Страница 1 из 3
GENA
Цитата:

Россияне стали чаще заказывать такси в соцсетях. У зарегистрированных агрегаторов и служб заказа такси начался отток клиентов

В России действует большая сеть чатов и групп в социальных сетях для вызова такси. Рынок серого такси значительно вырос, такого «пять лет назад еще не было», рассказал в письме к премьер-министру Михаилу Мишустину гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, с копией документа ознакомился «Коммерсантъ». Поэтому Щельцин просит поддержать идею цифровизации разрешительных процедур в такси и помочь во введении экспериментальных правовых режимов.

В Telegram зарегистрировано 234 группы и 29 чат-ботов для вызова такси, во «Вконтакте» — 3800 групп для вызова такси и совместных поездок, подсчитало для АНО «Цифровые платформы» аналитическое агентство «Прессиндекс». Число таких сообществ выросло в несколько раз, а в Telegram появились даже нелегальные каналы-агрегаторы, которые ввели комиссию для своих водителей, отметил представитель службы заказа такси «Максим».

Люди не заказывают такси напрямую и делают это через социальные сети из-за роста цен на такси. По данным Росстата, в июле проезд на такси подорожал на 26% год к году, до 43,11 руб. за 1 км. Нелегально работающие таксисты могут предлагать клиентам цены вдвое ниже: они не платят комиссию 20-30% выручки агрегатору и не платят 2000-3000 руб. в день таксопарку за аренду, объяснил председатель союза пользователей цифровых платформ «Цифровой мир» Валерий Корнеев. Службы заказа такси уже ощущают отток клиентов, говорит представитель «Максима».



Ну за кибернетике! Drinks or Beer
Поршеньковский
Научите технологии. А-то реально вахуе от цен и сервиса.
За последний год что-то, как говорится, сломалось.
Крайний раз это выглядело в приложении так:
- Ну что, вам приехало такси? - Неет?! - Какая досада. Давайте повысим цену поедки? - жми копочку
Ну, что? - Никто не едет - надо еще повысить - попробуем?

мат, выдал Вадя™
Лежандр
Рискуют ребяты, это пока что их не трогают. ...А выловить их как делать нечего. Подсадной пассажир, заява на нелегальное таксо и штраф ему за неуплату налогов такой, что навсегда забудет о таком виде деятельности.. lol1
Вывели бомбил как класс и этих выведут. supercool
Limon
Все цело поддерживаю данный тренд Good
GENA
Лежандр писал(а):

Рискуют ребяты, это пока что их не трогают. ...А выловить их как делать нечего. Подсадной пассажир, заява на нелегальное таксо и штраф ему за неуплату налогов такой, что навсегда забудет о таком виде деятельности.. lol1
Вывели бомбил как класс и этих выведут. supercool


а что ты ему предьявишь? Wink если у него ип оформлено или самозанятость.
SEMG
GENA писал(а):

могут предлагать клиентам цены вдвое ниже


А могут и ломить цену. Читал надысь про Грузию, турист нашел через Букинг отель, пошел к хозяину, сказал сдай мне напрямую, без 20% комиссии. Хозяин сказал можешь мне напрямую платить, но цену букинга.

Ну и да, заманаештся с каждым таксистом торговаться.
Лежандр
GENA писал(а):


а что ты ему предьявишь? Wink если у него ип оформлено или самозанятость.



Ой, да хотя бы несоблюдение свеженького закона про такси...И я так думаю у большей части из них ни хрена не оформлено, таксуют на свой страх и риск. В общем, главное вычислить, что пришить найдут, правовая база против граждан у нас широка и разнообразна.. Good
GENA
Лежандр писал(а):


Ой, да хотя бы несоблюдение свеженького закона про такси..


В законе прописано что ты раб яндекса или другого агрегатора? Wink
Лежандр
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):


Ой, да хотя бы несоблюдение свеженького закона про такси..


В законе прописано что ты раб яндекса или другого агрегатора? Wink



Полимана спроси, я тот закон не читал...Но думаю что написано, не прямо так между строк. Не будет это государство терпеть гражданина, который от него не зависит, сам себе зарабатывает и большую часть в налоги не отдает. nea

Так что и на их болт гайка найдется...по резьбе не пойдет - большим ключом с силой накрутят.. lol1
GENA
Лежандр писал(а):

Полимана спроси, я тот закон не читал...Но думаю что написано, не прямо так между строк. Не будет это государство терпеть гражданина, который от него не зависит, сам себе зарабатывает и большую часть в налоги не отдает.


А если государтсву отдает, а яндексят накуй посылает? Wink
SPORT
Лицензии нет. Страховка на пассажиров еще нужна. За ее отсутствие сейчас штраф 1 млн рублей.
Да и зачем это левое такси к примеру в Москве? Оно по выделенной полосе ехать не может. В какой нибудь деревне может такое и работает.
GENA
SPORT писал(а):

Лицензии нет. Страховка на пассажиров еще нужна. За ее отсутствие сейчас штраф 1 млн рублей.
Да и зачем это левое такси к примеру в Москве? Оно по выделенной полосе ехать не может. В какой нибудь деревне может такое и работает.

facepalm pst За МКАДом вся страна деревня. 63
какие накуй выделенные полосы. Тут хотя бы направления выделили вместо дорог и то хорошо. Кто мешает взять лицензию и страховку?

Весь сыр бор - уменьшить ярмо окуевших агрегаторов.
Я вот как послал на...й этот яндекс много лет назад так и посылаю с их навязыванием вклиниться и отсасывать. Их красный процент 5! но никак не 30 и более. Вот рынок и должен подвести к этому проценту. Good
Лежандр
За МКАДом на такси не ездят...Ну разве что в Питере. А так в деревне у кого есть денег так есть и своя тачка, а у кого нет так тем и такси не по карману.. nea
А внутри МКАДа сосредоточена изрядная часть населения и много денег, и делается все что можно чтоб автовладельцев из города выжить, вот и ездят на такси те кому в метро западло и проблем с пробками и парковками не хочется. И их много, разговаривал как-то с таксисткой на новеньком черри тиго - говорит работы им всем хватает.. Pardon
А яндекс мне нравится своей четкой организацией дела, хотя чисто в пределах города. 20 км за его границу - и хрен кто за тобой поедет, особенно ночью.

З.Ы я по другую сторону баррикады от таксистов.. Razz
GENA
Лежандр писал(а):

За МКАДом на такси не ездят...


Конечно не ездят. Тут все на конях и ишаках ездят. А больше пешком и зимой на лыжах. pst
Лежандр
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

За МКАДом на такси не ездят...


Конечно не ездят. Тут все на конях и ишаках ездят. А больше пешком и зимой на лыжах. pst



Может отдельные и встречаются, но вот так чтоб каждая третья-четвертая тачка в потоке такси как в москве - это вряд ли,. supercool
GENA
Лежандр писал(а):

А яндекс мне нравится своей четкой организацией дела, хотя чисто в пределах города


слепить двух лохов таксиста и пассажира и собрать с них маржу не хилую за не за буй собачий. pst Я бы вот на яндексят пропорционально сумме повесил бы и страховки и ответственность и штрафы! Good От это было бы четко. А так с лохов стричь капусту. bboyan
Лежандр
Если лохи согласны и таксисты терпят - пуркуа бы и не па? Зато без проблем вызываешь такси и ждешь его минут пять, много - десять.. Good

З.Ы не будет яндексят - придут другие, такой кусок рынка без хозяина не останется.
GENA
В Госсуслугах надо функцию Госстакси открывать. pst

Добавлено спустя 46 секунд:

Лежандр писал(а):

Если лохи согласны и таксисты терпят - пуркуа бы и не па? Зато без проблем вызываешь такси и ждешь его минут пять, много - десять..


facepalm pst
GENA писал(а):

Россияне стали чаще заказывать такси в соцсетях. У зарегистрированных агрегаторов и служб заказа такси начался отток клиентов



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Без проблем там закажешь, когда ценник подымешь за свои хотелки. А так час будешь ждать, пока таджик на тазе не согласиться тебя везти.
Лежандр
Доверять везти свою драгоценную тушку хз кому из-за экономии в пару-тройку соток? Нуужнет...яндексы хотя бы зарегены и под контролем, а что мешает нелегалу тебя просто выкинуть в сугроб, предварительно ограбив? lol1

З.Ы Кстати таджиков и узбеков за рулем яндексов здорово поубавилось, остались или явные хачи или похожие на белых люди..
GENA
Лежандр писал(а):

Доверять везти свою драгоценную тушку хз кому из-за экономии в пару-тройку соток? Нуужнет...яндексы хотя бы зарегены и под контролем, а что мешает нелегалу тебя просто выкинуть в сугроб, предварительно ограбив? lol1


facepalm мое здоровье мешает. Smile если у тебя его нет то увы. cry
Ну если реально захотят кого-то грабануть и выкинуть то ни здоровье не поможет ни яндекс. 63
Хватит чушь сочинять яднексят акуевших защищая. lol1
Лежандр
Я защищаю не яндексят, а привычную и четко работающую систему работы такси, хотя может и не максимально дешевую. А на яндексят как таковых мне наплевать, ровно как и на интересы таксистов. Раз они на яндекс работают = значит считают это приемлемым для себя, а деньги мои пусть делят как хотят... supercool
poliman
GENA писал(а):

Их красный процент 5! но никак не 30 и более.


как бизнесмен который таксует для души могу сказать, что 30% это выручка у яндекса, а чистая операционная прибыль авось на 10%.
и он ради 10% терпит водил и пассажиров Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Лежандр писал(а):

А так в деревне у кого есть денег так есть и своя тачка, а у кого нет так тем и такси не по карману..


не правда
мои соседи пенсионеры, по совместительсву алкаши в субботу в дождь вызвали такси чтобы ехать квасить у кого то на др
машина новая шнива за 1,4млн
поездка от 500р
на селе такси очень востребовано
они правда работают на рациях Smile
никаких лицензий, осгопов смз ип у них нема ROFL
GENA
poliman писал(а):

и он ради 10% терпит водил и пассажиров


ога истерпелись уже в усмерть. facepalm pst пусть и десять. Там эффект широкой базы = массовости. Так что 5% за глаза им.
poliman
GENA писал(а):

Без проблем там закажешь, когда ценник подымешь за свои хотелки. А так час будешь ждать, пока таджик на тазе не согласиться тебя везти.


а кто фокус группа этих тг каналов?
бабы? так они побоятся с таджиком без имени куда то ехать
лутьше переплотят
мужики? у них машины свои, а на 1-2 раза в месяц и яндекс вызовут
останутся алкаши, нарики и тп контингент с наличкой hehe
Бога ради, пусть ездят Good
Зы я наличку отключил и таких пассажиров практически не вижу Smile

Добавлено спустя 32 секунды:

GENA писал(а):

Так что 5% за глаза им.


ты же бизнесмен
ты будешь работать ради 5% прибыли?
GENA
poliman писал(а):

ты же бизнесмен
ты будешь работать ради 5% прибыли?


А если так -> Прибыль = процент * количество с кого процент приходит. Часто и 2,5% круче чем 100% Он банки с эквайринга стригут 2-3% и имеют миллиарды с миллиардов транзакций.
В ЕС 0,15%! А если больше сразу выипут. А в россии только холопов ипут и яндексы и банкиры. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы