Страница 7 из 8
Алексей 123
aai писал(а):

Депрессивный регион - вложения не окупятся.



Почему ранее процветающий регион в центре Европы и с мягким климатом стал депрессивным?
Почему в 30 км. от этого места дипрессия резко изчезвает?
Как так получается?
И да, я про Эстонию, а не про север, восток и юг Псковской области. А то в прошлый раз ты не смог понять с чем я сравниваю дипрессию на фото.

aai писал(а):

Если та, что я написал, то она двухполосная, на половину как минимум, и не бог весть какого качества местами. Но да - едешь на расслабоне... Потому что нет никого. Практически до самой Риги. supercool



Так а что еще надо? Едешь на расслобоне от и до.
А до Питера раньше (лет 30 назад) было сносно ехать, а сейчас дорога превратилась в АД. Ну правда ночью приемлемо. Но после ночной поездки за рулем один хрен не айс днем.
Хорошо хоть поезда есть.
aai
Алексей 123 писал(а):

Почему ранее процветающий регион в центре Европы и с мягким климатом стал депрессивным?

Это - нормально. (с) Ржавый пояс в США, первое что приходит на ум.

Алексей 123 писал(а):

Почему в 30 км. от этого места дипрессия резко изчезвает?

По-разному, Сиргала, Вийвиконна ...

Алексей 123 писал(а):

А то в прошлый раз ты не смог понять с чем я сравниваю дипрессию на фото.

У меня нет желания гадать, что в твоей голове(там дичь дичайшая!). А сам сформулировать ты осилил только с третьего раза. Ну... Хоть так.

Алексей 123 писал(а):

Так а что еще надо? Едешь на расслобоне от и до.

Если остатки народу из Псковской области убрать, будет красота!

Алексей 123 писал(а):

А до Питера раньше (лет 30 назад) было сносно ехать ...

Благосостояние выросло, а за ним и трафик.
Nekto
anonimus писал(а):

Претензии к СМИ. Что они публикуют, умышленно или нет, фейки


anonimus писал(а):

Да, есть новость. И у меня по ней нет информации. Она может быть правдива, а может и нет.


dns4
FHR
Из Псковской обл предлагаю сделать ядерный полигон а оставшихся жителей использовать в качестве манекенов при краш тестов в разработке новой лады кранты gpn

Последний раз редактировалось: FHR (27 Сентября 2024 15:39), всего редактировалось 1 раз
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Претензии к СМИ. Что они публикуют, умышленно или нет, фейки


anonimus писал(а):

Да, есть новость. И у меня по ней нет информации. Она может быть правдива, а может и нет.


dns4


Второе утверждение есть следствие первого. Л - логика supercool

Опять же патриоты помалкивают на счет концлагерей в курской области, согласно официальным заявлениям захаровой и лаптям алладина supercool Причина та же - или они брешут или они положили большой болт на местное население. Поэтому в обоих случаях, даже будучи патриотным патриотом, живя в раше и не рискуя отправится на зону за дискредитацию - лучше помалкивать hehe
Алексей 123
aai писал(а):

Это - нормально. (с) Ржавый пояс в США, первое что приходит на ум.



Ржавый пояс расцветает кстати.
Но это частности.
В целом страна процветает как экономически так и физически (численность населения).

Алексей 123 писал(а):

По-разному, Сиргала, Вийвиконна ...



В свете стремительного увеличения военного потенциала Эстонии, министр обороны Ханно Певкур представил амбициозный план по расширению полигона Сиргала в несколько раз. Новый этап обновления военной инфраструктуры страны предполагает увеличение площади полигона с 2790 га до внушительных 7772 га. Этот шаг, как утверждается в официальном распоряжении, позволит Эстонии улучшить возможности тренировок и адаптировать военные сценарии к современным вызовам безопасности.
Развернуть
https://narvanews.com/p/estonia/estonianews/poligon_sirgala_stanet_odnim_iz_krupnejshikh_v_evrope_rasshirjajas_v_tri_raza/6-1-0-288

Второй это шахтерский поселок. Уголь все, поселок все. Логично.
Но это опять-таки частности.
Смотри в целом.
Население Псковской области за последние 100 лет сократилось в 3 (ТРИ!) раза.
Население Эстонии за тот же период увеличилось на 30%

aai писал(а):

Если остатки народу из Псковской области убрать, будет красота!



Так уже 2/3 убрали.
Но тут уже другая беда подкралась - дороги зарастают.

aai писал(а):

Благосостояние выросло, а за ним и трафик.



Увы. До благостояния тут далеко.
Если бы просто одна полоса с разрешенной скоростью 90 км./час, то в общем то и нормально. НО из-за нищеты сплошь и рядом едут авто в крайне печальном состоянии, со скоростью намного ниже и шлейфом копоти за ними. Вот главная беда... Надо или выезжать на встречку стараясь разъехаться почти в лоб... что бы потом проехать метров 500 до следующего подобного ТС или плестись часов 6 в клубах копоти и дыма.
GENA
air50 писал(а):

GENA писал(а):


Деревни = загородняя недвижимость на природе это будущее постиндустриального общества. Богатый и средний класс уже туда потянулся и жилье там будет дороже городских джунглей. Уж через 10-30 лет точно. Офисы и конторы городские где весь день сидят за компом вымрут скоро!


Сильно сомневаюсь.
До тех пор,пока Законы об оружии и самообороне в РФ не изменятся,народ будет стремиться жить в человейниках или рядом с ними.
Для безопасности.
Вот в США,например,население живет весьма...гм..."щироко". Smile
Там дом от дома,во многих местах,расположен в 300-400-х метрах.
Так там ПРАВИЛЬНЫЕ Законы об оружии и самообороне.
А нам пока до этого,как до Пекина раком.
Smile


Так еще в 90х народ хотел объявить войну америке и тут же сдаться. Good 63
Но местные воры решили еще пожить и протянули до нынешних лет. Я бы без проблем согласился стать 60 ым штатом США в составе Сибири. Good

Добавлено спустя 3 минуты:

FHR писал(а):

Из Псковской обл предлагаю сделать ядерный полигон а оставшихся жителей использовать в качестве манекенов при краш тестов в разработке новой лады кранты gpn


Если уж бахать то над Москвой. Smile Сразу куча проблем регионов решиться. Good

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):


aai писал(а):
Если остатки народу из Псковской области убрать, будет красота!


Так уже 2/3 убрали.
Но тут уже другая беда подкралась - дороги зарастают.


Будете 66 штатом США. А Питерская область 67 ым! Good Пусть москва сама живет по себе. lol1 Или ваще отдать ее татарам нафик.
Nekto
anonimus писал(а):

Второе утверждение есть следствие первого. Л - логика


pst
Отличный образец "логики" - "я не знаю точно правда это или нет, но это точно фейк!"
Даешь бОльший накал особо логичной Експертизы!
GENA
Цитата:

Андрей Николишин рассказал, почему изменил свое отношение к американцам.
Николишин – чемпион мира и призер Олимпийских игр. За 10 лет в НХЛ играл в «Вашингтоне», «Колорадо», «Чикаго».

– Как Америка изменилась за те 10 лет, что жили там?

– Скорее мы менялись. Мое отношение к американцам, например.

Если изначально ехал с мыслью, что американцы – как рассказывал Задорнов: «Какие же они тупые», то в процессе общения, узнавания языка и людей этот штамп уходил.

Конечно, они – другие. Это страна иммигрантов: местные жители, наверное, только индейцы, а остальные – из Италии, Ирландии, Мексики. У каждого своя культура, взгляд на жизнь.

Общаешься с человеком и понимаешь: за спиной целая история. Это даже в деталях проявляется: традиции, особенности семейных ужинов.

Сейчас к американцам у меня позитив. Обычные люди, как и мы. Уклад жизни оставляет отпечатки, но не больше.

– А какие отпечатки?

– Допустим, у нас ябедничество, у них – попытка достучаться, чтобы все были в равных условиях.

Если человек видит, как из машины впереди фантик выбросили, он может позвонить: «Вот такой человек сделал это». Будет штраф. И так делают не потому, что хотят наябедничать. Хотят, чтобы мусор не валялся.

Ну это я сейчас понимаю. Сначала к таким проявлениям относился с осуждением, но потом подумал: «А что не так? Человек здесь живет, это его дом. Он хочет, чтоб тот оставался чистым».

Или пример из школы. Мы как учим: кто-то ударил – дай сдачи. Девочку обижают, заступись.

А в Америке немного по-другому подходят: если кто-то ударил, приди и скажи учительнице. У нас – западло, а у них так делается, чтобы это не перерастало в конфликт между детьми, чтобы они сами свои проблемы не решали.

Есть в этом рациональное зерно, – сказал Андрей Николишин в интервью Спортс’’.

anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Второе утверждение есть следствие первого. Л - логика


pst
Отличный образец "логики" - "я не знаю точно правда это или нет, но это точно фейк!"
Даешь бОльший накал особо логичной Експертизы!


Так что, патриот должен верить официальным россиянским сми? А то вот некоторые не знают фейки это или нет - мирных граждан в церкви вешают, концлагеря делают, а ну еще не надо забывать про биолаборатории и боевых комаров (небезя лично заявлял в ООН)
Так это правда или нет? supercool
приорист
ну чо там скинули кузькину мать на куебу
Dron_spb
приорист писал(а):

ну чо там скинули кузькину мать на куебу



Кузькина мать не для кидания, а для надрачивания на нее, понимать надо Smile
GENA
Dron_spb писал(а):

приорист писал(а):

ну чо там скинули кузькину мать на куебу



Кузькина мать не для кидания, а для надрачивания на нее, понимать надо Smile


И натягивания на нее приористов. pst hehe ROFL
aai
Алексей 123 писал(а):

Но это частности.

Напомню, ты спросил про частности - я ответил про частности.

Алексей 123 писал(а):

Смотри в целом.
Население Псковской области за последние 100 лет сократилось в 3 (ТРИ!) раза.
Население Эстонии за тот же период увеличилось на 30%



Я фиг знаю, зачем ты пытаешься сравнивать Псковскую область с Эстонией. Очевидно, экономика изменилась(РИ была аграрной страной - одни территории в плюсе; индустриализация - другие) - народ разъехался. Кто в условную Москву, кто в Эстонию. Вот как упомянутый выше Ржавый пояс: был бум, потом депрессия, сейчас, говоришь, опять расцветает(лень проверять, ну - ок). Жди, лет через 100, может и до Пскова очередь дойдет.

Алексей 123 писал(а):

Но тут уже другая беда подкралась - дороги зарастают.

Экологично! Отлично же!

Алексей 123 писал(а):

Увы. До благостояния тут далеко.
Если бы просто одна полоса с разрешенной скоростью 90 км./час, то в общем то и нормально. НО из-за нищеты сплошь и рядом едут авто в крайне печальном состоянии, со скоростью намного ниже и шлейфом копоти за ними. Вот главная беда... Надо или выезжать на встречку стараясь разъехаться почти в лоб... что бы потом проехать метров 500 до следующего подобного ТС или плестись часов 6 в клубах копоти и дыма.

Не п...ди. Я по этой трассе ездил не раз, и не два. Отличие от той же дороги до Риги, в объеме трафика(вспоминаем мой тезис про благосостояние). Соблюдаем ПДД и будет счастье!
Nekto
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Второе утверждение есть следствие первого. Л - логика


pst
Отличный образец "логики" - "я не знаю точно правда это или нет, но это точно фейк!"
Даешь бОльший накал особо логичной Експертизы!


Так что, патриот должен верить официальным россиянским сми? А то вот некоторые не знают фейки это или нет - мирных граждан в церкви вешают, концлагеря делают, а ну еще не надо забывать про биолаборатории и боевых комаров (небезя лично заявлял в ООН)
Так это правда или нет? supercool


Столько шаблонных эпитетов!
Чую главный посыл!

Но до Броневого звиздящим Експертам ишшо очень далеко!
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Второе утверждение есть следствие первого. Л - логика


pst
Отличный образец "логики" - "я не знаю точно правда это или нет, но это точно фейк!"
Даешь бОльший накал особо логичной Експертизы!


Так что, патриот должен верить официальным россиянским сми? А то вот некоторые не знают фейки это или нет - мирных граждан в церкви вешают, концлагеря делают, а ну еще не надо забывать про биолаборатории и боевых комаров (небезя лично заявлял в ООН)
Так это правда или нет? supercool


Столько шаблонных эпитетов!
Чую главный посыл!


Чую главный посыл, что патриоты понимают конечно что они дурачки, которым государство лапшу на уши вешает, но признаваться они в этом не хотят hehe 3 года им лапшу вешали что все идет по плану, биолаборатории, зверонацистов и нато, которое хочет отнять их ресурсы (ковер на стене) - ну и пусть вешают, будем делать вид что все норм supercool
приорист
в израиле скоро будет большой писец всех жидов эвакуируют в хохлоину для этого жиду зеленскому и жидам в раде нужно местных хохлов как можно больше утилизировать чтоб освободить место для жидов
viper31
украина и грузия прекрасные страны.
просто должны отдать свои курорты и можно будет дружить по новой Drinks or Beer
Алексей 123
aai писал(а):

Я фиг знаю, зачем ты пытаешься сравнивать Псковскую область с Эстонией.



Одинаковый климат, природа, расположение.
Результаты кардинально разные.

aai писал(а):

Экологично! Отлично же!



А вот это кстати да. gpn

aai писал(а):

Не п...ди. Я по этой трассе ездил не раз, и не два. Отличие от той же дороги до Риги, в объеме трафика(вспоминаем мой тезис про благосостояние). Соблюдаем ПДД и будет счастье!



А вот тут ты врешь.
Кардинальная разница именно в перегруженных разваливающихся машинах, которые еле ползут. В Эстонии/Латвии их просто не допустят на дороги. Да что там, я в таком печальном состоянии авто даже в Индии не видел.
Olegan-TLT
Я читаю и думаю - либо Псков это какая то альтернативная реально и другая Россия. Либо кто-то звездит. Ну пять областей я проехал разом на прошлой неделе (это до ДНР). Где эти все разваливающиеся машины? Я на самом тихоходе вазовском и то среднюю скорость держал 90 в час. А другие вазовские шустрее. И любой китаец самый бюджетный ныне прилично шустрее автомобилей типа Форд мондео 2 литра из прошлого. Ну нету или очень мало старых авто. В утиль они сданы и скидки получены из-за сдачи большинства из них. Старые ныне - это солярисы и тд начала-первой половины 10-х годов. Но это не древность. Разумеется всяко по дорогам ездит, но в среднем так. Совсем древние автомобили-иномарки я видал в Калининграде. Но это особенный случай. Там беспошлинно ввозили в свое время. В других регионах этого нет. Даже в ДНР парк авто обновился нормально (там все типовое как в рф, и вазовские и китайцы). Также про радужную эстонию литвонию. Там же в калининграде с малым разговаривал, он литовец, жена россиянка. Сказал, что там вообще задница форменная с 22-го года как начались события. Почти весь движ там был завязан на взаимодействие с рф. А это пропало.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Там же в калининграде с малым разговаривал, он литовец, жена россиянка. Сказал, что там вообще задница форменная с 22-го года как начались события. Почти весь движ там был завязан на взаимодействие с рф. А это пропало.



В чем задница то? На улицах ловят мужиков и на передовую отправляют? Чужие войска оккупировали территорию Литвы?
Olegan-TLT
Ну а ностальгия по 90-м годам и мало трафика - так машин на порядок меньше было. И по дорогам формаций тех годов нынешние потоки транспорта не проедут. Все просто.
И вот - было-стало. Видяха от мая этого года, новая часть села (там лет пять назад пустыри были). Скакал по кочкам.
https://youtu.be/l61mlbWuC30?si=HKLXa4dKKmMQqBJh
И вот тот же участок сегодня (немного короче путь, на первом видео этот же отрезок начинается с конца первой минуты).
https://rutube.ru/video/9cea3afeb29998d814f2ce4335b3b694/?r=wd
Не в топовый асфальт закатали, но главное закатали. Пыли нет. Километра два суммарно. Сельская администрация часть асфальта дала, и технику выделила.
И вот еду сегодня, второстепенные улица на колхозе закатали в течение последнего месяца.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Там же в калининграде с малым разговаривал, он литовец, жена россиянка. Сказал, что там вообще задница форменная с 22-го года как начались события. Почти весь движ там был завязан на взаимодействие с рф. А это пропало.



В чем задница то? На улицах ловят мужиков и на передовую отправляют? Чужие войска оккупировали территорию Литвы?


да просто делать там нечего по части заработать денег. Клайпеда - порт на логистику под РФ работал. Автомобильная логистика. Может врал чувак. Я же не знаю.
FHR
Несколько западных лидеров обьявили о подготовке к началу операции по дефекац.... денафикации России.
Будут склонять на договорняк пока Трампа не выбрали
anonimus
Очень может быть. Ночью говорят в Ейске аэродром с кинжалами разбомбили и под Волгоградом арсенал очередной с иранскими ракетами.
Не иначе дальнобойные крылатые обломки бпла западного производства)
Otto Frija
anonimus писал(а):

Очень может быть. Ночью говорят в Ейске аэродром с кинжалами разбомбили и под Волгоградом арсенал очередной с иранскими ракетами...


Но мы же не хотим сказать что очередной золотопогонный лизатель ж аккуратно и совершенно бесплатно сложил на пригорке полсотни ракет штабелеи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы