на Украине.
Этого очень не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

air50 писал(а):

Все остальные эмоциональные рассуждения (на тему-"сам пойдешь?") не имеют никакого смысла.



Почему не имеют, просто пойдут как всегда сначала идейные и дураки, а потом самые нищие и незащищенные слои населения. По другому никак.
Алексей 123
air50 писал(а):


Вывод?
1.Ротация-НУЖНА.
2.Если для ее осуществления нужна мобилизация,ее надо проводить.



Тебе надо - иди в военкомат. Там тебя 2,5 ляма с ходу ждет.

Больше никому не надо. Бла-бла-бла не в счет.
Надо скорейшие завершение СВО.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Илья В. писал(а):

Почему не имеют, просто пойдут как всегда сначала идейные и дураки, а потом самые нищие и незащищенные слои населения. По другому никак.



Идейные в 14-м закончились.
air50
Алексей 123 писал(а):


Тебе надо - иди в военкомат.



Солнце встает на востоке.
Это печально,но с этим ты все равно ничего сделать не сможешь. Smile
Так же как с тем,что дважды два= четыре.
Smile
Цитата:



Надо скорейшие завершение СВО.


Не надо юлить и обманывать окружающих.
Говори прямо:"Надо срочно капитулировать !"
Smile
Drw75
псковчкий дурачок любит прям за всех говорить, дб куле facepalm
anonimus
По статистике за ротации, мобилизации и прочую хрень как правило люди от 55-60+ и пенсионеры. Те которые за свою никчемную жизнь ничего не добились и уже не добьются, но которым жизненно необходимо для компенсации собственной ущербности приобщиться к чему то большому и великому. Типа я не лох, так как НАС все боятся, у НАС много ресурсов, МЫ всех победим. Естественно победу должны для них добывать кто то другие. Но другим это не надо. Молодежь до 30 мечтает о крутой тачке, а не о медальках, и при случае вообще может удачно свалить из раши. 30-45 - тоже болт клали, ипатеки-дети-школа-айфоны-турция-дача. 45-55 - уже здоровье не то.
Кто остается и готов воевать? Нищета, зеки, маргиналы - но таких не так то что бы много. А других нет. Даже деньги не работают. 200 тыщ в грязи в окопе с вероятностью выжить 50/50 или курьером в москве на электросамокате за 100? - тут есть о чем подумать.
Так что ротировать никто никого не будет 146% supercool

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

air50 писал(а):


Не надо юлить и обманывать окружающих.
Говори прямо:"Надо срочно капитулировать !"
Smile


Ну в общем то срочники в курской области очень быстро пришли к такому выводу. Молодцы rlzz
Drw75
anonimus
чмо ты к какой категории себя относишь? сопли подотри pst
GENA
anonimus писал(а):

Так что ротировать никто никого не будет 146%


А если операция типа "рязанский сахар" реальное объявление войны и пинками всех на фронт. Куда ты денешься тогда и 20-50 летние куда денутся? Сейчас как 2022 через границу просто так уже не перебежишь. По кнопке всем за 15 минут придут электронные повестки. А побежит антипониманушка в окопы с дивана. И трансик побежит. Smile Все кому положено побегут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы