Страница 2 из 10
Восьмеркин
для страховой пенсии сейчас нужен стаж 15 лет и плюс не менее сколько то баллов (29 вроде)
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

для страховой пенсии сейчас нужен стаж 15 лет и плюс не менее сколько то баллов (29 вроде)



А, в СФР разберутся и наипут как им надо.. Вроде бы социальный минимум можно по москве выбить 24500, вот на это и основной расчет, я давал ссылку. А стаж у меня в основном в те годы, когда страховая пенсия еще никому не мерещилась.. facepalm
Женя
Лежандр
Какая разница какая винда? Относись к винде, как к оболочке. Кнопку то браузера найдешь
Ну если уж очень винда 10, 11 не нравится, попробуй ios на макбуке. Она выглядит аскетичнее. Ну или вообще купи бук без винды и установи линукс убунту бесплатную
Алексей 123
Женя писал(а):

Ну если уж очень винда 10, 11 не нравится, попробуй ios на макбуке.



Отличный совет российскому пенсионеру.
На Канары удобно брать gpn
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр
Какая разница какая винда? Относись к винде, как к оболочке. Кнопку то браузера найдешь
Ну если уж очень винда 10, 11 не нравится, попробуй ios на макбуке. Она выглядит аскетичнее. Ну или вообще купи бук без винды и установи линукс убунту бесплатную



Ну если никакой то чем плоха 7-я.. hehe
Не, ну когда ее прикроют окончательно, перейду и переучусь на 10 -11 скрипя сердцем поначалу, куда денусь...но пока что час еще не пробил.. dns4

З.Ы Ну во-первых бук вроде где-то лежит, во-вторых ios точно не хочу. nea
Женя
Алексей 123 писал(а):

Женя писал(а):

Ну если уж очень винда 10, 11 не нравится, попробуй ios на макбуке.



Отличный совет российскому пенсионеру.
На Канары удобно брать gpn


Ну он не совсем нищий, тут авто купил, допов туда напихал на пол мульта. А макбук аир за 80 возьмет и 10 лет пользоваться будет без проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

Лежандр
Какая разница какая винда? Относись к винде, как к оболочке. Кнопку то браузера найдешь
Ну если уж очень винда 10, 11 не нравится, попробуй ios на макбуке. Она выглядит аскетичнее. Ну или вообще купи бук без винды и установи линукс убунту бесплатную



Ну если никакой то чем плоха 7-я.. hehe
Не, ну когда ее прикроют окончательно, перейду и переучусь на 10 -11 скрипя сердцем поначалу, куда денусь...но пока что час еще не пробил.. dns4

З.Ы Ну во-первых бук вроде где-то лежит, во-вторых ios точно не хочу. nea


Есть еще более простой вариант, планшет на андроиде за 10ку. Ну удобно, чем за компом сидеть Wink
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Не, ну когда ее прикроют окончательно, перейду и переучусь на 10 -11 скрипя сердцем поначалу, куда денусь...



ФиГ знает, чего там переучивать.
в 11-й если тока фишки какие добавлены, которые тебе скорей всего не нужны.
Ну в настройках переложили с места на другое место.
Это да, по началу нервирует. Как перестановка товаров в гипермаркете. hehe
Лежандр
Не, планшет тоже не хочу, у меня их штуки три было, правда 8". Вон последний самсуньг года два без дела на полке лежал. Годен как навигатор, как е-бук, игрушки погонять, изредка как телефон но не более. Опять же совсем маленький экран и нет отдельной клавы. Pardon
И для организма сидеть в правильном кресле не так утомительно как на диване валяться возлежать.. Smile
Женя
Ну, хозяин барин. Я сделал все, что мог Pardon
Лежандр
Женя писал(а):

Ну, хозяин барин. Я сделал все, что мог Pardon


Бон мерси.. Drinks or Beer
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Не, планшет тоже не хочу, у меня их штуки три было, правда 8". Вон последний самсуньг года два без дела на полке лежал. Годен как навигатор, как е-бук, игрушки погонять, изредка как телефон но не более. Опять же совсем маленький экран и нет отдельной клавы. Pardon
И для организма сидеть в правильном кресле не так утомительно как на диване валяться возлежать.. Smile



Клаву моно подключить. Как и мышку.
Но я смысла в таком варианте не вижу. Ибо ноут один хрен удобнее.
приорист
Лежандр писал(а):

Нет, действительно ухожу. Но не думайте и не надейтесь что отсюда... Razz
А ухожу я из безработных в пенсионеры, про причине достижения положенного для пенсии возраста. Меняю т.с. социальный статус. rlzz
Вчера по этому поводу сходил в МФЦ, накатал нужные заявления. Теперь через две - три недели надо будет обратиться в СФР ( соц. фонд, бывший пенсионный). Сколько дадут х его з , но вроде бы минимум для неработающего прожившего в москве более 10 лет - 24500р. Полагаю что столько и дадут, за мои неоценимые трудовые заслуги. Помухлюют там, не признают половины стажа, коэффициенты на баллы намотают и скажут - хватит с тебя. dns4

З.Ы .......хоть шерсти клок.. Good

поздравляю
догнал всё-таки щаз отодвигается постоянно возраст выхода молодешь с каждым годом
и еще
щаз по баллам
считают чтоб пенсию получать надо набрать хз скока баллов
Женя
приорист писал(а):

считают чтоб пенсию получать надо набрать хз скока баллов


Кстати, эти баллы официально продают
приорист
Лежандр писал(а):

[

Пробовал ноут. Ниасилил. Винда 10 непонятная, работать неудобно, экранчик позорные 17" дюймов. То ли дело системник с монитором 27"... Ну для дачи поскромнее, монитор 24" и блок за 7 тыр на авито купленный. Good

у нас на помойку возле подъезда системники выкидывают бесплатно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Женя писал(а):

приорист писал(а):

считают чтоб пенсию получать надо набрать хз скока баллов


Кстати, эти баллы официально продают

ну да там можно типа денег закинкинуть в пенсионный фонд вроде как страховая пенсия что ли называется
s-t-r-i-k-e-r
Лежандр писал(а):


Есть. Еще смогу бесплатно на метро ездить.


Фигассе, у вас там пенсионеры бесплатно катают? Razz
poliman
Когда точно скажут сколько пенсия??
FHR
poliman писал(а):

Когда точно скажут сколько пенсия??


Ты можешь на госуслугах хоть сейчас посмотреть
Женя
приорист писал(а):

ну да там можно типа денег закинкинуть в пенсионный фонд вроде как страховая пенсия что ли называется


Вообще, кому интересно, есть 3 типа пенсий: социальная, страховая и накопительная. Так вот, накопительная формировалась с 2002 года и была заморожена в 2014 года. Можно написать заявление и получить ее. Либо все, либо ежемесячно. По порядку получения недавно изменения в законе, кстати, было.
Ну и так же можно выбрать порядок расчета пенсии. Есть, как минимум 2 порядка расчета. Фонд принимает по умолчанию 1 порядок расчета.
Я все к тому, что там есть интересные моменты. Кому интересно, гуглите. Большинство просто не знают многого

Добавлено спустя 56 секунд:

FHR писал(а):

poliman писал(а):

Когда точно скажут сколько пенсия??


Ты можешь на госуслугах хоть сейчас посмотреть


И в личном кабинете сбера есть такая фишка. Любой может рассчитать
Лежандр
poliman писал(а):

Когда точно скажут сколько пенсия??



А вот как пойду в фонд недели через три так и скажут. У них официально 10 рабочих дней срок рассмотрения, это две недели. Да пока доки из МФЦ туда доедут еще сколько-то. Теоретически можно на горячую линию позвонить, но она потому и горячая что там или всегда занято или никто не отвечает.. 63

З.Ы Че я на госуслугах посмотрю? Расчет? так я по одним данным считать буду, а фонд свое видение внесет и расчёт будет не то чтобы не такой, а совсем другой. ful

З.З.Ы По накопительной и страховой мне похоже ниче не светит, надо брать социальную. Те 24500 максимум ( годится) или 16964 минимум ( не годится). dns4
FHR
Если возраст нетрудоспособный то минималку получишь старый пень
Женя
Лежандр писал(а):

По накопительной


Ты ж работал с 2002 по 2013. Отчисления значит были. Они хранятся на отдельном счете. Выдаются только по заявлению. Полностью или частями. Ну а по социальной и страховой тут считай. Но правительство Москвы доплачивает в любом случае до прожиточного минимума. А больше у тебя, наверно и не было бы. В пенсионном обязательно возьми справку. Она бесплатная. Там указаны периоды, баллы и т.д. Потом только ежегодные коэффициенты подставлять к тем данным и рассчитывать. Пригодится. Справка бесплатная, в мфц можешь заказать
antipinoman
Старикан, такое событие надо отметить. Пиши адрес, я подъеду пузырь мне подаришь, я за твоё здоровье и долгие лета выпью

Добавлено спустя 49 секунд:

Пять озер 0.7 возьми мне там
FHR
antipinoman
Хватит с тебя боярки
Женя
А что накопительную все могут получить?
Женя
FHR писал(а):

А что накопительную все могут получить?


Да, у кого она копилась с 2002 по 2004. А копилась у всех с официальной з/п
Лежандр
FHR писал(а):

Если возраст нетрудоспособный то минималку получишь старый пень


24500 и есть минималка по москве. Razz
А официальная у меня была небольшая, че там наотчисляли-то..и последняя белая 2008 или 2009г. Pardon
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

antipinoman писал(а):

Старикан, такое событие надо отметить. Пиши адрес, я подъеду пузырь мне подаришь, я за твоё здоровье и долгие лета выпью

Добавлено спустя 49 секунд:

Пять озер 0.7 возьми мне там



Может это ты возьмешь пузырь и мне выкатишь?...праздник-то у меня.. hehe Согласен на 0,5 зубровки от бульбаша. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы