Страница 3 из 4
Turner
*Nikita* писал(а):

Киа Рио X 2021 года. Никто ничего не видел и не слышал.



Сосед и рад поди. Каско выплатят, купит нормальную машину дарго икс вместо этого недоразумения.
Otto Frija
Меня терзают смутные сомнения.
В Москве на каждом столбе по камере. Имело место ещё одно религиозное чюдо как с кучей других преступлений - своеобычно прилетает лично Святой Дух и стирает три десятка записей с подходом/отхдом преступников и самим преступлением? А профильные собянинские деятели разводят руками и говорят что они не могут противится Божьей воле?
В Подиосковье у нас одни попытались начать безобразить - из сняло 3 частных камеры и через 5 минут из подъезда выскочил действующий сотрудник МВД. Убежать правда успели.
Dron_spb
Otto Frija писал(а):

Меня терзают смутные сомнения.
В Москве на каждом столбе по камере. Имело место ещё одно религиозное чюдо как с кучей других преступлений - своеобычно прилетает лично Святой Дух и стирает три десятка записей с подходом/отхдом преступников и самим преступлением? А профильные собянинские деятели разводят руками и говорят что они не могут противится Божьей воле?
В Подиосковье у нас одни попытались начать безобразить - из сняло 3 частных камеры и через 5 минут из подъезда выскочил действующий сотрудник МВД. Убежать правда успели.



Камеры они не для ловли преступников, а для контроля над пиплом жежь.
Государству так то насрать, когда у гражданина что то свистнули, скажут мол "гражданско-правовые отношения" и иди нахер. А чтобы было классно выяснять за гражданско-правовые, мы ещё и пошлины на суды в разы подымем, а то ходят, клянчат справедливости
Olegan-TLT
Да все пробивается по камерам в случае таких инцидентов. Не придумывайте.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Да все пробивается по камерам в случае таких инцидентов. Не придумывайте.



Давай я тебе расскажу как было при угоне.

Вышел, тачки нет, минут 10 потупил, грустанул и позвонил по номеру где эвакуации пробивают, ответили что не эвакуировали.
Далее позвонил в полицию, сказали ждите оперов.

Минут через 40 приехала машина, посмотрели на меня, посмотрели на пустой асфальт где стояла машина, сказали собирайся, поедем в отдел, пока поставь нам подпись на пустом листе, мы потом заполним протокол осмотра.
Забрали второй комплект ключей и птску, мол ха-ха-ха, если ее найдем как мы ее продавать будем без документов ха-ха-ха.
В отделе часа полтора ждал сидел, сочинили бумагу о том что что то угнали.
И вот через 4-5 часов после факта обнаружения я вышел из отдела без ключей и при птски и без единой бумаги о чем либо Smile

Ну а далее долгие месяцы попыток найти следователя, и выбить из него бумаги для страховой, кусп, фототаблицу, справки и прочее.

Догадайся с трёх раз, на каком из этих этапов прозвучало "Андрюха, у нас угон, срочно все смотрим в камеры" ROFL
приорист
ибо нефик было под знаком ставить
SPORT
Dron_spb
У моего бати когда крузак угнали было тоже самое.
Просто олежа в стране розовых пони живет pst
Otto Frija
Dron_spb писал(а):

...
Догадайся с трёх раз, на каком из этих этапов прозвучало "Андрюха, у нас угон, срочно все смотрим в камеры" ROFL


Есть слабая надежда разве что "У кого он касковался? У Вазгена? Ой вэй! Давай камеры посмотрим, может там гопота малолетняя!" "
dmabr
Тут прикол был недавно с гаишниками. Мне на МКАДе в решетку радиатора прилетела тормозная колодка. Я остановился километров через 5, оценил повреждения. Хоть у меня и было КАСКО, но оформлять ДТП на МКАДе в Москве тогда в мои планы не входило и я уехал домой. Прошла неделя, собрался я в страховую, справка о ДТП нужна. Позвонил на месте гайцам. Они приехали, посмотрели и говорят- это не тут ДТП было. Ну мы стали спорить- тут или не тут, пошли по дороге обломки искать и ничего не нашли конечно. А у меня еще эмблема VW улетела на МКАДе, здоровый такой кружок-13см в диаметре. Его мы тоже не нашли. Тут ганц спрашивает- ты оттуда ехал? Я говорю- оттуда (уже чувствуя подвох). Гаец- а давно? Я- ну часа полтора назад. Он берет телефон, звонит- А глянь-ка по камере такой-то номер… и минут через 5 на своем телефоне он показывает мне фото с камеры моей машины без этого значка VW. -Так что вы господин соврамши, что ДТП здесь и сейчас произошло!
А вы тут про камеры что-то рассказываете! hehe

Последний раз редактировалось: dmabr (29 Сентября 2024 12:18), всего редактировалось 1 раз
Sosho
А у меня вопрос: почему ночью, это так важно? В потоке машин днём ведь легче затеряться.
s-t-r-i-k-e-r
dmabr, pst
И на чем в итоге сошлись?
dmabr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

dmabr, pst
И на чем в итоге сошлись?


Я им рассказал всю правду что где и как было, показал даже фото с регистратора летящей в машину колодки.
И предложил 2 тыс руб за оформление (их двое было). Они говорят- маловато будет. Я- ну сколько надо, я заплачу. Они- ну выбирай цифру на номере машины какая тебе больше нравится. А у меня номер 547. Я вздохнул и выбрал 4. Гаец говорит- я думал ты выберешь 5, но ладно уговор есть уговор. И за 4 оформили мне ДТП. Smile
Лежандр
dmabr писал(а):

Тут прикол был недавно с гаишниками. Мне на МКАДе в решетку радиатора прилетела тормозная колодка. Я остановился километров через 5, оценил повреждения. Хоть у меня и было КАСКО, но оформлять ДТП на МКАДе в Москве тогда в мои планы не входило и я уехал домой. Прошла неделя, собрался я в страховую, справка о ДТП нужна. Позвонил на месте гайцам. Они приехали, посмотрели и говорят- это не тут ДТП было. Ну мы стали спорить- тут или не тут, пошли по дороге обломки искать и ничего не нашли конечно. А у меня еще эмблема VW улетела на МКАДе, здоровый такой кружок-13см в диаметре. Его мы тоже не нашли. Тут ганц спрашивает- ты оттуда ехал? Я говорю- оттуда (уже чувствуя подвох). Гаец- а давно? Я- ну часа полтора назад. Он берет телефон, звонит- А глянь-ка по камере такой-то номер… и минут через 5 на своем телефоне он показывает мне фото с камеры моей машины без этого значка VW. -Так что вы господин соврамши, что ДТП здесь и сейчас произошло!
А вы тут про камеры что-то рассказываете! hehe



Тут совсем другая мотивация..отмазка от работы всегда делается с гораздо большим энтузиазмом чем работа.. pst
Алексей 123
Turner писал(а):

*Nikita* писал(а):

Киа Рио X 2021 года. Никто ничего не видел и не слышал.



Сосед и рад поди. Каско выплатят, купит нормальную машину дарго икс вместо этого недоразумения.



Не факт, что КАСКО была, ибо авто уже 4 года, а КАСКО делают тока при покупке в кредит, ибо цены на КСКО адские.
Да если и было КСКО не факт, что выплатят.

Но это ладно, предположим выплатят таки ему пусть даже целый лям, откуда ему еще 2 взять?
Ты подкинешь? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да все пробивается по камерам в случае таких инцидентов. Не придумывайте.



Давай я тебе расскажу как было при угоне.



Ему бесполезно.
Он живет в мире розовой пропаганды.

Нам рассказывай такие истории. Что бы значь чего ждать в реальном мире.
Olegan-TLT
Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да все пробивается по камерам в случае таких инцидентов. Не придумывайте.



Давай я тебе расскажу как было при угоне.


ой ладно тебе все это рассказывать. Твой вопрос- тебе решать. Так или эдак. Методы есть, будут шуршать и искать. Если тебе не надо было и как му-му ходил - это твой выбор. Любой вопрос требует определенных подходов.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да все пробивается по камерам в случае таких инцидентов. Не придумывайте.



Давай я тебе расскажу как было при угоне.


ой ладно тебе все это рассказывать. Твой вопрос- тебе решать. Так или эдак. Методы есть, будут шуршать и искать. Если тебе не надо было и как му-му ходил - это твой выбор. Любой вопрос требует определенных подходов.


Ой, пля supercool
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Dron_spb писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да все пробивается по камерам в случае таких инцидентов. Не придумывайте.



Давай я тебе расскажу как было при угоне.


ой ладно тебе все это рассказывать. Твой вопрос- тебе решать. Так или эдак. Методы есть, будут шуршать и искать. Если тебе не надо было и как му-му ходил - это твой выбор. Любой вопрос требует определенных подходов.



Так я и писал об этом выше:

Камеры они не для ловли преступников, а для контроля над пиплом жежь.
Государству так то насрать, когда у гражданина что то свистнули, скажут мол "гражданско-правовые отношения" и иди нахер. А чтобы было классно выяснять за гражданско-правовые, мы ещё и пошлины на суды в разы подымем, а то ходят, клянчат справедливости


И что не так, если ты сам шуршать должен?
Olegan-TLT
Ну вам виднее. Не надо- не шуршите. Надо- шуршите. Ваш выбор.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Ну вам виднее. Не надо- не шуршите. Надо- шуршите. Ваш выбор.



По башке если тебе дали тоже особо государство не надо? Самому шуршать?
А нахер тогда оно вообще?
Olegan-TLT
Да по разному, по обстановке. По башке сейчас нельзя давать, это очень чревато.
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Да по разному, по обстановке. По башке сейчас нельзя давать, это очень чревато.



Чем чревато? Пострелять людей и записаться на СВО?
Также как простой слесарюга который никому ничего не сделал в мобилизацию?

Ты прямо скажи, что мол такое государство, чо хотите то, если есть админ ресурс - сделают тебе, нет - иди нахер на фронт, и всех делов. Такое государство мы выстроили и в нем живём Smile
*Nikita*
Ну судя по всему страховки от угона не было. В местной районной группе хозяин слёзно просить проверить записи с регистраторов куда его машина поехала. Само собой мусора и не пукнут какие то камеры смотреть с магазинов, домов и прочего.
Лежандр
*Nikita* писал(а):

Ну судя по всему страховки от угона не было. В местной районной группе хозяин слёзно просить проверить записи с регистраторов куда его машина поехала. Само собой мусора и не пукнут какие то камеры смотреть с магазинов, домов и прочего.



Денег ментам предложить хозяин не пробовал?
З.Ы Это к вопросу об олегановом "пошуршать".
anonimus
Лежандр писал(а):

*Nikita* писал(а):

Ну судя по всему страховки от угона не было. В местной районной группе хозяин слёзно просить проверить записи с регистраторов куда его машина поехала. Само собой мусора и не пукнут какие то камеры смотреть с магазинов, домов и прочего.



Денег ментам предложить хозяин не пробовал?
З.Ы Это к вопросу об олегановом "пошуршать".


Менты могли и сами угнать это вариант 1. Тогда к ним обращаться бесполезно.
Угнали бандиты - тогда и надо к ним обращаться. Может вернут за цену авто в 2021году. Тут тоже к ментам нет смысла обращаться.
Вывод - во всех случаях обращение к ментам смысла не имеет. 😁
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да по разному, по обстановке. По башке сейчас нельзя давать, это очень чревато.



Сейчас можно и по башке дать и проломить и все что хочешь без проблем.
В худшем случае на СВО поедешь.
А там то же люди, то же можно "пошуршать" как ты говоришь. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы