Страница 6 из 9
TRANS MISSION
Nekto писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Малороссийский- это диалект. ДИАЛЕКТ.ну или наречие. разницу разумляешь ?


Украинский современная лингвистика и филология выделяет именно в язык, а не в наречие. Равно как и белорусский.


пруфы, плиз Pardon только не чубатые, плиз Pardon а еще и дату разделения на современный и малороссиймкий диалект ? опять таки плиз.
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Малороссийский- это диалект. ДИАЛЕКТ.ну или наречие. разницу разумляешь ?


Украинский современная лингвистика и филология выделяет именно в язык, а не в наречие. Равно как и белорусский.


пруфы, плиз Pardon только не чубатые, плиз Pardon а еще и дату разделения на современный и малороссиймкий диалект ? опять таки плиз.


Ну вот вполне грамотно и популярно
https://youtu.be/TLly5hiKhxk?si=F-fYHUE9C9YL8Lwc
А про точную дату - вопрос странный.
Olegan-TLT
Вообще рассуждает все это чепушло про улицы, перееменования, отношение тех или иных к Мариуполю очень прикольно.
Я там видите ли в селе под Мариуполем был каждое лето у бабушки с двух лет и до последних школьных каникул.
И там село называется Кальчик. Речка есть Кальмиус в Мариуполе. Села и населенные пункты рядом -Мангуш, Карань, Сартана, Анадоль, Великоанадоль. Бугас. В Мариуполе улица Бахчиванжи. Это все потому, что места поселений греков. Они переселены были при Екатерине второй. Не на украину - а в Азовскую губернию рф. Много нюансов было почему, дела минувших лет. Я так понял - с казаками вопрос решали.

И Екатерина, и сподвижники все эти места окучивали (и Мариуполь, и Херсон и Одессу). А нынешние хохлочерти (под внешним управлением) сносят ей памятники. Это очень умнО. Дальше они Гоголю памятники сносить будут.
И называли улицы Мариуполя типа именем пылыпа орлыка Smile) Хитрые хода.
anonimus
Прибалты тоже сносят памятники советские, но патриоты не верещат по этому поводу, а утерлись, ибо прибалты страны НАТО. И вообще эстонская армия в составе 1 дивизии легко может псков захватить, так как в псковской области остались одни росгвардейцы с таможней😁

А мариуполь, как и крым - исторически исконно греческие земли. И греки имеют полное право на них!
Olegan-TLT
Напишите петицию по этому поводу. Мариуполь и крым - грекам. Может вас поддержат. А может сильно не поддержат и за экстремизм примут. Расскажете потом. А то с диванов пукаете. Или в Мариуполь езжайте и до местных жителей это донесите. Там греков много. Кстати греки тамошние самые анти-хохлоло и есть.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

В Мариуполе улица Бахчиванжи. Это все потому, что места поселений греков.


Бахчиванджи - летчик-испытатель, погибший при испытании советского ракетного истребителя БИ-1. И его улица есть не только в Мариуполе, при чем тут греки?
ЗЫ Его именем даже кратер на Луне назван."Поселения греков", конечно.

Последний раз редактировалось: Nekto (23 Сентября 2024 22:56), всего редактировалось 1 раз
anonimus
Olegan-TLT писал(а):

Напишите петицию по этому поводу. Мариуполь и крым - грекам. Может вас поддержат. А может сильно не поддержат и за экстремизм примут. Расскажете потом. А то с диванов пукаете. Или в Мариуполь езжайте и до местных жителей это донесите. Там греков много. Кстати греки тамошние самые анти-хохлоло и есть.


Напишите петицию по поводу сноса памятников в Одессе. Одесса и Николаев - россиянам. Может вас поддержат. А может сильно не поддержат и за экстремизм примут. Расскажете потом. А то с диванов пукаете. Или в Харьков езжайте и до местных жителей это донесите. Там русских много. Кстати русские тамошние самые анти-пуйло и есть.😁
Olegan-TLT
Греки притом, что Бахчиванджи этот - грек. И трудовую деятельность или учебу он начинал именно в Мариуполе (я таблички там видел). Ну Бахчиванджи просто в перечисление греческой темы, коей в Мариуполе и вообще в тех краях очень много. А вот пылып орлык - это к донбассу совсем мимо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

anonimus писал(а):


Напишите петицию по поводу сноса памятников в Одессе. Одесса и Николаев - россиянам. Может вас поддержат. А может сильно не поддержат и за экстремизм примут. Расскажете потом. А то с диванов пукаете. Или в Харьков езжайте и до местных жителей это донесите. Там русских много. Кстати русские тамошние самые анти-пуйло и есть.😁


Не, я мимо. Меня никто не примет, петиций таких мне не надобно писать. Это вам возмущателям надобно. А я с этой стороны, я вот в российский Мариуполь ездил и еще поеду. Где нету теперь улиц пылыпов орлыков.
Алексей 123
anonimus писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Напишите петицию по этому поводу. Мариуполь и крым - грекам. Может вас поддержат. А может сильно не поддержат и за экстремизм примут. Расскажете потом. А то с диванов пукаете. Или в Мариуполь езжайте и до местных жителей это донесите. Там греков много. Кстати греки тамошние самые анти-хохлоло и есть.


Напишите петицию по поводу сноса памятников в Одессе. Одесса и Николаев - россиянам. Может вас поддержат. А может сильно не поддержат и за экстремизм примут. Расскажете потом. А то с диванов пукаете. Или в Харьков езжайте и до местных жителей это донесите. Там русских много. Кстати русские тамошние самые анти-пуйло и есть.😁



hehe Good
[Fred]
anonimus писал(а):

А мариуполь, как и крым - исторически исконно греческие земли. И греки имеют полное право на них!

пускай тогда греки за них сначала с татарами подерутся, а мы посмотрим дальше кого следующего запускать по очереди на претенденты. Генуэзцы, например, ещё раньше были, а они уже в НАТЕ!
приорист
Таки греки это турки всех греков давно уже турки перелюбили во время османской империи
Olegan-TLT
[Fred] писал(а):

anonimus писал(а):

А мариуполь, как и крым - исторически исконно греческие земли. И греки имеют полное право на них!

пускай тогда греки за них сначала с татарами подерутся, а мы посмотрим дальше кого следующего запускать по очереди на претенденты. Генуэзцы, например, ещё раньше были, а они уже в НАТЕ!


так вот в этом вы все и есть - диванные экстремисты. Пусть разберутся, пусть подерутся Smile) Но в который раз - Мариуполь он в в стране, гражданами которой вы являетесь. Так объясните его жителям про греков, татар, русских -где чьи земли и кто с кем пусть подерется. А потом как освободитесь, отбыв наказание за экстремизм, будете тут писать снова. Наверное уже не это.
А меня в Одессу и в Харьков посылать не надо - я то тут причем? Это не моя страна. И творят там на государственном уровне экстремизм и формируют склоку много лет. В том числе и переименованием улиц, бодягой с рпц, русским языком.
Я лишь предположить могу, что следующим Гоголь будет. Так как ватник он, никакой не украинец.
anonimus
Olegan-TLT писал(а):


так вот в этом вы все и есть - диванные экстремисты.


Нет, диванные экстремисты переживают за памятник дюку де Решелье в Одессе, а за жителей Суджи они переживать не хотят. И даже петиций писать не хотят с требованиями освободить исконно-русские земли. Вот если хохлозвери будут памятник гоголю сносить - это повод повозмущаться, а 200 тыщ чел из курской области, живущие как скот в школьных спортзалах на матрасах - это норма.
Надо просто потерпеть и не требовать переброски войск с донбасса, так как захватить 2 деревни в 3 дома на донбассе важнее supercool
tvist
anonimus писал(а):

Нет, диванные экстремисты переживают за памятник дюку де Решелье в Одессе, а за жителей Суджи они переживать не хотят.


Взял бы да поехал на СВО, чтоб быстрей освободить её вместе с десятками тысяч новобранцев!
Olegan-TLT
anonimus писал(а):


Надо просто потерпеть и не требовать переброски войск с донбасса, так как захватить 2 деревни в 3 дома на донбассе важнее supercool


Терпите, переживайте. Требуйте. Я не возражаю. И так то там огромные территории (что лично я на донбассе видел), которые теперь часть рф. Про три деревни можете конечно байки рассказывать. То, что берут укрепрайоны - так без их взятия мирной жизни не будет.
mikal
anonimus писал(а):

И вообще эстонская армия в составе 1 дивизии легко может псков захватить, так как в псковской области остались одни росгвардейцы с таможней


Пусть сначала хуситов захватит. Что бы 2 АУГ при поддержке флотов стран НАТО дальше не позорились Good
Алексей 123
anonimus писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


так вот в этом вы все и есть - диванные экстремисты.


Нет, диванные экстремисты переживают за памятник дюку де Решелье в Одессе, а за жителей Суджи они переживать не хотят. И даже петиций писать не хотят с требованиями освободить исконно-русские земли. Вот если хохлозвери будут памятник гоголю сносить - это повод повозмущаться, а 200 тыщ чел из курской области, живущие как скот в школьных спортзалах на матрасах - это норма.
Надо просто потерпеть и не требовать переброски войск с донбасса, так как захватить 2 деревни в 3 дома на донбассе важнее supercool



Ага.
По зомбоящеку расказывают о лагерях, куда укронацисты сгоняют граждан России.
Ужастно.
Но невольно возникает вопрос: где вторая армия мира с ее не имеющим аналогов оружием?

Пока только доблестный генерал Алаудинов докладывает радостные новости: удалось вырваться из окружение и удачно перегрупероваться.

Идет 2-ой месяц оккупации росийской территории вражеской армией. facepalm
mikal
Алексей 123 писал(а):

Но невольно возникает вопрос: где вторая армия мира с ее не имеющим аналогов оружием?


Угледар занимает. Pardon
Цитата:

Прорыв группировки ВСУ в Курскую область РФ не помог Киеву сдержать наступление российской армии на Донбассе. Об этом пишет влиятельная британская газета The Financial Times. В публикации отмечается, что ситуация для боевиков киевского режима в ДНР настолько сложная, что уже в ближайшие недели может пасть Угледар, а к началу зимы – Покровск.

Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но невольно возникает вопрос: где вторая армия мира с ее не имеющим аналогов оружием?


Угледар занимает. Pardon



Вот и я про это.
Напал враг на Росиюшку и некому ее освободить. cry
mikal
Алексей 123 писал(а):

Напал враг на Росиюшку и некому ее освободить.


Угледар это тоже Россиюшка. lol1 Или ты это оспариваешь? dns4
anonimus
Угледар пока не россиюшка. Суджа - тоже hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Напал враг на Росиюшку и некому ее освободить.


Угледар это тоже Россиюшка. lol1 Или ты это оспариваешь? dns4



Ну тогда вообще беда.
Столько всего аккупировано.

Еще и Суджу пришлось сдать. И еще дофига чего отобрали от Росиюшки. Эхэхэх.
mikal
anonimus писал(а):

Угледар пока не россиюшка. Суджа - тоже


Очень разумное уточнение hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

anonimus писал(а):

Угледар пока не россиюшка. Суджа - тоже


Очень разумное уточнение hehe


И Вашингтот тоже пока не.
Решил уточнить. Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

И Вашингтот тоже пока не.


Зато Нью-Йорк уже да. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы