Страница 5 из 9
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Зачем мне какие-то граждане Российской империи ?


Это мешало им акты об образовании Украины писать?
ЗЫ Описался. Не Краснов - Скоропадский.
Историческая справка про акт об образовании
Цитата:

Українська Народня Республіка (УНР)) — государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года


Большевики, да?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

приорист писал(а):

ALIGAN писал(а):


Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звезды блещут.

украина это окраина ри
небыло такого государсва украина окраина это край граница


Когда то ничего не было. А потом появилось, и?
приорист
Nekto писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Зачем мне какие-то граждане Российской империи ?


Это мешало им акты об образовании Украины писать?
ЗЫ Описался. Не Краснов - Скоропадский.
Историческая справка про акт об образовании
Цитата:

Українська Народня Республіка (УНР)) — государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года


Большевики, да?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

приорист писал(а):

ALIGAN писал(а):


Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звезды блещут.

украина это окраина ри
небыло такого государсва украина окраина это край граница


Когда то ничего не было. А потом появилось, и?



Цитата:

Республіка (УНР), укр. дореф. Українська Народня Республіка (УНР)) — государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России. Этим же актом было установлено, что УНР будет находиться в федеративной связи с Российской Республикой.
после распада




много всяких типагосударст появилось на обломках империи во время временного правительства в германии тожэ самое вейсмарская республика была и где она
Цитата:

УНР фактически прекратила своё существование в ноябре 1920 года


Последний раз редактировалось: приорист (23 Сентября 2024 10:55), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Nekto писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Зачем мне какие-то граждане Российской империи ?


Это мешало им акты об образовании Украины писать?
ЗЫ Описался. Не Краснов - Скоропадский.
Историческая справка про акт об образовании
Цитата:

Українська Народня Республіка (УНР)) — государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года


Большевики, да?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

приорист писал(а):

ALIGAN писал(а):


Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звезды блещут.

украина это окраина ри
небыло такого государсва украина окраина это край граница


Когда то ничего не было. А потом появилось, и?


ну т.е. на освновании Сибирской республики хз как объявленной можно ставить вопрос об отделении от России ? куча каких то граждан без опроса и прочего волеизъявления населения и прочих правовых актов нс централизованной властью сбралась проголосовала и все ? так почему кукуев тогда донецких мочит ? Там тоже собрались и решили. Pardon
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

.е. на освновании Сибирской республики хз как объявленной можно ставить вопрос об отделении от России ?


Когда/если дойдет, то и поставят.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

куча каких то граждан без опроса и прочего волеизъявления населения и прочих правовых актов нс централизованной властью сбралась проголосовала и все ?


Обратных примеров ничтожно мало. Расскажи как мифический Рюрик проводил плебесцит.

Добавлено спустя 54 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

так почему кукуев тогда донецких мочит ? Там тоже собрались и решили.


Потому что его правящий может и считает нужным это делать.
приорист
Nekto писал(а):


Когда то ничего не было. А потом появилось, и?


таки так по вашему любая общественная организация типа рога и копыта можэт обьявить что она это государство
Цитата:

Центра́льная ра́да (укр. Центральна Рада, букв. «Центральный совет») (март 1917 — апрель 1918) представительный орган украинских политических, общественных, культурных и профессиональных организаций;

TRANS MISSION
Nekto писал(а):


Обратных примеров ничтожно мало. Расскажи как мифический Рюрик проводил плебесцит.


ну вот донецкие порешали. И шо ? приведи примеры то? а не бла бла бла ?
Покажи какие государства образовались собрались и объявили ?

Добавлено спустя 54 секунды:

Nekto писал(а):


Потому что его правящий может и считает нужным это делать.


вот правящие коммунисты и решили на тот момент.а теперь правящие донецкие.
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

ну вот донецкие порешали.


Порешали и привели решение в исполнение, ввиду того что могли. Ты это отрицаешь?

Добавлено спустя 52 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

вот правящие коммунисты и решили на тот момент


В Раде 1917 правили коммунисты? Какие интересные открытия!

Добавлено спустя 1 минуту:

TRANS MISSION писал(а):

Покажи какие государства образовались собрались и объявили ?


Собрались куда? Подтверждение какого моего тезиса ты хочешь получить?
TRANS MISSION
Nekto писал(а):


Порешали и привели решение в исполнение, ввиду того что могли. Ты это отрицаешь?


Ну вот и дальше могу какие претензии то ? да медленно, но могут.
Nekto
приорист писал(а):

любая общественная организация типа рога и копыта можэт обьявить что она это государство


Объявить может. Но не каждая декларация приводит к образованию государства. Должен выполниться еще ряд условий, хотя бы на краткое время.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


Порешали и привели решение в исполнение, ввиду того что могли. Ты это отрицаешь?


Ну вот и дальше могу какие претензии то ? да медленно, но могут.


К твоим странным заявлениям претензии
TRANS MISSION писал(а):

С декоммунизайцией канули в лета акты об образовании окраины.

TRANS MISSION
Nekto писал(а):


В Раде 1917 правили коммунисты? Какие интересные открытия!


нет. т.е. законно укорачиваем ? на основании центральной рады Pardon
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


В Раде 1917 правили коммунисты? Какие интересные открытия!


нет. т.е. законно укорачиваем ? на основании центральной рады Pardon


Закон устанавливает правящий класс. И на момент декларации независимости что в США, что в Италии, что в России, что на Украине оная декларация может считаться "противозаконной". Но это регулярно не мешает получению независимости.
TRANS MISSION
Nekto писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


В Раде 1917 правили коммунисты? Какие интересные открытия!


нет. т.е. законно укорачиваем ? на основании центральной рады Pardon


Закон устанавливает правящий класс. И на момент декларации независимости что в США, что в Италии, что в России, что на Украине оная декларация может считаться "противозаконной". Но это регулярно не мешает получению независимости.


ты не увиливай. я пр окоммунистов говорил ? да. ты ссылался на центральную раду.Ок. так укорачиваем как ты и сказал, ссылаясь на грушевкого ? что ты в кусты полез ? тебе показать что законно уходит тогда ?
Otto Frija
Сидит вождь в обнимку с Кадыровым в МиниХанстве и сурово порицает Ленина, что тот, в ситуации гражданской войны, + 1я мировая + интервенции Антанты не стал уничтожать национальные республики, поддерживал их местных царьков, не ввёл на 146% унитаное государство. И Рамазан с Муртазой в ужасе простирют руки к небу и сокрушаются "Ай, какой Ленин нехороший! Как он мог?!!!!! И слёзы текут по бордам." pst
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


В Раде 1917 правили коммунисты? Какие интересные открытия!


нет. т.е. законно укорачиваем ? на основании центральной рады Pardon


Закон устанавливает правящий класс. И на момент декларации независимости что в США, что в Италии, что в России, что на Украине оная декларация может считаться "противозаконной". Но это регулярно не мешает получению независимости.


ты не увиливай. я пр окоммунистов говорил ? да. ты ссылался на центральную раду.Ок. так укорачиваем как ты и сказал, ссылаясь на грушевкого ? что ты в кусты полез ? тебе показать что законно уходит тогда ?


Я вообще не понял что именно ты там укорачиваешь и от чего я увиливаю и лезу в кусты. Какой мой тезис я должен доказать?
Задай вопрос нормально, чтобы было на что отвечать.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Otto Frija писал(а):

Сидит вождь в обнимку с Кадыровым в МиниХанстве и сурово порицает Ленина, что тот, в ситуации гражданской войны, + 1я мировая + интервенции Антанты не стал уничтожать национальные республики, поддерживал их местных царьков, не ввёл на 146% унитаное государство. И Рамазан с Муртазой в ужасе простирют руки к небу и сокрушаются "Ай, какой Ленин нехороший! Как он мог?!!!!! И слёзы текут по бордам." pst


Ну так Украина, в лице своих граждан, потом сама пришла в СССР, равно как и многие другие республики.
Добровольно, а не пинками загоняемые "истинными русичами".
TRANS MISSION
Nekto писал(а):


Я вообще не понял что именно ты там укорачиваешь и от чего я увиливаю и лезу в кусты. Какой мой тезис я должен доказать?
Задай вопрос нормально, чтобы было на что отвечать.


чего ты не понял какла включил ? сто раз повторивл сало про раду и коммуняк ? facepalm наехал на коммуняк с намеком , что рада раньше собралась и порешала. ? ну хорошо порешала. делаем окраину в тех размерах чег орада порешала за вычетом коммунистических подарков?
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


Я вообще не понял что именно ты там укорачиваешь и от чего я увиливаю и лезу в кусты. Какой мой тезис я должен доказать?
Задай вопрос нормально, чтобы было на что отвечать.


чего ты не понял какла включил ? сто раз повторивл сало про раду и коммуняк ? facepalm наехал на коммуняк с намеком , что рада раньше собралась и порешала. ? ну хорошо порешала. делаем окраину в тех размерах чег орада порешала за вычетом коммунистических подарков?


Про декоммунизацию ты сказал, теперь сам жалуешься? Нефиг лозунгами писать, надо на факты опираться.
Ну и делай хоть окраину, хоть Украину в каких хочешь размерах - фпиретт! Тебя ЛОЛ сдерживает что-ли?
TRANS MISSION
Nekto писал(а):


Про декоммунизацию ты сказал, теперь сам жалуешься? Нефиг лозунгами писать, надо на факты опираться.
Ну и делай хоть окраину, хоть Украину в каких хочешь размерах - фпиретт! Тебя ЛОЛ сдерживает что-ли?


ну и прекрасно. по декоммунизации как раз все , что нам надо забрать отколупывается от остатков БУ. Одесса в т.ч. Возражений от центральной раде нет теперь ? lol1
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


Про декоммунизацию ты сказал, теперь сам жалуешься? Нефиг лозунгами писать, надо на факты опираться.
Ну и делай хоть окраину, хоть Украину в каких хочешь размерах - фпиретт! Тебя ЛОЛ сдерживает что-ли?


ну и прекрасно. по декоммунизации как раз все , что нам надо забрать отколупывается от остатков БУ. Одесса в т.ч. Возражений от центральной раде нет теперь ? lol1


Прежде всего есть возражения против декоммунизации.
И кому это "вам" надо "забрать Одессу" и зачем? И у кого именно? Простому работяге в Тольятти у другого простого работяги в Одессе ничего не надо. А успешному собственнику у другого успешного собственника - ну вот пусть друг друга и поубивают самостоятельно, без работяг.
TRANS MISSION
Nekto писал(а):


Прежде всего есть возражения против декоммунизации.


пишите в спортлото зеленскому
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ну увлеклись культом личности Сталина. Потом поправили. Но это очень давно было. Делов кстати понаделал именно Хрущев.



а Брежнев за ним Хрущева с почестями и дифирамбами на пенсию отправил да pst

Olegan-TLT писал(а):

Урицкий военный коммунист. При них создалась украина в тех границах, в которых она была, и внутри которой был Мариуполь-Жданов. А вот пылып орлык жил в 17-18 веках, когда не было ни той украины, ни мариуполя в ее составе. Поэтому - это другое (С



Как минимум сам Мариуполь уже существовал 1780 года. А вот ни Жданов ни Урицкий нат нафиг не уперлись. А вот кто такой Орлык я не знаю, но думаю он гораздо большее отношение имеет к той территории на которой располагался город чем эти 2 коммуняк.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

С декоммунизайцией канули в лета акты об образовании окраины.
нет теперь ни одного документа, что существует такое географическое образование.



Послушай хоть вот это про Украину

https://www.youtube.com/watch?v=oDpq8pNjSSM

И вообще дурачкам которые вещают что Украину придумал Ленин вещают рекомендую.
Olegan-TLT
Не придумывай и не уворачивайся. Не было и в помине того мариуполя и той его части, когда орлык был. При коммунистах строили, в честь одного из,коммунистов назвали. И культа личности хрущева не было и отдаленно по сравнению со сталиным. Хотя тоже гусем тем еще был.
А кто таеой орлык ч тоже не знвл и не узнал бы,хесли бы не эта улица.
Nekto
Илья В. писал(а):

А вот кто такой Орлык я не знаю, но думаю он гораздо большее отношение имеет к той территории на которой располагался город чем эти 2 коммуняк.


pst
Да ты ни про кого из всех трох ничего не знаешь, похоже.
Olegan-TLT
Орлык не имел никакого отношения к мариуполю. И когда орлык рассусоливал про неньку, в ее составе не было ни мариуполя, ни харькова, ни херсона, ни одессы. Да много чего не было. Но тут смотрю некоторые мастаки глупости выдавать и додумки.
TRANS MISSION
Илья В. писал(а):


Послушай хоть вот это про Украину

https://www.youtube.com/watch?v=oDpq8pNjSSM



И вообще дурачкам которые вещают что Украину придумал Ленин вещают рекомендую.


чего мне этого чубатого слушать? пусть Пучков и простил своего дружка.
Малороссийский- это диалект. ДИАЛЕКТ.ну или наречие. разницу разумляешь ? Какие ваши наши доказательства ? смотри кто строил города. На памятники, просто историю создания итп...Да прыгали то по литвоское, то под польское. потом под РИ. не было государсва, а народ да был. lol1
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Малороссийский- это диалект. ДИАЛЕКТ.ну или наречие. разницу разумляешь ?


Украинский современная лингвистика и филология выделяет именно в язык, а не в наречие. Равно как и белорусский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы