Страница 2 из 4
antipinoman
генка где ты такие новости находишь
Женя
Жгучим перчиком только антипониманов пугать. Минимум это факел2, лучший из наших, проверенный временем. supercool

https://tumen.signal-sos.ru/sredstva-samooborony/gazovye-ballonchiki/gazovyj-ballonchik-fakel-2-100-ml.html
Алексей 123
antipinoman писал(а):

генка где ты такие новости находишь



В России за период с января по август 2024 года зарегистрировано 403 537 тяжких и особо тяжких преступлений, что является самым высоким показателем за последние 13 лет, передает Arbat.media
Развернуть
https://arbatmedia.kz/exo-moskvy/v-rossii-zafiksirovan-rekord-po-cislu-tyazkix-prestuplenii-za-poslednie-13-let-9586
Dron_spb
antipinoman писал(а):

Мою устанут угонять



Я так понимаю сие не блокиратор руля, а штука в которую аэрозольный баллон заряжается и если ее механически не снимешь при нажатии салон перцем заполнит?
Первый раз вижу, идея прикольная Smile
Но если утром обнаружить в салоне машины посиневшее тело не успевшее выбраться - можно и на бутылку присесть.
dmabr
Dron_spb писал(а):

Но если утром обнаружить в салоне машины посиневшее тело не успевшее выбраться - можно и на бутылку присесть.


Скорее в этом случае обнаружат посиневшее тело хозяина машины. hehe
GENA
Алексей 123 писал(а):

antipinoman писал(а):

генка где ты такие новости находишь



В России за период с января по август 2024 года зарегистрировано 403 537 тяжких и особо тяжких преступлений, что является самым высоким показателем за последние 13 лет, передает Arbat.media
Развернуть
https://arbatmedia.kz/exo-moskvy/v-rossii-zafiksirovan-rekord-po-cislu-tyazkix-prestuplenii-za-poslednie-13-let-9586


Сейчас с СВО можно творить что угодно не боясь. А если поймают сразу на СВО проситься. facepalm
Я представлю что там ныне твориться. дедовщина, паханщина, и бухие алчные офицерики. они еще будут лет 50 брать ближайшие 5 сел. 63 царь -дурак оплачивает. Good
СанёкСтавропольский
Вспомнил, у меня же ГПС трекер валяется без дела. Надо хоть в мопед его воткнуть, что-ли. Pardon
Алексей 123
GENA писал(а):

Сейчас с СВО можно творить что угодно не боясь. А если поймают сразу на СВО проситься. facepalm



Во!
А там договоиться. supercool
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

Сейчас с СВО можно творить что угодно не боясь. А если поймают сразу на СВО проситься. facepalm



Во!
А там договоиться. supercool


Да там дикое поле. Сыпаться куда угодно можно, если за спиной ни детей ни семьи (многих и это не удержит).
Вангую там скоро много 200 ых будет неопознаных и безвести пропавших.
Ушел на штурм и не вернулся. А кто проверит? pst Рядом кубанодиды и Одесса - сделать новую ксиву запросто. bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Вспомнил, у меня же ГПС трекер валяется без дела. Надо хоть в мопед его воткнуть, что-ли. Pardon


Воткни! ему понравиться. 63
poliman
Тоже россияне обожают таксовать на Рио солярисах
А вкладывать деньги в новые запчасти это для дураков
Чурке надо отжать ведро минимально вкладываясь.
А чинит пусть потом Ванька
Hudoi
antipinoman писал(а):

GENA писал(а):

По лысине дадут битой


Не так всё просто, генка



а его тебе и пшикнут прям в одно место hehe
приорист
Limon писал(а):

у меня в приоре спутниковая система стоит supercool

такого металлома бесхозного полно во дворах и прямо на дорогах годами стоят и никому они ненужны
тест-пилот
СанёкСтавропольский писал(а):

Мне сегодня приснилось, что у меня угнали убитую жигу-семёру, которую у сына взял покататься. Помню, что мне было ваще пофиг и жаль угонщика hehe


а сына тебе не жаль?
Olegan-TLT
Бывает конечно, но в среднем ныне автоугоны - дело редкое (были девяностые и начало нулевых, когда это было дело массовым). Во первых - очень сложно незамеченным остаться при нынешних то возможностях пробивонов и фиксациях везде и всюду. Во вторых - уголовка суровая по сравнению с гешефтом (точно не помню, но вроде от 200 тыс кража - крупный размер, а от ляма - особо крупный). Поэтому романтики с большой дороги типа телефонным мошеннчеством занимаются, ну и всяким таким.
Была бы мини ответственность как ранее - крали бы воровали бы только в путь вперед. А сейчас за комплект колес пятачок зоны светит. Ну и зачем?
Тут у мужика на селе с задворков лежащие швеллера покрали. Он в ментовку заяву пошел писать, начали доки поднимать, задворки формально не его земля. Дело не стали заводить. Те, кто брал, смекали это прекрасно.
Sosho
Olegan-TLT писал(а):

задворки формально не его земля. Дело не стали заводить


Подождите, так это что же получается, я могу из подъезда велик тиснуть?
Olegan-TLT
Попробуй, тисни. Расскажешь. Примут скорее всего, денег отдашь миллион или около того на юристов. Зато штрафом уголовным отделаешься. Сейчас все джаст э бизнес.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Тебя посодют - а ты не воруй (с)
Dron_spb
Sosho писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

задворки формально не его земля. Дело не стали заводить


Подождите, так это что же получается, я могу из подъезда велик тиснуть?



Если не нравится, что он там валяется ты его не тискай, а в ментовку на нем едь и говори что нашел бесхозный, пиши заявление.
Если никто не заберёт вроде потом сможешь себе забрать Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Попробуй, тисни. Расскажешь. Примут скорее всего


Olegan-TLT писал(а):

не его земля. Дело не стали заводить. Те, кто брал, смекали это прекрасно.



Получается уже попробывали.
OldFeld
antipinoman писал(а):

Мою устанут угонять



эта Байда тоже с прибабахом. Приехал на Рынок в мороз, а снять эту муйню не могу, уж тыкал-тыкал колечком - писю на воротник. Там штырёчки наверху фото могут замёрзнуть на морозе. Пока в руке держал - оттаяли, долго крестился, иопта.. ну хоть эвакуатор вызывай. Смех и грех одновременно facepalm
приорист
щаз кругом камеры навешаны найдут полюбому
Поршеньковский
Olegan-TLT писал(а):

Бывает конечно, но в среднем ныне автоугоны - дело редкое (были девяностые и начало нулевых, когда это было дело массовым). Во первых - очень сложно незамеченным остаться при нынешних то возможностях пробивонов и фиксациях везде и всюду. Во вторых - уголовка суровая по сравнению с гешефтом (точно не помню, но вроде от 200 тыс кража - крупный размер, а от ляма - особо крупный).


Ой! - угоняют сейчас не меньше. И розыском полиция не занимается. Хочешь - ищи сам. Более того, если ты сволочь такая задумал подать машину в угон, работы подкинуть, то мы тебе устроим веселую жизнь, заманаешься с учёта снимать. Поэтому, беги в мрэо с документами, дурачок, срочно подавай в утилизацию, понял?
Алексей 123
OldFeld писал(а):

эта Байда тоже с прибабахом. Приехал на Рынок в мороз, а снять эту муйню не могу, уж тыкал-тыкал колечком - писю на воротник. Там штырёчки наверху фото могут замёрзнуть на морозе. Пока в руке держал - оттаяли, долго крестился, иопта.. ну хоть эвакуатор вызывай. Смех и грех одновременно facepalm



Да даже в штатном режиме каждый раз такое ставить и снимать умаешься. Рад будешь когда таки угонят. hehe
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

OldFeld писал(а):

эта Байда тоже с прибабахом. Приехал на Рынок в мороз, а снять эту муйню не могу, уж тыкал-тыкал колечком - писю на воротник. Там штырёчки наверху фото могут замёрзнуть на морозе. Пока в руке держал - оттаяли, долго крестился, иопта.. ну хоть эвакуатор вызывай. Смех и грех одновременно facepalm



Да даже в штатном режиме каждый раз такое ставить и снимать умаешься. Рад будешь когда таки угонят. hehe


Механические блокираторы потеряли актуальность после широкого распространения аккумуляторных болгарок и сабледрочек.
А помню, когда на фрикер.ру для подобных целей продавали электроды оскал-м
Olegan-TLT
Поршеньковский писал(а):


Ой! - угоняют сейчас не меньше. И розыском полиция не занимается. Хочешь - ищи сам. Более того, если ты сволочь такая задумал подать машину в угон, работы подкинуть, то мы тебе устроим веселую жизнь, заманаешься с учёта снимать. Поэтому, беги в мрэо с документами, дурачок, срочно подавай в утилизацию, понял?


Я понял что ты чего то истеришь. А сколько угоняют -так смотри статистику. По Самарской области то ли по самаре, то ли по всей, за 23-й год 116 или типа того угнали. Это мизер. Ну есть дурачки, так то вазовскую машину или какой Солярис дернуть на запчасти и тихо распродать можно. Но в среднем - овчинка выделки не стоит. Так как раньше работали - это организованные группы. Все механизмы и полномочия принять такую группу у ментов есть. А если организованная группировка (на что они тоже на раз два раскрутят) - там уже не троячок и не лям адвокатам. На 7-10 уехать на раз два.
Опять же, почти все новые свежие авто - кредит или лизинг. А там каска. А страховые они не добродетели. Душу вытрясут разбираясь чего как. Сейчас даже дтп фиктивные для страховок делать- очень чревато.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я работаю много лет с конторой Флим тольяттинской, они замки Гарант выпускали, да и сейчас сколько то выпускают. Хозяина не так давно видел, поболтали - это не основное у них сейчас (производство у них мощное). Актуальность потеряли, да. Но так то замок Гарант - да попробуй его перепили, хоть какой болгаркой. 99 процентов, что мимо такого авто пройдут (если не на эвакуаторе увозить собрались). Но ставить снимать - так то дрочь. Хотя и прилавчиваешься. У меня на Ниве 18-го года был, мне по свойски подогнали. Несколько раз одевал Smile))
Dron_spb
Я свою с угона не снимал, получил справку о угоне, послал в электронном виде в налоговую скан, они повесили плашку, что угнана и на нее не начисляют налог, так и висит там.
Надо будет почитать как списать окончательно.

Тачка у меня без гаранта была одна, та, которую угнали pst
Остальные с ним, придрачиваешься довольно быстро, если пузо конечно не висит или другие ограничения движения есть.
Перепилить конечно его можно, но процесс не быстрый, даже сабелькой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы