Страница 6 из 10
GENA
dmabr писал(а):

Сестра тут через месяц на пенсию собралась. 58 лет. Запросил на ГУ ее данные- 14,3 года стажа и 27,86 баллов.


где она 44 годя прозябала? facepalm
У меня 32 года стажа и 40 наибаллов и я должен кормить москалей? facepalm lol1
dmabr писал(а):

а там ей Собянин подкинет и будет 24500.


Собянин же не из своего кармана москалей кормит! lol1
Еще удивляются что уже 25% специалистов из Андижана и Душанбе ! За халявой они на ишаках приехали. Собянин их за кормит за бордюры. lol1
Arsentiy
Армия в общий стаж входит,все вопросы к СФР!Для ветерана нужны ведомственные или госнаграды или правительственные грамоты...Сам ветеран,но медаль не дали-не было в наличии! facepalm Pardon
dmabr
GENA писал(а):

где она 44 годя прозябала?


Домохозяйка. Pardon
Муж содержал, а она детей воспитывала. У твоей жены стаж сколько?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

GENA писал(а):

У меня 32 года стажа и 40 наибаллов


Маловато будет. У меня 26 лет стажа и 70 баллов.
GENA
Arsentiy писал(а):

Армия в общий стаж входит,все вопросы к СФР!Для ветерана нужны ведомственные или госнаграды или правительственные грамоты...Сам ветеран,но медаль не дали-не было в наличии! facepalm Pardon


да накуй это ничего уже не надо!
Я родом из СССР и уже понял в писту это государство! Свои накопления, дети, недвижимость и т.п. в ПФР самый МИНИМУМ! Что бы закон соблюдать и все! Не кормить за свой счет всяких ментов димиитриев которые сидели на шее и сидят. От которых для экономики по жизни было НОЛЬ по вдоль.
Я к чему. А молодежи эта байда тем более не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту:

dmabr писал(а):

Маловато будет. У меня 26 лет стажа и 70 баллов.


разница в пенсии копейки! facepalm На данный момент у нас 4000 деревянных разница. pst
За 20-30 стажа разница в 40 и 70 баллов в деньгах миллионы! Которые я вложил куда выгоднее чем в ПФР! Smile

Последний раз редактировалось: GENA (03 Октября 2024 20:12), всего редактировалось 1 раз
dmabr
anonimus писал(а):

Что такое 400 тыщ в год забрать? это как?


Он видимо уже пенсионер. В год получает 400 тыс пенсию, это в месяц 33тыс 333руб. И собирается еще лет 20 прожить. А вы работайте лучше и отчисляйте в пенсионный больше, чтобы ему регулярно пенсию индексировали. Smile
GENA
dmabr писал(а):

anonimus писал(а):

Что такое 400 тыщ в год забрать? это как?


Он видимо уже пенсионер. В год получает 400 тыс пенсию, это в месяц 33тыс 333руб. И собирается еще лет 20 прожить. А вы работайте лучше и отчисляйте в пенсионный больше, чтобы ему регулярно пенсию индексировали. Smile


хреник ему на воротничек. bboyan
dmabr
Восьмеркин писал(а):

GENA писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а где вы смотрите эти ваши баллы пенсионские?

на госсуслугах Smile


печаль. не зареген в этой помойке Smile


У тебя и банковских карт наверное нет?
GENA
dmabr писал(а):

Восьмеркин писал(а):

GENA писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а где вы смотрите эти ваши баллы пенсионские?

на госсуслугах Smile


печаль. не зареген в этой помойке Smile


У тебя и банковских карт наверное нет?


он на крипте сидит и живет. pst
dmabr
GENA писал(а):

он на крипте сидит и живет.


У него только нал. ЗП на работе налом выдает.
Лежандр
Че-то глянул мельком я эти подсчеты баллов и стажей - черт ногу сломит...я че, помню свою зряплату 40 лет назад что ли?.. wwow nea
А социальную эти суки назначают оказывается еще через 5 лет после наступления положенного возраста... ful
dmabr
Лежандр писал(а):

я че, помню свою зряплату 40 лет назад что ли?


А 40 лет назад не надо помнить. Там совецкий стаж в баллы индексируется- черт ногу сломит. Я до 30 лет шланговал, мою трудовую куда-то отдали чтобы запись была какая-то о стаже. Там 3 года набежало. А жена моя как пчелка работала чуть ли не с 18 лет. В ВУЗе училась заочно и работала. А получил я выписку с госуслуг- у меня там 25 баллов насчитали за стаж до 2015 года. А у нее 23 балла насчитали баллов до 2015 года. Хотя стаж у нее больше. Вот и вся арифметика. Я переживал еще что стажа нифига нет за 90е годы, а баллов больше получилось почему-то. Pardon
poliman
dmabr писал(а):

Holz писал(а):

Женя писал(а):

Включают. И там еще повышенный балл. Их за СА, да по беременности и рода повышенные начисляют.


Ща посмотрел на ГУ. Запись есть о службе, но стаж такой же, как и без неё.


Там за службу в СА какие-то баллы дополнительно дают. А в стаж она не входит.
Сестра тут через месяц на пенсию собралась. 58 лет. Запросил на ГУ ее данные- 14,3 года стажа и 27,86 баллов. Маловато будет. Надо 15 и 28,2 балла.
Короче придется ей в пенсионный идти и пересчитывать. Там вроде совецкий стаж у нее не весь включен ( может из-за смены фамилии). Потом за рождение детей еще баллы начисляют… В общем должна наскрести до минимальной пенсии, а там ей Собянин подкинет и будет 24500.


может ей ип открыть и нулевки сдавать?
ну заплотит она тыщ 30-40 потом закроет, как стаж наберет
dmabr
poliman писал(а):

может ей ип открыть и нулевки сдавать?
ну заплотит она тыщ 30-40 потом закроет, как стаж наберет


Да не, что ей открывать, у нее через месяц пенсия. Она трудоустроена сейчас. Я сегодня у нее выписку взял с госуслуг. Там последний год не включают в стаж когда выписку считают. А это 3 квартала- 9 месяцев. Вот приплюсовать к 14 годам и 3 месяцам которые есть- как раз 15 лет и будет. 3 квартал еще не посчитаны баллы- еще где-то 0,3-0,4 балла капнет. Рождение детей не учитывается в выписке. А там за первого 1,8 балла дают, за второго 3,6- как-то так. И за 90е годы там есть запись в трудовой, а в выписке нет того стажа. Наберет короче. Только надо со всеми доками в пенсионный идти. Она 3 раза замужем была и фамилию 3 раза меняла. Вот надо тащить туда 3 св-ва о браке, трудовую, св-ва о рождении детей… короче кучу документов и все это включать и пересчитывать. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кстати там если баллов не хватает, то их можно докупить. Сейчас от 1 до 8 балла докупить можно. Один балл стоит 50 тыс руб. 8 баллов- 400 тыс. То есть не хватает тебе 1 балл- платишь 50 тыс и получать будешь 24500 в месяц. Считай за 2 месяца окупишь.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Стаж кстати тоже можно докупить если не хватает. Все покупается и все продается, при чем официально. Smile
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

я че, помню свою зряплату 40 лет назад что ли?


А 40 лет назад не надо помнить. Там совецкий стаж в баллы индексируется- черт ногу сломит. Я до 30 лет шланговал, мою трудовую куда-то отдали чтобы запись была какая-то о стаже. Там 3 года набежало. А жена моя как пчелка работала чуть ли не с 18 лет. В ВУЗе училась заочно и работала. А получил я выписку с госуслуг- у меня там 25 баллов насчитали за стаж до 2015 года. А у нее 23 балла насчитали баллов до 2015 года. Хотя стаж у нее больше. Вот и вся арифметика. Я переживал еще что стажа нифига нет за 90е годы, а баллов больше получилось почему-то. Pardon



А там в расчетах еще зарплата что ли учитывается.. dns4

З.Ы купить тоже не как колбасу в магазине, там тоже херова туча закорючек.. facepalm
GENA
Лежандр писал(а):

А там в расчетах еще зарплата что ли учитывается..


Конечно!
Стаж нужен что бы ВОООБЩЕ получить пенсию. Не меньше 29 лет на данный момент. А вот сама пенсия зависит от отчислений
СП = ИПК * СПК + ФВ
СПК — стоимость пенсионного коэффициента. Она меняется каждый год, в 2024 году один балл стоит 133,05 рубля. ФВ — фиксированная выплата. ФВ - сейчас 8333 рубля примерно.
А вот ИПК это баллы. Они от взносов за тебя или от тебя и зависят.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

НАИБАЛЬНАЯ система! bboyan
FHR
Так какая хорошая пензия считается на переферии? Москву в ращщет не берем, там люди с песьими головами живут да Лежанкины
poliman
FHR писал(а):

Так какая хорошая пензия считается на переферии?


моя соседка покойная, с 16лет работала на колхозе
у ней была пенсия 35+
у матери и тетки около 20-25
Guk
FHR писал(а):

Так какая хорошая пензия считается на переферии?


От 30 тыс. руб.
FHR
У отца 42 косых, gpn
dmabr
GENA писал(а):

Стаж нужен что бы ВОООБЩЕ получить пенсию. Не меньше 29 лет на данный момент.


Не 29, а 15 лет необходимый минимальный стаж. Чтобы выйти на пенсию в 65 лет мужику. Сейчас в 63 года. А если нет 15 лет стажа или 30 баллов, то пойдешь на 5 лет позже- в 70 лет (женщины в 65) и будет у тебя социальная пенсия, не знаю сколько там она, тысяч 13 наверное.
poliman
FHR писал(а):

У отца 42 косых, gpn

теперь понятно почему ты колдыришь Pardon
GENA
dmabr писал(а):

GENA писал(а):

Стаж нужен что бы ВОООБЩЕ получить пенсию. Не меньше 29 лет на данный момент.


Не 29, а 15 лет необходимый минимальный стаж. Чтобы выйти на пенсию в 65 лет мужику. Сейчас в 63 года. А если нет 15 лет стажа или 30 баллов, то пойдешь на 5 лет позже- в 70 лет (женщины в 65) и будет у тебя социальная пенсия, не знаю сколько там она, тысяч 13 наверное.


ога
Цитата:

Чтобы получать страховую пенсию, в 2024 году требуется накопить к нужному возрасту (58 лет для женщин и 63 года у мужчин) как минимум 28,2 балла ИПК и иметь не менее 15 лет стажа. В быту мы, как правило, говорим просто «трудовой стаж


с наибаллами попутал
Лежандр
dmabr писал(а):

GENA писал(а):

Стаж нужен что бы ВОООБЩЕ получить пенсию. Не меньше 29 лет на данный момент.


Не 29, а 15 лет необходимый минимальный стаж. Чтобы выйти на пенсию в 65 лет мужику. Сейчас в 63 года. А если нет 15 лет стажа или 30 баллов, то пойдешь на 5 лет позже- в 70 лет (женщины в 65) и будет у тебя социальная пенсия, не знаю сколько там она, тысяч 13 наверное.



Вот с годами все ничего, если все что в трудовой посчитают 25 лет с копейками набежит... да даже если не все почти 20 лет в госконторах, тут не отвертятся, а вот с баллами х его з...Ну если штук 5 не хватит докуплю, а дальше считать надо.. Pardon
dmabr
Лежандр писал(а):

А там в расчетах еще зарплата что ли учитывается..


Там все сложно. Берется ЗП за 2001-2002 год и экстраполируется на весь период советский и до 2001 года. Потому как ранеее была гиперинфляция и сколько ты там получал в 85 году всем сейчас похрену. Ну а с 2015 года конкретно считают- сколько в пенсионный работодатель за тебя перечислил- столько баллов тебе и начислят. Но не более 10 баллов в год. Хоть миллион в месяц получай, но 10 баллов- это 1330руб прибавка к пенсии за год будет.
FHR
poliman писал(а):

FHR писал(а):

У отца 42 косых, gpn

теперь понятно почему ты колдыришь Pardon


Какое, сегодня с утра на родник воды им привез, по пути в лесу березку казнил им на дрова, вечером с корешем на коттедже отопление монтировали, кручусь как вор на ярмарке.
А ты Олег в мамкиной хате ломаешь флаконы.
Гат ты оказывается, Костя Федотов (с) к/ф Республика ШКИД
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы