Страница 192 из 193
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Если мощности - это вопрос достаточно быстро решаемый, то кадры - вопрос, решаемый долго.



Как решить вопрос по мощностям при ставке 19% и санкциях со всех сторон? То есть оно конечно можно, но себестоимость будет высокой. Будет ли продукция покупаться? Согласится ли банк сыграть в эту игру?

Кадры в стремительно вымирающей стране, да тоже проблема. Тоже можно решить, но опять таки себестоимость еще вырастит.

Сейчас все держится путем накачки деньгами через ВПК и выплатам по СВО. Тут главный вопрос на сколько у них денег хватит. И что будет когда они закончатся. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Женя писал(а):

Процентов 70, что не поднимут supercool



Не угадал.
SEMG
Алексей 123 писал(а):

Сейчас все держится путем накачки деньгами через ВПК и выплатам по СВО.


Тупые советской закалки твари страну умотали в ноль.
алексей213
средняя по детсадам у меня 56 тыщ-и не надо про голубцы-заведующая может получать и меньше воспитателя с регалиями.
по культуре чуть пожиже -52-это библилтеки. музей ,дом культуры

так что нормально у россиян с деньгами-есть чем платить кредиты
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Как решить вопрос по мощностям при ставке 19%


Всем решать по разному Smile) На то и голова, потому и для того бизнесмены, чтобы решать. Я за всех не могу говорить, да мне и не интересно, у меня нет таких компетенций чтобы говорить за всех. Лизинг сейчас около 30% годовых на круг. И много тем, где при таких ставках есть смысл и целесообразность покупать оборудование в лизинг. И ценник итоговый конкурентоспособный (заказывают тут, а не в китае). А кому то может и при 5 процентах годовых смысла брать кредиты лизинги нет, ибо не окупится. А кто-то на свои потихоньку, но развивается. Все очень по разному.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Алексей 123 писал(а):

и санкциях со всех сторон?


Это тоже кому как. И кому чего. Я покупаю оборудование, которое тоже под санкциями. С удовольствием китайцы продают, вопросы решаются. ВАЗ и автопром под прицельными санкциями - работает, выпуск продукции наращивает. Просто определенные хода делают. Кушать я хуже не стал при санкциях, автомобиль нынешний китайский получше, чем прошлый свежий японский. В китайском автомобиле под капотом и внутри и Бош, и Мале, и борг-варнер, и ниппон и что там еще из того и тех, которые напрямую в рф не поставляют продукцию. Но в составе другого автомобиля продают только в путь, вперед, платите деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Кадры в стремительно вымирающей стране, да тоже проблема. Тоже можно решить, но опять таки себестоимость еще вырастит.


Ну не надо про стремительно вымирающую. С кадрами есть проблемы. Просто созидательные-производственные сферы долгие годы были не в приоритете, туда не вкладывались бабки, туда не шли специалисты. Сейчас меняется. Но- это не однодневный процесс.
Ну и у капитала большого есть смысл оставлять и преумножать капитал здесь, в стране. Потому что вне ее - гораздо рискованнее. Глобализация "по полной" потерпела фиаско. Высяснилось, что это инструмент управления извне, контроля и тд. Поэтому каждый сам за себя и за свой интерес. Он лучше защищается в своей стране.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):



Сейчас все держится путем накачки деньгами через ВПК и выплатам по СВО. Тут главный вопрос на сколько у них денег хватит. И что будет когда они закончатся. Razz


я смотрю как дороги, мосты, прочую транспортную инфраструктуру строят - так в таких масштабах и такими темпами и до СВО не делалось. Не только военка и выплаты по сво держат экономику.
А деньгам то с хрена ли заканчиваться? Экономика потребления, надо много ресурсов. На нефти-газе-углеводороде держится все, от батонов до кондомов. У РФ этого много. Продавали так, теперь продают эдак, серый танкерный флот работает, вне договоренностей с опек, вообще порушив былые договоренности. Это жизнь и бизнес, в нем так. Главное рынки есть и никуда они не денутся.
ALIGAN
Olegan-TLT
Если все так хорошо и колосится, то почему ставка в 19% ?
Olegan-TLT
Я разве говорил, что все хорошо? Где все хорошо- скажите мне, я может туда пойду. В любом бизнесе всегда все многотрудно. Не от ставки засада- так от другого. И так всю дорогу.
ALIGAN
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если мощности - это вопрос достаточно быстро решаемый, то кадры - вопрос, решаемый долго.



Как решить вопрос по мощностям при ставке 19% и санкциях со всех сторон? То есть оно конечно можно, но себестоимость будет высокой. Будет ли продукция покупаться? Согласится ли банк сыграть в эту игру?

Кадры в стремительно вымирающей стране, да тоже проблема. Тоже можно решить, но опять таки себестоимость еще вырастит.


С кадрами вопрос решаем, поднять ещё ставку, слабые предприятия разоряются, работники переходят.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я разве говорил, что все хорошо? Где все хорошо- скажите мне, я может туда пойду. В любом бизнесе всегда все многотрудно. Не от ставки засада- так от другого. И так всю дорогу.


Судя по твоим постам, все цветет и пахнет, особенно в Тлт.
Olegan-TLT
Это одобрямс, если с кадрами решаете. Я тоже решаю. А по ставке - не я решаю. А так да, кто то развивается, кто то разоряется. За гос бабки и сажают ныне.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ALIGAN писал(а):


Судя по твоим постам, все цветет и пахнет, особенно в Тлт.


Так вне зависимости от моих постов все кишит и бурлит деятельностью -все производства загружены. В Самаре тоже самое. И в сызрани, и в ульяновске и в татарстане, и в пензе. Везде где вижу- так. Попробуй найти сейчас токаря, сварного или слесаря. Или сантехника, или бригаду арабов кровлю сделать - все загружены. Все при делах при работе.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):


Так вне зависимости от моих постов все кишит и бурлит деятельностью -все производства загружены. В Самаре тоже самое. И в сызрани, и в ульяновске и в татарстане, и в пензе. Везде где вижу- так. Попробуй найти сейчас токаря, сварного или слесаря. Или сантехника, или бригаду арабов кровлю сделать - все загружены. Все при делах при работе.


Только вчера тебя вспоминал про дороги, когда по молодежной в Самаре ехал, суки за лето залатать не смогли, а в Тлт по твоим словам все чики, пики.
Алексей 123
ALIGAN писал(а):

С кадрами вопрос решаем, поднять ещё ставку, слабые предприятия разоряются, работники переходят.



Так а тут как не крути, если рабочих и спецов не хватает, то кому то придется закрыться/сократиться.

Чудес не бывает. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ALIGAN писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Так вне зависимости от моих постов все кишит и бурлит деятельностью -все производства загружены. В Самаре тоже самое. И в сызрани, и в ульяновске и в татарстане, и в пензе. Везде где вижу- так. Попробуй найти сейчас токаря, сварного или слесаря. Или сантехника, или бригаду арабов кровлю сделать - все загружены. Все при делах при работе.


Только вчера тебя вспоминал про дороги, когда по молодежной в Самаре ехал, суки за лето залатать не смогли, а в Тлт по твоим словам все чики, пики.



У нас кольцевую дорогу уже 30 лет строят. facepalm
Кусок в 90-х сделали, спасибо Борису Николаевичу и на этом все. cry

А так бы ух!
Но увы...
ALIGAN
Ну что там к Весне ключ 25% ?
И опять скажут, что економика прёт, ВВП растет, ипотечники - ипотечат, инфляция 4%
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Всем решать по разному Smile) На то и голова, потому и для того бизнесмены, чтобы решать.



Естественно.
Весь мировой опыт показывает что и в беднейших странах можно хорошо зарабатывать.
Но я не про отдельного чела.
Я про страну в целом.

Olegan-TLT писал(а):

Я покупаю оборудование, которое тоже под санкциями. С удовольствием китайцы продают, вопросы решаются.



Все решается.
Наркота запрещена, но купить при желании нет проблем.
Вопрос цены.
В случае бизнеса вопрос конкуренции при такой себестоимости.

Olegan-TLT писал(а):

ВАЗ и автопром под прицельными санкциями - работает



Вопрос качества и стоимости.
Как изменилась цена с 22-гогода? Даже в баксах.


Olegan-TLT писал(а):

Ну не надо про стремительно вымирающую.



Так это по официальным данным.

Olegan-TLT писал(а):

Глобализация "по полной" потерпела фиаско



Только в отдельных странах. Куба, Иран, С Корея. Теперь и Россия и РБ.

Olegan-TLT писал(а):

А деньгам то с хрена ли заканчиваться? Экономика потребления, надо много ресурсов.



При экономике потребления да.
При ВПК работающим на экспорт да.
При ВПК работающим на внутреннее потребление это деньги которые выводится из экономики. Тут или заначка нужна или доходы которые будут перекрывать эти расходы.

Olegan-TLT писал(а):

На нефти-газе-углеводороде держится все



Газ все. Газпром показывает феноменальную убыточность. Невозможное оказалось возможным.
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


Только вчера тебя вспоминал про дороги, когда по молодежной в Самаре ехал, суки за лето залатать не смогли, а в Тлт по твоим словам все чики, пики.


А чего меня то вспоминать? По молодежной я давно не ездил. А так в самаре могу такую джип-экскурсию провести, мало не покажется Smile) За Заводским шоссе по курмышам. Там на ниве или на паркете-джипе с большими колесами ездить. И в Тлт это есть в промозонах. Там не обязаны за гос бюджеты делать дороги. Не нравится - не езжайте. А так по тлт по основному городу збс дороги, нелатанного-ямистого и не припоминаю сейчас.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Только вчера тебя вспоминал про дороги, когда по молодежной в Самаре ехал, суки за лето залатать не смогли, а в Тлт по твоим словам все чики, пики.


А чего меня то вспоминать? По молодежной я давно не ездил. А так в самаре могу такую джип-экскурсию провести, мало не покажется Smile) За Заводским шоссе по курмышам. Там на ниве или на паркете-джипе с большими колесами ездить. И в Тлт это есть в промозонах. Там не обязаны за гос бюджеты делать дороги. Не нравится - не езжайте. А так по тлт по основному городу збс дороги, нелатанного-ямистого и не припоминаю сейчас.


Молодежная это не промзона, а спальный район и по ней даже на Ниве грусть и печаль.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Только вчера тебя вспоминал про дороги, когда по молодежной в Самаре ехал, суки за лето залатать не смогли, а в Тлт по твоим словам все чики, пики.


А чего меня то вспоминать? По молодежной я давно не ездил. А так в самаре могу такую джип-экскурсию провести, мало не покажется Smile) За Заводским шоссе по курмышам. Там на ниве или на паркете-джипе с большими колесами ездить. И в Тлт это есть в промозонах. Там не обязаны за гос бюджеты делать дороги. Не нравится - не езжайте. А так по тлт по основному городу збс дороги, нелатанного-ямистого и не припоминаю сейчас.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/66e296779a79473bd1ea9465

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Андрей Гурулев опроверг сообщения о том, что попал в аварию в Забайкальском крае. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Ранее он опубликовал видео с автомобилем, у которого вырвало колесо на дороге Мациевская — Краснокаменск. Депутат возмутился состоянием региональной трассы. По его словам, на дороге ямы, вдоль трассы отсутствуют знаки. Местный портал Zabnews сообщил, что в аварию попал сам Гурулев.

Позднее в видеообращении депутат подчеркнул, что в ДТП попал водитель автомобиля, который ехал перед ним.


Фу, патриот не пострадал. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А чего меня то вспоминать? По молодежной я давно не ездил. А так в самаре могу такую джип-экскурсию провести, мало не покажется Smile)



Так я давно пишу. Любовь к жыпам не просто так. Pardon
Olegan-TLT
ALIGAN писал(а):


Молодежная это не промзона, а спальный район и по ней даже на Ниве грусть и печаль.


Да я в курсе где Молодежная. Но говорю же -по ней в последнее время не ездил. А в Тольятти не примомню ушатай-дорог в автозаводск и центральном районах. Кроме промзон. По комсомольск району не скажу. Давно не ездил.
GENA
Я Мы Олеган и сюда приперся. pst
Цветочек у тебя же все хорошо ты живешь в потусторонней реальности. Чего приперся? Чего доказать хочешь? Как там у вас цветочных привидений все хорошо. pst Да верим, верим. Smile

Последний раз редактировалось: GENA (14 Сентября 2024 18:10), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Всем решать по разному Smile) На то и голова, потому и для того бизнесмены, чтобы решать.



Естественно.
Весь мировой опыт показывает что и в беднейших странах можно хорошо зарабатывать.
Но я не про отдельного чела.
Я про страну в целом.


А я не жил в беднейших странах, поэтому сказать не могу ничего по этому поводу, как там зарабатывать. В этом Египте в нынешнем году был - ну так, баксят подкидывал арабчатам, подгон малый. Живут не так как тут. А тут даже в лихую годину в девяностые особой то бедноты не было, и советское мое детство при всех нюансах было нормальным. Кашу кушал нормально.
Ну и сейчас я же не на луне- а все вокруг что в такой же сфере (производство, инженерия) в делах-заботах. И фирм много (таких, как моя- несколько десятков то в городе точно, есть меньше, есть и крупнее, есть и гиганты, всем работы хватает).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Все решается.
Наркота запрещена, но купить при желании нет проблем.
Вопрос цены.
В случае бизнеса вопрос конкуренции при такой себестоимости.


Если у вас есть вопросы - решайте. Занимайтесь тем, на что есть спрос и что можно продать. Продукцию у меня покупают и заказывают, в китае дороже и дольше. Значит этот вопрос решается. При этом и в китае кучу всего заказывают. Про наркоту не в курсе. Но знаю что за тяжелую примут с небольшим количеством - срока огромные. Шибко это рискованно.

Добавлено спустя 2 минуты:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Глобализация "по полной" потерпела фиаско



Только в отдельных странах. Куба, Иран, С Корея. Теперь и Россия и РБ.


Вообще не особо интересно, как там на кубе и в иране. А в сша позиция демократов то как раз такая, что хватит кормить китай, тех других пятых десятых. Все для америки и в америке делать. Наигрались в глобализацию. И за демократов голосуют.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

ВАЗ и автопром под прицельными санкциями - работает



Вопрос качества и стоимости.
Как изменилась цена с 22-гогода? Даже в баксах.


Не уточнял подробно сколько в долларах, но вазовская продукция продается хорошо. Все модели. Лучше всего как раз люксовые Нивы Тревел. На них спрос больше всего, альтернативы меньше всего. 1.5 -1.6 нынче стОит. Не люкс - 1.3 -1.2. Это конкурентоспособно. А так 44 тыщи проехал с прошлого июля - все хорошо, хуже прошлых не стала.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Молодежная это не промзона, а спальный район и по ней даже на Ниве грусть и печаль.


Да я в курсе где Молодежная. Но говорю же -по ней в последнее время не ездил. А в Тольятти не примомню ушатай-дорог в автозаводск и центральном районах. Кроме промзон. По комсомольск району не скажу. Давно не ездил.


Да я тоже давно не ездил по ней, а вчера ехал и матерился, вспоминая твои рассказы про хорошие дороги. М5 кстати на выезде из Самары тоже убитая, пару недель назад было, от Икеи.
Olegan-TLT
В район икеи и в саму икею месяца полтора назад ездил. Ничего ушатанного не видел. Странно. В волжский по два раза в неднлю катаюсь- все хорошо. Теперь с платным участком. Треш на гэсе и в жигулевске. Все ремонтят.
GENA
Цитата:

Сбербанк запустил новый вклад для физлиц - в индийских рупиях, сообщает "Интерфакс".

Вклад в рупиях можно оформить на 1, 2, 3, 6, 9 или 12 месяцев. Минимальная сумма вклада - 100 тыс. рупий, максимальная - не ограничена. Ставка зависит от срока вклада.

Максимальный доход в 3,56% годовых (с учетом капитализации процентов) можно получить, если открыть депозит на 1 год на сумму от 100 тыс. индийских рупий.

Покупать валюту заранее для открытия вклада не нужно: можно перевести деньги со счета или карты в рублях или другой валюте, конвертация в рупии произойдет по курсу банка, действующему на момент подтверждения перевода денег.

Снять средства наличными с этого вклада можно только в рублях.

Депозиты в рупиях для юрлиц Сбербанк запустил в апреле этого года



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В район икеи и в саму икею месяца полтора назад ездил. Ничего ушатанного не видел. Странно. В волжский по два раза в неднлю катаюсь- все хорошо. Теперь с платным участком. Треш на гэсе и в жигулевске. Все ремонтят.


Все хорошо. Угононимь уже потусторонний. pst Иди за шниву тревель три в свою тему. lol1
Olegan-TLT
До царевщины в самые курмыши от меня из Ягодного час ровно. Выехал из села, 160 почти всю дорогу. До аэропорта 45 мин.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

В район икеи и в саму икею месяца полтора назад ездил. Ничего ушатанного не видел. Странно. В волжский по два раза в неднлю катаюсь- все хорошо. Теперь с платным участком. Треш на гэсе и в жигулевске. Все ремонтят.


Где старо/новосемейкино.
Olegan-TLT
Ну вот там и ездил. Не было убито. Жена там вчера ездила, спрошу.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот там и ездил. Не было убито. Жена там вчера ездила, спрошу.


Если из Самары ехать, вся из каких то кусков, латанных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 192 из 193
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы