Страница 1 из 2
nestor
Вообще когда едешь на постоянных оборотах на 4 и 5 скорости начинает что то постукивать. По слухам как глушитель о кузов но тише. Стук спереди. Стоит отпустить газ стук пропадает. На 3 передаче хоть до 100 крути тишина.
Шаровые,ступичные,стоики-новые. Сцепа , выжимной тоже.
Мысли только о коробке. Но почему именно на 4-5 передаче. Может кто то растолкует. Звук тихий тихий. С музыкой не слышно даже. От вращения колёс и оборотов не зависти. Не постоянный. Прогрессирует. Раньше слышен был только на 4. Теперь и на 5 передаче.
mdiman21043
может из-за момента что то брянчит, у меня так на 4ке было, на хх глухо как в танке на ходу картер за защиту задевал.
MikhaylenkoPA
nestor
вообще звуки сложная штука. Я на девятосе год искал стук сзади. Нашел. Одна гайка подушки коробки была недокручена ))))
Может что-то от ветра болтается?
nestor
MikhaylenkoPA писал(а):

Может что-то от ветра болтается?


Нет разгоняюсь на 3 до 80 тишина. Стоит включить 4 или 5 начинает. Как г в стакане что то. Понять где нельзя. От оборотов не зависит. На месте тишина,хоть загазуйся. Только в движении.
Думаю что то в коробке. Но что так может стукать именно на 4 и 5 передаче не знаю. Может подшипники?
Вроде прогрессирует. Теперь началось и на 3 передаче,только гораздо тише. Стоит отпустить нога с газа сразу тихо. Если разогнаться до 100 и выключить передачу тоже тихо.
Выходит только под нагрузкой на 3-4-5 передаче.
Не хочеться зимой где то встать. Нужно ещё помпу глянуть. И шкив гены задающий.
MikhaylenkoPA
nestor
да, похоже на коробку. а звук нельзя записать?
nestor
MikhaylenkoPA писал(а):

nestor
да, похоже на коробку. а звук нельзя записать?


Нет. Его чуть слышно из салона. И только от 60 км в час под нагрузкой. Не очень громкий. Глухой. Похож на то как стучит стойка,рейка или наконечник, но гораздо тише. НЕ связан с оборотом колёса и оборотов двигателя.
Не синхронный.
MikhaylenkoPA
Может эта долбванутая реактивная тяга дребезжит... Вообще, заметил, шумов там достаточно а коробас воет похлеще, чем на девятке...
an444462O
точно...не ожидал такого...коробка живет своей жизнью..то взвоет..то завоет...))..но самое удивительное что передачи включаются четко..тьфу..тьфу))))))))))
MikhaylenkoPA
У меня проще оказалось. Взвыл задний левый ступичный. Сейчас тишина...
Vladimir73
Привет. Хочу спросить решена ли проблема со стуками на 3 4 и 5 передачи. Такая же проблема. Заменили все подшипники в коробке несколько шестерен, выжимной подшипник,диск сцепления,корзину, стойки стабилизатора, обе гранаты, тормозную систему. Стук утих но не пропал.
NAUexx
Vladimir73 писал(а):

Заменили все подшипники в коробке несколько шестерен


1. Шестерни каких передач менял?
2. Возможно, в корпусе коробки разбиты посадочные места подшипников, особенно, вторичного вала.
3. Профиль заполни, а то как беспризорник. facepalm
Vladimir73
Привет. Меняли 1 и 4 на вторичном вале. Муфту 1 и 2 скорости. Успел поменять, развалилась в руках. Заменили все подшипники. Посадочные места подшипников без задиров и мятин. Началось все с 5 скорости, через неделю 4 а потом 3. Стук однообразный . При увеличении скорости увеличивается звук стука а на интервал. После набора скорости сбрасываешь газ , стука не слышно. Боязно то , что когда поменяю коробку а она будет не причем. Была бы обычная коробка не страшно. А она тросовая , 55 минимум стоит.
NAUexx
Настораживает то, что стук на определённых передачах. Если причина стука не в коробке, то стучало бы, скорей всего, на любой передаче.
Vladimir73 писал(а):

Заменили... обе гранаты


Какие обе? Внутренние? Наружные?
Есть смысл вывесить передние колёса и на соответствующих передачах покрутить, а из ямы послушать. Хотя, это может ничего и не дать, т.к. изменятся углы наклона приводов, но попробовать можно. Только прими все меры безопасности! Ручник затяни, внешними колодками заблокируй задние колёса, используй надёжные упоры, чтоб машина гарантировано не упала на передние колёса.
Vladimir73
NAUexx писал(а):

Настораживает то, что стук на определённых передачах. Если причина стука не в коробке, то стучало бы, скорей всего, на любой передаче.

Vladimir73 писал(а):

Заменили... обе гранаты


Какие обе? Внутренние? Наружные?
Есть смысл вывесить передние колёса и на соответствующих передачах покрутить, а из ямы послушать. Хотя, это может ничего и не дать, т.к. изменятся углы наклона приводов, но попробовать можно. Только прими все меры безопасности! Ручник затяни, внешними колодками заблокируй задние колёса, используй надёжные упоры, чтоб машина гарантировано не упала на передние колёса.



Поменяли внутреннюю и наружную гранату на левой стороне. Прокручивали обе стороны, тишина. Да наружную гранату менял за 2 месяца до стуков. БРАКОВАННАЯ ? Тут просто ее проверить пока ее не чем. Да еще стук от скорости не возрастает.
NAUexx
Vladimir73 писал(а):

Прокручивали обе стороны,


Как? Двигателем или руками? Одновременно обе или каждую в отдельности?
Vladimir73 писал(а):

Поменяли внутреннюю и наружную гранату на левой стороне.


Почему только слева? Были подозрения именно на эту сторону? Какие?
Что ж из тебя всё "клещами" то приходится "вытягивать". facepalm
Vladimir73 писал(а):

БРАКОВАННАЯ ?


При нынешнем качестве продаваемого - вполне себе возможно. Pardon
Vladimir73
NAUexx писал(а):

Vladimir73 писал(а):

Прокручивали обе стороны,


Как? Двигателем или руками? Одновременно обе или каждую в отдельности?
Vladimir73 писал(а):

Поменяли внутреннюю и наружную гранату на левой стороне.


Почему только слева? Были подозрения именно на эту сторону? Какие?
Что ж из тебя всё "клещами" то приходится "вытягивать". facepalm
Vladimir73 писал(а):

БРАКОВАННАЯ ?


При нынешнем качестве продаваемого - вполне себе возможно. Pardon



Привет не ругайся )) Стук идет с левой стороны, со стороны коробки. Прокручивали двигателем обе стороны.И по отдельности каждую сторону.Тишина.Все это делалось на СТО. На 4 скорости более выраженный звук. На 5 набираешь 110 слышны стуки. Медленно сбрасываешь газ чуть чуть стуков не слышно, пока не нажмешь на газ.Получается стук появляется при нагрузке. 3 месяц думу думаем )))
NAUexx
Vladimir73 писал(а):

Привет не ругайся ))


Я не ругаюсь Smile
Ругаюсь я не так. Wink
Подушки двигателя и коробки проверяли?
Vladimir73
NAUexx писал(а):

Vladimir73 писал(а):

Привет не ругайся ))


Я не ругаюсь Smile
Ругаюсь я не так. Wink
Подушки двигателя и коробки проверяли?



Туда точно не смотрели. По годам наверное пора менять.
NAUexx
Не цитируй весь пост целиком, не грузи форум.
Выделяй нужную тебе фразу в посте цитируемого и жми надпись "цитировать" под ником цитируемого. Выделенная фраза вставится в твой пост. Можешь после этого продолжать писАть, потом опять вставить уже другую фразу и опять писАть, и т. д..
Kama9
Калина 1, абсолютно такая же проблема, как у автора темы. Но моя началась четко после поездки по очень-очень разбитым и размытым грунтовкам в горах, где только Нивам и ездить. До этого было всё ок, а на следующий день только выехал на трассу, сразу услышал.
Глухое "пластиковое" постукивание только под нагрузкой и только на 4-5 передаче. Звук один в один, как Дятел Вуди в мультиках клювом стучит, только поглуше и потише =D
Катаюсь так уже несколько месяцев. Работаю в другом городе и машина проходит каждый день около 100 км по трассе, так слушаю его каждый день.
За это время я успел поменять вкруг все стойки и все ступичные подшипники, рулевые наконечники и, соответственно, сделали сход-развал и проверили всю ходовку, всё ок. Заменил подушку КПП. Поставил абсолютно новую резину на новых же дисках. Всё это вообще никак не повлияло.
Потом заменил сцепление и залил свежее масло в коробку. На два дня звук стих почти полностью, потом снова вернулся.
Подозрение на привода и гранаты. Видимо, когда меняли сцепление, их потревожили и это дало эффект. При повороте влево звук усиливается, при повороте вправо почти исчезает.

Последний раз редактировалось: Kama9 (04 Сентября 2024 09:23), всего редактировалось 1 раз
Kama9
Нашел facepalm . Ковырялся под капотом и случайно взялся рукой за крышку (кожух) ремня ГРМ на заведенном двигателе. Нажав на него, услышал постукивание, очень похожее по характеру.
Снял, увидел, внутри следы трения об болт шкива. Вот и разгадка.
Видимо, на трассе при нажатии на газ, двигатель под нагрузкой немного наклоняется на подушках и появляется стук. Из салона, в движении звук меняется и идентифицировать его очень трудно. Ослабил крепление, оттянул крышку подальше насколько возможно и затянул. Третий день катаюсь, тишина.
NAUexx
О как бывает! wwow
Зачод за то, что победил траблу и отписался! Good Drinks or Beer
Базилио 55
Надо будет взглянуть..тоже стучок непонятный имеется..но наружу, г9д не вылезает.. supercool
Vladimir73
Kama9 писал(а):

Но моя началась четко после поездки по очень-очень разбитым и размытым грунтовкам в горах, где только Нивам и ездить. До этого было всё ок, а на следующий день только выехал на трассу, сразу услышал.


Спасибо за ответ.Я думал что я один такой остался.Я проехал 400 км, выжимал по полной где это можно было. Теперь все езжу и слушаю этот стук. Он уже как родной стал ))). А накатывать надо каждый день. По 70 км да и больше. После замены какой нибудь части стук пропадал но потом возвращался ))). Сменил на передней части авто Всёёё. На выходные полезу смотреть в ГРМ. Но ГРМ менял в январе этого года. Спасибо все описанное тобой один в один.Надеюсь найду причину.
NAUexx
Vladimir73 писал(а):

Надеюсь найду причину.


Очень и мы надеемся, что ты таки найдёшь причину своих стуков и отпишешься тут. Будет просто здорово! Drinks or Beer
Возможно, она (причина) окажется не в том, что было у Kama9, тогда тем более, ценность инфы от тебя усиливается.
А если и подтвердится инфа от Kama9, то тем более... значит будет иметь место закономерный косяк, способ устранения которого можно спокойно рекомендовать тут в форуме. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы