Страница 1 из 1
sxc
была недавно ситуация: стою в пробке, вдруг сзади справа вылетает бешеная табуретка и мое зеркало начинает смотреть в обратную сторону. этот ушлепок на секунду приостановился, обернулся и почесал дальше. поначалу думал просто поправлю зеркало, когда выйду (из салона не удобно тянуться), а когда попробовал, оно хрен на место встало (внутри весь крепеж поломался на фиг). так вот вопрос: хрен с ним с зеркалом, а если поцарапают или еще чего? они же сваливают сразу. стоит ли гайцов вызывать или догнать и дверью его.. дверью.. на ходу..
Buldog
Если у тебя есть КАСКО и ты хочешь получить страховку, то стой где поцарапался, вызови ГАИ и наберись терпения.
Если сможешь, то перескажи приметы того драндулета. По крайней мере шанс получить страховку сохраняется, а иначе (догнать и хлопунуть) сам станешь участником еще более серъезных неприятностей. Это по закону.
Ну, а по жизни я и сам не раз чистим хари всяким ублюдкам без всякого ГАИ. То пьянь невменяемая лезет без оглядки, то борзунки всякие выеживаются. Сам ездишь - все видишь. Так что все по ситуации и по развитию собственных способностей. Так вот и живем...
sxc
ну да каско это гуд. а если нету, а царапина в полдвери? морду начистить это - моральное удовлетворение, а финансовое?
Dron_spb
а финансовое?

Продать органы хозяина табуретки Laughing
Buldog
У Ильфа и Петорова конкретно сказано: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
SH@K@L
Dron_spb писал(а):

а финансовое?

Продать органы хозяина табуретки Laughing


Моя Мама хотела чтоб я вырос хирургом,
а я стал кем стал.
mtfc
Buldog писал(а):

Если у тебя есть КАСКО и ты хочешь получить страховку, то стой где поцарапался, вызови ГАИ и наберись терпения.
Если сможешь, то перескажи приметы того драндулета. По крайней мере шанс получить страховку сохраняется, а иначе (догнать и хлопунуть) сам станешь участником еще более серъезных неприятностей. Это по закону.
Ну, а по жизни я и сам не раз чистим хари всяким ублюдкам без всякого ГАИ. То пьянь невменяемая лезет без оглядки, то борзунки всякие выеживаются. Сам ездишь - все видишь. Так что все по ситуации и по развитию собственных способностей. Так вот и живем...



НАСЧЕТ КАСКО- проще сказать, что сам угробил зеркало при заезде в какую нить арку или т.п. - никого ждать не надо будет.
Rus_16
У нас была подоная ситуация: машина поцарапала другую (припаркованную) и смылась. Хозяин припарковонной (который все видел) погнался за ним (при этом по телефону связываясь с ГАИ), в итоге догнал (правда далеко успели уехать). Прижал обидчика, дождался ГАИ и передал им на руки.
Итог: ему впаяли лишение на полгода (кажется) за то, что оставил место ДТП, но компенсацию от страховой он наверное получил.
Forever
Rus_16 писал(а):

У нас была подоная ситуация: машина поцарапала другую (припаркованную) и смылась. Хозяин припарковонной (который все видел) погнался за ним (при этом по телефону связываясь с ГАИ), в итоге догнал (правда далеко успели уехать). Прижал обидчика, дождался ГАИ и передал им на руки.
Итог: ему впаяли лишение на полгода (кажется) за то, что оставил место ДТП, но компенсацию от страховой он наверное получил.



Кому впаяли то ?
Тому кто погнался, или тому кто слинял ?
Blair_VSS
Forever писал(а):

Rus_16 писал(а):

У нас была подоная ситуация: машина поцарапала другую (припаркованную) и смылась. Хозяин припарковонной (который все видел) погнался за ним (при этом по телефону связываясь с ГАИ), в итоге догнал (правда далеко успели уехать). Прижал обидчика, дождался ГАИ и передал им на руки.
Итог: ему впаяли лишение на полгода (кажется) за то, что оставил место ДТП, но компенсацию от страховой он наверное получил.


Кому впаяли то ?
Тому кто погнался, или тому кто слинял ?


Тому, который погнался, поскольку тот, которого передавали на руки, вопил: "Мля-нах! Я тут еду, на птичек смотрю, вдруг кто-то страшный как прыгнет! Как схватит, сцуко, за гениталии, и давай орать - что я его царапал и убегал! Не ну вы представьте: я царапал и бежал?! Я что, кошка дикая, нах? У меня и когтей-то нету!"
Forever
Надо быо записать его номер, вернуться назад и отзвонить гайцам.
Blair_VSS
Forever писал(а):

Надо быо записать его номер, вернуться назад и отзвонить гайцам.


Точняк. а еще лучше так:
догнать, поймать, от3.14здить, разбить его ведро битой, потом мазнуть своей (или похожей) краской где-нить на отсатках ведра, вернуться назад, позвонить гайцам и начать плакать, что вот какая-то сволочь, поцарапала и скрылась, ну ниче, его бог накажет, но вы, пожалуйста приедьте....
А потом, когда выяснится, что гад и сам и его ведро уже "готовы" - вот, я же говорил, что накажет и т.д....
sxc
Blair_VSS писал(а):

А потом, когда выяснится, что гад и сам и его ведро уже "готовы" - вот, я же говорил, что накажет и т.д....


жжешь
Blair_VSS
sxc писал(а):

Blair_VSS писал(а):

А потом, когда выяснится, что гад и сам и его ведро уже "готовы" - вот, я же говорил, что накажет и т.д....


жжешь


стараюсь. Smile
Мr. Black Star
sxc писал(а):

была недавно ситуация: стою в пробке, вдруг сзади справа вылетает бешеная табуретка и мое зеркало начинает смотреть в обратную сторону. этот ушлепок на секунду приостановился, обернулся и почесал дальше. поначалу думал просто поправлю зеркало, когда выйду (из салона не удобно тянуться), а когда попробовал, оно хрен на место встало (внутри весь крепеж поломался на фиг). так вот вопрос: хрен с ним с зеркалом, а если поцарапают или еще чего? они же сваливают сразу. стоит ли гайцов вызывать или догнать и дверью его.. дверью.. на ходу..




Это ты зеркало за 150 рублей пожалел или у тебя казырное зеркало было. Мне вообще пох чего там с моими зеркалами, и я людям разбивал специально зеркала(за дело) и они мне просто так разбивали во дворе (газелисты всякие криворукие), так что забей не напрягайся. А табуреток их много сейчас, не хай мусора их на деньги расчесывают.
sxc
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Это ты зеркало за 150 рублей пожалел или у тебя казырное зеркало было.


зеркало казырное, потому что родное и потому что нету менуты свободной поменять, так и езжу без него. но с ладно хрен с ним, а вот если борозду от заднего до переднего крыла пропашут?
Мr. Black Star
Да у меня Газелист гад мало того что зеркало отбил и дверь деранул и свалил, а машина стояла у дома на тратуаре (по которому ни кто не ходит) на дорогу совсем чуть чуть вылезала а дорога очень широкая как этот м..к умудрился не знаю, зеркало поменял а царапина так и осталась. Ведь специально поставил что бы ни кому не мешала вот так.

И царапают ведь от колеса до колеса, считай что день не сложился, а вообще я на своей ежу, потому что дорогую (новую) не хочу раздолбают же ведь, очень обидно будет. Да и зад мой из точки А в Б она нормально возит.
sxc
каска рулит!
Hero
Скажу Вам "по-секрету" одну вещь, которую Вам в Ваших страховых компаниях видимо не говорят ...
Короче, если Вас поцарапали, помяли и т.д. и смылись при этом, т.е. имел случай ДТП, не важно где и как, даже если это на стоянке и Вас не было рядом в тот момент - самое главное вызвать гайцев и добиться от них заключения от составе ДТП! Если есть справка (заключение) от гайцев можно позвонить своему страховому агенту. Нет, Ваша страховая компания не будет оплачивать Вам ущерб, но есть так называемое "добровольное объединение автостраховщиков" - реальный орган, состоящий из реальных страховых компаний, действующих на основе общей договорной ответственности. Сказать проще, такая организация создана именно для разрешения таких и им подобных случаев. До конца этот вопрос на данный момент не знаю, просто читал об этом в соответствующей литературе. Но раз уж такие ситуевины не редкость, то надо будет подробнее расспросить об этом знакомого страховщика ...
А по поводу оставления места ДТП, то это разрешается только в том случае, если это сопряжено с доставкой потерпевших в ближайшее медицинское учреждение или если водилы договорились между собой и вместе едут на ближайший пост ГИБДД (при отсутствии жертв) для оформления. Короче, внимательно почитайте памятку при ДТП, которую опять же должен был Вам выдать Ваш страховой агент (если выдал конечно).

Удачи на дорогах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы