Страница 2 из 3
GENA
viper31
ссыт летать просто по ходу. pst
Само НЕ безопасно на машине. Но мне до 2 000 км по кайфу. Более и не ездил. Но думаю не проблема.
раньше ваще в поезде и самолете было по кайфу - лет 15 и более назад. Сейчас дебилов просто пестец и на самолетах и в поездах. lol1
Пусть тебе билет подарит тюнер на поезд Москва-Владивосток! Good
viper31
Боюсь конечно, четыре перелета за полгода уже, облучение оно положительно на здоровье не сказывается.
На машине бывает приходится мотаться по 700 км в день.
дак я считаю это предел, чтоб без последствий.
больше это геморрой, тромбоз зарабывать.
а если еще на автомате и с крузом идут, считай вес день без движения, кровь застаивается.
механика хоть какое-то движение.
в таком темпе мне до сочи 5 дней ехать.
поезд лучше, хочешь прошелся, хочешь спать лег, гостинку на ночь тоже снимать не надо.
dmabr
viper31 писал(а):

Боюсь конечно, четыре перелета за полгода уже, облучение оно положительно на здоровье не сказывается.


Бедные пилоты и стюардессы! Они наверное в нагрудном кармане дозиметр носят, который накопленную дозу радиации измеряет. А загорать на Солнце не боишься?
viper31
dmabr писал(а):

А загорать на Солнце не боишься?


Боюсь конечно, между 12-15 ч лучше избегать.
приорист
пока до сочи долетит писюн отвалится
dmabr
В Крым ехал- малолетки на Тавриде передо мной перевернулись. Машина на крыше лежит, вылезают с охреневшими лицами. На ровном месте случилось, заснул водитель видимо. Время часов 8-9 утра было, Крымский мост проехали. Потом на обратном пути еду- у кого дверь вмята, у кого фара с бампером разбиты… явно не в таком виде поехали на отдых. Не всем удается вернуться без потерь. Я вот сьездил- 4 тыс проехал, ничего не сломал, не повредил- и слава богу! Хотя камень раз сильно в лобовое прилетел- уже темно было, не увидел куда. Потом глядел- следов не нашел.
CoolM
viper31 писал(а):

приорист писал(а):

лудше на машине


Трое суток в сидячем положении, это геморрой и тромбоз только получать.
В поезде хоть походить можно.
Hudoi писал(а):

ты с Адлера вернулся


Если по теме сказать нечего, иди мимо.


какие 3 суток, максимум 2е Адлер Тюмень
viper31
CoolM писал(а):

максимум 2е Адлер Тюмень


1600 км в день?
Это для епнутых такие подвиги. Геморрой и тромбоз привет.
dmabr
Я в Крым ехал- в первый день 1400км проехал. Это с 8 утра до 23-30 рулил. И на второй день 470км до Ялты осталось. В 11 утра на месте был. Обратно 1500км дал. С Краснодарского моря в 8 утра выехал, полвторого ночи дома был. Тяжело. 200км оставалось- сил нет, на заправке остановился вздремнуть на полчаса. В дороге ну совсем не хотелось заночевать в машине. Лучше уж дома. Но 2 дня подряд в таком ритме- это опа будет. facepalm
rezident
SEMG
viper31 писал(а):

механика хоть какое-то движение


Нет.именнт от ноги на педали газа затекает тело.
На круиз поставил и можешь хоть как вертеться на сиденье.
viper31
SEMG писал(а):

На круиз поставил и можешь хоть как вертеться на сиденье.


Сколько катался на круизе, ни разу мысли покрутиться не было,
ногу убрал и отдыхаешь.
Может ты и прав, надо задуматься.
FHR
Смысл на машине втыкать на дорогу если на поезде пьяненьким валяться и втыкать красоты на чили на расслабоне
Алексей 123
Nekto писал(а):

За полетные 4 часа в самолете - доза смешная. Разговор ни о чем, в среднем.
Вы еще прогулки вдоль гранитных набережных посчитайте до кучи.



Редкий случай когда согласен с Некто. Smile
Дмитрий_053
Если бы вопрос был поставлен - как лучше: 4 часа на самолете или 3-е суток на поезде, то я бы выбрал самолёт, однозначно.
FHR
На самолете бухать нельзя а в плацкарте еще и собутыльник найдется, я за поезд
приорист
в поезде за 3 суток с ума сойти можно щитай как кпз отсидеть на нарах
Лежандр
SEMG писал(а):

viper31 писал(а):

механика хоть какое-то движение


Нет.именнт от ноги на педали газа затекает тело.
На круиз поставил и можешь хоть как вертеться на сиденье.



Плюсану. Много лет ездил на механике, теперь вот левое колено дает о себе знать - педаль сцепления. Когда нога все время ее жмет в одном положении - видимо в суставе хрящ там и протирается... Про газ согласен.
А про тромбоз и геморрой не очень, предлагаю заменить радикулитом. Good
[Fred]
viper31 писал(а):

Боюсь конечно, четыре перелета за полгода уже, облучение оно положительно на здоровье не сказывается.

63 это он так шутид или реально клоун?
Лежандр
[Fred] писал(а):

viper31 писал(а):

Боюсь конечно, четыре перелета за полгода уже, облучение оно положительно на здоровье не сказывается.

63 это он так шутид или реально клоун?



А вдруг нет?
Вдруг реально есть зависимость между налетанными часами и вонью из пупка, чешущимися пальцами ног, плохим сном и алопецией?.. wwow facepalm
viper31
[Fred] реально клоун это ты Good пшел отсюда осел виртуальный.
Nekto
Пишут
Цитата:

Как часто можно летать без вреда для здоровья?
Точную безопасную периодичность полета врачи пока не вычислили. Однако последнее исследование показало, что людям среднего возраста без вреда для на короткие расстояния можно летать не чаще двух раз в месяц (два перелета туда — обратно), и одного раза в месяц (в обе стороны) в том случае, если полет длится более 5-6 часов.

Что делать тем, кто вынужден летать чаще?
«Первое, что нужно сделать людям, которые часто летают — пройти полную диагностику организма, чтобы узнать свои слабые места и заблаговременно подготовится к перелету, — поясняет кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории Ольга Александрова, — Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, нужно помнить, что в полете существует риск возникновения сердечного приступа. Поэтому накануне поездки необходимо проконсультироваться с врачом. Пациентам, состоящим на учете, в таких случаях назначают плановую медикаментозную терапию.

Пациентам с заболеваниями венозной системы в полете нужно регулярно выполнять специальные упражнения, цель которых — восстановить кровоснабжение в ногах, вставать с кресла и перемещаться по салону. Людям с варикозной болезнью в полете строго рекомендован компрессионный трикотаж.

Остальным путешественникам достаточно придерживаться общих правил безопасности — в полет надевать комфортную свободную одежду и обувь, больше пить воды, чаще вставать с кресла».

Sosho
Поезд, однозначно. Там в вагоне 2 туалета, а то пассажир в самолете в жмурки сыграл в туалете и амба. Вещдоки трогать нельзя, весь салон терпит.
приорист
Лежандр писал(а):

SEMG писал(а):

viper31 писал(а):

механика хоть какое-то движение


Нет.именнт от ноги на педали газа затекает тело.
На круиз поставил и можешь хоть как вертеться на сиденье.



Плюсану. Много лет ездил на механике, теперь вот левое колено дает о себе знать - педаль сцепления. Когда нога все время ее жмет в одном положении - видимо в суставе хрящ там и протирается... Про газ согласен.
А про тромбоз и геморрой не очень, предлагаю заменить радикулитом. Good

на карбюраторных был ручной газ вытянул скоко надо и ехай
сцепление по трассе почти не используется только в городе и то в режиме вкл выкл
FHR
Бизнес джет рулит сам и 40 тиолок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы