Страница 7 из 10
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

А там в расчетах еще зарплата что ли учитывается..


Там все сложно. Берется ЗП за 2001-2002 год и экстраполируется на весь период советский и до 2001 года. Потому как ранеее была гиперинфляция и сколько ты там получал в 85 году всем сейчас похрену. Ну а с 2015 года конкретно считают- сколько в пенсионный работодатель за тебя перечислил- столько баллов тебе и начислят. Но не более 10 баллов в год. Хоть миллион в месяц получай, но 10 баллов- это 1330руб прибавка к пенсии за год будет.



Ну и хусим. Приду в пенсионный да посмотрю че они там ...а в 2015 я уже не работал. Поди ведь пошлют добывать справку о доходах за 2001 год facepalm
dmabr
Лежандр
У меня вот так сейчас выглядит. На госуслугах закажи выписку из ИЛС в СФР. За 5 минут придет.
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр
У меня вот так сейчас выглядит. На госуслугах закажи выписку из ИЛС в СФР. За 5 минут придет.



Не понял. Я ж с СФР никаких дел пока не имел, откуда они мне чего выписнут? wwow
poliman
FHR писал(а):

вечером с корешем на коттедже отопление монтировали,


ты каждый год его монтируешь, все никак не намонтируешь Pardon
FHR писал(а):

А ты Олег в мамкиной хате ломаешь флаконы.


а где мне их ломать? у тоби в коттедже?
FHR
Я к электроотоплению присовокупил тт, и потом то системы отопления без водоподготовки раз в 3 года в обязалово
dmabr
Лежандр писал(а):

Не понял. Я ж с СФР никаких дел пока не имел, откуда они мне чего выписнут?


Работодатель отчисления делает в пенсионный, все сведения туда подает. Я вот туда тоже не ходил, а они все про меня знают, даже то что я Озеленителем 1 месяц летом работал в 86 каком-то году. Smile

Последний раз редактировалось: dmabr (03 Октября 2024 22:18), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

Не понял. Я ж с СФР никаких дел пока не имел, откуда они мне чего выписнут?


Работодатель отчисления делает в пенсионный, все сведения туда подает. Я вот туда тоже не ходил, а они все про меня знают, даже то что я Озеленителем 1 месяц летом работал в 86 каком-то году. Smile



wwow Это они знают и то что бы мне не хотелось чтоб они знали.. facepalm
dmabr
Там когда в цифровой формат трудовые переводили, мой работодатель году в 15 мне говорил (в бухгалтерии девочка) у тебя тут в трудовой перерыв, ты бы внес сюда чего-нибудь. А я забил. Хотя был ИПшник, мог бы шлепнуть свою печать в трудовую и написать что был ИП. И стаж свой увеличил. Не знаю как бы оно повлияло бы. Короче бухгалтер году в 2010 все места работы где я работал ранее в пенсионный передавала. Ну не знаю короче когда это было, но все трудовые книжки переведены в цифровой формат. Моя трудовая лежит дома, а все сведения из нее в цифре в пенсионном есть. И мне трудовую не надо никуда носить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

FHR
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

Не понял. Я ж с СФР никаких дел пока не имел, откуда они мне чего выписнут?


Работодатель отчисления делает в пенсионный, все сведения туда подает. Я вот туда тоже не ходил, а они все про меня знают, даже то что я Озеленителем 1 месяц летом работал в 86 каком-то году. Smile


Небось 15 суток получил рожа, а нам втирает какой он чесный фраер supercool
dmabr
Лежандр писал(а):

Это они знают и то что бы мне не хотелось чтоб они знали..


Я не знаю когда ты последний раз работал и где твоя трудовая книжка. Возможно на руках. Вопрос в том- переведена ли она у тебя в цифровой формат. Если да, то все сведения из нее есть у пенсионного фонда.

Добавлено спустя 2 минуты:

FHR писал(а):

Небось 15 суток получил рожа, а нам втирает какой он чесный фраер


В 15 лет не садят. Наверное.
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

Это они знают и то что бы мне не хотелось чтоб они знали..


Я не знаю когда ты последний раз работал и где твоя трудовая книжка. Возможно на руках. Вопрос в том- переведена ли она у тебя в цифровой формат. Если да, то все сведения из нее есть у пенсионного фонда.



Книжка на руках, но вот насчет перевода ее в цифру сильно сомневаюся, она с 2013 года у меня дома лежит.. Pardon
Ну заказал выписку, посмотрим че будет... dns4
FHR
Лежанкин, ты по инвалидности пенсию чтоли получил
dmabr
FHR писал(а):

Лежанкин, ты по инвалидности пенсию чтоли получил


63 года человеку, имеет право! gpn
Через месяц у Хаджоха такое событие случится, я помню у него днюха 2 дня с моей сестрой разница. Smile
Лежандр
dmabr писал(а):


63 года человеку, имеет право! gpn
Через месяц у Хаджоха такое событие случится, я помню у него днюха 2 дня с моей сестрой разница. Smile



Имею. Но вот смогу ли... hehe

З.Ы подавать заявы можно за месяц до днюхи, это я протянул маленько.

З.Ы Жаль что досрочную пенсию не дают ветеранам войны с зеленым змием.. Pardon
приорист
Holz писал(а):

GENA писал(а):

Holz писал(а):

Женя писал(а):

До 91г. шел. Но пенсионный, вроде сам не включает, только через суд


2 года службы в СА тоже не включает, хотя должны


Включают. Я данные и сканы отправлял документов. Сегодня смотрел - появились в стаже годы службы. А вот ВУЗа нет. Pardon


я тоже отправлял и в госуслугах появились, НО общий стаж не изменился.

если до арми стаж был то включают а ссср иеще учёбу в пту включали щаз отменили
Sosho
приорист писал(а):

если до арми стаж был то включают а ссср иеще учёбу в пту включали щаз отменили


А ЛТО включат? Два сезона комаров кормили, по 4 часа на поле горбатились! А отработка в каникулы? 63
dmabr
Лежандр
Ну что там? Получил выписку?
tvist
dmabr писал(а):

Я вот туда тоже не ходил, а они все про меня знают, даже то что я Озеленителем 1 месяц летом работал в 86 каком-то году.


Моей жене, а так же многим другим не защитали стаж по трудовой книжке, без подтверждающей справки о зарплате из тех организаций более чем за десяток лет.
Да это были времена СССР и не в России.

Последний раз редактировалось: tvist (05 Октября 2024 08:06), всего редактировалось 1 раз
приорист
Цитата:

Анастасия Волочкова борется за пенсию балерины
Анастасия Волочкова пытается оформить пенсию через суд

48-летняя Анастасия Волочкова еще 10 лет назад могла получать пенсию балерины, но до сих пор выплат нет. Бывшая прима Большого театра сейчас вынуждена обивать пороги Социального фонда России и судов, чтобы добиться справедливости. В беседе с корреспондентом URA.RU Волочкова рассказала о борьбе за выплаты.

Анастасия сообщила, что последний иск подавала в июле 2024 года. Он на днях был отклонен судом. «Мы подали в суд, но сейчас аргумент, что не туда. Объяснили, что не по месту расположения главного Пенсионного фонда. Это какая-то странная и путаная история. Вообще все, что связано с Большим театром в моей жизни — одна сплошная путаная ситуация. Хотелось бы все решить мирно, не выходит.

Я ездила в Пенсионный фонд, объяснила там ситуацию, попросила помочь. Главная несправедливость этой пенсии в том, что я не могу получить законные выплаты, хотя у меня стаж не 15 необходимых лет, а больше — 30. Я с 18 лет на сцене. Наша претензия к Пенсионному фонду в том, чтобы они засчитали мою благотворительную деятельность, на которую я всегда всех приглашаю бесплатно», — заявила балерина.

Волочкова уверяет, что ей не нужны деньги, это дело принципа. «Я буду добиваться справедливости, потому что это какой-то абсурд. Да назначьте мне эту копеечную пенсию, там 21-23 тысячи рублей. Что мне еще сделать, кому писать? Владимиру Путину?» — задается вопросом балерина.
НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Суд отклонил иск Волочковой к Пенсионному фонду

Адвокат звезды Роман Попов в разговоре с URA.RU заявил, что после отклоненного судом иска, новый они пока не подавали. Для получения пенсии Волочковой необходимо «найти» потерянные полгода. По словам правозащитника, сделать это возможно.

«У Анастасии Волочковой огромный стаж, она много, где выступала. После ухода из театра она продолжает давать концерты, поэтому все это может быть зачтено в качестве стажа. Мы переговорим с Анастасией относительно нового иска и обязательно подадим его заново. Настроены оптимистично, а иначе быть не может», — заверил Попов.

Анастасия Волочкова в разные годы танцевала в Мариинском и Большом театрах, а также в театре Григоровича. Последний, по словам балерины, почему-то засчитал ей не пять лет стажа, а всего два.

Сейчас бывшая прима регулярно выступает в Домах культуры, небольших концертных залах. Шоу балерины проходят с аншлагом, чем сама Волочкова сильно гордится.

Солистки балета в России имеют право выйти на пенсию после 15 лет работы. А участницы кордебалета могут уйти на заслуженный отдых через 20 лет после выхода на сцену.

Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр
Ну что там? Получил выписку?



Вечером заказал, пока не пришла. Должны в течение суток.
А во, пришла...ну вроде все неплохо, посчитали что было и чего типа не было. 33 года и кофифициент аж 99+.. dns4

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

tvist писал(а):


Моей жене, а так же многим другим не защитали стаж по трудовой книжке, без подтверждающей справки о зарплате из тех организаций более чем за десяток лет.



Это за какие годы, за советские или уже после 2001? А то тех организаций советских времен уже давно нет.. facepalm
dmabr
Лежандр писал(а):

А во, пришла...ну вроде все неплохо, посчитали что было и чего типа не было. 33 года и кофифициент аж 99+..


А еще строит тут из себя тунеядца! hehe
Женя
tvist писал(а):

Моей жене, а так же многим другим не защитали стаж по трудовой книжке, без подтверждающей справки о зарплате из тех организаций более чем за десяток лет.


Так в налоговой пусть получит. Ну или в архиве
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

А во, пришла...ну вроде все неплохо, посчитали что было и чего типа не было. 33 года и кофифициент аж 99+..


А еще строит тут из себя тунеядца! hehe



Эта фраза написана не просто так, а про что - ломайте головы, разгадки не дам.. pst Razz
dmabr
Лежандр писал(а):

Эта фраза написана не просто так, а про что - ломайте головы, разгадки не дам..


На химии работал что ли?
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

Эта фраза написана не просто так, а про что - ломайте головы, разгадки не дам..


На химии работал что ли?



nea
Да в жизни не догадаетесь, моих вариантов один на много миллионов.. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы