Страница 1 из 1
Guk
ЦБ РФ: произошедшее ослабление рубля мало отразится на инфляции
Произошедшее ослабление рубля будет иметь слабый проинфляционный эффект.Газета.Ru
В целом динамика курса остается стабильной: рубль вернулся к уровням мая 2024 года после значительного укрепления в летние месяцы, отмечает регулятор.Интерфакс
"В дальнейшем можно ожидать адаптации участников рынка к новым условиям и выравнивания курса рубля в разных сегментах рынка", - считает Банк России.Интерфакс
В руководстве ЦБ делают вывод, что денежно-кредитная политика остается недостаточно жесткой, ей необходим дополнительный импульс.НТВ
GENA
А что атм курс? Пока телепается чуть больше 90.
Я вангую 105-110 к 2025 ому. От это релаьное ослабление.
Хотя 92 два это ныне фуфло. Реальный пишут эксперты на 10% ниже. То есть как раз 110. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Guk писал(а):

В руководстве ЦБ делают вывод, что денежно-кредитная политика остается недостаточно жесткой, ей необходим дополнительный импульс.НТВ


Вот так сейчас ЦБ работает
https://youtu.be/eVP4rMZStDY
приорист
Тут нужен Сталин всех врагов народа к стенке
Дмитрий_053
приорист писал(а):

Тут нужен Сталин всех врагов народа к стенке


Тебя к стенке - в первую очередь.
(Хотя бы за аватару... )
GENA
приорист писал(а):



Тут нужен Сталин всех врагов народа к стенке


Сам об нее убейся, клоун. Good
приорист
мало вас врагов народа олкаш 053 и жена мразей недобитых к стенке ставили
СанёкСтавропольский
GENA писал(а):

приорист писал(а):



Тут нужен Сталин всех врагов народа к стенке


Сам об нее убейся, клоун. Good


Боишься. Отсюда логический вывод:
GENA - враг народа Pardon supercool
Дмитрий_053
У нас в народе говорят: "кто как обзывается - тот сам так называется."
air50
GENA писал(а):


Хотя 92 два это ныне фуфло. Реальный пишут эксперты на 10% ниже. То есть как раз 110. Smile


Гм...
Че-то я ,в последнее время, стал в этом сомневаться.
Ездил в августе в США...походил там по магазинам/кафе/ресторанам.
Цены на продукты/бытовые товары/жрачку в кафе ТАМ в 3-5-7 раз ВЫШЕ,чем у нас.
Это если считать по ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу рубля к доллару.
Но можно же не по курсу считать,а по ...гм...здравому смыслу. Smile
Если один и тот же набор продуктов,например,я могу здесь купить за 1000 рублей,а в США за 60 долларов,то получается,что курс рубля к доллару-примерно 17 рублей за доллар. Smile
В общем,если судить по ценам на продукты/одежду/бытовуху,курс доллара у нас СИЛЬНО завышен...не стОит он столько.
Поэтому,я че-то передумал увеличивать свои активы в долларах/евро.
П.С. Единственное,что в США дешевле,чем у нас,это:
1.Автомобили...в 1,5-2,5 раза ;
2.Патроны...в 3-5 раз .
Smile
Восьмеркин
А доходы там тоже в 3-5-7 раз дороже или как?
приорист
Пока нефть будут продавать за долоры так и будет
Сейчас рубль зависит от доллара и значит управляется теми кто печатает доллары
тоесть по сути это колониальная система где миром управляет США через доллары
нужно отвязать рубль от доллара
Не зря же Сталин приравнял рубль к золоту
GENA
air50 писал(а):

GENA писал(а):


Хотя 92 два это ныне фуфло. Реальный пишут эксперты на 10% ниже. То есть как раз 110. Smile


Гм...
Че-то я ,в последнее время, стал в этом сомневаться.
Ездил в августе в США...походил там по магазинам/кафе/ресторанам.
Цены на продукты/бытовые товары/жрачку в кафе ТАМ в 3-5-7 раз ВЫШЕ,чем у нас.
Это если считать по ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу рубля к доллару.
Но можно же не по курсу считать,а по ...гм...здравому смыслу. Smile
Если один и тот же набор продуктов,например,я могу здесь купить за 1000 рублей,а в США за 60 долларов,то получается,что курс рубля к доллару-примерно 17 рублей за доллар. Smile
В общем,если судить по ценам на продукты/одежду/бытовуху,курс доллара у нас СИЛЬНО завышен...не стОит он столько.
Поэтому,я че-то передумал увеличивать свои активы в долларах/евро.
П.С. Единственное,что в США дешевле,чем у нас,это:
1.Автомобили...в 1,5-2,5 раза ;
2.Патроны...в 3-5 раз .
Smile



facepalm тебе тут гастрабайтеры все за 3 рубля в грязном жбане с тараканами делают. А там нормальнооплачиваемые рабоники.
В чеке же не только крус валюты. У нас бензин например состоит на 60% из акциза. Pardon

Да и есть такое понятие еще от Эйнштейна - теория относительности. Я относительно вчерашних цен или прошлогодних считаю в одной цепочке. А не относительно американских чеков, в которых чаевых больше чем цена булочки или другого товара.
Да у нас то же логистика выросла, но не она вся виновата в росте цен импорта.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Восьмеркин писал(а):

А доходы там тоже в 3-5-7 раз дороже или как?


Зарплаты тех кто делает, привозит, продает все это.
Мы уже скоро нагоним. Ошалелые рулилы же он как МРОТ подымают. В рублях вернее в нулях в них ввсе станут богаче, а в натуральном исчилении = ХРЕН!
air50
Восьмеркин писал(а):

А доходы там тоже в 3-5-7 раз дороже или как?


1.У НИХ по-разному,как и здесь.
Много народа живет на улицах,в коробках и драных палатках ,зачастую прямо на газонах,рядом со входами в СУПЕРмаркеты.Стоят с картонками в руках и на шее,на которых написана просьба дать бабло НА ЕДУ.
Другие живут в квартирках,в человейниках.
Многие живут в своих или ипотечных домах...хорошо живут.
Сын зарабатывает раз в 40 больше средней зарплаты в РФ,свой дом,крутые машинки у него и его жены....куча стволов,и длинных и коротких. Smile
2.У НАС,доллар ПЕРЕОЦЕНЕН.
Однозначно.
На рубль у нас можно купить в разы больше,чем на доллар у них.
Я там, в ЗАБЕГАЛОВКЕ,позавтракал яичницей из 2-х(!!!) яиц+3 кусочка хлеба...суммарно на 2500 руб за наши деньги(вкючая чаевые).И это-дешево!!! Типа. Smile Smile Smile
Не,господа,на хер этот доллар.
Иметь пару десятков тысяч этой валютки полезно,конечно,на всякий случай,но все остальное надо держать в других активах,менее переоцененных.
GENA
air50 писал(а):

На рубль у нас можно купить в разы больше,чем на доллар у них.


air50 писал(а):

Сын зарабатывает раз в 40 больше средней зарплаты в РФ


facepalm
Выпей стопочку для осознания реальности и пропорций. И успокойся за бедную америку. 63
Turner
air50 писал(а):

Сын зарабатывает раз в 40 больше средней зарплаты в РФ



Скок ему лет, чем занимается? 36 тыщ бакинских в месяц эт вам не тут, эт уметь надо. Завидую.
air50
Turner писал(а):

air50 писал(а):

Сын зарабатывает раз в 40 больше средней зарплаты в РФ



Скок ему лет, чем занимается? 36 тыщ бакинских в месяц эт вам не тут, эт уметь надо. Завидую.


Пардон,соврал я,как оказалось. Smile
Не корысти ради....
Просто не отследил резкое повышение средней зарплаты в РФ за последние(не дай Бог,конечно, Smile ) 1,5- 2 года.
Сын зарабатывает 22 000 баксов в месяц.
Работает в крупной компании...начинал там как физик-экспериментатор,но сейчас поменял слегка область деятельности.
Алексей 123
air50 писал(а):

Ездил в августе в США...походил там по магазинам/кафе/ресторанам.
Цены на продукты/бытовые товары/жрачку в кафе ТАМ в 3-5-7 раз ВЫШЕ,чем у нас.



Выше на что?
Шмотки, бытовая техника, стройматериалы дешевле.
Услуги дороже, поскольку оплата в разы выше.

Был в начале года в Индии. Там все дешевле. В том числе и услуги. Но и зарплаты низкие.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

air50 писал(а):

Иметь пару десятков тысяч этой валютки полезно,конечно,на всякий случай,но все остальное надо держать в других активах



С этим согласен.
Я уже много лет пишу, что копить евробаксы с целью получить доход глупо. bboyan
Olegan-TLT
air50 писал(а):


Сын зарабатывает 22 000 баксов в месяц.


Ну это достойная там зарплата. Я так то тоже общаюсь с живущими и трудящимися в сша. Как я понял в сфере услуг все охренеть как дороже, в 10 раз. А что-то стоить может и один в один (продукты, но наверное не все). А в среднем житуха раз в 7-10 дороже в абсолютном денежном выражении. Плюс америкосы капусту моют на всем и вся, и это на трудящихся вешается (экспертизы при строительстве, покупке жилья и тд, чего нет в рф).
Такая зп - это эквивалент заработку тут и сейчас в размере тыщ так в 600 рублей. Не топовый, но нормальный заработок в рф. Для многих уже обычный. А дом хороший тут купить готовым сейчас 20 млн рублей стоит (это без обстановки, достойный новострой). Квартира также плюс минус. Но в штатах то что-то аналогичное- ляма полтора-два баксов. То есть и при таких зарплатах ипотека "вдолгую", и других трат хватает.
Автомобили разве что относительно зарплат там доступнее. Но страховки, сервисы-ремонты - все конских денег по сравнению с рф.
приорист
в сша и геропе русский это такойже мигрант гастарбайтер как тажик или узбек в московии и даже хуже
air50
Olegan-TLT писал(а):

Такая зп - это эквивалент заработку тут и сейчас в размере тыщ так в 600 рублей. Не топовый, но нормальный заработок в рф. Для многих уже обычный.



1.Рад за тех,"многих",которые имеют такой "обычный" заработок в РФ.
Среди моих знакомых(под сотню человек),таких "многих" нет.
Кроме одного...но он предприниматель,начинавший еще в 90-х.
У остальных,наемных,заработок в районе 60 000-150 000 руб.
2.В РФ сыну сейчас ,с ТАКОЙ профессией,"обычный " заработок не грозил.
Максимум,это 150 000 в Москве или 60 000-80 000 на периферии.
Он общается с несколькими десятками тех,кто закончил МФТИ вместе с ним и ПОКА не уехал за рубеж и не сменил профессию(их 3%-5% ),сведения от них.
Так что,сын ПОКА не пожалел ни разу,что уехал "за длинным долларом".
Не захотел,в свое время,сменить профессию,чтобы получать "обычную" зарплату и жить в РФ,хотя я ему предлагал...даже готовый бизнес предлагал взять на себя.
Нет,уперся в свою физику... Smile

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

приорист писал(а):

в сша и геропе русский это такойже мигрант гастарбайтер как тажик или узбек в московии и даже хуже



Че,реально?
1.В московии таджики/узбеки имеют заработок в 600 000 руб,дома,купленные не в ипотеку,новые крутые иномарки ,с десяток стволов в сейфе...причем у их жен тоже все это СВОЕ есть?
Почему-то я этого не заметил.
Smile
2.В отделе сына и вообще в этой фирме - ИНТЕРНАЦИОНАЛ.
Русские,татары,итальянцы,щвейцарцы,испанцы,французы,немцы,турки,индийцы,китайцы и т.п....примерно 80%.
Причем,и в низовом составе и в руководящем.
Во всяком случае,руководитель его департамента(?)-швейцарец.
И че-то про дискриминацию ничего не слышно.
И безобразия,как таджики в РФ,они не творят...массово,во всяком случае. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы