Страница 1 из 10
Лежандр
Нет, действительно ухожу. Но не думайте и не надейтесь что отсюда... Razz
А ухожу я из безработных в пенсионеры, про причине достижения положенного для пенсии возраста. Меняю т.с. социальный статус. rlzz
Вчера по этому поводу сходил в МФЦ, накатал нужные заявления. Теперь через две - три недели надо будет обратиться в СФР ( соц. фонд, бывший пенсионный). Сколько дадут х его з , но вроде бы минимум для неработающего прожившего в москве более 10 лет - 24500р. Полагаю что столько и дадут, за мои неоценимые трудовые заслуги. Помухлюют там, не признают половины стажа, коэффициенты на баллы намотают и скажут - хватит с тебя. dns4

З.Ы .......хоть шерсти клок.. Good
GENA
Лежандр писал(а):

А ухожу я из безработных в пенсионеры


а есть разница? Smile
кроме 24500р
Женя
Поздравляю! По крайней мере теперь гарантированно с голоду не умрешь до конца дней, как бы там небыло Drinks or Beer
Алексей 123
Лежандр писал(а):

в пенсионеры, про причине достижения положенного для пенсии возраста. Меняю т.с. социальный статус. rlzz



Мои поздравления.
Теперь времени вагон, можно развлекаться и путешествовать по миру. То есть вести обычную жизнь пенсионера.




Последний раз редактировалось: Алексей 123 (02 Октября 2024 11:44), всего редактировалось 1 раз
Limon
Вангую что за неоценимые трудовые заслуги получишь ты 18-20 тыс.р, ну может 22, но не более
svarnoi
Да да да. Так будьте здоровы,живите богато
Насколько позволит вам ваша зарплата pst

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Limon писал(а):

Вангую что за неоценимые трудовые заслуги получишь ты 18-20 тыс.р, ну может 22, но не более

Так может он строил с себя лодыря бездельнитка и лоботряса.А сам у станка ишачит от зари до зари и нам тут точа болванки наяривает по телепону в ладушку 63 Ты ж не знаешь,да Лимончик желтый)
Лежандр
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

А ухожу я из безработных в пенсионеры


а есть разница? Smile
кроме 24500р



Есть. Еще смогу бесплатно на метро ездить. hehe
И ваще, почти 300 тыр в год хоть и мелочь, но тоже на дороге не валяются.
Ну и главное - осознание того что игра в одни ворота наконец прекратится, хоть копеечку да отдадут. Good
Женя
Limon писал(а):

Вангую что за неоценимые трудовые заслуги получишь ты 18-20 тыс.р, ну может 22, но не более


Не, проиндексировали же. Каждый год индексируют. В Москве еще нормально
Лежандр
Женя писал(а):

Поздравляю! По крайней мере теперь гарантированно с голоду не умрешь до конца дней, как бы там небыло Drinks or Beer



На такие деньги можно и помереть если что... из них % 50 на коммуналку уйдут, ну а остальное .. Pardon

З.Ы Всем спасибо. hrt
poliman
Хорошая новость Good
GENA
Лежандр писал(а):

Ну и главное - осознание того что игра в одни ворота наконец прекратится, хоть копеечку да отдадут.


путина начнешь любить и смотреть 1 канал. Там путин часто обещает поднять пенсии! pst и передачи на 80% для пенсионеров.


Добавлено спустя 42 секунды:

Лежандр писал(а):

ну а остальное ..


на таблетки. cry
Лежандр
О размере
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10995301

А так жизнь пенсионера по факту я уже 11 лет веду, рук работой не марая.. Razz

З.Ы для любви к путину надо бы пару ноликов прибавить к сумме. Но я его терплю разумом, потому как понимаю что после него воцарится бардак и придет следующий еще хуже.. facepalm
svarnoi
не переживай,долго Володя не потерпит вам казенные харчи платить.Ипанет ядеркой сам улетит и всех за собой утащит.Вот у нас щас сирены ревуны включали.
Женя
svarnoi писал(а):

Вот у нас щас сирены ревуны включали.


Сегодня по всей стране одновременно включали. У нас тоже выли. А так, последнее время чуть ли не каждый месяц у нас их проверяют
FHR
Я 3 мес уже пенсионерю. Живу на чили на расслабоне
GENA
Женя писал(а):

svarnoi писал(а):

Вот у нас щас сирены ревуны включали.


Сегодня по всей стране одновременно включали. У нас тоже выли. А так, последнее время чуть ли не каждый месяц у нас их проверяют


У нас тишина. Видать ревуны все на металлолом давно снесли. Smile
Limon
Лучше за рубль не работать чем работать за два
Женя
FHR писал(а):

Я 3 мес уже пенсионерю. Живу на чили на расслабоне


Какие планы на будущее? Smile
Лежандр
GENA писал(а):

Женя писал(а):

svarnoi писал(а):

Вот у нас щас сирены ревуны включали.


Сегодня по всей стране одновременно включали. У нас тоже выли. А так, последнее время чуть ли не каждый месяц у нас их проверяют


У нас тишина. Видать ревуны все на металлолом давно снесли. Smile



Аналогично. Воя не слышал, но свет моргнул и комп вырубился. Что дало окончательный толчок к замене АКБ в бесперебойнике, а то второй день собирался. dns4
Женя
Лежандр писал(а):

Аналогично. Воя не слышал, но свет моргнул и комп вырубился. Что дало окончательный толчок к замене АКБ в бесперебойнике, а то второй день собирался.


Купи ноутбук. И ибп не надо, все есть. Гораздо удобнее. Положил на кровать, в угол, сам лег и серфишь. Зачем сидеть, когда можно лежать.
FHR
Женя писал(а):

FHR писал(а):

Я 3 мес уже пенсионерю. Живу на чили на расслабоне


Какие планы на будущее? Smile


На доме ковыряюсь, бухаю
svarnoi
И скока вам на пенсию выходное пособие дают,скока окладов,интересно?
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Аналогично. Воя не слышал, но свет моргнул и комп вырубился. Что дало окончательный толчок к замене АКБ в бесперебойнике, а то второй день собирался.


Купи ноутбук. И ибп не надо, все есть. Гораздо удобнее. Положил на кровать, в угол, сам лег и серфишь. Зачем сидеть, когда можно лежать.



Пробовал ноут. Ниасилил. Винда 10 непонятная, работать неудобно, экранчик позорные 17" дюймов. То ли дело системник с монитором 27"... Ну для дачи поскромнее, монитор 24" и блок за 7 тыр на авито купленный. Good


З.Ы Нельзя все время лежать, как и все время сидеть. Чередовать надо, даже изредка вставать и ходить. dns4

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

svarnoi писал(а):

И скока вам на пенсию выходное пособие дают,скока окладов,интересно?



А вот х его з. Я ж не работал нормально по-белому с 2008 не то 2009г, а тот год что прописан в трудовой с 2012 по 2013 там оклад половина мрот.. hehe Так что на пенсию никто ничего не дал. Вот когда меня тогда уволили по сокращению - че-то даже неплохо дали, оклада три что ли..
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Пробовал ноут. Ниасилил. Винда 10 непонятная, работать неудобно, экранчик позорные 17" дюймов. То ли дело системник с монитором 27"... Ну для дачи поскромнее, монитор 24" и блок за 7 тыр на авито купленный. Good



Чего непонятного в винде 10-й?
Что мешает поставить 11-ю?

Что до размера, то скорее важно разрешение и цветопередача. Дюймы экрана влияют на расстояние экрана до глаз.
14" ноута норм, а 65" ТВ с дивана маловата. Приходится потдвигать поближе. Smile
Лежандр
Алексей 123 писал(а):



Чего непонятного в винде 10-й?
Что мешает поставить 11-ю?

Что до размера, то скорее важно разрешение и цветопередача. Дюймы экрана влияют на расстояние экрана до глаз.
14" ноута норм, а 65" ТВ с дивана маловата. Приходится потдвигать поближе. Smile



Я как привык к 7 винде так и сижу в ней. На 10 или там 11 не вижу смысла переучиваться пока не приперло. И с тоской вспоминаю ХР, вот она и была самая удобная. cry
И с монитором место все организовано, не надо как сирота бегать по диванам и где-то ютиться.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы